Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#6501 2024-01-14 00:42:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, тут только я Биг Финиш слушаю или есть еще ценители?

Я слушал истории Девятого свежие, когда Экклстон вернулся. Ну даже неплохо зашло, даже на фоне собственно первого сезона.

#6502 2024-01-14 02:29:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, тут только я Биг Финиш слушаю или есть еще ценители? Мне очень зашли Хроники Одиннадцатого с новой спутницей, если есть знатоки в треде, можете еще что-то нарекомендовать? М.б. какие-то обязательные к прослушиванию вещи? Или то, что вам очень понравилось?

Это которые радиопостановки? Я слушала серию с Ривер Сонг, понравилось, но Доктора не хватило(

#6503 2024-01-14 02:58:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Анон с классикой добрался до "Логополиса" и теперь очень хочет нажраться :panic:  :smoke: Я знаю, что Пятый зайка, но...

Обнимемся :sadcat: Обожаю Четвёртого, до сих пор ни разу не находил сил пересмотреть "Логополис" (и вообще половину того сезона), хотя все его остальные сезоны видел уже дважды.

#6504 2024-01-14 04:10:10

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Камерность, анон. Корабль, конечно, большой, но на нем всего 4 существа. Чужие из пустоты читают мысли и пытаются превратиться в Доктора и Донну. А еще пространство замкнутое, наружу не выйдешь и Тардис нет. И нельзя дать нехам проникнуть в обитаемый космос.
В Плоти двойники не были чуждыми нехами. Они были во всем такими же людьми. И все было ради признания двойников людьми, а не кусками плоти, расходным материалом.

Сама сюжетообразующая проблема – да, разная между Плотью и Далью: бунт недолюдей vs всепожирайка из ниоткуда. Но в Полночи главный этический замут вообще третьего типа и абсолютно другой.
Замкнутое пространство, ограниченный набор людей и невозможность съебаться – вообще классика, в каждой пятой, если не третьей, серии. Идея не пускать заразу в обитаемый космос, в общем-то, тоже.
В полночи не было двойничества и чтения мыслей – был полный захват тела. Да, там немного есть тема "а как понять, ты – ты или не ты", но я бы сказал, что довольно второстепенно.
Короче, меня это удивляет в основном потому, что Даль и Полночь просто диаметрально противоположны по сложности. Даль достаточно простая и поверхностная, экшончик, собранный из достаточно классических факторов. Полночь очень самобытная и наоборот, имхо, выделяется на фоне большинства эпизодов (хотя бы из-за того, что там и персонализированной хуйни из космоса-то толком нет, всё на поведении людей в стрессовой ситуации, и из-за того, что практически отсутствует действие и экшончик, но работает огромное количество психологии).

#6505 2024-01-14 11:40:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

классическую арку Восьмого про Загреуса

Уже наслышан, многие рекомендуют истории с Восьмым. И говорят, что Шестого очень хорошо представили. Записала в свой лист к прослушиванию.

Анон пишет:

Ещё основные приключения Седьмого, Эйс и Хекса прекрасны.

Тоже записала себе, спс

Анон пишет:

Я слушал истории Девятого свежие, когда Экклстон вернулся

Вот Экклстона тоже собираюсь послушать, и то, где Теннант вернулся, тоже.

Спасибо за реки, аноны. Если у кого-то есть еще - предлагайте, тоже себе запишу)

Отредактировано (2024-01-14 11:45:02)

#6506 2024-01-14 11:43:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я слушала серию с Ривер Сонг, понравилось, но Доктора не хватило(

Не, не люблю Ривер Сонг, и вообще как-то слушать истории без Доктора не хочется, все эти Торчвуды, Патерностер и прочее не интересны, но спасибо тоже.

#6507 2024-01-14 19:21:21

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Обнимемся

Обнимемся :iloveyou: Такой убойной нахальной харимы поискать надо.

Скрытый текст

#6508 2024-01-14 20:34:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Сама сюжетообразующая проблема – да, разная между Плотью и Далью: бунт недолюдей vs всепожирайка из ниоткуда. Но в Полночи главный этический замут вообще третьего типа и абсолютно другой.

Ну, мне Даль напоминает Полночь больше, чем Плоть. Но между Плоночью и Плотью тоже много общего.
Читал, кстати, нех в Полночи мысли, он же говорил одновременно, поэтому все запутались потом, где уже нех.

#6509 2024-01-15 18:28:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Не знаю, будет ли видна картинка, но у автора получилась типичная докторовстреча с лучшим врагом =D

Скрытый текст

#6510 2024-01-15 18:55:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, сорри за оффтоп. Кто-нибудь видел перекидные календари на 2024? Настенные. С доставкой по РФ. (Интересуют Десятый и Двенадцатый)
На вб и озоне что-то пустовато.

#6511 2024-01-16 22:45:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анончики, я добрался до рождественского спешла с Шути! :rainbow:

Скрытый текст

Боюсь представить, какое блядство начнется, когда Пятнадцатый встретит Джека =D

#6512 2024-01-16 23:11:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И фраза про Гудини прозвучала с намеком

О да! :lolipop:

#6513 2024-01-17 01:45:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Странный потому, что что сексуальный и осознает это, в отличие от остальных, которые были сексуальными скорее вопреки   А Доктор-Шути в первые десять минут уже станцевал в килте

Я не думаю, что он как-то по особенному сексуальнее остальных)) Просто Доктор наоборот не обращает внимания на такие мелочи, и если подумать, а правда, чем килт «страннее» бабочки и фески  :lol: Все эти условности такие странные. Почему инопланетянин, который побывал мужчинами и женщинами, должен им следовать? Мне нравится, что Шути раскрывает эту сторону вне стереотипов. Это как будто сделано даже лучше, чем у Джоди (по понятным причинам, Чибнелл же), хотя по логике должно быть наоборот, и при этом приятно отсылает к прошлым Докторам, особенно молодым, которых то и дело принимали за красавчиков)) Волей неволей вспоминаешь Одиннадцатого, то он чей-то жених, то чуть ли не муж королевы-девственницы, то тусит на вечеринках с Ривер, то крадет невесту и вылезает из торта ее жениха на мальчишнике))

#6514 2024-01-17 12:48:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

Не, в Докторе Шути, очевидно, видна сексуальность сильнее, то есть, она не "вопреки", как правильно заметили выше. Анону это, скорее, не нравится, по крайней мере - пока, потому что слишком расходится с аноновыми хэдканонами. Но зато теперь такому Доктору точно нужен будет Мастер с еще более высоким уровнем либидо, чтобы соблюсти баланс  =D

#6515 2024-01-17 13:17:50

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Анону это, скорее, не нравится, по крайней мере - пока, потому что слишком расходится с аноновыми хэдканонами.

А я в теме пару раз свой накур о будущем Доктора, и Шути пока в них вписывается как родной. Я аж офигел.

#6516 2024-01-20 00:19:09

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, если б можно было перетасовать колоды "Доктор" + "Вражина" + "Спутник", вам бы какие сочетания понравились? Можно ещё добавить "Локация" и "Случайные второстепенные персонажи"

#6517 2024-01-20 01:25:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, если б можно было перетасовать колоды "Доктор" + "Вражина" + "Спутник", вам бы какие сочетания понравились? Можно ещё добавить "Локация" и "Случайные второстепенные персонажи"

Девятый - Мисси - Марта Джонс, мне очень не додали, Торчвуд в этом плане не помог. Шекспировский Лондон и чтобы там был Кристофер Марло, а для монстра пусть доктор Ди вылепит голема. Ему Мисси подсунет якобы рецепт Бен Бецалеля, а на самом деле это будет сайбермен.
Хм. Кажется, надо писать, у меня получилось "я надену всё лучшее сразу".

#6518 2024-01-20 02:13:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне нравится Мисси, хотелось бы, чтобы она встретилась с Одиннадцатым и Ривер. А ещё думаю, что Одиннадцатый поладил бы с Донной. Поддержу анона выше, Марту очень жалко, Десятый как будто от нее избавился просто потому что слишком надоела. Мне кажется, Марта бы поладила с Двенадцатым, особенно после Клары.

#6519 2024-01-20 10:47:21

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, если б можно было перетасовать колоды "Доктор" + "Вражина" + "Спутник", вам бы какие сочетания понравились? Можно ещё добавить "Локация" и "Случайные второстепенные персонажи"

Одиннадцатый, Мисси, Донна. Мне вообще очень жаль, что Одиннадцатому недодали Мастера. И чтобы Донна постоянно ох*вала от Мисси: "И вот ЭТО ты собираешься спасать?" Ну и какие-нибудь сплетни про Доктора между нами девочками.))) Можно ещё бросить в этот замес злобных галлифрейцев с Рассилоном, чтобы совсем хорошо стало. Хочу снова серий про галлифрейскую политику.

#6520 2024-01-20 11:04:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Плюсом особый ирландский талант товарища Бэйкера находить на ровном месте прямо на площадке такое, во что нормальный человек не вляпается - то дверью пришибут, то собачка за рабочее место тяпнет, приходится импровизировать и обыгрывать ситуацию. Ну или непревзойдённая история, как ходить в паб с преемником, чтоб все остались довольны, но ничего не поняли

А можно обо всем этом подробнее?))

Отредактировано (2024-01-20 11:05:00)

#6521 2024-01-20 17:56:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А можно обо всем этом подробнее?))

Конечно! )

Скрытый текст

И с днём рождения Томаса Стюарта Бэйкера, в 749 лет жизнь только начинается )
latest?cb=20150418114816&path-prefix=ru

#6522 2024-01-25 23:22:42

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, вы новую-новую спутницу оценили уже?  Как вам?

Для тех, кто не в курсе. !СПОЙЛЕРЫ!

Отредактировано (2024-01-25 23:23:02)

#6523 2024-01-26 01:07:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, вы новую-новую спутницу оценили уже?  Как вам?

тоже спойлеры, видимо

Отредактировано (2024-01-26 01:08:15)

#6524 2024-01-26 02:06:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне кажется, что это уход был запланирован и как раз таки связан с загадочной соседкой и всем остальным. Там явно есть какая-то тайна, и наверное, она как раз на сезон.

#6525 2024-01-26 15:03:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

не кажется, что это уход был запланирован и как раз таки связан с загадочной соседкой и всем остальным. Там явно есть какая-то тайна, и наверное, она как раз на сезон

Есть спойлеры, по причине ухода Руби. Насколько оно правдиво, хз, конечно, но за последнее время у сериала много сливов и все они  подтвердились, так что возможно, что и это тоже правда:

Спойлер: причина ухода Руби

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума