Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#7026 2024-06-22 17:19:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь ещё подумал, что женщина в палатке будет мамой Руби? Было бы предсказуемо, но и как-то приключенчески-интересно.

я подумал это могла быть Сьюзен, особенно когда она про высокого мужа стала говорить и ещё они с доктором так душевно беседовали и планета непонятная какая-то

#7027 2024-06-22 17:28:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

"Люблю" этот тред. Концепция спойлеров для вас вообще штука непознаваемая, да?

#7028 2024-06-22 18:01:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

"Люблю" этот тред. Концепция спойлеров для вас вообще штука непознаваемая, да?

Это далеко не главный спойлер к серии. Имхо, примерно наравне с "Пятнадцатый такой котик в облегающей белой футболке".

Анон пишет:

Но ББС умудрились

:lol:  :lol:  :lol: А мне, кстати, в конце показалось, что

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-22 18:04:16)

#7029 2024-06-22 18:04:15

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Скрытый текст

У меня были точно такие же чувства. И они даже

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь ещё подумал, что женщина в палатке

Но они же вообще не похожи.

Отредактировано (2024-06-22 18:05:17)

#7030 2024-06-23 15:42:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Роуз (ну, красивой девочки из Юнита)

Роуз - это дочь Донны, гений. Она трансженщина, какая нахер беременность

Вы если спойлерите, еще и так тупо, в чем проблема воспользоваться катом? Зачем строить из себя необучаемых и спорить? У меня от этого треда перманентный фейспалм

#7031 2024-06-24 23:54:38

Анон

Re: Доктора Кто тред

Блядь, сезон закончился, а даже обсудить нечего.  Какое дно.

#7032 2024-06-25 00:00:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон досмотрел сезон, решил было, что совсем очерствел, но зашёл в тред и успокоился.
Всё пластиковое какое-то, вообще ни за кого не переживательно. Руби такая же картонная, как и спутники 13, никакой разницы (ну только актриса получше, но играть ей почти нечего). Даже Клара, которую я ненавижу лютой ненавистью за упоротую мерисьюшность и агрессивность, и то более мила.
От РТД я этого вообще не ожидал, я обожал РТД-сезоны...

Отредактировано (2024-06-25 00:00:43)

#7033 2024-06-25 00:38:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

От РТД я этого вообще не ожидал, я обожал РТД-сезоны...

Имхо это был синдром утенка)) Многие обожали именно его эру, потому что она тупо была первой. Девятый не успел раскрыться, поэтому любимый Доктор у многих это Теннант, хотя все держалось в основном на харизме Теннанта и единичных годных сериях (кстати, в их числе и Моффатовские)

#7034 2024-06-25 01:06:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Имхо это был синдром утенка)) Многие обожали именно его эру, потому что она тупо была первой. Девятый не успел раскрыться, поэтому любимый Доктор у многих это Теннант, хотя все держалось в основном на харизме Теннанта и единичных годных сериях (кстати, в их числе и Моффатовские)

Не, анон, не вполне согласен, истории тогда всё же поживее были, и трава позеленее, и мир был связный, чувствовалось, что время разное, миры разные, а вселенная одна. И Доктор - другой, но тот же. А тут как-то как и правда в телешоу-косплей попал. Шути не вжился в роль, он Шути, не Доктор. Да, молодой, да другой, но совершенно не Доктор, тот же "Рори" в "Легендах Будущего" был больше Доктором чем теперешний Доктор в оригинальном шоу. Да, лучше Чибнела, и некоторые моменты были прямо-таки хороши. Но в целом похоже на имитацию с алиэкспресса  :dontknow: .  Так что остаётся думать, что Доктор живёт свою жизнь с Донной с новоприобретённой семьёй (и как Капитан Америка держится вдали от значимых событий/проживает свои значимые события). А молодому отпочковавшемуся от него побегу нужно дать новое имя, Грут, например, и пусть живёт свою жизнь с нуля, создаёт свою захватывающую собственную историю, не паразитируя на ностальгии старых фанатов.

Отредактировано (2024-06-25 01:13:54)

#7035 2024-06-25 01:17:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ну не знаю, я разве что экран не обнимаю.
В конце только ветка с мамой Руби подкачала, ну, посыл — это было с Донный, снег не объяснили, и "ятебе даже открыточки на послала, потому что боялась неприятия" — ну, такое.

А так, Шути, как я и ожидал, восхитительный эмпатичный, эмоциональный Доктор, с энергией Тигры и тонкой душой.

Руби — мало ей времени дали раскрыться. В одной из серий её вообще не было почти, в Роуг тоже так, не особо много. Зато дали Доктору раскрыться.

Возвращение Сутеха из четвёртого — прекрасный подарок, сюжет очень в духе классического доктора, только с современными спецэффектами. Ещё бы чуть больше времени дали...

Мэл лапушка, ей и с Шестым и Седьмым мало времени дали. У Шестого как основную спутницу Перри знают, у Седьмого — Эйс.  А Мэл как-то мало внимания все время. Хорошо, что ей сейчас дали развитие истории.

Музыкальные серии, я тут уже писал, очень в духе завихрений реальностей из Биг Финиша.

Для меня сезон получился очень объединяющий всего Доктора, которого я знаю и люблю, в одну картину.

И ветки с Богами, и подобными зтоническими сущностями, идущие еще от Первого Доктора к Четвёртому и  к Седьмому. На Бога сериал и закончился. А потом вселенная на них же и ожила в Биг Финише, сделав разворот и в личности Доктора и в сюжетах в мрачную сторону серых полутонов.

А теперь снова вернулась, только уже с эрой открытого и заводного ШутиДоктора.

И история с Донной завершилась правильнее, а не драматичнее. И ТеннантДоктор наконец смог, не уйти даже, а отпустить самого себя, привести в безопасность себя, а не других.

И на будущие сезоны я вижу много набросков, которые могут развить.

Единственное что, есть ощущение нехватки экранногр времени. Как будто история планировалось больше, дольше, на больше серий, но её порезали и склеили не везде удачно.

Но и это мне не сбивает настрой.

#7036 2024-06-25 01:36:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Девятый не успел раскрыться, поэтому любимый Доктор у многих это Теннант, хотя все держалось в основном на харизме Теннанта и единичных годных сериях (кстати, в их числе и Моффатовские)

Эм, нет, у меня любимый Доктор Девятый, а серии я единичные не люблю, все остальные за всю РТД-эру мне нравятся от просто до очень, это процентов 90-95 от 4х сезонов. Одиннадцатый мне не зашел, частично Смитом, частично дошедшей почти до абсолюта: я Доктор и вам пиздец, ну, а потом появилась Клара и я дропнул. Пробовал начать на Тринадцатой снова, но нет, вообще нет совсем.
Пятнадцатый чуть получше, но там несложно просто. Соглашусь, Шути  -он Шути, а не Доктор, переизбыток эмоциональности, сплошные пиздострадания, ноль общения с Руби, они вроде как постоянно в обнимку, но непонятно почему, а что у РТД раньше, что у Моффата было понятно почему.
Отсылки на олдскул оценить не смог, не смотрел, наверное, от этого тоже что-то потерял, но остальное тоже было... ровно никак. Ни одной попытки переживать, ни одной реветь, а с Девятым-Десятым даже на пятый пересмотр такое случалось. И я примерял Экклстона с Теннантом на место Шути, ну, мало ли, вдруг он мне так никак почему-то, хотя бы из-за избыточной витальной телесности, например, неа, дело в сюжетах.
Руби милая, кстати, Руби лучшее в этом сезоне, но да, раскрыться ей толком не дали.
Все имхо.

Отредактировано (2024-06-25 01:36:44)

#7037 2024-06-25 01:59:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Эм, нет, у меня любимый Доктор Девятый, а серии я единичные не люблю, все остальные за всю РТД-эру мне нравятся от просто до очень, это процентов 90-95 от 4х сезонов.

[2]. Девятый для меня состоялся на 100%, обожаю его. Любимый всеми Десятый мне не так сильно нравится, хотя и его очень-очень люблю, Теннант - золото.

Анон пишет:

И я примерял Экклстона с Теннантом на место Шути, ну, мало ли, вдруг он мне так никак почему-то, хотя бы из-за избыточной витальной телесности, например, неа, дело в сюжетах.

кстати, да.
Но анону и от Девятого телесности хватило: вот такой вот, запакованной в военную кожанку, с улыбкой и сдержанной харизмой, с размашистыми движениями. Very intense man © и всё такое  :lolipop:  :drooling:

#7038 2024-06-25 02:12:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я считаю, что Руби отличная спутница, и за свои всего ничего серий она раскрылась больше, чем все спутники Тринадцатой вместе взятые. Мне она напомнила смесь Роуз и Клары.
Шути прекрасен как рассвет, не знала даже, что он такой хороший актер, отлично вписался в образ Доктора и при этом создал своего собственного.
Сюжеты норм, некоторые меня даже впечатлили. Не вау, но что поделать. У меня давно не было вау в Докторе.

Аноны, которые спорят с синдромом утенка, говоря, что им больше понравился самый первый из Докторов ньюскула, вы прекрасны, юморите еще  :lol:

#7039 2024-06-25 02:14:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, которые спорят с синдромом утенка, говоря, что им больше понравился самый первый из Докторов ньюскула, вы прекрасны, юморите еще  :lol:

Ну, если учесть, что первый сезон я смотрел после Десятого и Одиннадцатого Докторов, то даже не знаю, что тебе сказать  ;D
Я в принципе начал все это смотреть ради Теннанта, потом как-то по инерции посмотрел дальше, а когда бросил, решил все-таки посмотреть начало.

#7040 2024-06-25 02:16:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

то даже не знаю, что тебе сказать 

Я вообще не знаю, зачем ты что-то мне говоришь) Если только ты не собираешься спорить с тем, что у многих людей Десятый любимый Доктор (что было бы очень глупо). Так-то я опросов никаких не вносила. Кто там у тебя или у меня любимый, на статистику, увы, не влияет.

Отредактировано (2024-06-25 02:17:08)

#7041 2024-06-25 02:18:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, которые спорят с синдромом утенка, говоря, что им больше понравился самый первый из Докторов ньюскула, вы прекрасны, юморите еще 

Анон, иди знаешь куда со своим офигенно ценным мнением? Ты заебал. Не все впечатления должны соответствовать твоему представлению, которые ты из какого-то своего хрустального, сука, шара достал.

Отредактировано (2024-06-25 02:19:00)

#7042 2024-06-25 02:25:47

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Единственное что, есть ощущение нехватки экранногр времени. Как будто история планировалось больше, дольше, на больше серий, но её порезали и склеили не везде удачно.

это да, очень сильно ощущается нехватка экраеного времени в остальном тоже соглашусь. мне последняя серия очень даже зашла на эмоциональном уровне, и я как раз поверил что это РТД вернулся, все очень в его духе, по мелочам столько душевных моментов (и про Мел, и Доктор, целующий Тардис "в лобик" - ну не прелесть же?).

Скрытый текст

#7043 2024-06-25 02:57:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я вообще не знаю, зачем ты что-то мне говоришь)

И правда, извини, принял за нормального.

#7044 2024-06-25 08:04:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

пусть живёт свою жизнь с нуля, создаёт свою захватывающую собственную историю, не паразитируя на ностальгии старых фанатов.

Абсолютно согласен и поддерживаю тебя по каждому тезису.

#7045 2024-06-25 12:23:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И правда, извини, принял за нормального.

сами непонятно зачем влезаете со своим "авотуменя", сами потом оскорбляетесь  ;D вообще тему про любимых Докторов поднимать нельзя, все сразу неадекватные становятся со своими лапульками в кожаных куртках

#7046 2024-06-25 12:37:22

Анон

Re: Доктора Кто тред

Действительно, и зачем в треде какие-то аноны кроме тебя, мешают только со своими мнениями, которые с твоим не совпадают, и семенить не дают.

#7047 2024-06-25 16:35:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Начал смотреть новый сезон. Первые две серии довольно вторичные, но милые, бодрость и упорос.
Третья настолько типичный Моффат что не вызвала особо эмоций хотя я люблю сюжеты такого типа и мир прикольный. Возможно если б я до этого не видел других серий моффата мне бы зашло. Ну так-то норм но конец совсем простенький
Четвертая про 73 ярда огненный огонь и одна из тех серий ради которых смотрю доктора кто. Она офигенная и я был приятно удивлен.

#7048 2024-06-25 16:47:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

сами непонятно зачем влезаете со своим "авотуменя", сами потом оскорбляетесь 

анон1: любовь к Девятому это просто синдром утёнка, потому что он первый ньюскул Доктор, лол, не спорьте.
анон2: поклёп, я начал с Десятого, но люблю Девятого, это не синдром утёнка.
Реально, зачем вообще анон влез со своей авотуминяшкой, ничего ж не предвещало  :lol:  :facepalm:  :sacrasm:

А мне Шути неожиданно понравился  :rainbow: Несмотря на очень странное и отталкивающее начало. Хотя я ещё в середине, может, в следующих сериях всё кардинально перевернётся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума