Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-08-21 22:22:03

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон с сыром, покупкой напополам и Преображенским рынком, прости за настойчивость, отзовись, если ещё не передумал, пожалуйста.

#202 2017-08-22 15:06:28

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Сулугуни  :love:  Свежий сулугуни просто потрясающий.

#203 2017-08-26 21:46:35

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Вот знаете, что бесит, аноны? В принципе, у русских сыроварен есть и всякие вкусные сыры с и плесенью, и козьи, и овечьи, и моцарелла, и вот это всё. Но хуй ты их найдешь в магазине. Надо искать с собаками.
Я вот сегодня вообще случайно, зайдя на ярмарку, узнал, что в моем городе производят очень пристойные камамбер и горгонзолу. И у них еще другие сыры есть, тоже вкусные.
Но реально хер о них узнаешь, у них даже фирменного магазина нет.

#204 2017-08-26 22:48:38

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Вот знаете, что бесит, аноны? В принципе, у русских сыроварен есть и всякие вкусные сыры с и плесенью, и козьи, и овечьи, и моцарелла, и вот это всё. Но хуй ты их найдешь в магазине. Надо искать с собаками.
... И у них еще другие сыры есть, тоже вкусные.
Но реально хер о них узнаешь, у них даже фирменного магазина нет.

+ миллион миллиардов. Ярмарка сыров была в прошлом году? Была! Ах какие там сыры были! И чёрный сыр, и нормальный вкусный чечил, и множество всяких видов, о которых я только там и узнала... А потом идёшь в магазин — И ХДЕ?

ef2c6b05e2662ac964207cedc5d5b135.gif

На полках магазинов всего этого великолепия нет, там одна и та же невкусная унылота((

Отредактировано (2017-08-26 22:50:26)

#205 2017-08-26 22:54:07

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

На полках магазинов всего этого великолепия нет, там одна и та же невкусная унылота((

Не зна, не зна, в Ашане периодически бывает наш бри и камамбер, вполне себе годные. И моцарелла тоже, не помню, чьего производства, но неплохая была.
Хотя меня тоже интересует, почему, например, из ичалковских сыров в продаже имеется только один сорт, и то через раз, и почему сыроделы не открывают фирменные магазины:(. Невыгодно, наверное.

#206 2017-08-26 23:04:36

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

У Сернурского сырзавода есть свой фирменный магазин в Казани. Рикотта у них омномном.

#207 2017-08-26 23:04:59

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Не зна, не зна, в Ашане периодически бывает наш бри и камамбер, вполне себе годные. И моцарелла тоже, не помню, чьего производства, но неплохая была.

Живу возле Ашана, но там ничего этого нет(
И ещё, если уж  оплакивать санкционные продукты, раньше был безумно вкусный сыр, названия не помню, ничего не помню, потому что когда я его кушала, я возносилась в рай. Помню только, что он был ирландского (!) производства и что на упаковке у него была нарисована сломанная фермерская тележка на то ли тёмно-синем, то ли тёмно-зелёном фоне, и это как бы был его фирменный знак. Ах, какой сыр был :drama: А когда ввели санкции, он пропал.
Пыталась нагуглить обёртку этого сыра, чтобы показать... но нет, гугл его не ищет, увы.

Отредактировано (2017-08-26 23:07:45)

#208 2017-08-26 23:15:55

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

аноны, а кто-нибудь мариновал камамбер/гермелин по чешским рецептам? а то я нынче расстаралась, а теперь хожу кругами и волнуюсь.

#209 2017-08-26 23:37:04

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Рикотта у них омномном.

Кста-ати. Bonfesto рикотта - это белорусы делают? Ничего так сыр, как по мне. И, по-моему, у них не только рикотта годная.

#210 2017-08-27 01:21:54

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

И, по-моему, у них не только рикотта годная.

Лучше попробуй умалатовскую рикотту - небо и земля с порошковой белорусской.

#211 2017-08-27 01:28:19

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Занесло меня в этом году под Сочи и что мне там действительно понравилось, так это тётка, торгующая деревенскими продуктами с машины. Какой у неё был чечил! Я его скупал и ел. И домой привез. При этом 50 рэ косичка. Тыщу лет такого вкусного не пробовал.

#212 2017-08-27 01:39:14

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Лучше попробуй умалатовскую рикотту

Если найду - попробую.

#213 2017-08-27 01:39:55

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Занесло меня в этом году под Сочи и что мне там действительно понравилось, так это тётка, торгующая деревенскими продуктами с машины. Какой у неё был чечил! Я его скупал и ел. И домой привез. При этом 50 рэ косичка. Тыщу лет такого вкусного не пробовал.

:drooling:  :wankerboy:  :drooling: Копчёный или простой?
Я только что купила некопчёный чечил-спагетти марки 《Предгорья Кавказа》, ну что... сплошная соль(( Но это ещё ничего, до этого приобрела точно так же чечил, названия марки не помню, так его вообще было невозможно кушать. Синтетическая гадость. Увы, но я поняла, что из тех чечилов, которые ещё остались у нас на прилавках, я могу кушать с прежним восторгом только 《Президент》( Остальные на мой вкус слишком солёные стали.

Отредактировано (2017-08-27 01:43:18)

#214 2017-08-27 02:00:43

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Занесло меня в этом году под Сочи и что мне там действительно понравилось, так это тётка, торгующая деревенскими продуктами с машины. Какой у неё был чечил! Я его скупал и ел. И домой привез. При этом 50 рэ косичка. Тыщу лет такого вкусного не пробовал.

:drooling:  :wankerboy:  :drooling: Копчёный или простой?
Я только что купила некопчёный чечил-спагетти марки 《Предгорья Кавказа》, ну что... сплошная соль(( Но это ещё ничего, до этого приобрела точно так же чечил, названия марки не помню, так его вообще было невозможно кушать. Синтетическая гадость. Увы, но я поняла, что из тех чечилов, которые ещё остались у нас на прилавках, я могу кушать с прежним восторгом только 《Президент》( Остальные на мой вкус слишком солёные стали.

Оба были и копченый и простой. И в шариках были. И сулугуни. А в прошлом году я в Греции феты обожрался.

#215 2019-02-05 16:41:26

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

возрожу наверное тему из мертвых, сырный канал в телеге - https://t.me/CheeseOrder

#216 2019-02-08 20:34:49

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

В ДС-1 вкусные сыры от сыроварни Александро-Невской лавры. В магазинах нету, но у них ларек и по ярмаркам разным ездят.

#217 2019-02-18 04:25:37

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Из последнего попробованного понравился тильзитер премиум от вкуснотеево, сливочный их тоже ничего. Но я вообще фанат нетвердых сыров, пармезан только в пасту если покрошить) плесневелые и разные вонючки даже попробовать не могу себя заставить, так что от санкций не сильно страдаю)) из того что можно купить у нас не рыская в поисках еще беру моцареллу ( обычно от гальбани), сербскую брынзу и творожный сыр в стаканчиках от альметты ( из всех больше нравится который с зеленью).

#218 2019-02-18 05:38:32

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Ооо, сыыр! Ценник на него конский канешн. Под новый год наткнулся на вполне приличный вроде как российский пармезан Кастелло (6 месяцев прям вкусный, 3 тоже неплохой). Сыр с голубой плесенью у них тоже ничего.  Еще из наших у АнтонПалыча неплохие есть, тоже пармезан (не очень пармезанный, но вкусный) и Грана, если память не изменяет.

#219 2019-06-17 18:12:43

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

плесневелые и разные вонючки даже попробовать не могу себя заставить, так что от санкций не сильно страдаю))

+1 Подруга фанатка всяких бри и т. д., и в предыдущей совместной поездке анон затупил и купил пару таких же сыров. Фирменный чешский с плесенью вообще выкинула, в семье никто такую гадость есть не стал(( Лучше бы пармезан привезла.

#220 2019-06-17 18:48:41

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

На холиварке объявили неделю некромантии?  =D

#221 2019-06-17 19:04:12

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

А я больше всего люблю сыры со всякими добавками. Обожаю с грецкими орехами, пажитником, вялеными помидорами и зеленый "песто".
И ещё овечий сыр офигенен.

#222 2019-06-18 10:33:41

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Да. Я тоже на сыр с грецким орехом подсела

#223 2019-06-18 19:23:18

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

А я больше всего люблю сыры со всякими добавками. Обожаю с грецкими орехами, пажитником, вялеными помидорами и зеленый "песто".
И ещё овечий сыр офигенен.

Да, с орехами- это вещь. А вот овечий и козий- на любителя.

#224 2019-06-18 19:53:06

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Да, с орехами- это вещь. А вот овечий и козий- на любителя.

Эх, а я вот строго наоборот... Коровий с орехами - вообще не моя трава, а вот козий и овечий - любовь навеки. Особенно зрелый козий, у которого проскальзывают такие солоноватые нотки. И молодой козий с кориандром или с травами. Козий сыр в меду тоже очень ничего бывает - правда, анон его чаще не сам по себе, а с какими-нибудь круассанами и зеленью вдогонку хомячит, уходит только в путь.
Правда, анон вообще фанат сыров, наверное, практически всех (кроме однажды попробованного карамельного норвежского, это даже его проняло). Даже колбасный иногда точит, вот как низко пал.  ;D
Временами сыры с голубой и зеленой плесенью - островатые такие - это просто восторг души. Хотя особенный кайф - это мягкие рассоьлные сыры, типа брынзы, феты и адыгейского.

#225 2019-06-21 16:21:27

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Даже колбасный иногда точит, вот как низко пал. 

а что плохого в колбасном? я его люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума