Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-07-16 13:47:32

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Российский покупаю на всякие бутерброды/пиццу/картошку, чтобы натереть и в духовку, получается вкусно. Но что-то в последнее время он страшно мягкий, замучаешься, пока натрешь.

Я просто тонко нарезаю, всё равно плавится.

+1. Или в морозилку перед натиранием, тогда и сам сыр нормально натрётся, и тёрку не испачкает.

#77 2017-07-16 14:09:27

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

+1. Или в морозилку перед натиранием, тогда и сам сыр нормально натрётся, и тёрку не испачкает.

кстати, помню так раньше фарш делали при отсутствии мясорубки  ;D

#78 2017-07-16 14:31:00

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

А кто это?

http://www.letmegooglethat.com/?q=%D0%B … 0%B0%D1%82

Ссылка не открылась(

#79 2017-07-16 14:38:20

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Анон живет в Германии и в каждый приезд в Россию везет сыр килограммами. Спасибо санкциям: теперь не надо ломать голову, что дарить знакомым.

Ты - это я! Раньше никогда не беспокоился о перевесе, а теперь каждый раз сбор чемодана - это стресс, потому что в 23 кг надо вписаться вместе со всем этим сыром. Меня еще все время камамбера просят купить пару упаковок, потом чемодан две недели проветриваю.

#80 2017-07-16 14:43:03

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Когда-то давно, когда я только-только закончила школу, наши родственники, живущие в Германии, в очередной раз приехали в гости и привезли сыр. Были, грят, на какой-то выставке сыров и закупились вот.
Так впервые в жизни я познакомилась с сыром с плесенью. Причём тот, который плесенью пророс (типа дор блю) отважились попробовать все мои деревенские родственники, а вот полностью покрытый коркой белёсой плесени жрали, урча, только я и младший брат, я ещё запивала это мускатом и прост блаженствовала.
Так я поняла, что люблю сыр с плесенью. Любой. Омномном.
Кстати, сочетание сыр+груша БОЖЕСТВЕННО. Ваще. Небеса.

А теперь о печальном: у меня лактозная непереносимость, которая, как известно, увеличивается с возрастом. И последние года три на сыры я уже тоже реагирую не очень хорошо, почти на все, за редким исключением. Да, и на плесневые. И на любимый адыгейский особенно. Это, аноны, боль.  :panic:
Такшта санкции не заставили горевать меня о потере плесневых сыров - я была уже в процессе оплакивания.

#81 2017-07-16 14:55:21

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

А ещё я люблю чечил палочками. Не соломкой, а именно более толстыми и относительно прямыми палками! Готова сжирать его весь, сколько есть, урча от счастья) Вообще люблю солёности и копчёности, но копчёный чечил - это ах :omg: Уносит душу в рай при жизни) Самый вкусный копч. чеч. был в Ашане/Аттаке (кто не знает, это "дитя" Ашана) а сейчас он... пропал! :panic: Каждый раз, когда заходила за какой-то продуктовой мелочью (живу рядом с Ашаном), прихватывала упаковку-другую. Самое обидное, я оч. невнимательная и у меня оч. плохая память, так что я просто-напросто не помню, что это был за чечил - какой фирмы, где сделан, так что специально найти его не смогу, если только снова в Ашан/Аттак вернётся, и я тогда сфоткаю этикетку.
И не могу понять, какого хрена он пропал - он был российского производства, не зарубежный, так что это не из-за санкций, но из-за чего тогда? Загадка.
А боровский чечил, который сейчас везде и всюду появился, слегка не такой. Чего-то в нём нет, не могу сформулировать, чего именно.

Отредактировано (2017-07-16 15:05:03)

#82 2017-07-16 15:30:29

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Антон из Израиля разделяет с вами вашу боль. Раньше я каждый раз приезжал в Россию и набирал вкуснейших сыров по дешевке, а теперь наоборот - вожу местный вариант эмменталя в Россию((
А вообще анон любитель сыров бри. И с плесенью, а уж всякие Блю Бри - это моя слабость  :heart: и я давно уже понял, что чем жирнее сыр, тем мне он вкуснее, кто пробовал когда либо Montagnolo affine, тот поймёт мою боль и боль моего кошелька :panic:

#83 2017-07-16 16:58:23

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

чечил палочками

Анон, если увидишь чечил Гиагинского молзавода - попробуй. У них логотип в виде двух гор в полукруге.
А то, что у сетевиков периодически что-то пропадает - увы-увы. Я так с чаем "попала".

#84 2017-07-16 17:09:34

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

чечил палочками

Анон, если увидишь чечил Гиагинского молзавода - попробуй. У них логотип в виде двух гор в полукруге.
А то, что у сетевиков периодически что-то пропадает - увы-увы. Я так с чаем "попала".

Господи, это был он! Гиагинский молокозавод - я сейчас логотип погуглила. Он, он - моя потерянная любовь :heart: Спасибо!

#85 2017-07-16 17:37:41

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Я надеялся на срач, а тут тишь, гладь, дружба народов и воссоединение любящих сырдец (прстити)  ;D

#86 2017-07-16 17:39:47

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

воссоединение любящих сырдец

Сырцеедов :heart2:

#87 2017-07-16 17:41:48

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Короче говоря, у нас внезапно с какого-то бодуна пропал отовсюду вот этот сыр http://www.bordo-spb.ru/data/small/ohotnichiy_80g.jpg Спрашивается, ПОЧЕМУ?  :drama: Он ведь не иностранный, он не мог под санкции подпасть(

#88 2017-07-16 17:53:21

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

В Адыгее неурожай на молоко
Может, правда что-то сезонное? Хотя вроде лето, сырье должно быть. А может, и сетевики буянят. В сетевых магазинах с ассортиментом бывает странное - некоторые продукты пропадают, потом, если повезет, опять появляются, и логики в этом лично я не вижу никакой.
Эх, анон, жил бы ты поближе ко мне - сдала бы тебе одну лавочку с хорошим сыром типа чечила.

#89 2017-07-16 20:54:27

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Re: веганский сыр

Я как-то экспериментировала с отказом от молочки и делала его сама, от безысходности  :)  Что придает этой растительной массе сырный вкус - это пищевые дрожжи, ну и прочие приправы. Вот примерный рецепт: http://www.veggieonapenny.com/vegan-cheese/

Как и любые веганские продукты, на безрыбье и рак рыба - но оригинал он конечно не заменит)

#90 2017-07-16 22:13:20

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

А я фанат белорусского партизана пармезана. То есть, называть его пармезаном, конечно, довольно странно, но очень хороший твердый сыр, если к названию не цепляться.

#91 2017-07-16 22:45:12

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Адыгейский сыр  :heart2:

#92 2017-07-17 07:57:21

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Адыгейский сыр

Це не сыр.  Це прессованный соленый творог.  Незрелая масса, которую и дома можно забодяжить.  У меня друг этим увлекался.

Отредактировано (2017-07-17 07:57:36)

#93 2017-07-17 08:00:18

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Спрашивается, ПОЧЕМУ? Он ведь не иностранный, он не мог под санкции подпасть(

Российские хорошие сыры делались из забугорного сырья.

#94 2017-07-17 08:40:38

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

сыр+груша БОЖЕСТВЕННО

Покупал в Тоскане на фермерском рынке как-то твердый итальянский сыр с грушей. Купил просто по приколу, а оказалось вкуснотища, жаль название не спросил.

#95 2017-07-17 09:34:18

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Я надеялся на срач, а тут тишь, гладь, дружба народов и воссоединение любящих сырдец (прстити)

Просто всякие а-ля утяжки не приползли, или кто там в политотредах скачет

#96 2017-07-17 09:50:41

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Обожаю творожный сыр. Для меня баночка альметте куда лучший подарок, чем шоколадка.

#97 2017-07-17 10:31:56

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

до санкций, когда была еще нормальная конкуренция, наш сыр еще можно было есть, щас нет. а если и с белорусами посремся, то вообще здец придет сырам....

#98 2017-07-17 10:55:56

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:
Анон пишет:

сыр+груша БОЖЕСТВЕННО

Покупал в Тоскане на фермерском рынке как-то твердый итальянский сыр с грушей. Купил просто по приколу, а оказалось вкуснотища, жаль название не спросил.

а ты, анончик, возьми просто кусок сыра и грушу, и кушай вприкуску, или салат с этими ингридиентами замути.
причём груша идёт в общем-то ко всем сырам, и к твёрдым, и к мягким незрелым, просто что-то одно может лично тебе показаться вкуснее чем другое.

#99 2017-07-17 11:00:18

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

до санкций, когда была еще нормальная конкуренция, наш сыр еще можно было есть, щас нет. а если и с белорусами посремся, то вообще здец придет сырам....

Именно. Когда нормальный сыр везли, наши просто вынуждены были делать не-говно. А теперь конкуренции нет, зачем тратить много, когда можно получить сверхприбыль, продав за дорого пластилин? Все равно ведь сглотят, еще и советовать будут как говно заморозить и натереть.

Отредактировано (2017-07-17 11:00:54)

#100 2017-07-17 11:41:54

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Наш сыр просто ужасен. Анон - фанат бри, и больше всего меня бомбануло как-то от покупки бри, который, блять, предлагалось положить в холодильник и самому доводить до нужной кондиции! То есть, ждать дней 40, пока он дозреет  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума