Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#401 2015-07-21 21:47:39

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Пост Пат, в котором собраны диагнозы, все диагнозы - в скринах))) Скрины принести не могу, но пост копирую, италиком - комменты, собсно, Пат.

Пост имени триумфального возращения юзера Lapsa на дневники - 2.
Сюда нужно складывать все диагнозы данного существа.
Имеем:
- ревматический эндокардит
- пролапс митрального клапана
- эндометриоз
- рак
- аутоимунное заболевание, которое оказалось онкологией
- эндокардит с выраженным нарушением функции клапанов, который перерос в перикардит
- права почка отказала (а у некоторых тут глаз запал - не выковырять)
- проблемы с циркуляцией ликвора (ликвор по научному - это совесть. я так щитаю)
- предынфарктное состояние (всем внимание! все на помощь! меня сча ёбнет!)

#402 2015-07-21 21:49:10

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Закрыто даже для моего старого честного настоящего логина.
Приносите копи, пожалста!

Пост имени триумфального возращения юзера  Lapsa на дневники - 2.
Сюда нужно складывать все диагнозы данного существа.
Имеем:
- ревматический эндокардит
- пролапс митрального клапана
- эндометриоз
- рак
- аутоимунное заболевание, которое оказалось онкологией
- эндокардит с выраженным нарушением функции клапанов, который перерос в перикардит
- права почка отказала (а у некоторых тут глаз запал - не выковырять)
- проблемы с циркуляцией ликвора (ликвор по научному - это совесть. я так щитаю)
- предынфарктное состояние (всем внимание! все на помощь! меня сча ёбнет!)

#403 2015-07-21 21:55:21

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Спасибо, добрые аноны!  :iloveyou:

Надо бы подсказать там для поста идею типа здешней карты болезней Вождя и Галуасты. Очень наглядно же получается.

#404 2015-07-21 21:56:35

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Пиздец, какие они все одинаковые. Хотя Вошть и Галуа на такие суммы не обували.

#405 2015-07-21 22:38:52

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Канцлер Ги уже где-то рядом - не первый раз собирает с хомяков 100 тыщ на аренду клуба (иначе вот-вот выкинуть на улицу музыканта), сам при этом ни в чем себе не отказывает, ездит по заграницам.

#406 2015-07-21 23:58:22

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

А мне чот и от лапсы с ее белым плащом и оскорбленной позой "я ничего не просила, сами виноваты, что давали", и от понки с пат, которые на ее фоне приосаниваются, упражняются в остроумии теперь и обсуждают катетеры, кишки и говно. Смеллс лайк багиня ру.

#407 2015-07-22 00:09:12

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

А мне чот и от лапсы с ее белым плащом и оскорбленной позой "я ничего не просила, сами виноваты, что давали", и от понки с пат, которые на ее фоне приосаниваются, упражняются в остроумии теперь и обсуждают катетеры, кишки и говно. Смеллс лайк багиня ру.

А я мне нравится то, что делают Понка с Пат, потому что нимфа в белом это читает. И я искренне надеюсь, что ей хоть немного неприятно. Как было неприятно мне и остальным узнать, что нас наебали.
Говно и катетеры нимфа принесла сама, пусть теперь кушает, не обляпается.
Вот в ситуации с мошенниками вообще не понимаю этого сетевого белоплащизма, уж извини, анон. Ах, они не так обсуждают эту суку. По моему, еще слишком корректно.

#408 2015-07-22 03:40:29

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

И что там пишет Лапса? И кстати я никак не могу понять, а с чего она вдруг вернулась-то?

#409 2015-07-22 07:15:58

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Сюда нужно складывать все диагнозы данного существа.
Имеем:
- ревматический эндокардит
- пролапс митрального клапана
- эндометриоз
- рак
- аутоимунное заболевание, которое оказалось онкологией
- эндокардит с выраженным нарушением функции клапанов, который перерос в перикардит
- права почка отказала (а у некоторых тут глаз запал - не выковырять)
- проблемы с циркуляцией ликвора (ликвор по научному - это совесть. я так щитаю)
- предынфарктное состояние (всем внимание! все на помощь! меня сча ёбнет!)

Эндокардит, эндометриоз, проблемы с циркуляцией ликвора... Да все это есть  50% населения! А уж "предынфарктное состояние" у всех 100.

#410 2015-07-22 07:21:03

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Хм, не понимаю, а в чем профит для Лапсы врать каждому разное? Неужели не проще было придумать одну пиздецому, а не 10?

#411 2015-07-22 07:33:06

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

понки с пат, которые на ее фоне приосаниваются, упражняются в остроумии теперь и обсуждают катетеры, кишки и говно.

А что им обсуждать? За файв-о-клоком, оттопырив мизинчик, под музыку Брамса об импрессионистах? Ты странный, анон. Говно надо называть своим именем, а если ты сильно фиалка, так ты не читай, как Лапса непочитала. О мошенниках нужно говорить своими именами. Еще мало ее приложили, гадину.

#412 2015-07-22 07:33:48

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Неужели не проще было придумать одну пиздецому, а не 10?

Я от этом же вчера думал.
Может, сначала начала врать, а потом задумалась, но уже поздно было. Ниточки не свести воедино.

#413 2015-07-22 07:35:12

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Аноны, получается, бабло она собирала на эко? Или дети - от обычного мужика-полюбовника, а бабло - тупо на развлекухи?

#414 2015-07-22 07:38:53

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Или дети - от обычного мужика-полюбовника, а бабло - тупо на развлекухи?

Скорее всего. Сильно сомневаюсь, что она их на ЭКО потратила. В этом было бы проще признаться.

Отредактировано (2015-07-22 07:39:36)

#415 2015-07-22 07:41:16

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

А какую сумму примерно она содрала с дайрирушников?
(наверняка собирала ведь не только на дайри, но и у знакомых в реале, но про это мы вряд ли узнаем)

#416 2015-07-22 07:43:32

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Хм, не понимаю, а в чем профит для Лапсы врать каждому разное? Неужели не проще было придумать одну пиздецому, а не 10?

Конечно, проще. И нагуглить все симптомы пиздецомы и даже в фотошопе сваять пару убедительных выписок. Но Лапсе нужны были не только деньги, а еще эмоциональные поглаживания и сочувствие, а это с одной пиздецомой сложнее получить. Точнее, вангую, она так думала.
Ну и не отрицаю того, что она просто могла себя чувствовать хитрой и ловкой лисой, которая развела лохов на бабки.

#417 2015-07-22 07:48:07

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А какую сумму примерно она содрала с дайрирушников?

У Пат приводят пост носа, где он говорит об уже собранных ста тысячах (и это только то, что прошло через дайрихелп, а куча людей, согласно их собственным признаниям, отправляли напрямую) и просят об еще сорока.
Так что, по самым маленьким прикидкам, где-то порядка 200 000.

#418 2015-07-22 07:48:52

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

На деле - наверняка больше, но этого мы никогда не узнаем.

#419 2015-07-22 07:49:51

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

дети - от обычного мужика-полюбовника,

Вот это поворот. При том, что Лапса - типа трулезбиянка.

#420 2015-07-22 08:06:39

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

А ее бывшая пассия сейчас дневник ведет? и вообще в курсе истории?

#421 2015-07-22 08:47:42

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

А ее бывшая пассия сейчас дневник ведет? и вообще в курсе истории?

Когда-то вела, но забросила, по-моему, еще до того, как Лапса начала собирать бабло.

Судя по историям, изложенным у Понки в комментах, пассия детей воспитывала вместе с Лапсой, по крайней мере, согласно лапсиным словам.
Но, как мы выяснили, она у нас правдивостью не отличается.  :trollface:

#422 2015-07-25 00:06:16

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Ого, что творится- то. Всего-то нужно было, чтобы встретились в реале две болтушки  и сплетницы Пчела  и Зверец. И наконец бомбануло  :facepalm:  Зверец про свои подозрения говорила еще тогда, когда Лапсу в больнице поймать не могли никак: ни адреса, чтобы апельсинов бедной привезти, ни диагноза вменяемого. Но тогда такое восхищение со всех строн Лапсой было, сам Нос, все дела, что ни Зверец, ни Ракета связываться не захотели. Предупредили своих и все.
Про причины Зверец тогда озвучивала, что Л. взяла у Лапсы огромную сумму денег и то ли проебала, то ли свалила с ними вообще. А деньги нужно было как- то возвращать, ну и завертелось.
Относительно Пчелы - думать нужно, на что подбиваешь людей, проверять и нести потом ответственность. так что девушка тоже симпатии не вызывает. Сердобольная, но безответственная и не шибко умная.

#423 2015-07-25 09:47:06

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

девушка тоже симпатии не вызывает. Сердобольная, но безответственная и не шибко умная.

Тушеночная невеста всех разоблачила! (с)
Борзый ты, анон, и все у тебя в жизни просто.

Анон пишет:

две болтушки  и сплетницы

Анон пишет:

девушка тоже симпатии не вызывает.

Анон пишет:

безответственная и не шибко умная.

Ты тоже со своими диагнозами по аватаре симпатий не вызываешь.

#424 2015-07-25 10:16:08

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Пчелу скорее жаль в этой истории. Повелась на речи мошенницы, поверила, что все документы она выложит, а оно вон что.

Она если в чем и виновата, то только в чрезмерной вере в людскую порядочность.

#425 2015-07-25 10:24:23

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Борзый ты, анон, и все у тебя в жизни просто.

:popcorn:  А то!  Я и не подруженька с дайри, чтобы сюсюкать теперь и жалеть, как они  хотела всем добра, а  получилось как всегда.

Именно что безответственная и не умная. Свои деньги могла хоть самолетиками складывать и на ветер  пускать -  ее  дело.
А когда массово  просишь и организовываешь  посторонних  людей отдавать их деньги на что-то,  нужно нести за это ответственность. И  эмоции  "Она  - хороший человек,  зуб даю. И мы такие подруги, я так ей верю" - не аргумент, извините.
Если бы благотворительные фонды собирали деньги вот таким макаром, за красивые глаза, то давно бы уже  все это дело развалилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума