Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-07-05 14:09:22

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Эээ, а причем здесь дайри как ресурс? Выпилят ликсы в рамках урегулирования претензий да и все. Я кстати за, при Штучке в качестве новой власти лучше уже и ликсы выпилить и обсуждать здесь.

Не понимаю, почему решили что дайри как-то пострадают от этого.

#152 2017-07-05 14:10:07

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

о, в этом сезоне не закрыватели холиварки, а закрыватели дайри запускают "юридический процесс"  :popcorn:

#153 2017-07-05 14:11:04

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Интересно, когда сольются  :popcorn:

#154 2017-07-05 14:16:18

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Аноны, а что там хоть за "клевета"? А то вопли пакета "куколга гавно!" - это не клевета, ифчо.

#155 2017-07-05 14:21:37

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Мне кажется, пора создавать личную тему амадизов.  :troll:

#156 2017-07-05 14:22:27

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Амадизов Незабываемая покусала дайры закрывать? Ну, удачи, чо.

Про отмазу Хельги: дамочка облажалась в технических деталях (как уже неоднократно тут упоминали, злодей в этой истории сраный виртуоз, пять дней вёл переписку с 6 разными юзерами и модерировал раздел, а запалился только когда стало совсем неприлично), и теперь вообще их не касается, только твердит, что я ничего не знаю, злодей больно талантливый. И всё. Пока её не осудили, она невинно пострадавшая. Из модеров её формально гнать не за что.

#157 2017-07-05 14:23:35

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Ясно. Ну что, аноны, вспоминайте что помните про срачи и неадекватные моменты с Амадизы и несите сюда или в БЖД тему. Там вроде кто-то тему про них хотел открыть.

#158 2017-07-05 14:27:19

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Мне кажется, пора создавать личную тему амадизов.  :troll:

Да не надо пока. Они, конечно, пепелят, но и реальное что-то делают.
Я таки считаю, что с нуля поднять фирму по изготовлению бжд стаффа с рабочими местами - это круто, безотносительно качества того самого стаффа.

УПД. Но обсуждение А. точно надо вынести отсюда, здесь все же мошенничество и Хэльги обсуждаем.

Отредактировано (2017-07-05 14:28:06)

#159 2017-07-05 14:27:22

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Из модеров её формально гнать не за что.

Ничё себе "не за что". А как злоумышленник узнал пароль? Из астрала? По-моему, даже если поверить версии Хельги, то раздолбайство по отношению к безопасности детектед.

#160 2017-07-05 14:32:55

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Я кстати за, при Штучке в качестве новой власти лучше уже и ликсы выпилить и обсуждать здесь.

да ладно тебе, она давно уже в модерах и там вполне адекватна. Не надо сюда тащить все ликсы, мы потонем в их обсуждениях просто)) думаю самое лучшее оставить как есть, тем более что амадиза выгнали, ну а горячие темы, которые нельзя обсуждать на дайри уже тащить сюда.

#161 2017-07-05 14:37:16

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

она давно уже в модерах и там вполне адекватна.

Настолько адекватна, что ей дважды или трижды  давали пинка за "адекватность" и ставился вопрос и снятии.
Пизда ликсам, лол, пусть сразу меняют площадку. Впрочем, на другой они быстро стухнут.
Только сюда не надо, потому что смищные обсуждения фоточек с мобильников, продаж с бабиков и обчередного бутлега в вк тут вообще не в кассу.
Амадиз сука злопамятная, но модерил хорошо, это зря они.

#162 2017-07-05 14:43:20

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

А чо за история с зеркалкой, кому ее дарили?

#163 2017-07-05 14:43:31

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Ничё себе "не за что". А как злоумышленник узнал пароль? Из астрала? По-моему, даже если поверить версии Хельги, то раздолбайство по отношению к безопасности детектед.

Ну а она скажет "украли". Коварный хитрый затратный план, чтобы украсть ключи заслуженного модера. Месть, не иначе. И что возразить? Понятно, что всё шито белыми нитками, и что она либо сама это заварила, либо кто-то из домашних (что маловероятно, имхо). Сейчас Хельги перекрестится пяткой и скажет, что обложится антивирями и будет менять пароль три раза в день, а почту - два. И всё. За что её гнать?

#164 2017-07-05 15:08:10

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон инфо-коллекционер сейчас в задумчивости. С одной стороны собрать все, что о них писали на обоих форумах + прошерстить Ликсы для меня не проблема, опыт собирания "с миру по нитки" из разных источников инфы на темы для пациентов уже есть, и эти темы обычно взлетали.
Но с другой... Анон сейчас представил себя на их месте, - когда ты - часть маленького фэндома, и все тебе в лицо улыбаются и на пати общаются, а анонимно говорят гадости, и ты точно знаешь, кто их говорит... (Хотя опять же, - учитывая скандальность, в лицо не скажут и по этой причине)... Анон бы тоже расстроился и хотел бы выяснить, чем конкретно он не угодил конкретному обсирающему.
Хотя если они пойдут закрывать ликсы, тема тут им обеспечена, но анону пока что их все-таки жалко. С одной стороны конечно "как они могли деанонизировать, это не этично", с другой, - в деле анонимных обсираний вообще говорить об этике трудно.

#165 2017-07-05 15:10:10

Глифор

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Аноны с амадизами - сюда:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1736

#166 2017-07-05 15:10:24

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

с другой, - в деле анонимных обсираний вообще говорить об этике трудно.

Особенно на анонимной холиварочке

#167 2017-07-05 15:26:02

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

"как они могли деанонизировать, это не этично"

Деанонизировать, все же - полностью слить, кто, что и куда, когда и сколько. Они этого не сделали и не собираются. А жаль. Такой бы пожар был, 10/10, бподрочил на такое
А так - оно у них, и неизвестно, нет ли этого же у остального модсостава. Их пост что-то уровня приколов "я знаю, что это ты" в пустоту, лол. У кого рыло в пушку - тому припекло.

#168 2017-07-05 15:26:18

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Анон сейчас представил себя на их месте, - когда ты - часть маленького фэндома, и все тебе в лицо улыбаются и на пати общаются, а анонимно говорят гадости, и ты точно знаешь, кто их говорит...

Анон, а ничо что они так сами делают и не страдают совестью? Сколько я с ними сталкивалась и каждый раз один и тот же конец. Они обсирают всех и каждого, кто им не угодил хоть писком. Даже если вчера были друзьями-друзьями.

#169 2017-07-05 15:27:58

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

У кого рыло в пушку - тому припекло.

У меня например не в пушку, но тоже припекло.

#170 2017-07-05 15:31:19

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

аноны с амадизом, вам уже свой тред запилили. Идите туда :bubu:

#171 2017-07-05 15:36:15

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Да давайте разделимся, тут все-таки про мошенничество и хельги

#172 2017-07-05 17:16:19

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Кстати, пока тут все отвлеклись на Амадизов, Хэльги на клабе выдает перлы на тему своей технической защищенности.

#173 2017-07-05 17:20:35

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Хэльги на клабе выдает перлы на тему своей технической защищенности.

Внесите, пжлст.

#174 2017-07-05 22:31:19

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Пишет Хельги:

Чтобы исключить предположения, которые могут помешать выяснению обстоятельств случившегося, я бы хотела сообщить, что всегда соблюдаю меры безопасности при пользовании интернет-ресурсами: никогда не ввожу логин и пароль с чужого компьютера - ни на работе, ни в гостях, ни где бы то ни было; доступа к моему ПК нет ни у кого, кроме меня; для выхода в интернет по любым делам, не имеющим отношения к работе, пользуюсь только домашним компьютером; для работы у меня корпоративная почта; по ссылкам в смс не перехожу, по ссылкам в почте не перехожу. Мобильными устройствами для выхода в интернет тоже не пользуюсь. Никогда и никому не давала паролей от моих учётных записей ни на клабе, ни в соцсетях, ни от электронной почты, ни где бы то ни было ещё.

Хельги отвечает на вопросы:

StarGuardian

Хэльги
Спасибо за пояснение. Проводили ли вы после инцидента проверку своего компьютера антивирусом? Были ли найдены на компьютере вредоносные программы и, если да, то какие именно?

_________________

trollenok

Anchous писал(а):
Логичное предположение, но нет, у Хэльги был свой пароль.


Ага, спасибо (хоть и запоздалое).

Хэльги, спасибо за информацию. Подскажите еще, как у вас проведен интернет - напрямую к домашнему компу или через роутер? И если роутер, то есть ли вайфай? (неважно, пользуетесь им или нет, возможно при установке вам активировали его с дефолтными настройками.)

_________________

Хэльги 

Проверка антивирусом выполняется каждый вечер. Сразу после инцидента выполнялось "глубокое сканирование".
Примерно раз в месяц проверяю ПК дополнительной утилитой.
Антивирусные базы обновляются автоматически, утилита - вручную перед проверкой.
Вредоносных программ не обнаруживается в течение очень длительного времени: более года.

Дополнительно: сторонними приложениями для скачивания контента не пользуюсь, никогда не устанавливала

Напрямую, подключение через модем. Роутера нет, вай-фая нет.
У меня есть основания рассматривать возможность удалённого взлома почты как единственное выдерживающее критику объяснение.

Чтобы исключить предположения, которые могут помешать выяснению обстоятельств случившегося, я бы хотела сообщить, что всегда соблюдаю меры безопасности при пользовании интернет-ресурсами: никогда не ввожу логин и пароль с чужого компьютера - ни на работе, ни в гостях, ни где бы то ни было; доступа к моему ПК нет ни у кого, кроме меня; для выхода в интернет по любым делам, не имеющим отношения к работе, пользуюсь только домашним компьютером; для работы у меня корпоративная почта; по ссылкам в смс не перехожу, по ссылкам в почте не перехожу. Мобильными устройствами для выхода в интернет тоже не пользуюсь. Никогда и никому не давала паролей от моих учётных записей ни на клабе, ни в соцсетях, ни от электронной почты, ни где бы то ни было ещё.

_________________

StarGuardian

Хэльги
Спасибо за пояснение. Проводили ли вы после инцидента проверку своего компьютера антивирусом? Были ли найдены на компьютере вредоносные программы и, если да, то какие именно?
_________________

Хэльги

Проверка антивирусом выполняется каждый вечер. Сразу после инцидента выполнялось "глубокое сканирование".
Примерно раз в месяц проверяю ПК дополнительной утилитой.
Антивирусные базы обновляются автоматически, утилита - вручную перед проверкой.
Вредоносных программ не обнаруживается в течение очень длительного времени: более года.

Дополнительно: сторонними приложениями для скачивания контента не пользуюсь, никогда не устанавливала.


Напрямую, подключение через модем. Роутера нет, вай-фая нет.
У меня есть основания рассматривать возможность удалённого взлома почты как единственное выдерживающее критику объяснение.

_________________

trollenok 

Хэльги писал(а):
У меня есть основания рассматривать возможность удалённого взлома почты как единственное выдерживающее критику объяснение.


Этого недостаточно, если пароль на клабе не совпадал с паролями, хранившимися открытым текстом в почте. Ну, разве что пароль к клабу совпадал с почтовым.
Честно скажу, очень странная история. Может, попробуете еще прогнать утилитой с вирусинфо? Возможно, появится дополнительная информация.

_________________

Хэльги

Нет, пароль от клаба не совпадал с паролем от почты.
Простите, но мне не знаком сайт VirusInfo и я не стану выполнять никаких инструкций с него и ничего загружать.

Повторюсь, у меня есть основания предполагать, что мой емейл был взломан. Всеми подробностями я поделилась с администратором и написала в техподдержку почтового сервера. Техподдержка готова предоставить информацию об авторизации по запросу правоохранительных органов или по решению суда.

#175 2017-07-06 05:45:18

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Думаю, в случае иска Нос выпилит ликсы. Ну и бложики клеветников. К самим дайрям не за что цепляться, тогда уж свободу мнений отменять нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума