Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#6976 2024-06-13 12:08:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Хищные птички, может, косплеили "Бриджертонов", но вот Плут явно косплеил мистера Дарси, а танец так вообще слизали из экранизации "Гордости и предубеждения" (2005) целиком и полностью) А еще диалог Руби и Доктора" про "откуда я знаю, как танцевать?" прямо один в один из "Добрых предзнаменований" был, только вместо магии неотличимые технологии)

#6977 2024-06-13 13:15:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вообще не понравилась история с этим Плутом, какое-то всё не то и не туда гусары, молчать!  :sadcat: То ли слишком быстро всё, то ли ещё что, даже не могу толком сформулировать, что меня не устраивает, но не устраивает ведь! Как будто на Плута этого натягивают неподходящий ему типаж, что ли. Как будто сценарий подразумевает кого-то вроде Джека Харкнесса, а играют совсем другое. Внезапное люблю-нимагу у Доктора буквально на ровном месте - да вы шутите что ли? Что за позднее половое созревание на каком-каком там тысячелетии жизни?

Отредактировано (2024-06-13 13:16:28)

#6978 2024-06-13 13:41:50

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Как будто сценарий

подразумевал развить любовную линию серий на 5-10, а ее впихнули в одну  :sadcat:
мне в общем-то зашло, но есть ощущение, что чего-то не хватило/очень быстро. я надеюсь, что история на этом не завершилась, и мы еще получим что-то более внятное, но если это все, то печально конечно.

Отредактировано (2024-06-13 13:43:16)

#6979 2024-06-13 14:25:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Меняв новом сезоне несколько расстраивает, что Доктору надо каждый раз доказывать, что он Доктор.
В смысле раньше Доктор был уверен в своих возможностях, в любом кризисе и аврале Доктор излучал уверенность, даже если импровизировал на ходу. Когда Доктор говорил "я - Доктор" это имело вес. И все вокруг сразу проникались уверенностью, что это имя значит очень много.

Сейчас Доктор будто каждый раз удивлённо спрашивает "я - Доктор?", "я здесь главный?". Будто он сам не уверен в своих возможностях. И каждый раз он оправдывается типа "ну Доктор, последний с планеты Галифрей, повелитель времени... нее, не слышали? ну ладно"

Отредактировано (2024-06-13 14:26:09)

#6980 2024-06-13 14:28:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Доктор, в общем, слишком сильно изменился за лето, не какой-то один аспект, а сразу пучок, и это сложно.
Я вот прям не понимаю, нравится мне такой вариант или нет.
Не, он точно лучше Тринадцатой, и серии лучше, ну, хотя бы они не такие скучные, но вот как Плут - косплей Бриджертонов, так Доктор тоже пока напоминает мне косплей.

#6981 2024-06-13 15:27:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Доктор, в общем, слишком сильно изменился за лето, не какой-то один аспект, а сразу пучок, и это сложно.

Слишком мало серий, сезон короткий, они пытаются впихнуть побольше разных тем без раскачки, отсылок всяких, затравок на будущее.
В целом нравится, но чего-то не хватает

#6982 2024-06-13 15:37:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Кому как. Мне вот очень нравится новый доктор. Он очень добрый, наивный, инфантильный, порoю трусливый.
Это прекрасно по многим пунктам.

Спойлерное

#6983 2024-06-14 19:25:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Как будто сценарий подразумевает кого-то вроде Джека Харкнесса, а играют совсем другое.

Вот я про это, кстати, многодумал (с). Впечатление такое, словно этот Плут - это реально косплей Джека. Естественно, я натягиваю сову на ТАРДИС, но может ли быть такое, что его специально таким сделали какие-тот биг бэды, кто бы они там ни были, и Доктору подсунули как приманку?
И Руби ими тоже задумывалась как некая приманка, поэтому она так похожа сразу на Клару и на Розу?

#6984 2024-06-14 19:54:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

И Маэстро вылитый Мастер, да?)) Я тоже именно про это все время думаю. Все ненастоящее, будто из какой-то альтернативной Вселеной. Может, той самой, откуда Доктор родом)

#6985 2024-06-14 20:28:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И Маэстро вылитый Мастер, да?)) Я тоже именно про это все время думаю. Все ненастоящее, будто из какой-то альтернативной Вселеной. Может, той самой, откуда Доктор родом)

Пародия на Мастера, скорее. Гибрид Симма и Мисси, только без Симмовской харизмы и утонченности Гомес. Такая же пародия, как Плут - на Джека.
Оно все как будто и впрямь - косплей. Верить в то, что РТД исписался и не может нам предложить ничего принципиально нового мне не хочется. Я пока еще надеюсь на то, что это какой-то страшный и ужасный план.

#6986 2024-06-14 22:01:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне Плут не показался похожим на Джека практически ничем :dontknow: Другой персонаж, другой характер, другая история. Ну разве что Джек через какое-то время после третьего сезона Торчвуда, и то с огромным натягом.

#6987 2024-06-15 03:47:42

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мне Плут не показался похожим на Джека практически ничем :dontknow: Другой персонаж, другой характер, другая история. Ну разве что Джек через какое-то время после третьего сезона Торчвуда, и то с огромным натягом.

Никто не говорит, что это тот же самый персонаж, но это один типаж

#6988 2024-06-15 04:22:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Впечатление такое, словно этот Плут - это реально косплей Джека.

Вот да! Я, как фанат Харкнесса, сидел и орал "Верните мне Барроумэна!") Он, имхо, и сыграл бы как-то по-выразительнее.

#6989 2024-06-15 06:51:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Все ненастоящее, будто из какой-то альтернативной Вселеной

в этой вселенной кстати все еще Мавитация ведь? интересно, оно еще всплывет или уже все забыли/забили. поначалу казалось, что будут везде лепить и это станет этаким подмигиванием что что-то здесь не то. но вместо этого больше упора на Сьюзен Твист.

#6990 2024-06-15 13:18:21

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ну что, кто уже серию посмотрел?
Я разочарован несколько, честно говоря.

Скрытый текст

#6991 2024-06-15 16:39:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вообще весь сезон какое-то... фи. Конечно, оно лучше, чем Чибнелл, но Чибнелл - дно дна, так что не нужно быть гением, чтобы сделать шоу лучше, чем было до этого.
Я не знаю, что приберег РТД на финал, возможно, что-то такое, что взорвет мозги всем и сразу, но надежд на это мало.

Эх, кто бы мне сказал 10 лет назад, что наступят времена, когда я буду считать Стивена Моффата одним из луших сценаристов и шоуранеров современности...  :sadcat:

#6992 2024-06-15 18:19:12

Анон

Re: Доктора Кто тред

Доннее Моффата в принципе ничего не может быть.

#6993 2024-06-15 18:21:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

в этой вселенной кстати все еще Мавитация ведь?

Должно вплыть, иначе это будет совсем уж странно.

#6994 2024-06-15 18:33:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну что, кто уже серию посмотрел?
Я разочарован несколько, честно говоря.

Я посмотрел. Спасибо, увидел твой отзыв (в спойлер не смотрел) и решил не оставлять эту серию "на десерт" вечера. Согласен с тем, что замах на рубль, удар на копейку. Про предыдущие серии я на реддите почитывал "теории", поэтому меня пока мало что удивило. Хотя олдскул я вообще не смотрел. Посмотрим что дальше будет. Пока надеюсь, что РТД все-таки приготовил нам какой-то "твист".
А теперь в программе на остаток вечера "Экстремис" и "Пирамиды")

#6995 2024-06-15 20:58:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

По новейшей серии.
Оценил отсылку к Маэстро с Арбинжерами.
Благодаря треду вспомнил, что ловушка Плута подразумевала падение в Пекло Ада или что-то такое.
Сгрыз костяшки в ожидании сюжетных поворотов.

Анон пишет:

в этой вселенной кстати все еще Мавитация ведь?

А она должна всплыть? Я думал, это просто гэг, "гы-гы, Ньютон сказал мавити", а за кадром передумает. Камон, это же вообще корень из древней латыни, а не придуманный Ньютоном набор звуков.

Анон пишет:

Честно скажу, олдскул смотрел в полглаза, и всю историю

А где можно посмотреть олдскул онлайн с субтитрами? Вроде вконтакте был?

#6996 2024-06-15 21:41:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А она должна всплыть? Я думал, это просто гэг, "гы-гы, Ньютон сказал мавити", а за кадром передумает.

Она потом еще всплавала в остальных спешлах с 14, где это слово использовалось в обычной речи вместо гравитации, так что Ньютон не передумал, а действительно так и назвал.

#6997 2024-06-15 23:48:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Она потом еще всплавала в остальных спешлах с 14, где это слово использовалось в обычной речи вместо гравитации, так что Ньютон не передумал, а действительно так и назвал.

+ И в сезоне уже было, несколько раз мавитацией называли гравитацию и даже в бигнфиниш засунули по настоянию РТД. Все выглядит так, что это не просто гэг, а возможный крючок на главную арку 15 доктора. Но это только мои догадки.

Анон пишет:

Доннее Моффата в принципе ничего не может быть.

Во времена его шоураннерства не все было уж так ужастно, как нам казалось. Там были и хорошие моменты и серии, которые мне нравятся.
А вообще, надо отметить, что он вырос как автор за эти десять лет. Я оценила тут его Inside Man с Теннантом: очень и очень хорошо. Лучший его сериал так уж точно. Советую глянуть, если есть желание ознакомится с тем, что представляет из себя Моффатыч как автор сейчас. Там только один недостаток могу отметить: опять своего сына засунул на второстепенную роль, но это проблема непотизма, а не самой истории.

#6998 2024-06-15 23:50:13

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вроде вконтакте был?

И есть. Группа Doctor Who - The Classic Series & EU Там же и пьессы Биг Финиш в свободном доступе.

#6999 2024-06-16 07:56:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Меня последняя серия до конца держала в напряжении, причём мелочи очень работали, например, жуткий вой Тардис. А потом

Скрытый текст

#7000 2024-06-16 12:30:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

вообще, надо отметить, что он вырос как автор за эти десять лет.

По моему, ты сошел с ума. Моффат был лучшим шоураннером ДК  :troll: , а в последнее время ужасно сдал. Чего стоит только недавний Инсайдер с Теннантом, это кошмар какой-то, там логика вообще погулять не выходила в сюжет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума