Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#201 2014-06-10 02:21:15

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Съебите со своим Дыханием уже на хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анон пишет:

Ебанашки чертовы, сперва вы тред про вождя засирали, теперь сюда приперлись!

коммент по делу Лапсы или уебывайте сами!  :blabla:

#202 2014-06-10 02:29:21

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Все ненавидят, блять, цыган(

Я был за кочевой образ жизни, но тут, я вижу, оккупация.

#203 2014-06-10 03:59:01

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Анон, ты заебал со своим Христаради. Объясни мне толком - что тебе приперло? Что Дыхание не делает как _ты_ считаешь правильным?
Что не экономила и не копила, а ждала бесплатную операцию? Она ж ещё эти деньги ребенку отсылала, а ведь могла забить и копить. Или кредит не платить. А ведь могла копить!
Ты ведь, анон, знаток, сколько в чужом кармане денег.

Окей, не могла копить. Почему сейчас не берет кредит? Один есть? И что? Судя по ее жизни вольной, он ей не давит, кафешки-сигаретки как раз на уплату второго пойдут. Тут что, никто кредитов не брал, ау? Сидит сплошь студентота для которой 2 тыщи на карманные расходы - это охуеть какие бабки? 200 тыр - это очень маленькая сумма, дают ее особенно сейчас, когда в преддверии кризисов и пр банки ополоумели - всем. В месяц выплата по нему - 5-6 тыр. Что такого неподъемного для столичного успешного  работника? Я в гнилой провинции с зарплатой в 30 тыр тяну один кредит и да, собираюсь взять как раз тыр 200-250, поэтому я подкован.

Дело не в том, что Дыхася не скопила, это и правда могло быть по разным причинам быть. Но она по-прежнему не хочет даже чуть ужаться со своими развлекушками, которые в столице, думаю, 5 тыр в месяц как раз и отнимают.

То есть, бомбит не от "я проебала бабло легкомысленной стрекозой", а "я буду и дальше его проебывать, ведь вы заплатите".

Есть разные ситуации, операции и пр.з Есть недуги, требующие настоящих вливаний, консультаций взарубежом и пр, есть дорогущие препараты и мвещтилы вот только там. Извинити, 200 тыр кредита для работающей типа успешно тетке в ДС - это не те деньги. А ее вранье про "нидадуд" вообще говорит само за себя.

ЗЫ: это не только имени Дыхания, для всех попрошаек-псто

#204 2014-06-10 04:01:23

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

*быстрофикс

"светилы"

#205 2014-06-10 04:09:47

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А ее вранье про "нидадуд" вообще говорит само за себя.

этой зимой подруге анона отказали в кредите в 200 тыр при зарплате 35 тыр. как выяснилось, банки часто отказывают в кредитах тем, кто работает на ИП. она работала в инет-магазе, магаз зарегистрирован как ИП. это не в оправдание кого-либо, а к тому, что всякое бывает.
еще - но тут анон не может утверждать, так как не сечет в вопросе - кажется, могут отказать в кредите, если у кого-то из близких родственников (родители или братья-сестры) плохая кредитная история. это анону сказал чувак, который звонил из банка насчет анонова брательника, который просрочил платеж по кредиту, придурок.

#206 2014-06-10 04:19:35

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:
Анон пишет:

А ее вранье про "нидадуд" вообще говорит само за себя.

этой зимой подруге анона отказали в кредите в 200 тыр при зарплате 35 тыр. как выяснилось, банки часто отказывают в кредитах тем, кто работает на ИП. она работала в инет-магазе, магаз зарегистрирован как ИП. это не в оправдание кого-либо, а к тому, что всякое бывает.

Банков щас, как грязи. В электричках висят рекламы кредитов от любого поца. Не дали в одном - иди в другом. Я сам три банка обошел, прежде чем, получить, причем, первым мне отказал банк, у которого моя зарплатная карта, лол! Но у меня история подпорчена тоже - я три раза по дурости просрачивал выплаты. Ничо. Нашел банчок. Подруга вообще Хоумкредит юзает, так как официально не работает. Но это уж совсем, щитаю, они там акулы... Как бы то ни было, это все в моем зажопинске, где Сбер фактически - единственное здание с крышей и трубой. Не верю, что в Москве нет банков, желающих осчастливить Дыхасю.

#207 2014-06-10 04:24:09

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Дыхание, может, и не великий персонаж, но у анонов явно есть интерес обсуждать христаради и в свете Дыхания, и ваще.
Я не спорю, весело во всех тредах слушать "идите уже нахуй со своим Дыханием", но мб, и правда пойдём? Нафлудили уже суммарно больше, чем во многих темах тут.

#208 2014-06-10 04:24:12

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Съебите со своим Дыханием уже на хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам съебись, разуказывался.

#209 2014-06-10 04:30:33

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Не дали в одном - иди в другом.

еще ведь нужно, чтобы не драконовские условия были. где попало можно на такие проценты нарваться, шопесдец, а потом еще и дергаться, что просрочишь, к тебе чуваки явятся, выбивать. подруга была в нескольких банках, и ей отказывали, в МКБ менеджер потихоньку и сказала, почему. а обращаться в какой-нибудь странный банк стремно же.

#210 2014-06-10 04:33:24

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Короче: да, может оказаться, что по каким-то причинам кредит выбить муторно.
Это правда.
Но незаментно, чтобы пациент вообще шевелился в этом направлении. Узнавал, пытался. Это и осуждается. А не преуменьшаются вероятные осложнения. С ними никто не спорит, всякое бывает.

#211 2014-06-10 04:35:20

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

еще ведь нужно, чтобы не драконовские условия были

Нужно. Поэтому я и написал про 5-6 тыр. Это достаточно драконовские суммы. Я сам изначально в родном зарплатном банке рассчитывал на 4200 выплат в месяц, но упс. Теперь буду платить 5900.

#212 2014-06-10 04:54:08

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Теперь буду платить 5900.

сочувствую, анон. а на работе не практикуется займ для сотрудников, не узнавал? у меня на одной такое было.

Анон пишет:

Но незаментно, чтобы пациент вообще шевелился в этом направлении. Узнавал, пытался. Это и осуждается.

может, пациент это просто не озвучивает?  :think: может, как раз потому и просит помощи, что все другие способы исчерпаны. тут же не пронзишь...

#213 2014-06-10 05:30:10

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Внезапно про Лапсу. Так если там никаких пруфов нет, выходит, что главный лошок истории - поверивший всему на слово Нос. Или он был в доле?  :trollface:

#214 2014-06-10 05:47:03

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

может, пациент это просто не озвучивает?  10098045 может, как раз потому и просит помощи, что все другие способы исчерпаны. тут же не пронзишь...

Прости, анон, но это же первое, к чему доебутся, и в этом плане тоже стоило бы отчитаться. Где, как, почему отказали. Потому что обсуждать это обязательно станут: такого рода просьбы не остаются без внимания. Всякого внимания, скептического и негативного в том числе. Надо такое понимать, когда идёшь с протянутой рукой. Речь ведь не о миллионах и не о больной пиздецомой сироте из села Мухосранское с тремя несовершеннолетними иждивенцами и пенсией по инвалидности. Взрослая работающая дама просит сумму, которую можно набрать самостоятельно или взять в кредит. Да, она уже с кредитом и ребёнком, но это не критический пиздец, это просто сложно. Что я ни в коем разе не отрицаю. И я не против взаимопомощи, совсем нет. У меня только возникают некоторые вопросы...
В данном случае (при отсутствии конкретной инфы по кредитам, будем считать, что дама не пыталась) я вижу две ошибки: первая - человек понадеялся на авось там, где этого делать не следовало. Надо было с самого начала рассчитывать, что с бесплатной операцией дело может обломаться, просто потому, что такова жизнь, в ней случается дерьмо и к нему лучше быть готовым. Здоровье - это серьёзно. Она могла сильно заранее выяснить, почём платная операция и откладывать. Даже если всё не собрала бы - собрала бы больше полтинника. Она так не сделала, ладно, многие бы так не сделали. Это очень перестраховочная линия поведения. Потом пиздец пришёл и дама отправилась просить. Не у банка. Вторая ошибка. Не повёл себя изначально, как взрослый, есть шанс исправиться. Но снова нет, не произошло этого. Мы никаких комментариев, кроме "нельзя второй кредит" не слышали. Где-как-почему, никакой информации. Возникает ощущение, что в ту сторону не особенно старались.
Возникает ощущение, что человек желает вылезти из своей беды за чужой счёт. Взрослый, повторюсь, работающий. Из не очень крупной беды. Странновато это всё.

В итоге получается история с серебряными ложками. Очень легко, прося денег у всего мира, в неё попасть. И думается мне, что было бы разумно оградить себя по всем фронтам от всевозможных домыслов. Но это не сделано.

#215 2014-06-10 06:03:18

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

И думается мне, что было бы разумно оградить себя по всем фронтам от всевозможных домыслов. Но это не сделано.

согласен. но когда сильно больно, не думаешь о таких вещах. так получилось, что анон о том, КАК может быть больно, знает не понаслышке... тут кто-то говорил, что насчет 2,5 года на обезболивающих Д. врет. таки думаю, что нет. анон сидел на обезболивающих почти 4 года, и половину этого срока - через раз на трамале, бывало, еще и новокаин колоть приходилось :facepalm: при том, что у анона очень высокий болевой порог, это время анон вспоминает как пиздецужосадЪкромешныйубейтеменябыстро.
а еще посмотрел у Д., она просит отмечаться тех, кто переводит, чтобы она потом могла возвращать деньги. то есть, просит она не без отдачи. это вроде вполне по-взрослому. не подстраховаться финансово, имея такую травму и вариант, что придется оперироваться не планово, а в какой-то момент вотпрямщаз - конечно, распиздяйство. но вряд ли есть те, кто в жизни ни разу не распиздяйничал так или иначе :dontknow: ебанатство ебанатством, но когда знаешь, как может быть хуево от боли, хоть перепостом поможешь и ебанату... просто потому, что раз уж дорогое мироздание когда-то сделало, что все сложилось так, чтобы этот ад закончился, то правильно будет хоть чем-то расплатиться с ним.

#216 2014-06-10 09:17:09

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Я не знаю, один ли анон сходит с ума насчет Дыхания, возможно, несколько - сборы денег уже сто лет как популярная тема, - но у меня такое ощущение, что как минимум одному анону наступило на хвост то, что в теме Вождя кому-то она внезапно понравилась и ее стали противопоставлять Вождю. Просто она еще и подкинула почвы, а так - вспомните: кто-то кинулся радоваться АК - что она не такая, что она расхомячилась и чего-то сама добилась - и кто-то тут же бросился доказывать, что нет, АК фуфуфу; по поводу Шелдона, который там в темке тусил лично и открыто, тоже, по-моему, кто-то начал возмущаться, что он все не так и все не то.

В общем, противопоставлять Вождю можно только анонов, никак не конкретных юзеров.

Вот да.. Эх, жаль, что местные админы не повторят то, что делалось в теме про ФК,  -когда пробили айпи и выяснилось, что охрененнная куча комментов от разных анонов оставлена одним человеком.
Потому как мне тоже кажется, что это у одной девы бешенная истерика, ну может кто еще по-инерции иногда поддакивает. Но носится по чужим темам и вопит точно одна и та же.

#217 2014-06-10 09:42:51

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Вот да.. Эх, жаль, что местные админы не повторят то, что делалось в теме про ФК,  -когда пробили айпи и выяснилось, что охрененнная куча комментов от разных анонов оставлена одним человеком.
Потому как мне тоже кажется, что это у одной девы бешенная истерика, ну может кто еще по-инерции иногда поддакивает. Но носится по чужим темам и вопит точно одна и та же.

И это она зовет сабжа Дыхасей. Там что-то личное, явно.

#218 2014-06-10 09:46:04

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Внезапно про Лапсу. Так если там никаких пруфов нет, выходит, что главный лошок истории - поверивший всему на слово Нос. Или он был в доле?

Насчет доли не верю. Может, Носу написать и спросить? На тяжело болевшего человека (речь шла об операции на сердце) Лапса чо-то ваще не похожа.

#219 2014-06-10 09:50:39

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Я всего два поста про кредит написал. И да, назвал Дыхасей. Параноики.

#220 2014-06-10 09:54:51

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Я всего два поста про кредит написал. И да, назвал Дыхасей. Параноики.

А ты всегда уничижительно коверкаешь ники незнакомых тебе людей?

#221 2014-06-10 09:59:40

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Машу Цодокову вон как только не зовут - Машка, Маня, Вождь, Вождик, Великий и Виликий, Солнцеликий и т.д. Сразу видно, что тред полон разных людей. А тут одна обиженная дева придумала типа офигенно остроумную кличку Дыхася, машет ей и пытается доказать, что она сто разных анонов и вот эта кличка прямо одновременно сама пришла им в головы.

#222 2014-06-10 10:01:44

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Дыхание мужика увела у кого-то?))))))))))))

#223 2014-06-10 10:17:05

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

На тяжело болевшего человека (речь шла об операции на сердце) Лапса чо-то ваще не похожа.

Я  некоторое время читал дневник Лапсы, по мне -  она человек, который всегда был склонен приврать ради красивой истории.
Есть такая порода людей, в дайри их  полно,  приукрашивающих даже самые обыкновенные  ситуации, чтобы  смотрелось захватывающе.  И кагбе ничего страшного, пока это словотворчество ради красивого словца к красивой картинке.

Но если ей срочно понадобилось бабло и она решила состричь его с благодарной аудитории - вот это уже  мошенничество.

И тут верно кто-то писал про реал,  справки можно какие угодно наштамповать. Такие вещи реалом проверяют. И если кому-то еще важно разобраться, то спрашивать нужно реаловых знакомых, которые хоть в больницу к ней ходили. А не в скайпе  переписывались.

Деньги не сдавал, если чо.  Я жадный и подозрительный.

#224 2014-06-10 10:51:01

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А ты всегда уничижительно коверкаешь ники незнакомых тебе людей?

Да. А что? Это как-то меняет попрошайку или параноиков, ее защишающих? Нет. Не меняет. Хотя впадать в истерику из-за ников чтоб мордой в нечистоплотность не ткнули такие любят, ага. Шашечки им всегда важнее, чем "ехать". Ахъ, как вы грубо поймали за руку, надо нежнее, мимими!

#225 2014-06-10 10:53:32

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

В чем за руку-то поймал, болезный? Она врет про операцию? Про здоровье? Она собирает деньги в долг на лечение, предоставив снимки и выписку. и еще какой-то дайри-юзер может подтвердить правдивость как свидетель. Может, и еще свидетели есть, я так понял, что ей знакомые в реале деньги переводят.
А у тебя, анончик, жопоболь неспроста, по ходу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума