Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#701 2015-08-04 20:57:57

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Бронзен в комментарии Пат принесла верисю Ватрухи:

Скрытый текст

#702 2015-08-04 21:18:31

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Какая интересная интерпретация событий  :lol:

#703 2015-08-04 21:21:06

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Бронзен в комментарии Пат принесла верисю Ватрухи

весьма предсказуемо  :blue:

#704 2015-08-04 22:14:53

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

что-то для чтения этого опуса мне нужен переводчик...столько слов новых.

#705 2015-08-05 09:10:56

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Какая интересная интерпретация событий

Зашкваренная на холиварке Аналия никак не может унять свою ватрушечью попоболь, омномном, какая нажористая еда!

#706 2015-08-05 09:11:30

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

что-то для чтения этого опуса мне нужен переводчик...столько слов новых.

Там и перевод есть, потому что не каждый с наскоку осилит такой полет мысли.

Отредактировано (2015-08-05 09:11:44)

#707 2015-08-05 09:23:15

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Кто такая Ватруха?

#708 2015-08-05 09:25:48

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Кто такая Ватруха?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=265 Знакомься, но поаккуратней - от уровня тупости сабжей мозги дымятся у всех, кто с ними столкнулся.

#709 2015-08-05 09:36:28

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Перевод опуса на человеческий язык:

Я буквально только что вернулась из ближнего/дальнего зарубежья, и скоро напишу об этом большой и красивый пост, а пока минутка задора!
Незадолго перед отъездом я решила поболтать у Эльфи в своей обычной вежливой и доступной всем манере выражаться. Речь шла об интернет-мошенниках и людях, от них пострадавших. Так вот, в комментарии внезапно пришли эти самые пострадавшие и настал мой звездный час. Историю донесли до холивар-сообщества, также выкладывались посты в дневниках главных пострадавших, от этого мой звездный час превратился в метеоритный дождь. Это, помните, как на джасте (в кои веки я знаю, что это))) в каком-то посте, где у меня, как обычно, был звездный час, я там тоже пришла рассказать свое ценное мнение, и никого не хотела оскорбить, но дамы-собеседницы отважно куда-то шли – непереводимая игра слов на местном диалекте, требуется профессионал – и безоговорочно признавали мое умственное превосходство, а те, кто послабее, сами в штабеля укладывались

Так вот, эти новые дамы-собеседницы замахнулись на великое и потребовали от Эльфи и вашей покорной слуги сатисфакции, сиречь прихода в их дневники для того, чтобы пояснить, что именно я имела в виду. Нигде я еще не видела таких самоуверенных дам, вероятно, мы просто мало знакомы, иначе они бы знали, что никаких отчетов я ни перед кем не даю. В любом случае, им не хватило терпения дождаться моего снисхождения, и они разворошили тему шестилетней давности на холивар-сообществе, но добились, естественно, только того, что и там уважаемая и благородная публика смеялась над ними и уличила их в воровстве. Причем, все, собиравшие средства, подтвердили свое несовершенство, путем оправдательных постов в своих дневниках (кто писал оправдательные посты, признавайтесь))), а на самом деле давая этими постами понять всем остальным, сдававшим когда-то деньги, как эти самые остальные опростоволосились, так как нет никаких доказательств и все стерто с лица земли.

Так что, Эльфи, я ошибалась, когда изначально думала, что эти дамы – пострадавшие. На самом деле они принимали во всем этом живейшее участие отнюдь не бесплатно. А пострадавшие, которые сами виноваты, это как раз те, кто сейчас в комментариях ко всей этой истории, сочувствуют дамам. Они ведь все прекрасно поняли, но у них никогда не хватит духу это признать.

Что касается лично меня, видимо, как-то случайно наши интересы с Пат пересеклись в какой-то дискуссии, либо же дама не совсем здорова, но она прочитала от корки до корки наше сообщество матерых мам и жен, изучила мой блог и все холивар-сообщество. Мне снова приписывают Престиженку, сапоги за 40 тысяч с дохода мастера по педикюру. Почему-то пока молчат про тонкие волосы и пышные бедра. Это я объясняю недостаточным вниманием к моей скромной персоне. Безусловно, меня очень сильно огорчает то, что я вынуждена заниматься своим пиаром, имея в окружении таких недальновидных и неумелых поклонников. Но приходится работать с тем, что есть, поэтому нижеприведенное стихотворение поможет вам всем узнать меня еще лучше.

#710 2015-08-05 09:39:21

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон-переводчик, ты могуч   :chearleader:
Смысла, правда, не прибавилось, но это не твоя вина.

#711 2015-08-05 09:40:10

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Анон-переводчик, ты могуч

Это не я перевел, это в комментах у Пат нашлась самоотверженная женщина.

#712 2015-08-05 09:42:07

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

это в комментах у Пат нашлась самоотверженная женщина.

Диплом ей надо: "переводчик с ватрушечьего на русский".

#713 2015-08-05 09:45:47

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

это в комментах у Пат нашлась самоотверженная женщина.

Значит, самоотверженная женщина могуча и прекрасна  :heart:

#714 2015-08-05 11:57:17

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

оооо, спасибо за перевод!
я реально сломалась читать на  10м предложении.

но смысла там не особо, да.

#715 2015-08-05 23:08:07

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Три раза прочитал, нашел смысл: Все говно (особенно Пат), мы с Эльфи каралевны (особенно я).

#716 2015-08-09 22:36:51

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Я надысь вернулась из-за границ и скоро напейшу большой крозивый постик, а пока минутка задора!
...

Бля, я прочитал один абзац — как будто в бочку с говном голову окунул. Аллах, почему оно такое тупое и убогое? Неужели можно на полном серьёзе считать, что отборные гниющие помои, льющиеся изо рта, сделают окружающих думать, что ты ниибаца дерзкая чика и бойбаба, а не то, что папаня-алкаш тебя в детстве головой о батарею регулярно бил? Аноны, а?

#717 2015-08-09 22:45:21

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Бля, я прочитал один абзац — как будто в бочку с говном голову окунул. Аллах, почему оно такое тупое и убогое? Неужели можно на полном серьёзе считать, что отборные гниющие помои, льющиеся изо рта, сделают окружающих думать, что ты ниибаца дерзкая чика и бойбаба, а не то, что папаня-алкаш тебя в детстве головой о батарею регулярно бил? Аноны, а?

анон, никогда не заходи в тему ватрух. а то мозг взорвётся (что, впрочем, нормальная реакция для адекватного человека на эту дичь).

#718 2015-09-01 20:23:30

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

народ, как чо? деньги-то выслала Лапса хоть кому-то? обещала что-то такое со среды месяца два назад.
все утихло?

#719 2016-02-08 01:06:04

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Ну что там? Лапса начала возвращать деньги?

Кстати, аноны, а она правда мошенница? Я слышала инфу, что Лапса детей родила с помощью ЭКО. Если это так, то у нее запросто мог быть редкий вид рака. Который, как она и говорит, могли принять сначала за аутоиммунку. Лечили сначала от одного, потом от другого...

Я не защищаю ее. Я просто говорю, что может она как Жанна Фриске, только повезло ей больше?

#720 2016-02-09 10:02:44

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Ну что там? Лапса начала возвращать деньги?

А, схуяли она будет что-то отдавать, если та же понка быстренько прикрыла запись, как бы намекая всем - а, не замять ли нам эту историю?

#721 2016-02-10 02:23:26

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А, схуяли она будет что-то отдавать, если та же понка быстренько прикрыла запись, как бы намекая всем - а, не замять ли нам эту историю?

Анон, знаешь, вот это и есть очень подозрительно.

Лапсу обвиняют в мошенничестве, но:

- не заявляют в прокуратуру;
- Пчела отказывается увидеть документированные доказательства в виде хотя бы свидетельства о смерти матери. Хотя Лапса предлагала;
- грозят Лапсе какими-то "аааа, тебя, суку, обратка разнесет!!!", хотя вроде бы она мошенница. И вроде бы все факты налицо. Почему бы не заявить?
- стараются замять историю.

Подозрительно. Очень.

#722 2019-04-23 13:26:18

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Есть ли новости о Лапсе?

#723 2021-01-15 00:59:42

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

#724 2021-01-15 01:52:35

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Аватарка как у той.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума