Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2017-09-08 07:49:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я фанат певицы Пинк ещё с начала нулевых, когда она была розоволосая, и помню что тогда про неё писали что её псевдоним ей дали не за цвет волос, а за цвет кожи. Мол, такая Пинк была деликатная и легко краснеющая девушка, что ходила с постоянно розовым лицом. А сейчас читаю про неё в википедии, а там пишут - псевдоним певице дан в честь мистера Пинка из "Бешенных Псов".
Вот что это, эффект Манделы или концепеция пиара изменилась?

#702 2017-09-08 07:53:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Открыл википедию "Свой псевдоним Мур получила ещё в школе. Он связан не с её цветом волос, а с тем, что она часто смущалась и нередко краснела."

#703 2017-09-08 07:55:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Pink began performing in Philadelphia clubs when she was about 14. She adopted her stagename, "Pink", around this time. She had that nickname for quite some time by that point, and initially it had been "a mean thing". She had gotten that name from the character "Mr. Pink" in Quentin Tarantino's film Reservoir Dogs.

#704 2017-09-08 07:59:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Pink was actually born Alecia Moore, and there are several explanations as to where she got her stage name. The singer actually had the name ‘Pink’ long before she was signed (she was actually asked to dye her hair to match her name!). One story says that Pink received the nickname because she would blush a lot when she got embarrassed. Another account says Pink’s nickname was cemented after the Quentin Tarantino character ‘Mr. Pink’ (who was portrayed by Steve Buscemi) in the crime-drama flick ‘Reservoir Dogs’ — it’s viable too, considering she has ‘Mr. Pink’ tattooed on her inner thigh.

Не Мандела, короче)

#705 2017-09-08 14:25:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я вообще читал историю, типа одноклассник задрал ей юбку, она покраснела и ее стали звать Пинк, прозвище приклеилось. О, эти доинтернетные журналы...

#706 2017-09-08 18:50:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

одноклассник задрал ей юбку, она покраснела и ее стали звать Пинк, прозвище приклеилось. О, эти доинтернетные журналы..

журнал Браво и сейчас аналогичный бред пишет

#707 2017-09-16 00:01:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Аноны , как по вашему мнению умер Кобейн.
Моя версия расходится с общепринятой .

#708 2017-09-16 00:06:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Вставил себе в рот дуло ружья и нажал на спусковой крючок.
Фанатка "Нирваны" с 1993 года.
А что?

#709 2017-09-16 00:08:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вставил себе в рот дуло ружья и нажал на спусковой крючок.
Фанатка "Нирваны" с 1993 года.
А что?

+1. Ну, ходит версия, что не сам, а его убили

#710 2017-09-16 00:11:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну, ходит версия, что не сам, а его убили

При чем тут "эффект Манделы"? Я отлично помню англоязычные новости того дня, и как мы, школьницы, соплями умывались.
Все версии "его убила Кортни/корпорации/жидорептилоиды" всплыли сильно потом.

#711 2017-09-16 03:58:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Фанатка "Нирваны" с 1993 года.
А что?

Анон уверен много лет, что Кобейн умер от передоза , захлебнувшись в блевотине. Недавно встретил упоминание, что не ясно не жена ли его убила,  и реально охуел.
Анон еще у 2 человек спросил, так они думают так же

#712 2017-09-16 04:03:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Не, всегда был дробовик во рту.

#713 2017-09-16 04:26:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Так не только я так думаю, нас трое.

#714 2017-09-16 08:08:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон уверен много лет, что Кобейн умер от передоза , захлебнувшись в блевотине.

Это другой рок-музыкант. А сидя на унитазе, пожирая гамбургер, третий. =D
А Кобейн умер как-то так:
https://pp.userapi.com/c629319/v6293198 … mTRWWs.jpg
http://funkyimg.com/u2/1052/006/917344615356501.jpg

#715 2017-09-16 09:18:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

похоже у него была оральная фиксация

#716 2017-09-16 11:49:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Нет, банальные суицидальные наклонности с подросткового возраста.

#717 2017-09-16 12:18:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон сейчас впервые прочитал этот тред и хотя вопрос уже давно задали, раз никто не ответил, отвечу.

Анон пишет:

Я помню, что читал в школе рассказ Чернышевского, которого не существует.
Может, конечно, автора и путаю, но сюжет такой: в каком-то приморском городе, в ресторане, тусят разные иностранцы (французы, англичане и т.п.). Обсуждают мировую политику и Россию в частности. Потом к ним подходит русский и режет правду-матку про Россию.  В конце все расходятся, а за посиделки приносят счет русскому, и он говорит: "За все платят русские".
Никто, кроме меня такого рассказа в школьной или около того программе не помнит. С одноклассниками я не общаюсь, так что уточнить не у кого.
Выяснилось, что текста нет, недавно. Я как-то на работе коллеге к слову пересказал, потом захотел найти и дать почитать. А нету нигде ничего подобного.

Вдруг кто-то еще помнит, что это за рассказ?

Это Аверченко. "Русский в Европах"
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D … %BA%D0%BE)

Анон пишет:

вот из статьи секретаря правления Союза писателей России: "Видимо, прав был Толстой, говоря, что во время гибели Помпеи за строчку “шепот, робкое дыханье” поэта бы разорвали на части..." И тоже ведь, небось, небом и аллахом поклянется, что так всегда и было, а Некрасов и Лиссабонское землетрясение из параллельной вселенной выскочили.

А Некрасов тут действительно из параллельной вселенной. В нашей это Достоевский писал в "Дневнике писателя".

#718 2017-09-16 12:46:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я помню, как vyjuj лет назад мой семилетний брат играл в Morrowind. Я ещё тогда испытывал жуткую попаболь, ибо для самого Morrowind был слишком сложный. Прошло много лет. Мы с братом давно не виделись. Я ехал к нему, сказав по телефону, что люблю рпг. Приехал и увидел у него установленный к моему приезду СКАЙРИМ. О том, что это за игра, он не знал. О существовании игры Morrowind тоже.

#719 2017-09-16 13:15:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

О том, что это за игра, он не знал. О существовании игры Morrowind тоже.

Если ему было семь, он мог забыть.

Анон хорошо помнит детство, а вот подруга анона, когда мы об этом заговорили, сказала, что реально помнит себя плохо лет так до 10, ну обрывки какие-то, детский садик там, но кучу всего позабывала из детства и родители ей напоминали, какие у нее там были игрушки. Она помнила парочку самых любимых, но не помнила всяких друзяшек из детсада, каких-то еще штук. Начальную школу тоже плохо.
Знания типа читать-писать-считать, конечно, в голове есть, но в 20 уже ей было сложно помнить, во что она там играла, с кем, чего, как выглядела школа, где она училась, какие соседи были тогда, чем она увлекалась сама. Обрывки яркие есть, какие-то эмоциональные, радость там или обида - и запомнилось. А сказки и игры - так. Плохо.

Мы реально много всего забываем. Одни больше, другие меньше, это еще индивидуально.

#720 2017-09-16 14:18:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон уверен много лет, что Кобейн умер от передоза , захлебнувшись в блевотине.

Это был Джим Моррисон.

#721 2017-09-19 00:30:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Джим Моррисон.
Про КК это была свежая новость. Анон знает из его творчества одну песню и вот,  факт смерти. Откуда он его вынес не ясно .
Те двое других слыхом не слышали про Моррисона.

#722 2017-09-19 09:24:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон хорошо помнит детство, а вот подруга анона, когда мы об этом заговорили, сказала, что реально помнит себя плохо лет так до 10

Я четко помню себя с 4 лет, и сперва долго удивлялась, что не у всех так. Сейчас привыкла.

#723 2017-09-20 17:55:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Хорошо, что моя мама не знает таких слов, как "Эффект Манделы". Она просто обвиняет Интернет в том, что в нем многие ее любимые стихи опубликованы в измененном виде. При этом поискать книгу ей лень. Она смотрит в Интернете и возмущается: "Почему в "Тоске по родине" Цветаевой не "как станция или казарма", а "Как госпиталь или казарма"? Я говорю: "Там всегда был "госпиталь", показываю ей издание начала 90-х. Она: "Значит, они уже там изменили текст! В советском издании было не так". А советское издание (Библиотека поэта) давно потерялась - кто-то не вернул.
В общем, не переубедить.

#724 2017-09-20 18:36:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну у стихов действительно могут быть разные варианты. Там автор переделал, там цензура заменила, там в интернет неправильно скопировали.

#725 2017-09-21 00:45:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Бывает, конечно. Но именно это стихотворение я читал с детства с "госпиталем", и книга была та самая советская.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума