Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-07-01 20:41:00

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Я б поставил на комп с залогиненным аккаунтом, но без пароля на винде, честно говоря, чем на танцы с бубном, необходимые для угона сессии через прослушивание среды.

#27 2017-07-01 20:44:12

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Я бы вообще поставил на говенный пароль а-ля "дата рождения".

#28 2017-07-01 20:47:52

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Я бы вообще поставил на говенный пароль а-ля "дата рождения".

Надо знать время в сети правильного юзверя, что б не случилось, что человек увидел в почте тучу писем, которые не писал. Какая то мутная история, в общем.

#29 2017-07-01 20:48:49

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Я бы вообще поставил на хитрый план Хельги, но кто ж меня послушает...

#30 2017-07-01 20:51:12

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

ну для меня прозрачно все... уж больно карты совпали.
админ в отпуске
мошенник знает пароль-логин
мошенник знает куда вообще заходить, терминологию, цены
мошенник знает изнутри форум чо куда писать, как стирать сообщения
мошенник знает когда человек заходит на форум, чтоб именно в это время не написать письмо
но! мошенник совершенно не в курсе когда ему ответят на письма. прокол как будто случился один раз. но ведь это практически невозможно - если за себя или за свою подругу ты может и в курсе когда она и ты заходишь на сайт, то какова вероятность успеть перехватить письмо от незнакомых тебе четырех людей? а если их ответ совпадет на то время когда модер на сайте?
карта на Сергея и Сергей упоминается в днявочке модера...

вот по моему дедуктивному диванному анализу - сам модер имитировал что его захватил мошенник, просто ведя переписку какбы не от себя. показательные ашипки - ну прям по Станиславскому закричу "не верю!" - особенно когда типо сама модерша практически сразу на это акцентирует внимание пострадавших. такие специальные ошибочки, которые мошенник не увидел что подчеркивается красным.

вот так...

#31 2017-07-01 20:54:32

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Я бы тоже поставил на близкого человека, сидевшего с компа модера.

#32 2017-07-01 20:54:39

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Я бы вообще поставил на хитрый план Хельги, но кто ж меня послушает...

Я не знаю план у нее или нет, но на месте потерпевших я бы внес ее имя в заявление в качестве подозреваемой. Это ее задача сейчас самой побегать и доказать что она не виновата. А не так что все поохали и типа она хорошая, она не могла. Могла не могла, следствие покажет :troll:

#33 2017-07-01 20:58:21

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

но! мошенник совершенно не в курсе когда ему ответят на письма. прокол как будто случился один раз. но ведь это практически невозможно - если за себя или за свою подругу ты может и в курсе когда она и ты заходишь на сайт, то какова вероятность успеть перехватить письмо от незнакомых тебе четырех людей? а если их ответ совпадет на то время когда модер на сайте?

А вот это кстати да... Переписка с несколькими людьми велась несколько дней, они все отвечали в разное время, а судя по логам, мошенник заходил не каждые пять минут, а намного реже. Каким образом за все эти дни они ни разу не пересеклись с Хельгой?

#34 2017-07-01 21:03:36

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Каким образом за все эти дни они ни разу не пересеклись с Хельгой?

тем более, вот лично я на сайты, которые меня волнуют - ну типо ВК где переписываюсь с друзяшками и по работе - захожу очень часто и с любых устройств, что под рукой - комп, планшет, телефон, утюг
если бы я сидела как модер на сайте где движуха и на тебе отвественность, то заходила бы часто и с разных устройств.
а тут такое сказочное везение - модер заходит только когда нету мошенника. и не заходит с телефона? только со стационарного компа строго из дома? риалли?

#35 2017-07-01 21:09:15

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

меня насторожила подзамочная запись, типа "меня взломали, но это только между нами". Любой, кого взломали и, воспользовавшись акком, начали мутить разводы, обычно бегает с пылающей жопой и орет на всех углах.
Ощущение, что это не сама Х (как-то очень тупо), а кто-то из ее семьи или очень близкого окружения.

#36 2017-07-01 21:12:14

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

меня насторожила подзамочная запись, типа "меня взломали, но это только между нами". Любой, кого взломали и, воспользовавшись акком, начали мутить разводы, обычно бегает с пылающей жопой и орет на всех углах.
Ощущение, что это не сама Х (как-то очень тупо), а кто-то из ее семьи или очень близкого окружения.

Я бы добавила к подозрительности еще и то, что Х. быстро забанила пострадавших.

#37 2017-07-01 21:12:36

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Ну, не распространять инфу могла бы по идее просить по просьбе Анча, который пытался ловить мошенника. Но почему бы тогда не написать: никому не говорите. пытаемся ухватить за руку? Если бы меня взломали и админ ловил бы на моем акке мошенника, я бы либо вообще молчал пока он ловит, либо написал в закрытке для друзяшек, капсом отметив: молчите, идет ловля, вынос может дать мошеннику скрыться.

#38 2017-07-01 21:19:02

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Я ставлю на долбоеба-сожителя, который по здоровью сидит дома и промышляет мелкими разводами лохов, типа торговли палеными стимовскими ключами и прочим. Он был в курсе хобби, знал, что там вращаются хорошие деньги и можно навариться на курах, которые никуда не пойдут, а если и пойдут, довести дело до суда будет хлопотно. Знал, что его баба - модератор, на хорошем счету, от чего заслуженно звездит,  поэтому если буча и будет, тут же и заглохнет, потому что свое болото есть свое болото.
Логин и пароль она, наверняка, хранила на компе, он этим компом пользовался. Может быть даже помогал ей модерить и отвечать на какие-то легкие вопросы, почему бы нет.
Поэтому когда все вскрылось она и сидела подзамком и пыталась прикрыть тему, я не я, и шапка не моя. Знала кто это, но слить не могла, любимка же, он жи не мог, как так?

#39 2017-07-01 21:19:47

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Ну, не распространять инфу могла бы по идее просить по просьбе Анча, который пытался ловить мошенника. Но почему бы тогда не написать: никому не говорите. пытаемся ухватить за руку? Если бы меня взломали и админ ловил бы на моем акке мошенника, я бы либо вообще молчал пока он ловит, либо написал в закрытке для друзяшек, капсом отметив: молчите, идет ловля, вынос может дать мошеннику скрыться.

что значит "ловить"? Как я понимаю, вор использовал прокси, данные карты, на которую он просил сбрасывать деньги уже были известны, какую еще доп.информацию можно получить?
Только купировать все сделки, сменить пароль для акка Х и по горячим следам искать владельца карты. А что сейчас за пляски происходят я вообще теряюсь. Все эти логи, скрины, пиздострадания по днявочкам и давление под 200(с)
Единственная, кто там ведет себя более менее правильно это забаненная у Х Мирра.
Собственно ей нужно возбудить дело и на основании этого добиться от банка данные владельца карты. Может, поэтому Мирра у Х забанена, а у самой Х давление под 200?  :trollface:

#40 2017-07-01 21:22:03

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

забанила пострадавших

Серьезно? O_O То есть их развели - и забанили нах?

#41 2017-07-01 21:22:43

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Ну, не распространять инфу могла бы по идее просить по просьбе Анча, который пытался ловить мошенника. Но почему бы тогда не написать: никому не говорите. пытаемся ухватить за руку? Если бы меня взломали и админ ловил бы на моем акке мошенника, я бы либо вообще молчал пока он ловит, либо написал в закрытке для друзяшек, капсом отметив: молчите, идет ловля, вынос может дать мошеннику скрыться.

Анон, во время всей этой ситуевины Анча на сайте не было, он был в отъезде, так что никто никого не ловил. Зато за время этой игры в молчанку мошенник продолжал писать и разводить людей, которых никто не уведомил.
И ты представь, закрытая запись с призывом "сообщите тем, кто мог постарадать, пусть они свяжутся с администрацией" - и потом бан и отписка конкретно пострадавших. Ну пахнет от этого всего, и плохо пахнет.

#42 2017-07-01 21:23:54

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

что значит "ловить"?

Дело в том, что иногда полезны могут быть данные о новых заходах в логин. Но ессно, мошенник, который знает, что его застукали, не зайдет.
Но это явно не наш случай, я уже написал, почему. Ну или Хельги тупая как пробка, что не смогла ни смолчать, ни объяснить причину нераспространения инфы раньше времени, а тупой она как-то не выглядела никогда.
Так что да. я плюсую к версии про любимку.

#43 2017-07-01 21:25:38

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Серьезно? O_O То есть их развели - и забанили нах?

Именно, подруга Мирры, одна из ПЧ Хельги, увидела тот самый закрытый пост, донесла до Мирры инфу, что ее, кажется развели и с посылкой будет швах, модер пишет, что ее взломали и надо связаться с администрацией. Мирра подписывается на Хельгу, начинает выяснять, что происходит и как, Хельга в ответ без объяснений отписывает и ее, и сообщившую подругу.

#44 2017-07-01 21:26:57

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Хельга в ответ без объяснений отписывает и ее, и сообщившую подругу.

А чо ж без истерики, что взломали еще и дайри и отписали от ее имени, а она ни при чем?  :trollface:

#45 2017-07-01 21:27:33

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

забанила пострадавших

Серьезно? O_O То есть их развели - и забанили нах?

Мирру и еще одну пострадавшую, которая тоже была подписана на Х., после создания проблемной и обнародования инфы Х. забанила у себя на дневе. (Она ж просила что б все сидели тихо и никому не говорили, а тут такое.)

#46 2017-07-01 21:27:35

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Серьезно? O_O То есть их развели - и забанили нах?

Более того, страдающая от "давления под 200" активно мониторит ликсы и банит у себя в днявочке тех, кто спалился в статистике.

#47 2017-07-01 21:28:19

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Хельга в ответ без объяснений отписывает и ее, и сообщившую подругу.

А чо ж без истерики, что взломали еще и дайри и отписали от ее имени, а она ни при чем?  :trollface:

Нет, после этого были страдания про давление, человеку и так плохо, кто ж давить будет.

#48 2017-07-01 21:29:59

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

И вот тут я пожалел, что когда-то не подписадся на Хельги... У меня шапка, я мог бы покрысокунить.

#49 2017-07-01 21:30:23

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

Дело в том, что иногда полезны могут быть данные о новых заходах в логин. Но ессно, мошенник, который знает, что его застукали, не зайдет.

но если они сделаны через прокси (тот же Тор), которым и до этого пользовался мошенник, то чем они помогут? Как-то глупо ждать у моря погоды, если уже есть данные карты, и можно уже пробивать ИРЛ владельца.

#50 2017-07-01 21:30:24

Анон

Re: "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии

Анон пишет:

А чо ж без истерики, что взломали еще и дайри и отписали от ее имени, а она ни при чем?  :trollface:

Ну что ты, дайри не ломали пока, это ж хомякам придется сказать, что не того жалели  :lol:  На ликсах вон, целый ануслизинговый десант защитников высаживался, тельняшки рвал так, что залюбуешься.
В свете того, что админы ликсов спалили, что сама Х. активно на ликсах плясала, в том числе и прямо во время переписки мошенника с пострадавшими, выглядит это все очень пикантно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума