Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#276 2014-06-10 14:06:00

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Да. А что? Это как-то меняет попрошайку или параноиков, ее защишающих? Нет. Не меняет. Хотя впадать в истерику из-за ников чтоб мордой в нечистоплотность не ткнули такие любят, ага. Шашечки им всегда важнее, чем "ехать". Ахъ, как вы грубо поймали за руку, надо нежнее, мимими!

И всегда одинаково с типа единомышленниками, но независимо друг от друга?
Уйди в тему про Дыхание, тебе ее завели наконец. Пляши там сама с собой.

#277 2014-06-10 15:15:38

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Пляши там сама с собой.

Начни побираться. Я вижу тебе неймется и боишься, что кормушку для всех не способных взрослеть и за себя отвечать прикроют. Блей сильнее, безвольная овца. Вас все равно будут раз за разом тыкать в ваше безвольное говнище и му-сю. Но ты и дальше надейся, что только одному анону не по нраву ваше слизнячество. Это так в духе толчков не по интересам, так по дивнючему духу - свалить все на одного Бабайку.

#278 2014-06-10 15:30:18

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Начни побираться. Я вижу тебе неймется и боишься, что кормушку для всех не способных взрослеть и за себя отвечать прикроют. Блей сильнее, безвольная овца. Вас все равно будут раз за разом тыкать в ваше безвольное говнище и му-сю. Но ты и дальше надейся, что только одному анону не по нраву ваше слизнячество. Это так в духе толчков не по интересам, так по дивнючему духу - свалить все на одного Бабайку.

Вот это что сейчас было и выехала ли уже авральная команда - пердак небось на всю улицу разворотило.

#279 2014-06-10 16:02:33

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Вот это что сейчас было

O_o Вооот это да. поддерживаю, анон, это было внезапно и оглушительно, это чем же его так прижгло? надо темку перечитать.

#280 2014-06-10 16:39:34

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Что за парад белых плащей на уютненьком?  O_o И да, я один из тех анонов, который называл сабжа дыхасей, потому что она эпично спалилась с крысокунством в теме вжд, а до этого вообще не знал, кто это.
Личное, блядь  :lol:

#281 2014-06-10 19:07:46

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

А ведь и правда, этих просящих на операции/лекарства/реабилитации стало много. Агата, Дыхание, еще где-то я видела что-то такое. Откуда их столько понавыползало? И главное - кто их оправдывает? Денег на вояж по Украине Дыхание нашла. Агата находит деньги на парики-шмотки-расходники. Про Лапсу не скажу, хочу все еще надеяться, что она не мошенница, но ведь и у нее много на что находились деньги. Найти денег на собственное здоровье, без которого не будет ни вояжей, ни расходников, ни возможности помогать родне и детям - это не подвиг, вот правда. Многие находят. Так, сяк, тут выкрутились, там ужались, здесь взяли дополнительную подработку. Мой друг тоже платил кредит за родителей, сломал ногу - начальство не пошло навстречу, он нашел какую-то работу удаленно.
Мне кажется, что попрошаются те, кто не может сам. Чтобы найти удаленную работу, надо владеть навыками, уметь не проебывать сроки и ТЗ, уметь соображать быстро. Чтобы взять две-три-пять подработок, надо быть очень организованным человеком. А эти все агаты и дыхания - тьфу, фигня дайревая обыкновенная. Потому и сами не в состоянии ничего решить.

#282 2014-06-10 19:12:08

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон, ты хорош! Если человек не способен потянуть 5 подработок физически, поскольку деньги ему нужны на здоровье, то он шушера. Как-то оно звучит плохо, извини. Здоровье у всех очень разное. Я так на трех работах пахала, пока здоровая была, для других целей, теперь я больная, из-за этих работ в том числе, мне бы на одной.

#283 2014-06-10 19:28:40

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Здоровье у всех очень разное. Я так на трех работах пахала, пока здоровая была, для других целей, теперь я больная, из-за этих работ в том числе, мне бы на одной.

А, у тебя это личное.
(другой анон, есличо)

#284 2014-06-10 19:32:32

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А, у тебя это личное.

Не совсем. Скорее я понимаю, что не всегда есть только нежелание пахать. Раньше именно так думала обо всех. Типа: проработай год 24/7, заработай прорву денег, отдохни и параллельно ищи другую работу. А что проработай год... и окажись на койке в отделении неврозов - я даже не думала, что такое существует.

#285 2014-06-10 19:34:16

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

1. сзади даже по ПДД можно не пристегиваться
2. в советских машинах такие ремни, что больше шансов от них и сдохнуть.

Не пизди.
ПДД:

2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

    5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.

Никаких исключений для задних сидений. Есть ремни - обязан пристегнуться.
Просто разные умники убирают замки задних ремней внутрь сиденья, чтобы типа в попу не врезались. Ну вот и сами себе козлы.

Что касаемо твоего пункта 2, то это просто полный фейспалм. Хоть один пруф приведи про убиенного ремнем безопасности в советской машине.

#286 2014-06-10 19:36:34

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Не совсем. Скорее я понимаю, что не всегда есть только нежелание пахать. Раньше именно так думала обо всех. Типа: проработай год 24/7, заработай прорву денег, отдохни и параллельно ищи другую работу. А что проработай год... и окажись на койке в отделении неврозов - я даже не думала, что такое существует.

Анон, ты не путай форс-мажоры с обычным распиздяйством и легкомыслием.

#287 2014-06-10 19:44:28

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Никаких исключений для задних сидений. Есть ремни - обязан пристегнуться.

Гаишники не цепляются.

Анон пишет:

Хоть один пруф приведи про убиенного ремнем безопасности в советской машине.

Анон, пруфы из доинтернетных времен привести трудно.

#288 2014-06-10 20:14:17

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

бля, и тут эта байка про удушающий ремень  %)

#289 2014-06-10 20:22:49

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Почему удушающий? Машина перевернулась и загорелась, ремень заклинило.

#290 2014-06-10 20:27:34

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Машина перевернулась и загорелась, ремень заклинило.

мы пили водку, а потом я отравился печеньками.

#291 2014-06-10 20:30:31

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Гаишники не цепляются.

Еще как цепляются. Сам штраф платил неделю назад в москобласти.

#292 2014-06-10 20:31:39

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Анон, пруфы из доинтернетных времен привести трудно.

А что, эти машины вымерли вместе с совком?
И да, погоди-ка. Ты хочешь сказать, что в совке не было интернета?

#293 2014-06-10 20:34:12

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

в совке не было интернета?

Я не тот анон, но вообще-то да  :blabla:

#294 2014-06-10 20:36:56

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:
Анон пишет:

в совке не было интернета?

Я не тот анон, но вообще-то да  :blabla:

Надо же. И как это я общался в 1990 году с коллегами из Израиля? Наверное, телепатически!

#295 2014-06-10 20:44:24

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Надо же. И как это я общался в 1990 году с коллегами из Израиля? Наверное, телепатически!

И чо, тогда тоже была куча сайтов с кулстори и видюшек с ДТП? Кому интересны твои личные общашки.

#296 2014-06-10 20:46:43

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

я тот анон, который написал, что тетка дура, потому, что не пристегнулась. Это само по себе неудивительно, но как бы намекает, что и в других ситуациях человек позволяет себе распиздяйство. В это определение входят и неумение отложить денежку на черный день.

#297 2014-06-10 20:48:45

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

И чо, тогда тоже была куча сайтов с кулстори и видюшек с ДТП? Кому интересны твои личные общашки.

Ну все ясно, прошу пардону. Дети думают, что жизнь началась в 21 веке. ДТП никто не снимал, сайтов со страшилками со скорых не было. А если и были, то никто оттуда ничего в нынешний интернет не тащил, конечно же. Между той сетью и этой - непереходимая граница.

Но собственно, тема-то не об этом. Я все еще жду пруфа о вредности ремней. Можно текстового и без видео.

#298 2014-06-10 20:49:33

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Надо же. И как это я общался в 1990 году с коллегами из Израиля? Наверное, телепатически!

Похвастался, молодец. Только в то время пруфы про ремни и дтп никто не выкладывал по разным причинам, наверное, о чем и речь.

#299 2014-06-10 20:51:05

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Дети думают, что жизнь началась в 21 веке. ДТП никто не снимал, сайтов со страшилками со скорых не было. А если и были, то никто оттуда ничего в нынешний интернет не тащил, конечно же. Между той сетью и этой - непереходимая граница.

С 90 года до 21 века еще 10 лет было сети на развитие  :lol:

#300 2014-06-10 20:52:46

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Я все еще жду пруфа о вредности ремней. Можно текстового и без видео.

От кого? Я за ремни. А ты с какого-то хера в воспоминания ударилась не в той теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума