Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#376 2015-07-20 22:03:16

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:
Анон пишет:

У Пат пост по ссылке уже закрыт

Все открыто.

Не знаю, мне тоже закрыто. Может, там до опред. даты. У меня относительно новый логин.

#377 2015-07-20 22:06:17

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

гуглохромом хд

Вот не подумал бы, спасибо x)

#378 2015-07-20 22:06:51

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

лапса в каментах к дайрихэлпу:

Здравствуйте, мои родные.
От всей души хочется поблагодарить вас за все то, что вы сделали для меня. Честно - я и рассчитывать не могла на такой объем моральной, физической и материальной поддержки. С уверенностью могу сказать, что любая беда протекает гораздо легче, когда ты знаешь, какое количество людей сопереживает тебе, и проживает ситуацию с тобой вместе.
К сожалению не могу вас совсем порадовать и сказать, что все хорошо. После больницы я была на реабилитации в Лен.области - очень помогли знакомые, подарили путевку, которую потом удалось продлить.
С понедельника я дома, но снова ложусь в больницу - сейчас уже с почками и с новой проблемой - очень воспалились лимфоузлы. Чем это чревато, думаю, никому объяснять не надо. А вот природу воспаления еще нужно выяснить. Честно говоря никогда не думала, что они вообще бывают такого размера :) теперь чтобы повеселиться достаточно посмотреть на себя в зеркало. Думаю, что Петросян мне бы завидовал черной завистью. Подумываю над тем, чтобы выслать ему свою фотографическую картину.
После Нового года, а я надеюсь, что 2010 наступит и для такой гадкой болезненной девицы как я, мне предстоит множество новых свершений - видимо, придется менять работу, как минимум. Впрочем, это грустная и совсем не предновогодняя история, поэтому рассказывать я ее не буду.
В любом случае, как закоренелый неисправный неисправимый оптимист, я знаю, что все, что не делается - к лучшему. И раз все это происходит в моей жизни - значит, есть повод (да теперь и время) подумать, сделать выводы и начать все с чистого листа.
Я вас всех обнимаю, люблю и очень-очень громко, вот просто изо всех сил говорю спасибо за то, что вы у меня есть.
Ваша непутевая Лапса.

Прямо доильный аппарат в действии.

#379 2015-07-20 22:09:37

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А дайте ссылку на инст?

У нее закрытый инста, все равно не уивдишь ничего.

#380 2015-07-20 22:28:27

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А дайте ссылку на инст?

У нее закрытый инста, все равно не уивдишь ничего.

Жаль. И крысокунов, подозреваю, тоже нет.

#381 2015-07-20 22:29:15

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

И крысокунов, подозреваю, тоже нет.

Ну, она как раз нас и побанила оперативно  :trollface:

#382 2015-07-20 22:35:55

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Блеа, сабж написала, что готова предъявить документы за все года, но быстро одумалась и удалила комментарий  :lol:

#383 2015-07-20 22:36:56

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

... Сдается мне щас там начнутся активные поборы...

#384 2015-07-20 22:47:13

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

быстро одумалась и удалила комментарий

Да, я тож успел заценить.

#385 2015-07-20 22:50:54

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Ну, она как раз нас и побанила оперативно  67842389

Вот сучка  :lol:

Блеа, сабж написала, что готова предъявить документы за все года, но быстро одумалась и удалила комментарий  1135

Ну да, хуй предоставишь то, чего нет, в фотошопе на коленке не получится.

... Сдается мне щас там начнутся активные поборы

А сколько там подписчиков? Я не удивлюсь. Хотя мне сомнительно, что Лапса вернет деньги, по закону ей ничего не пришьешь. Разве что за репутацию испугается.

#386 2015-07-20 23:08:46

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А сколько там подписчиков?

Когда-то было дохуя, но то когда было...

#387 2015-07-20 23:35:14

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Была бы мошенницей сменила бы дайри, номер телефон, с квартиры бы съехала, а тут как-то странно.

А зачем, если и так все с рук сошло? Сейчас, небось, как и со Скукой - обиженки поорут-поорут, и тем все и кончится.

#388 2015-07-20 23:49:39

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Была бы мошенницей сменила бы дайри, номер телефон, с квартиры бы съехала,

Дайри она забросила.
Номер телефона меняла регулярно, у нее зараз по три симки бывало.
Квартира? А кто был на той квартире, кто знает, где она находится? Не помню что-то рассказов, чтобы кто-то у Лапсы жил, дневал-ночевал или даже в гости приходил. Так смысл съезжать, если адрес незасвеченный?

Анон пишет:

тем все и кончится.

Скорее всего, что обидно.

#389 2015-07-21 01:16:03

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Хотя мне сомнительно, что Лапса вернет деньги, по закону ей ничего не пришьешь. Разве что за репутацию испугается.

"Ну вообще статья "злоупотребление доверием" есть, и за нее сажают. Подину посадили, ту предприимчивую мадам, собиравшую "на похороны отцу" посадили, Мавроди можно и не упоминать... Вообще если пострадавшие доходят до ментов, то обычно все хорошо заканчивается.

#390 2015-07-21 07:25:54

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Нарооод, например ту же Модину посадили когда пострадавшие написали заявы! Не забывайте об этом!

Модина воровала, причем сама. Лапса вымогала, причем в основном чужими руками, это гораздо труднее доказать даже при наличии пострадавших, к сожалению.

#391 2015-07-21 07:27:05

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

"Ну вообще статья "злоупотребление доверием" есть, и за нее сажают. Подину посадили, ту предприимчивую мадам, собиравшую "на похороны отцу" посадили, Мавроди можно и не упоминать... Вообще если пострадавшие доходят до ментов, то обычно все хорошо заканчивается.

Срок давности, анончик. Ну и слишком много лет прошло, доказательства мало у кого сохранились. Я вот тоже квитанцию выбросил, зачем мне, я же думал, что Лапса действительно больна.

#392 2015-07-21 09:14:22

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

доказательства мало у кого сохранились.

Я из-за границы деньги переводил, у меня через интернет-банкинг должна была остаться квитанция...
Но это я. А в темках люди писали, что тоже выбрасывали...

#393 2015-07-21 09:23:17

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Ну в ее теме на дайрихелпе и суммы, и ее посты с благодарностями, что деньги получены...

#394 2015-07-21 10:26:55

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Ну в ее теме на дайрихелпе и суммы, и ее посты с благодарностями, что деньги получены...

А что это доказывает, кроме того, что куча народа идиоты? Да, получила деньги, но эти деньги еще нужно привязать к конкретным фио.

#395 2015-07-21 10:29:29

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

эти деньги еще нужно привязать к конкретным фио.

Дайри-хелп на ники не собирает. В дайри-хелп присылаются для сборов именно ФИО.

#396 2015-07-21 10:40:33

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Дайри-хелп на ники не собирает. В дайри-хелп присылаются для сборов именно ФИО.

К фио сдававших. Не дайрихелп же пойдет в полицию. То есть как в ситуации со Скукой - нужны люди, которые сдавали деньги и могут это доказать. Вот тут и начинаются проблемы.

#397 2015-07-21 10:41:49

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Имя Лапсы прекрасно известно, в миру ее зовут Татьяна Яковлева.
Деньги отправлялись Татьяне Яковлевой, хелп собирал их для Татьяны Яковлевой, а не для Лапсы, вы уж совсем-то народ за дебилов не держите.

#398 2015-07-21 10:48:42

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Имя Лапсы прекрасно известно, в миру ее зовут Татьяна Яковлева.
Деньги отправлялись Татьяне Яковлевой, хелп собирал их для Татьяны Яковлевой, а не для Лапсы, вы уж совсем-то народ за дебилов не держите.

Анон, фио сдававших, никто не держит народ за идиотов  :casper:
То есть, если человек под ником отмечался в дайрихелпе, это не доказательство, что он переводил деньги, вот о чем я говорил.
На самом деле, если Лапса действительно чем-то болела, не обязательно тем, о чем говорила, то доказать мошенничество еще сложнее. Плюс дайрихелп и пострадает первым, они же не фонд, на каком основании они собирали деньги без пруфов?

Отредактировано (2015-07-21 10:49:30)

#399 2015-07-21 21:35:36

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Между тем, скандал набирает обороты)))

http://www.diary.ru/~513/p205082683.htm … st&discuss
У Понки тоже апдейт интересный, там список с именами сдававших на Лапсу сердобольных.

#400 2015-07-21 21:40:52

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Закрыто даже для моего старого честного настоящего логина.
Приносите копи, пожалста!

Отредактировано (2015-07-21 21:41:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума