Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-03 02:31:06

Глифор

Чужие и все, все, все

В свете выхода "Чужого: Завет" и продолжающихся споров, что же снял Ридли Скотт, фигню или нет, а также фапания на андроидов с лицом Фассбендера, предлагаю продолжать тут. :)


#1051 2017-08-19 14:10:44

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Потому что на них эта хрень действует просто как яд. Это как раз в допах проговорили

Да я просто как раз Прометея пересмотрел и вроде как там же из инженера в самом конце вылез чужой. Ну, ладно, оплодотворила его хуйня с щупальцами... но она-то появилась из Шоу, которую оплодотворил любимый, выпивший каплю? Так что как-то эта капля с инженерами совместима?

Отредактировано (2017-08-19 14:11:11)

#1052 2017-08-19 14:15:09

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Ну, та хрень, которая вылезла из инженера, это уже вторичная мутация получается. Типа адаптируется к новым условиям.

#1053 2017-08-19 14:19:52

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Даже если бы инженеры превратились в нехов, за 10 лет все друг друга сожрали.

#1054 2017-08-19 14:29:22

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Ну, та хрень, которая вылезла из инженера, это уже вторичная мутация получается. Типа адаптируется к новым условиям.

Но как она могла адаптироваться к инженерам, если вылезла из человека? Все равно не понимаю.

#1055 2017-08-20 02:06:17

Анон

Re: Чужие и все, все, все

У них же приспособляемость же - это уже не вирус, а полноценное живое существо.

#1056 2017-08-20 08:49:23

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Да по идее на него вообще никакая жидкость не может воздействовать, он же синтетический

В комиксе андроид был вполне подвержен ее влиянию, все его биологические ткани мутировали
В допах, кст, сказали, что уничтоженные Дэвидом чуваки были не Инженерами, а их творениями типа людей, поэтому дикие такие и кораблю обрадовались. А я уж нафанонил себе расцвет и упадок инженерской цивилизации...

Анон пишет:

Но как она могла адаптироваться к инженерам, если вылезла из человека? Все равно не понимаю.

Шоу, грубо говоря, послужила "яйцом" и произвела "лицехвата". Он бы любого так "оплодотворил" до появления ксеноморфа, это же основная мысль франшизы, что ксены генетически могут подстраиваться под иные виды.

#1057 2017-08-24 01:27:52

Анон

Re: Чужие и все, все, все

#1058 2017-08-24 05:43:52

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Шоу, грубо говоря, послужила "яйцом" и произвела "лицехвата". Он бы любого так "оплодотворил" до появления ксеноморфа, это же основная мысль франшизы, что ксены генетически могут подстраиваться под иные виды.

Спасибо, анон! Все встало на свои места :)
Осталось понять на кой хрен нужен ксеноморф, лол. По идее, он как вид выжить вообще не может, так как тупо уничтожает все, что движется, а размножаться сам с собой не способен. И толку тогда от лицехватов?

#1059 2017-08-24 09:47:00

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Ой, анон. Это интересно же получается. Мб, Инжинеры поняли, что эта линия тупиковая и бросили все дело. Потом пришел Дэвид посмотрел на всякие фрески, впечатлился, вдохновился и пошел творить. Ну, он думал, что творить. Дотворился до ксеноморфов… и все — затык. Вылез из носителя, все пожрал и сдох. А этот ксеноморф — вершила творческой мысли Дэвида. Вывод: нихера не умеют андроиды творить, потому что пиздуховны.

Отредактировано (2017-08-24 09:48:10)

#1060 2017-08-24 10:31:35

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Вот да. Паразитическая форма жизни, беспомощная сама по себе, без носителей не размножится. Нихуя не венец творения, проебался Додик. Надеюсь, вангования сбудутся, и ксены и его зохавают.
До меня сейчас дошло, что в случае с Шоу и порожденным ею кальмароморфом было непрямое заражение, ведь сначала черная жижа попала в Холлоуэя. Она в нем побродила, м.б. подстроиласьб, и только потом кальмара Шоу сделала.
Сук, как все сложно.

Отредактировано (2017-08-24 10:34:01)

#1061 2017-08-24 12:19:30

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Паразиты часто без носителя беспомощны, на то они и паразиты. Меня другое убивает. Вот вылупился Чужой и пошел, и пошел, и пошел всех жрать! Без остановки вообще. Допустим, поотложили там еще яйца с лицехватами, но потенциальных носителей-то всех сожрали! Очень тупое поведение.

#1062 2017-08-24 12:25:29

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Паразиты часто без носителя беспомощны, на то они и паразиты. Меня другое убивает. Вот вылупился Чужой и пошел, и пошел, и пошел всех жрать! Без остановки вообще. Допустим, поотложили там еще яйца с лицехватами, но потенциальных носителей-то всех сожрали! Очень тупое поведение.

Но кладка-то вон столетиями свежая, между первым и вторым Чужим дохуя лет проходит, а заражаются на отлично)

#1063 2017-08-24 12:29:43

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Паразиты часто без носителя беспомощны, на то они и паразиты. Меня другое убивает. Вот вылупился Чужой и пошел, и пошел, и пошел всех жрать! Без остановки вообще. Допустим, поотложили там еще яйца с лицехватами, но потенциальных носителей-то всех сожрали! Очень тупое поведение.

Но кладка-то вон столетиями свежая, между первым и вторым Чужим дохуя лет проходит, а заражаются на отлично)

А если никто никогда не наткнется на эту кладку?

#1064 2017-08-24 12:32:34

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Паразиты часто без носителя беспомощны, на то они и паразиты. Меня другое убивает. Вот вылупился Чужой и пошел, и пошел, и пошел всех жрать! Без остановки вообще. Допустим, поотложили там еще яйца с лицехватами, но потенциальных носителей-то всех сожрали! Очень тупое поведение.

Но кладка-то вон столетиями свежая, между первым и вторым Чужим дохуя лет проходит, а заражаются на отлично)

А если никто никогда не наткнется на эту кладку?

Исключино, судя по фильмам) это как с чумой- навсегда не искоренить

#1065 2017-08-24 18:48:33

Анон

Re: Чужие и все, все, все

статья - https://dtf.ru/9480-falshivye-bogi-kaki … yandex.com
"Любопытно выглядит короткометражный фильм «Пришествие», проливающий свет на настоящие цели Дэвида. Андроид собирался создать новый рай для Элизабет Шоу на месте разрушенного города, но та отказалась. Дэвид убил её, вытащил все внутренности и забальзамировал труп для будущих экспериментов. Созданные им Чужие должны править всей галактикой, ибо человечество — вымирающий и мерзкий вид." (там же видео)
"Главный вопрос картины: как Дэвид создал прототип классического Чужого? По зарисовкам андроида на диске можно понять, что сначала он проводил эксперименты на насекомых, членистоногих и мелких животных. Он изучал и жизнь растений, хотя на них мутаген совсем не действует.
Потом он проводит эксперименты на телах Инженеров. Знаменитое яйцо лицехвата он создал на основе морских раковин."
"В июне Ридли Скотт официально подтвердил, что в сиквеле будут Инженеры....Возможные съёмки следующей части франшизы запланированы на 2018 год." (вилами по воде, и Скотту уже многалет -_-)

ЗЫ: Дэвид - первый андроид, созданный Вейландом. Т.е. это его "8" - как Шанель №5, и лет Дэвиду поболее, чем четыре на момент Прометея.

Отредактировано (2017-08-24 18:53:39)

#1066 2017-09-03 18:10:00

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Комментарии Скотта
David’s final walk down the corridor used to have a kick inspired by Adolf Hitler, but Scott removed it.  :lol:

Скрытый текст

#1067 2017-09-09 21:41:50

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Чужих не люблю, поэтому только сейчас посмотрел и Прометея, и Завет. Спасибо Фасси и остальным участникам, что додали мне моего любимого стартрековского пейринга :awe:

#1068 2017-09-10 15:05:08

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Слоупок делится впечатлениями. Если "Прометей" еще провоцировал у меня бурные оправдания: "там же Фасси про отношения Создания и Создателя, а не труъ-достоверный сайфай! это так красиво и трагично!", то "Завет" уже смотрелся вперемежку с гомерическим хохотом и лютым фейспалмом... ладно, первый фильм тоже так, но для "Завета" как-то оправдания закончились. Потому что как было бы круто, если б это была еще и достоверная история про умных и вызывающих уважение людей, специалистов, которые делают все правильно - и что-то идет не так, и они отчаянно пытаются все наладить. И человеческий фактор там в плане "у кого-то от дикого стресса неадекват прорезался, а кто-то от смертельной усталости забыл проверить то и это", а не в плане глобального-повального идиотизма, от которого орешь в раздражении. Люто не хватает хорошей пародии на эту тему. И Фасси там. С флейтой. Побольше.
Но, к слову, Фасси заставил не жалеть о потраченном времени. Мне еще в "Прометее" показалось, что режиссер от него тащится, а тут прям бенефис. Вот если б "сверхинтеллектуальный,но слетевший с катушек искусственный разум со своими задвигами и счетами vs группа настоящих ученых и военных..." и не знаешь, кому сочувствовать, что-то слегка отдающее Рэмбо.  И тут еще появляются супернавороченные, зловещие, крутые и непонятные Инженеры-боги, и ты вообще оргазмируешь. Ну, и Чужие еще во всей красе. А тут тоже не знаешь, кому сочувствовать, но в отрицательном смысле.
Вот чего абсолютно принять не могу - претензий обзорщиков к геям-колонистам как к "бесплодной паре". А если они ну очень крутые, незаменимые спецы? А если люди уже вовсю размножаются не только естественным путем? Я даже не про мпрег, а про другие нф-способы.

#1069 2017-09-10 15:51:42

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Но, к слову, Фасси заставил не жалеть о потраченном времени.

Мне иногда интересно как ему роли выбирают. Это чередование крутого инди с боевичками на троечку с заведомо провальной хренью не может быть случайным.

#1070 2017-09-10 15:55:36

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Вот чего абсолютно принять не могу - претензий обзорщиков к геям-колонистам как к "бесплодной паре".

Ну да, кст, там же они ещё эмбрионы везли. Но меня поначалу эти два гея тоже удивили, ещё на стадии трейлера. В фильме на них вообще похуй было, и опять таки обоснуй с эмбрионами подъехал.

#1071 2017-09-11 20:23:04

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Вот чего абсолютно принять не могу - претензий обзорщиков к геям-колонистам как к "бесплодной паре".

Видимо, они думаю что пара гетеросеков, не умеющих в генную инженерию, способна населить целую планету и их потомство не загнется через три поколения.

#1072 2017-10-12 19:30:16

Анон

Re: Чужие и все, все, все

После просмотра "Бегущего..." мне захотелось почитать кроссовер, где Дэвид встречает Лав (ведь, согласно Скотуу, они в одной вселенной). Она хочет стать "идеальным ангелом", он - найти  хорошего годного носителя для эмбрионов. И они находят друг друга  :love: Так может Лав еще выживет, после того как из нее грудолом вылезет и будет согласна на следующего

Отредактировано (2017-10-12 19:30:30)

#1073 2017-10-12 19:31:06

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

После просмотра "Бегущего..." мне захотелось почитать кроссовер, где Дэвид встречает Лав (ведь, согласно Скотуу, они в одной вселенной). Она хочет стать "идеальным ангелом", он - найти  хорошего годного носителя для эмбрионов. И они находят друг друга  :love: Так может Лав еще выживет, после того как из нее грудолом вылезет и будет согласна на следующего

Там Инженер в пакетике был!  :lol:

#1074 2017-12-27 11:04:07

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Усё, кина не будет. Отменили продолжение "Завета". Только если Ридли на свои кровные снимать станет.

#1075 2017-12-27 11:12:39

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Усё, кина не будет. Отменили продолжение "Завета". Только если Ридли на свои кровные снимать станет.

Дисней зойпретил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума