Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2021-11-16 23:22:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кто-то вспоминал, что название типа "Правдивая история Якоба".
Анон, а что за "Проклятие Дюран", чем тебе запомнилось?

Значит, суть именно того, что запомнилось вкратце! Названия я не помнила, а фильм 4-серийный и серии я изначально видела не все, потому так трудно было искать.
Фильм запутанный и реально очень странный по сюжету, он, как я потом прочла, по роману 19 века, но выглядит отчасти как современный артхаус с картинкой в духе "Господина оформителя". А аноница фанатка "Господина оформителя", потому и подозревала, что все это сон.

Суть сюжета:
В центре аж несколько поколений!!! злодеев. Сына или внука первого из злодеев проклинает Мадам Дюран за то, что он убил ее детей. Но она проклинает не только его, но и всех, кто имеет к нему какое-то касательство! То есть, практически 90% действующих лиц фильма оказываются ни за что и про что прокляты и гибнут один за другим - часто довольно заковыристым образом.
То есть, вы снова понимаете, почему я этот фильм принимала за свой сон - такой сюжетный ход довольно дик и дебилен! Такая себе ковровая бомбардировка проклятием. 

:angry_mob:
Однако этот фильм ЕСТЬ!!!

"Проклятие Дюран" - 1993 года, четырехчасовой.
https://www.kinopoisk.ru/series/401606/

Из интересного - там играет Корикова!

Кстати, потом я хотела его скачать, но торентов его в Интернете так и не нашла! Хотя пересмотреть три года назад успела. Теперь его походе убрали из сети.
Так и с Карликом Носом может быть.

Да, если кто найдет ссылки - киньте, плиз!!! :sadcat:

Отредактировано (2021-11-16 23:25:34)

#1227 2021-11-16 23:31:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Да, если кто найдет ссылки - киньте, плиз!!!

https://ok.ru/video/1344460753605

#1228 2021-11-16 23:50:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, если кто найдет ссылки - киньте, плиз!!!

https://ok.ru/video/1344460753605

Спасибо!!! Видите, и наш Нос где-то так же лежит.

#1229 2021-11-17 20:28:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон с "Проклятием Дюрана"! А там есть слуга/приспешник с садистскими наклонностями? Помню, он кого-то хлестал кнутом, злобно хохоча. Внешне актер похож на Сухорукова, я безуспешно искала фильм в фильмографии С. Сам фильм такой мрачный и тусклый. В детстве он меня напугал.)

#1230 2021-11-17 22:01:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Стала этот фильм смотреть - тоже всплыли какие-то смутные воспоминания.

#1231 2021-11-17 23:31:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон с "Проклятием Дюрана"! А там есть слуга/приспешник с садистскими наклонностями? Помню, он кого-то хлестал кнутом, злобно хохоча. Внешне актер похож на Сухорукова, я безуспешно искала фильм в фильмографии С. Сам фильм такой мрачный и тусклый. В детстве он меня напугал.)

Это тот самый фильм! Лысый и зловещий слуга в черном с кнутом! Он самый.
(Это я, чел с Дюран)

#1232 2021-11-17 23:36:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Еще раз ищу мультик, я о нем уже писала и тут ранее, и на нескольких других форумах.


Его показывали лет 15-20 назад ночью на Новый год.


Это была переделка сказки про Золушку, только в роли заколдованного персонажа была не девушка-Золушка а парень, знакомился он, соответственно, с принцессой.
В полночь он сам превратился в обезьяну и с бала убежал. Когда он перелазил стену то ли собака, то ли не помню кто стащили с него джинсы (там были именно джнсы!!!). По джинсам его потом опознавала принцесса.

В дальнейшем он, в образе гориллы, еще катался на скейте, то есть, там многое было осовременено - не только джинсы.
По ходу дела он переговаривался с принцессой через живую изгородь, потому она не знала, что он - обезьяна.

Смотрела я его вместе с сестрой, она его прекрасно помнит, и у меня есть знакомая, которая помнит его тоже, но  мы с сестрой включили его поздно и не видели названия. А знакомая не помнит, но, говорит - не "Золушка" или "Золушок" ;D , а как-то заковыристо и из нескольких слов.
Может кто вспомнит его и подскажет, как называется и где искать?

Отредактировано (2021-11-17 23:36:55)

#1233 2021-11-17 23:44:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это была переделка сказки про Золушку, только в роли заколдованного персонажа была не девушка-Золушка а парень, знакомился он, соответственно, с принцессой.

Скрытый текст

Ищется буквально по male cinderella cartoon

Отредактировано (2021-11-17 23:44:21)

#1234 2021-11-17 23:51:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это была переделка сказки про Золушку, только в роли заколдованного персонажа была не девушка-Золушка а парень, знакомился он, соответственно, с принцессой.

Скрытый текст

Ищется буквально по male cinderella cartoon

СПАСИБИЩЕ НЕОБЪЯТНЕ ТЕБЕ, АНОН!!!
:iloveyou:
Вот! Смотрите! Этот мульт есть! Он существует!
Прямо сейчас я его скачиваю, чтобы поразить мою сестру, она думала, у нас коллективная галлюцинация была. А нет! Я ничего ей сейчас не скажу, а поставлю ей этот мульт на новый год. Она обалдеет

:chearleader:

#1235 2021-11-18 06:15:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это тот самый фильм! Лысый и зловещий слуга в черном с кнутом! Он самый.

Спасибо!

#1236 2021-11-18 13:09:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Дублирую сюда

Анон вдруг вспомнил огромных морских свинок из живого уголка во дворце пионеров, в который в детстве ходил. Что это была за порода, интересно? Морда черная, а сами песочного цвета, размером с небольшую кошку. У меня в 00-х были гладкошерстные свинки, но намного мельче. Мама говорит, что в советское время только такие и были, а маленькие уже ближе к 00-м появились.

#1237 2021-11-18 13:22:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А это точно были морские свинки? Мои соседи держали такую свинку в конце восьмидесятых - начале девяностых, она была не крупнее современных.

#1238 2021-11-18 13:24:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А это точно были морские свинки?

Наиточнейше) Мать специально спрашивала про такую разницу и во дворце пионеров и потом, когда в зоомагазин пришли покупать маленьких.

#1239 2021-11-18 13:33:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анан с морскими свинками! Показывали по телевизору какую-то страну, Перу что ли, там едят морских свинок. Так вот, эти их свинки для еды реально очень большие! Они действительно размером с небольшую кошку!

#1240 2021-11-18 13:35:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Так вот, эти их свинки для еды реально очень большие!

Про это знаю. Это дикие, а те домашние были, для зооуголков.

#1241 2021-11-18 14:05:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, эти их свинки для еды реально очень большие!

Про это знаю. Это дикие, а те домашние были, для зооуголков.

Может какая одомашненная версия?  ;D

#1242 2021-11-18 18:33:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может какая одомашненная версия? 

Откуда ей взяться в зооуголке дворца пионеров в далеких замкадских ебенях  =D

#1243 2021-11-18 19:01:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я нагуглил старые черно-белые фото свинок, на них они маленькие. Вот, например, свинки-космонавты. 1961 год.

http://visualrian.ru/hier_rubric/photo/67889.html

#1244 2021-11-18 19:24:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

свинки-космонавты. 1961 год.

Действительно, мелкие. Значит в том зооуголке их очень хорошо кормили  :lol:

#1245 2021-11-18 20:28:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Что это была за порода, интересно? Морда черная, а сами песочного цвета, размером с небольшую кошку.

Если вот такие, то это морские свинки Куи.

#1246 2021-11-18 22:09:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вот, например, свинки-космонавты. 1961 год.

Там, судя по пропорции ушей к голове и головы к телу, детеныши)) меньше года.

#1247 2021-11-18 22:52:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я чел с большими свинками из Перу. Вот эти - породы куи - это явно они! Я помню именно этих.
Может все же они в живом уголке были у анона-юнната?

#1248 2021-11-19 09:40:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Если вот такие, то это морские свинки Куи.

Размером они, цвет другой, конечно, но это современный и ладно. Откуда они в наших ебенях тогда взялись, интересно.

Анон пишет:

Я чел с большими свинками из Перу. Вот эти - породы куи - это явно они! Я помню именно этих.
Может все же они в живом уголке были у анона-юнната?

Думаю, они. Не догадался тогда спросить, откуда они. Но я так приходил, позырить, не возился с ними.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, например, свинки-космонавты. 1961 год.

Там, судя по пропорции ушей к голове и головы к телу, детеныши)) меньше года.

У белой длинное тело же, вроде взрослая.

Отредактировано (2021-11-19 09:41:23)

#1249 2021-11-20 10:59:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Словила эффект.
Нужно было на почту съездить, она в не очень удобном месте находится, я обычно туда заезжаю после тренировки. Выхожу на определенной остановке автобуса, иду вдоль домов, по дороге захожу в кафешку, потом прям сразу поворот во дворы на почту и потом дальше во дворы к следующе остановке. А тут иду, хочу кофе - а кафешки нет. Вместо нее какой-то детский клуб открыли. Ну, думаю, ладно, бывает. Там новый район, постоянно то открывается, то закрывается что-то, но жалко, было очень удобно, прямо по тупи и потом в очереди не просто так стоишь, а кофе пьешь. Сходила на почту, а потом нужно было не дальше во дворы как обычно, а вернуться на эту дорогу вдоль домов и дальше пойти в еще одно место, я там никогда не ходила раньше и не очень была уверена, как там дорога потом идет. Сворачиваю, прохожу один дом - она, кафешка! Прям вот точно она, один в один, и название, и внутри все такое же, и за кассой та же женщина, говорит, давно вы не заходили. Я говорю, о, а вы переехали? Нет, говорит, мы всегда тут на этом месте, уже второй год. Я ей говорю, что вот, мне казалось, что они раньше вон там находились, она мне: да нет, мы тут одни такие, там не было у нас конкурентов.
Но этого просто не может быть! Я всегда хожу определенным маршрутом, а в это место ни разу до того дня не сворачивала!
Через пару дней понадобилось пойти наоборот сначала во второе место, а потом в поликлинику. Я прошла, получается, в обратном порядке, опять зашла в кафешку и лишний раз убедилась, что никогда раньше так не ходила, полностью новый для меня маршрут.

#1250 2021-11-20 11:14:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Словила эффект.

Больше похоже на эффект "соскальзывания" в параллельную реальность :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума