Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2017-05-26 23:09:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Аноны, которые думали, что Новая Зеландия севернее Австралии, а почему вы так думали? Просто графически помните на карте какой-то остров к северу от Австралии?

Да, но мне географ ставил тройку из жалости, а во взрослой жизни повода не было карту рассматривать.

Анон пишет:

Да бог с ним с названием книги. Я помню названия других рассказов оттуда, помню цитаты из них, помню даже специфические русизмы в рассказе про атеиста, но книга как будто канула в Лету. Я могу понять почему: брошюрка еще советского периода, по сути сборник сельского фольклора, скорее всего выпускалась маленьким тиражом плюс еще и на украинском языке - кому надо ее перепечатывать? Вряд ли она даже в отсканеном виде есть в интернете. Так что осталась она разве что в моей памяти. Даже маму и бабушку спросить о ней не могу - они 100% не помнят.

Была такая серия - "Веселий перець" (или "Веселі перці"), мелкие такие книжечки на 15-20 страниц, приходили каждый месяц как добавка к местной газете. Было там всего понемножку, от анекдотов до достаточно серьезных рассказов. Увы, анон-дурень не додумался их оцифровать перед сдачей в макулатуру, может, сейчас бы кому-то помог.

#277 2017-05-26 23:14:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А почему ты думаешь, что панда тебе приснилась? Может, ты ее действительно нашел, если выходил с ней гулять и забыл, где оставил, искал и нашел и эта радость записалась как бы поверх воспоминаний о первом появлении панды в твоем доме?

Потому что я не выносил игрушки из дома в принципе. Но ай си вот ю ар трайинг ту ду хиар :lol:

#278 2017-05-26 23:22:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Обо мне поговорили, давай о тебе. Ты что-то помнил, тебе сказали, что этого не было, ты согласился, что это воспоминание ложное? Было такое? Тогда поделись, плиз, что это было. Если можно, конечно.

Немного другая ситуевина, но ИМХО близкая: тут мне никто ничего не говорил, я сама пришла к выводу, что воспоминание ложное.
Предыстория: я лет с семи начала просить отца научить меня водить машину. Он отказывался, потому что "это не женское дело". Когда отец меня куда-то возил, я внимательно наблюдала, что он делает и однажды решила, что видела достаточно и смогу сама завести машину и немного проехать, когда это будет безопасно, и, возможно, так смогу переубедить отца.
Когда мне было лет десять, отец повез меня в деревню к родственникам и оставил машину с ключами в зажигании снаружи двора. Улучив момент, я влезла в машину, завела ее, проехала метров десять вдоль забора и остановилась. Отец выскочил со двора, он ужасно перепугался и разозлился, наорал на меня и грозился больше никуда не брать, но учить водить так и не согласился. Потом мы никогда не говорили об этом случае.
Я была уверена, что все так и было, пока уже после смерти отца (в моих тридцать лет) не закончила автошколу и не попыталась завести отцовскую машину. Это был Запор старше меня. У него оказались ДИКО тугие педали. Я поняла, что никак не смогла бы его завести в десять лет - тупо не хватило бы сил, тем более что он уже тогда заводился долго и мучительно.
Это было ложное воспоминание. Сон? Мечта, которую я не осмелилась осуществить, потому что моск подкинул мне ожидаемый финал?
Но я долго верила, что этот эпизод был. Он отразился у меня в памяти очень подробно с тем, как солнце светило, какая была трава, по которой я якобы ехала. Педали все расставили по местам.

Отредактировано (2017-05-26 23:24:46)

#279 2017-05-26 23:38:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон скептичен и терпеть не может подобные теории, но погуглил ещё и наткнулся на один из обсуждаемых элементов ЭМ, который вызывает у него дикое штооо. У c3po была наполовину серебряная нога???

#280 2017-05-26 23:40:19

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Была такая серия - "Веселий перець" (или "Веселі перці"), мелкие такие книжечки на 15-20 страниц, приходили каждый месяц как добавка к местной газете. Было там всего понемножку, от анекдотов до достаточно серьезных рассказов. Увы, анон-дурень не додумался их оцифровать перед сдачей в макулатуру, может, сейчас бы кому-то помог.

Ничего себе! Когда я сюда писала, то даже не предполагала, что кто-то может об этом знать :bu:

Анончик, я боюсь снова стать жертвой Манделы, но по-моему на последней странице было слово "перець" (хотя, возможно я путаю с журналом "Перець"). Моя книжечка была сине-зеленого цвета, короткой по размерам, но достаточно толстой - точно больше 50 страниц. И я точно помню, что она была частью какой-то серии: на последней странице было написано, что будет в следующем выпуске. Ты уверен, что эта серия называлась именно так? Гугл молчит.

#281 2017-05-26 23:43:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У c3po была наполовину серебряная нога???

А хуй его знает. Может и была.

#282 2017-05-26 23:45:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Кстати, о Манделе. Я тоже долгое время был уверен, что он умер в тюрьме в 80х. Правда, не помню, когда узнал, что это не так.

#283 2017-05-26 23:49:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кстати, о Манделе. Я тоже долгое время был уверен, что он умер в тюрьме в 80х. Правда, не помню, когда узнал, что это не так.

Хм, а может вообще источник какой-то был? Журналист что-то ляпнул, новости о тюрьме перестали печатать, и из этого появилась такая легенда?

#284 2017-05-26 23:52:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Хм, а может вообще источник какой-то был? Журналист что-то ляпнул, новости о тюрьме перестали печатать, и из этого появилась такая легенда?

Да скорее всего что-то где-то было. Иначе схрена ли бы оно пошло именно про Манделу? Если упороться и уверовать в параллельные миры и прочую хуиту, то не один Мандела должен был бы не в срок помереть, а других пока не приносили.

#285 2017-05-27 00:26:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон, я помню, и это было по телевизору, потому что у меня тогда не было компьютера с интернетом, и про существование ютуба я в принципе не знал.)) Но я ещё помню, что она таким уставшим капризным тоном сказала: "Всё "Вид", да "Вид" - и вот это было криповее всего.

"Все "Вид" да "Вид", ничего не видно" - это другой ролик, скорее всего вот этот: https://youtu.be/4OhZzHwJExM
...Блять, я нашел видео с языком, чуть не обосрался на месте, как в детстве: https://www.youtube.com/watch?v=pAyoC5-CyQw

#286 2017-05-27 00:32:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Блять, я нашел видео с языком

Блять, хорошо, что я этого в детстве не видел!

#287 2017-05-27 00:40:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Блять, хорошо, что я этого в детстве не видел!

Вооот, а анон был дошкольником((

#288 2017-05-27 00:49:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Блять, хорошо, что я этого в детстве не видел!
Вооот, а анон был дошкольником((

Принимайте еще одного Манделу. Мне было лет 14, когда я эту заставку ВИДа с языком и прочим видел. Помню железобетонно. Никаким компом в доме не пахло. Помню даже наш старый телек системы деревянный ящик-гроб полированный со стеклянным кинескопом, каналы переключаются ручками, одна отвалилась и его перещелкивают плоскогубцами.
Точно помню, сидели с матерью и бабкой, смотрели телек, все крипанулись, потом смеялись и обсуждали.
Воспоминание очень яркое и детальное.

#289 2017-05-27 00:51:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

еще простыня о, скорее всего, ложном воспоминании

#290 2017-05-27 00:54:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

...Блять, я нашел видео с языком, чуть не обосрался на месте, как в детстве: https://www.youtube.com/watch?v=pAyoC5-CyQw

Так это ж Ярмольник! Заставку показывали в финале его программы Л-клуб, поэтому такую и сделали.
Ааа, аноны Ярмольника испугались! :lol:
Правда, я сама в глубоком детстве боялась Валерия Леонтьева. =D

#291 2017-05-27 01:08:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон с Бобком, история блин, странная, но такой крипотой грустной повеяло, спасибо.
У меня в детстве такая соседка была. По лестничной клетке. Я ее боялась до усрачки, очень неприятная с виду, неопрятная старуха, явно не все дома, у нее была противная манера - идешь по лестнице и если с ней встречаешься, она прется следом и пытается задарить какие-то открытки советские исписанные и твердокаменные ириски без обертки, ощущение что не раз облизанные. Конечно никто у нее ничего не брал. Взрослые на это тоже жаловались. Она жила в коммуналке с алкашами соседями, к ней мои родители иногда ходили на праздники, приносили что-то поесть, поздравить, жалели и объясняли мне и сестре, что она одинокая и у нее не все дома, но безопасная. Потом бабка исчезла, наверное, умерла.
Недавно я ее чего-то вспомнила на папином ДР, родители на меня выпучились: не было такого (газлайтингом никто в семье не страдает). И сказали, что квартира напротив в старом доме была отдельная, а не коммуналка. Никаких алкашей, никакой бабки, семья военного, собака у них еще была.
Сестра тоже твердит про военного и собаку, но бабку смутно помнит, хотя не уверена, она мелкая совсем была. А я ее помню детально, вот умела бы рисовать, нарисовала бы. Вот бывают же глюки памяти.

Отредактировано (2017-05-27 01:09:12)

#292 2017-05-27 01:13:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У анона в детстве была игрушка - розовая дешевая плюшевая собачка. Анон помнит, как связывал ей ушки резиночкой, чтобы вверх стояли и что эта собачка была "внуком" собачки побольше. Однажды вечером анон вышел с мамой во двор и взял с собой собачку (у нас был небольшой дом на 12 квартир, в основном там жили пожилые\взрослые люди + несколько младенцев). Анон с мамой сидел на скамейке и никуда не отходил, чтобы не уебаться в темноте. Мама говорила с соседкой. Внезапно собачка пропала. Анон спросил маму, не видела ли она собачку - мама сказала, что не было у анона никакой собачки. Анон решил, что мама забыла, что анон брал  собой собачку и обыскал все вокруг лавки в радиусе десяти метров, буквально обползал на коленках - собачки не было. Анон решил, что в темноте просто не видит и дождался утра, в семь утра вышел во двор и ещё раз все обыскал, но собачку не нашел. И ни мама, ни бабушка анона вообще не помнили эту собачку и отрицали сам факт, что она существовала. До сих пор не знаю, что это было и куда она делась.

Анон пишет:

Правда, я сама в глубоком детстве боялась Валерия Леонтьева

Ну это у детей вообще рандомно, Ярмольник хоть реально крипоту выдал. А у анона

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-27 01:15:25)

#293 2017-05-27 01:20:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

младенец обожал Обаму. Видел Обаму - преркащал рыдать. Вот вы проводили семь часов подряд глядя на Обаму с младенцем на руках? Я проводил.

:lol: Бест!
Киселев бы уже давно провел теорию, что подлый Госдеп набирает агентов ясельного возраста. Очевидно, платит погремушками.
Надо было поэксперементировать: показать ему Путина или Медведева. Трамп на него не действует?

#294 2017-05-27 01:21:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Похоже нам всем в крипи-тред пора  :creepy:

#295 2017-05-27 01:22:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Надо было поэксперементировать: показать ему Путина или Медведева. Трамп на него не действует?

Только Обама, только хардкор. А Трамп в те годы и близко не планировался, это были первые годы Обамы. Теперь Трампа показывать бесполезно, ребенок уже скоро школотой станет.

#296 2017-05-27 01:31:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Да бог с ним с названием книги. Я помню названия других рассказов оттуда, помню цитаты из них, помню даже специфические русизмы в рассказе про атеиста, но книга как будто канула в Лету. Я могу понять почему: брошюрка еще советского периода, по сути сборник сельского фольклора, скорее всего выпускалась маленьким тиражом плюс еще и на украинском языке - кому надо ее перепечатывать? Вряд ли она даже в отсканеном виде есть в интернете. Так что осталась она разве что в моей памяти. Даже маму и бабушку спросить о ней не могу - они 100% не помнят.

Анон с украинской книжкой - возгугли и дастся тебе по слову твоему. Книжка такая действительно есть, автор ее писатель-юморист В.Ф.Коваль. Но в сети, ясно море, ее нет

#297 2017-05-27 01:44:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

а что не так со стишком к зеркальцу?

#298 2017-05-27 01:46:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Воспоминание бредовое и не крипотное, а скорее странное.

Скрытый текст

#299 2017-05-27 01:51:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

а что не так со стишком к зеркальцу?

раньше было mirror, mirror on the wall, а теперь magic mirror on the wall
обосновывают тем, что у детей слова из сказки, где именно mirror, mirror наложились на слова из мультика

#300 2017-05-27 05:12:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Другая странность - когда я была маленькая, лет пяти, у нас был друг семьи, дядя Федя, он жил в другом городе. Я помню, как он пришел к нас в гости в новогодние праздники, подарил мне медведя, помню, как мы сидели за столом, как потом я ушла с книжкой на диван, а родители и дядя Федя долго разговаривали и смеялись. Я даже знаю день, когда это было - 3 января, на следующий день приехала бабушка, это факт, который был. Факт, которого не было - не было дяди Феди. Ни в тот год, ни в какой другой, он вообще к нам на новогодние праздники ни разу не приезжал. И другого дяди не было. И это точно был Новый год, а не какое-то другое время, я помню елку и поздравления. И мишку мне подарили летом на день рождения за год до этого.

А смешная история - я как-то раз с каникул приехала, подхожу к холодильнику, а он открывается в другую сторону. Я всех спрашиваю. все говорят: да он всегда так открывался! У меня чуть крышак не уехал - я же вот прям и памятью, и руками помню, что было не так! все время автоматически дергаю не в ту сторону, как стало. Хорошо, папа пришел вечером с работы, сказал, что он пару недель назад дверцы перевесил. Просто все кроем меня уже считают, что так было всегда. А я на полном серьезе уже стала думать про параллельные миры (насмотрелась тогда Скользящих).

А после истории с холодильником ты не засомневался в ложности твоего воспоминания о дяде Феде?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума