Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2021-04-21 22:31:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

В советское время отозвали бы весь тираж с такой позорной ошибкой. Хотя там и до тиража бы не дошло - была строгая редактура, а у рукописи - научные рецензенты.

#1202 2021-04-21 22:39:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

В советское время отозвали бы весь тираж с такой позорной ошибкой. Хотя там и до тиража бы не дошло - была строгая редактура, а у рукописи - научные рецензенты.

Согласна на все сто.

#1203 2021-04-21 22:55:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон свято был уверен про Лермонтова, помнил обсуждение на уроке и как насмерть разочаровал свою учительницу литературы, ляпнув, что лирический герой сидит «в тюряге».
Полез в оставшуюся со школы хрестоматию по литературе. Там Узник и Пленный рыцарь, а пушкинского «Сижу за решеткой...» вообще нет. :smoke:


Но, кстати, может из-за Пленного рыцаря все и путают..?
Молча сижу под окошком темницы,
Синее небо отсюда мне видно:
В небе играют всё вольные птицы;
Глядя на них, мне и больно и стыдно.

Отредактировано (2021-04-21 22:56:53)

#1204 2021-04-21 23:27:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну, путать поэтов-современников или там голландских художников это еще не эффект Манделы

#1205 2021-04-21 23:32:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

когда застрелили Роберта Кеннеди. Помнилось, что к нему подошли и выстрелили в голову, когда он произносил речь с трибуны

С фильмом Темный Рыцарь или любым похожим моментом из фильмов

#1206 2021-04-25 09:34:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон было усомнился в себе, но нет. Только вчера Гэндальф с экрана произнес сакраментальное "Бегите, глупцы!", и вместе с аноном это услышали по крайней мере человек 30.

#1207 2021-04-25 10:04:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон было усомнился в себе, но нет. Только вчера Гэндальф с экрана произнес сакраментальное "Бегите, глупцы!", и вместе с аноном это услышали по крайней мере человек 30.

А тут-то что не так?

#1208 2021-04-25 10:39:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

"Бегите, глупцы!"

Так это в английской версии одни помнят эту реплику как "Run, you fools!", а другие - как "Fly, you fools!" (правильный вариант), в русской озвучке никакой манделы тут вроде бы нет.

#1209 2021-05-05 01:05:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Так это в английской версии одни помнят эту реплику как "Run, you fools!", а другие - как "Fly, you fools!"

В разных релизах были разные реплики. Никакого Манделы:
https://www.moviemistakes.com/film1778/questions

#1210 2021-05-10 05:33:33

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У анона есть грустная история о том, как ему в детстве подарили книгу, а потом она исчезла из дома (анон не сомневается, что он по доброте душевной просто подарил её кому-то из мелких родственников), и анон не может найти её, потому что помнит очень урывками.

Книга была с красочными зелено-синими иллюстрациями, и общий сюжет анон вспоминает с трудом, потому что был ну очень мелким, когда читал. Помнит только эпизод про то, что место действия было в неком городе, в сюжете иногда упоминалась площадь с часами. А еще там была глава и несколько эпизодов о магазине, торгующем снами. Там были сны с запахами и сны с сюжетами, мол, местный военачальник любил смотреть сны про войну.

И все. Никто не знает, анон обращался на разные форумы и - ничего. Скорее всего, в девяностых было много странной литературы, и это была книжка не очень популярного автора, но, чёрт, как хочется вернуть воспоминания детства.

Блин этому реплаю уже 4 года, но может это был "Мешок снов" Юрия Самсонова? Про часы не помню, а вот про сны идеально описание подходит

#1211 2021-05-15 09:03:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Не знаю, куда еще принести, но какая-то странная штука. Я аноняша 1986 года и где-то в 1996, не точно, видела рекламу, там вроде бы темноволосая девушка постарше дарила девочке помладше прозрачную круглую пластиковую баночку с конфетами и мягкой игрушкой, вроде бы пандой. И мозг запомнил, что это все называется Микси, Монски, что то похожее. Помню, что обсуждала эту штуку с одноклассницей, что хотим на Новый Год и очень мечтала, даже тетю просила, потому что хотела такого мишку.
Сейчас не могу найти вообще. И вроде как рекламу показывали недолго, я потом ждала еще посмотреть, но уже никогда не видела.

Еще считала, что мне глючило из другого мира, что игрушку, которая радуга-пружинка, называли Онти или Антомания (ондомания), но погуглила и нашла, что нет, просто в разных местах называли по разному. Мне это антомания запомнилась потому, что это слово пели в рекламе, а я не понимала, как точно звучит и что это значит и почему.

Отредактировано (2021-05-15 09:04:24)

#1212 2021-05-16 06:29:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я присоединяюсь к тем, кто был уверен, что за решеткой в темнице сырой сидит Лермонтов. Был уверен в этом всю свою долгую жизнь,

И такие люди пошатнули в своё время во мне уверенность, что это Пушкин ) переманивали в свою секту, так сказать.

#1213 2021-05-17 04:40:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

В связи с новой Золушкой у меня стойкое ощущение, что уже был какой-то мюзикл, где фею-крестную играл мужчина. И, вроде бы, это была не стебная постановка. Но ничего нигде не находится.

#1214 2021-05-17 04:49:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Антомания (ондомания), но погуглила и нашла, что нет, просто в разных местах называли по разном

Лол, ты сказал, я прямо услышал это слово из рекламы. Хотя уверен, что помню неправильно :cool:

#1215 2021-05-17 11:23:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

В связи с новой Золушкой у меня стойкое ощущение, что уже был какой-то мюзикл, где фею-крестную играл мужчина. И, вроде бы, это была не стебная постановка. Но ничего нигде не находится.

В Ирландии каждая вторая крестная - мужик. Чаще это комедийная роль и актер изображает женщину, но на прошлый новый год как раз была постановка с мужчиной-феей без стеба.

Скрытый текст

Парень в правом нижнем углу.

#1216 2021-06-06 09:52:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Хорошо помню видео с палочником, вроде даже на луркоморье оно было(не анимация). Хотя возможно это тоже был фотожоп по мотивам :really:

#1217 2021-06-07 11:02:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Хорошо помню видео с палочником, вроде даже на луркоморье оно было(не анимация).

https://2ch.hk/sn/res/610513.html

#1218 2021-06-26 14:04:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Вчера я словил бытовой ЭМ: соседского кота, которого я знаю 4 года и которого все время звали Рыжиком (ИЧСХ, он отзывался!) на самом деле зовут Васькой  O_o

#1219 2021-06-26 17:12:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я аноняша 1986 года и где-то в 1996, не точно, видела рекламу, там вроде бы темноволосая девушка постарше дарила девочке помладше прозрачную круглую пластиковую баночку с конфетами и мягкой игрушкой, вроде бы пандой. И мозг запомнил, что это все называется Микси, Монски, что то похожее. Помню, что обсуждала эту штуку с одноклассницей, что хотим на Новый Год и очень мечтала, даже тетю просила, потому что хотела такого мишку.
Сейчас не могу найти вообще. И вроде как рекламу показывали недолго, я потом ждала еще посмотреть, но уже никогда не видела.

Микси, точно. Мне как-то подарили такую, именно с пандой.
Искать надо, наверное, по-английски, Mixie. Но я не нашел((

#1220 2021-06-26 23:26:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Микси, точно. Мне как-то подарили такую, именно с пандой.
Искать надо, наверное, по-английски, Mixie. Но я не нашел((

Божечки, анон, значит, мне оно не мерещится! А по Mixie, да, че то не то вообще. Мб пишется не так или оно как проект прожило мало. Я на выходном ещё поищу по теме, если что, отпишусь тут.

#1221 2021-06-27 08:59:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Mixie

Несколько лет оно жило! у меня четыре игрушки оттуда до сих пор есть - панда, кислотно лимонно-желтый мишка и два Твити из луни тюнз, один желтый, другой зеленый. Твити из последних, видимо, стремно сделанные( Нам с братом отец привозил из командировок, вроде в дс покупал.

#1222 2021-06-27 11:27:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Mixie

Несколько лет оно жило! у меня четыре игрушки оттуда до сих пор есть - панда, кислотно лимонно-желтый мишка и два Твити из луни тюнз, один желтый, другой зеленый. Твити из последних, видимо, стремно сделанные( Нам с братом отец привозил из командировок, вроде в дс покупал.


Я нашел все, что в детстве ел или хотел съесть, кроме этой штуки, отнесу в тред поиска тоже, раз есть свидетели, что это не я провалился в другую реальность (или не я один  провалился).

#1223 2021-11-16 04:31:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Принесу сюда луч надежды ))
Много лет искал один странный фильм, подозревая, что это я сам придумал по мотивам какого-то сна. Но нет! Этот фильм нашелся. Называется мой манделафильм "Проклятие Дюран" 1993 года.

Может и наш Карлик Нос так найдется?

#1224 2021-11-16 11:48:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может и наш Карлик Нос так найдется?

Недавно читал на пикабу, как в Америке полтора землекопа из разных штатов искали какой-то загадочный мульт своего детства про неха, вылезавшего из часов. Это было так похоже на крипипасту, что никто не обращал внимания. Искали лет десять, разными путями, по очень смутным воспоминаниям, но все-таки нашли. Самое тупое, что мульт был давно выложен на ютубе, просто никто не знал, что его ищут.
Я тоже тогда подумал про нашего Карлика. Наверняка тоже где-то лежит в архиве под каким-нибудь левым названием.

#1225 2021-11-16 15:35:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Кто-то вспоминал, что название типа "Правдивая история Якоба".
Анон, а что за "Проклятие Дюран", чем тебе запомнилось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума