Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#626 2015-07-30 20:05:19

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

это фигня, анон, а не пруфы, это ни одно ведомство  рассматривать не будет.

для суда - конечно не пруфы, а для общества вполне, так что если накопаешь подобных по пчеле - тогда и разговор потеряет нежный флёр ватрушатины.

#627 2015-07-30 20:05:35

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А стоять в белом плаще постфактум - для этого вообще ни ума, ни ответственности не требуется.


Ума и ответственности вообще ни у кого в этой истории нет.

#628 2015-07-30 20:08:53

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Ума и ответственности вообще ни у кого в этой истории нет.

На холиварне ты об этом борзо орешь, ты пойди носу и пчеле об этом в лицо скажи, а с анонами пререкаться много ума не надо. Впрочем, много у тебя и нет.

#629 2015-07-30 20:10:13

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

разговор потеряет нежный флёр ватрушатины.

Чето ору. Надо запомнить, при случае вверну элегантно в разговор))))

#630 2015-07-30 20:12:57

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Ума и ответственности вообще ни у кого в этой истории нет.

Эльфи, ты так до сих пор и не поняла, как работает холиварка. Чем больше ты будешь сейчас усираться и пытаться утопить пчелу и сотоварищей, тем сильнее аноны сплотят свои ряды и будут слать вас нахуй, просто потому, что вы еда. Брызжущая слюной еда, которая пытается кого-то очернить - это вдвойне вкусная еда. Чем больше ты выплясываешь, тем крепче позиции пчелы и тем слабее - ваши. Тактика опускания противника на холиварке совершенно иная. Врага надо хвалить и эльфить, тогда у анонов проснутся подозрения, а пока все, чего вы добились - это того, что ватрушек в очередной раз опустили везде, где можно.

#631 2015-07-30 20:15:19

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

так что если накопаешь подобных по пчеле - тогда и разговор потеряет нежный флёр ватрушатины.


можно определение ватрушатины? а то я языками не владею (с)

Пчела - безотвественная  и неумная активистка, которая  подняла волну, не разобравшись что и как. так что теперь наезды в ее адрес - вполне логичные  последствия.   я не думаю,  что она проценты брала или еще как нажилась, но еще раз - без ее активной деятельности пострадавших было бы в разы меньше.  она  с таким же успехом  могла деньги на зеленых человечков собирать, потому что они хорошие и она в них верит. 
на досуге поизучайте, как деньги больным людям собирают: предоставляя  всю возможную медицинскую документацию. потому что иначе  очень большой риск мошенничества.    люди потеряют доверие, и все благотворительное дело загнется.

Пчела и Ко решили собирать деньги за красивые глаза и  из любви к искусству.   ну  и  получилось, что получилось.
да, я в белом плаще опять походу, не трудитесь напоминать.

#632 2015-07-30 20:15:54

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

ты пойди носу и пчеле об этом в лицо скажи

ты чо, с ума сошёл, там же Пат и Понка  :lol: понимаешь? ПАТ И ПОНКА!

#633 2015-07-30 20:18:04

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Пчела - безотвественная  и неумная активистка, которая  подняла волну, не разобравшись что и как. так что теперь наезды в ее адрес - вполне логичные  последствия.   я не думаю,  что она проценты брала или еще как нажилась, но еще раз - без ее активной деятельности пострадавших было бы в разы меньше. 

с этим я, кстати, вполне согласна.

#634 2015-07-30 20:18:32

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

ы чо, с ума сошёл, там же Пат и Понка   понимаешь? ПАТ И ПОНКА!

понка, тинка, холька... их там много и  они все одинаковые страшно вообще)))))

#635 2015-07-30 20:35:38

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

без ее активной деятельности пострадавших было бы в разы меньше.  она  с таким же успехом  могла деньги на зеленых человечков собирать, потому что они хорошие и она в них верит.

Ну уж если следовать твоей логике, то вообще самые большие идиоты тут люди, которые давали деньги, веря на слово. А нужно было бумажки требовать, как нам напоминает благоразумный анон спустя шесть лет. То есть - жила-была девочка, сама виновата. Но самое интересное, что люди, которые давали деньги, почему-то на Пчелу бочку не катят, наверное, потому что ситуацию понимают, в отличие от тебя, и не понаслышке знают, что такое эмпатия, да и задним умом блистать ни у кого опять же нет желания, в отличие от.

Анон пишет:

да, я в белом плаще опять походу

Ничо, бывает, на анонимной холиварке все любят периодически постоять в белом и попердеть в лужу. Не ты первая, не ты последняя.

Отредактировано (2015-07-30 20:36:50)

#636 2015-07-30 20:49:06

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Ну уж если следовать твоей логике, то вообще самые большие идиоты тут люди, которые давали деньги, веря на слово.


На анон, не следуй моей логике,  у тебя явно не получается.  И думается мне, что логика - это вообще  не твое.

Людей как раз жаль, потому что  большинство, отдавая деньги на благотворительность, считают, что если кто-то взял на себя ответственность  на что-то собирать деньги, то все перепроверил и  за свои слова отвечает. Отвечает за свои слова, понимаешь?   А не просто  так, потому что сердце повело и левая пятка  решила.
А что не обвиняют  - так вежливые у нас люди, деликатные. Да и не сделаешь уже ничего.  Понка опять же в позу  встает: она больше всех пострадала, ее доверие больше всех  подорвали... Ну ей что еще петь в такой ситуации, тоже понятно.

"пердеть в лужу" - это все, что  идет в разрез с твоим  единственно правильным мнением, да?

#637 2015-07-30 21:04:17

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

"пердеть в лужу" - это все, что  идет в разрез с твоим  единственно правильным мнением, да?

Пердеть в лужу - это то, чем ты безуспешно занимаешься, зачем-то пытаясь покрасоваться своей сильно хромающей логикой и тотальным отсутствием эмпатии на фоне людей, которые, в отличие от тебя, действительно что-то делали и пытались помочь человеку, как оказалось, помощи не заслуживавшему. Их действия возможно оправдать и понять. Твои пляски, в особенности на фоне того, что ты никто, звать тебя никак и никаких денег ты никому не перечислял, это именно что пердеж в лужу. Смачный и звонкий. И не тебе пытаться что-то там задвигать за логику, у тебя она вообще отсутствует, зато присутствует явное желание за что-то приложить Пчелу. Интересно, откуда такое рвение?

#638 2015-07-30 21:20:03

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Интересно, откуда такое рвение?

Видать за державу обидно))

#639 2015-07-30 21:30:09

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Пчела - безотвественная  и неумная активистка, которая  подняла волну, не разобравшись что и как. так что теперь наезды в ее адрес - вполне логичные  последствия.   я не думаю,  что она проценты брала или еще как нажилась, но еще раз - без ее активной деятельности пострадавших было бы в разы меньше.  она  с таким же успехом  могла деньги на зеленых человечков собирать, потому что они хорошие и она в них верит. 
на досуге поизучайте, как деньги больным людям собирают: предоставляя  всю возможную медицинскую документацию. потому что иначе  очень большой риск мошенничества.    люди потеряют доверие, и все благотворительное дело загнется.
Пчела и Ко решили собирать деньги за красивые глаза и  из любви к искусству.   ну  и  получилось, что получилось.
да, я в белом плаще опять походу, не трудитесь напоминать.

Милый мой белый плащ, ты вообще сетевой благотворительностью занимался?
Ты совершенно прав про медицинскую документацию, даже в ВК есть такое правило, что сбор закрывают без подтверждающих документов. И все равно мошеннические и токсичные сборы процветают.
Но это сейчас ты, я, Пчела и Нос такие умные, а шесть лет назад мы такими не были и такого размаха мошенничества на благотворительности не было. Все эти правила про медицинские документы, прозрачность сборов, отчеты не сразу возникли, ослепительный мной.
Я не думаю, что Пчела (и, кстати, там еще была Карнивора и пресловутый Нос) неумные. Просто много у тех, кто так или иначе сталкивается с сетевой благотворительностью поначалу розовые очки и им не приходит в голову, что можно так пиздеть. С распространением интернета возможность пользоваться первоначальной наивностью (шесть лет назад той наивности было еще больше) стала легче легкого.
Просто честно скажи, ты те самые годы назад уже знал о правилах ведения сбора? Потому что я нет.

Людей как раз жаль, потому что  большинство, отдавая деньги на благотворительность, считают, что если кто-то взял на себя ответственность  на что-то собирать деньги, то все перепроверил и  за свои слова отвечает. Отвечает за свои слова, понимаешь?   А не просто  так, потому что сердце повело и левая пятка  решила.
А что не обвиняют  - так вежливые у нас люди, деликатные. Да и не сделаешь уже ничего.  Понка опять же в позу  встает: она больше всех пострадала, ее доверие больше всех  подорвали... Ну ей что еще петь в такой ситуации, тоже понятно.

На самом деле, нет. Люди хотят помочь конкретно этой красивой женщине/больному мальчику с трогательными глазами/кошечке с переломанной лапой. Многие из них даже документы в группах не читают, зачем? Сбор на Лапсу был таким большим не потому что люди верили Пчеле, тем более, о чем опять же многие забывают, она не была единственной активисткой и собирала деньги не на свои реквизиты, а потому что хотели помочь "этожелапсе". Многие из них помнят, что там была какая-то Пчела?
Мне не нравится твой плащ по весьма банальной причине. В этой истории нет виноватых, кроме Лапсы. Именно она обманула кучу людей, именно она манипулировала Пчелой и Карниворой, но ты приходишь сюда поговорить не о ней, а о ее жертвах. Словно именно ты можешь решать, кто действительно пострадал, а кого надо еще отпинать напоследок.
И твое недовольство не только Пчелой, но и Понкой вызывает у меня сильные подозрения.
То ли ты Лапса, которая пытается отвлечь внимание от своей скромной персоны, то ли ты из тех, кто считает, что все в мире должно быть так, как они сказали.
А другие не так летят, не так свистят, не так разоблачают.

Отредактировано (2015-07-30 21:37:12)

#640 2015-07-30 21:45:24

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Потому что я нет.

Щас оно тебе споет, что уже из материнской ватрушки вылезло все такое подкованное-переподкованное, а кто нет - тех нужно сжечь в огне аноновского презрения.

Анон пишет:

То ли ты Лапса, которая пытается отвлечь внимание от своей скромной персоны, то ли ты из тех, кто считает, что все в мире должно быть так, как они сказали.

Может быть, просто вот такая вот белоплащевая фиалка с врожденным желанием повозноситься за чужой счет.

#641 2015-07-30 21:46:42

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

а шесть лет назад мы такими не были и такого размаха мошенничества на благотворительности не было. Все эти правила про медицинские документы, прозрачность сборов, отчеты не сразу возникли

кстати, тоже верно, про наивность.

Хотя правила ведения сбора денег более-менее общие со времён ещё благотворительных дам конца позапрошлого века. Отчётность и ещё раз отчётность на бумажках с официальными печатями, расписки, чеки, и т.п.

#642 2015-07-30 21:49:27

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Щас оно тебе споет, что уже из материнской ватрушки вылезло все такое подкованное-переподкованное, а кто нет - тех нужно сжечь в огне аноновского презрения.

Да споет, конечно. Еще споет, что ничего не знала о сборе, а то бы она ух, уже тогда бы изо всех сил разоблачала. Очень знакомая песня.

Может быть, просто вот такая вот белоплащевая фиалка с врожденным желанием повозноситься за чужой счет.

Разновидность второго варианта. Всегда знает, как надо и правильно, но почему-то потом. И это свое знание никак не может удержать при себе.

#643 2015-07-30 21:52:40

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Всегда знает, как надо и правильно, но почему-то потом.

Ну так правильно, задним умом-то каждый крепок. Только почему-то не понимает фиалка, что люди, этот самый задний ум демонстрирующие, особо умными на деле не кажутся, именно потому что задним числом легко всех победить, разгромить и вообще быть во всех отношениях дальновидной ватрушкой.

#644 2015-07-30 21:53:45

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

кстати, тоже верно, про наивность.
Хотя правила ведения сбора денег более-менее общие со времён ещё благотворительных дам конца позапрошлого века. Отчётность и ещё раз отчётность на бумажках с официальными печатями, расписки, чеки, и т.п.

И о них вспоминали по ходу, потому что не было в СССР именно, что благотворительности. По крайней мере, мои родители о ней не слышали. Сдавали деньги и отсылали вещи детям Африки или пострадавшим от землетрясения, но без всяких отчетов.
И тут на этой почве, да еще со всеми интернет возможностями, начали расти Лапсы и Скуки. Вообще в сетевой благотворительности немаленький процент людей, которые попадали на токсики и мошенничество и теперь дуют на воду. Совершенно, кстати, правильно.

#645 2015-07-30 21:55:42

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Ну так правильно, задним умом-то каждый крепок. Только почему-то не понимает фиалка, что люди, этот самый задний ум демонстрирующие, особо умными на деле не кажутся, именно потому что задним числом легко всех победить, разгромить и вообще быть во всех отношениях дальновидной ватрушкой.

Это как приосанивание Додо над гробом. Главное, приосаниться - место и повод вообще не важны.

#646 2015-07-30 22:08:35

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Нет, анон. В этой истории виновата не только Лапса, но и да, Пчела.

Как просить деньги так норм, а как отчитываться - никак. Почему она об этом не подумала?

#647 2015-07-30 22:20:05

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Нет, анон. В этой истории виновата не только Лапса, но и да, Пчела.

Как просить деньги так норм, а как отчитываться - никак. Почему она об этом не подумала?

Это твоя точка зрения. Я же в очередной раз призываю не стесняться, а идти сразу к Носу и упрекать его. Именно с его подачи появился пост в дайрихелпе. Не подумала, потому что не Ванга и не телепат, как ты, видимо. Обычно же все жертвы мошенников сразу чувствуют обман и обходят за версту, поэтому мошенничества не существует. Wait, oh shi...
Если тебе нечем заняться, я могу тебе поискать актуальные благотворительные сборы, чтобы ты занимался делением на агнцев и козлищ непосредственно в риал тайм.

Отредактировано (2015-07-30 22:23:03)

#648 2015-07-30 22:38:00

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Если тебе нечем заняться, я могу тебе поискать актуальные благотворительные сборы, чтобы ты занимался делением на агнцев и козлищ непосредственно в риал тайм.

вот кстати да, почему бы вместо того, чтобы махать анонимно трусами на холиварке под протухшим сбором дцатилетней давности, не пойти и не помониторить текущие сборы, с оперативной реакцией "Ложь-обман!"

#649 2015-07-30 23:06:23

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Я тоже считаю, что если кто и несет ответственность за пиар мошенницы то это официальное лицо, то бишь Нос. Подружайки вопящие: "ах моя хорошая подружка сказала мне что умирает!" такие же жертвы обмана как и все. Мы же не виним Вожделлиных хомяков за то, что они верят в серебристое сияние? Скорее жалеем идиоток, которых пользуют и разводят. Тут то же самое.
Нос же давал рекламу не как частное лицо, а как хозяин ресурса на котором тусовался народ. Это уже совсем иная песня. Вот он как раз был обязан не на слово верить, а проверять информацию, поскольку все, что творится в его заведении - его отвественность. Как хозяин "хромой лошади" отвечал за безопасность своих клиентов так и Нос отвечает.

#650 2015-07-31 01:21:42

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Я тоже считаю, что если кто и несет ответственность за пиар мошенницы то это официальное лицо, то бишь Нос. Подружайки вопящие: "ах моя хорошая подружка сказала мне что умирает!" такие же жертвы обмана как и все. Мы же не виним Вожделлиных хомяков за то, что они верят в серебристое сияние? Скорее жалеем идиоток, которых пользуют и разводят. Тут то же самое.
Нос же давал рекламу не как частное лицо, а как хозяин ресурса на котором тусовался народ. Это уже совсем иная песня. Вот он как раз был обязан не на слово верить, а проверять информацию, поскольку все, что творится в его заведении - его отвественность. Как хозяин "хромой лошади" отвечал за безопасность своих клиентов так и Нос отвечает.

А вот тут я соглашусь, в правилах дайрихелп есть пункт, что они проверяют информацию. То есть, вот так проверили, значит.
Я, конечно, не могу составить статистику, тем более, после стольких лет, но Пчела и Карнивора и тогда были ноунеймами, а вот Носа знали большинство юзеров дайри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума