Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-06-14 15:09:55

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Пошли, я ж не против

Ну так на выходные можно стакнуться.

#127 2017-06-14 15:15:40

Анон

Re: Настольные игры

Давай, только, чтоб тут не флудить лучше в личке списаться

Скрытый текст

#128 2017-06-14 15:20:18

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, а вы в ДС или ДС-2 собираетесь?

#129 2017-06-14 15:23:13

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, а вы в ДС или ДС-2 собираетесь?

ДС2

#130 2017-06-14 15:29:43

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Аноны, а вы в ДС или ДС-2 собираетесь?

ДС2

Скрытый текст

#131 2017-12-26 16:42:26

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, посоветуйте настолки для всей семьи, чтобы с восьмилетним ребенком можно было играть? Уже есть Шакал и Волшебник изумрудного города, планирую взять имаджинариум и Элиас, а что ещё можно?

#132 2017-12-27 02:27:03

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

взять имаджинариум

Обязательно! Клёвая штука))

#133 2018-01-07 10:48:01

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, игронайзер для игра типа Аркхэма - мастхэв или напрасная трата? Особенно человеку, который упоролся и планирует вообще все допы собрать?

#134 2018-01-07 11:50:16

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, игронайзер для игра типа Аркхэма - мастхэв или напрасная трата? Особенно человеку, который упоролся и планирует вообще все допы собрать?

Знакомые покупали, смотрится клево, играть удобно. Насколько необходимо, вопрос.

#135 2018-01-07 18:04:39

Анон

Re: Настольные игры

У меня скорее вопрос - влезет ли туда все? Вконтакте полно однотипных коробок, но там в основном игра+1 доп. А остальное так и хранить по пакетикам? Ну и смысл?  :heh: Вот всякие подставочки для врат там реально клевые, это да.

#136 2018-01-07 20:39:25

Анон

Re: Настольные игры

Они связывались напрямую с чуваком, который их делал, вроде он для допов тоже обещал

#137 2018-03-28 02:27:54

Анон

Re: Настольные игры

аноны, а посоветуйте.
я сам не очень разбираюсь, но хочу сделать подарок знакомым. У них нулевой опыт, но давно хотят попробовать какую-нибудь настолку. Пара, 30+, играть будут в основном друг с другом. В стебном не очень заинтересованы.
что посоветуете, чтобы было интересно для двоих?

#138 2018-03-28 08:39:55

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте.
я сам не очень разбираюсь, но хочу сделать подарок знакомым. У них нулевой опыт, но давно хотят попробовать какую-нибудь настолку. Пара, 30+, играть будут в основном друг с другом. В стебном не очень заинтересованы.
что посоветуете, чтобы было интересно для двоих?

Эрудит?

#139 2018-03-28 08:42:49

Анон

Re: Настольные игры

сорян, я думал, это тред про ролевки и тому подобное.
нет, Эрудит и Монополия у них есть.

#140 2018-03-28 09:14:11

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

сорян, я думал, это тред про ролевки и тому подобное.
нет, Эрудит и Монополия у них есть.

Посмотри игры фирмы Gigamik. Довольно простые, чаще всего на двоих и на логику, выполнены из дерева, оформление хорошее.

#141 2018-03-28 09:18:45

Анон

Re: Настольные игры

Мачи Коро, например.

#142 2018-04-25 10:26:45

Анон

Re: Настольные игры

Аноны-ролевеки, расскажите, пожалуйста, вкратце и своими словами о настольных играх. Почитал этот рассказ, стало любопытно, как это вообще реализовано.

Откуда берутся НПС? Их "отыгрывает" ведущий?
У игроков полная свобода действий, попытаться они могут сделать что угодно?
Как влияют на успех в выполнении загаданного действия кубик и очки той же харизмы? Суммируются?

Я решил воспользоваться своим высоким статом акробатики и организовал акробатическое представление, чтобы заработать немного золота, и известности среди горожан, чтобы люди стали более открытыми и охотнее делились информацией.

А эти-то "массовые НПС" как реализованы? Создаётся абстрактный "персонаж" с какими-то очками расположения к игрокам?

#143 2018-04-25 12:55:36

Анон

Re: Настольные игры

Нпс отыгрывает ДМ, ведущий. Игроки вольны заявлять что угодно, согласится ли ведущий - его дело. Проверка успешности действий зависит от сеттинга, где-то прописаны формулы, где-то нет, кто-то просто скажет - ок, ты хочешь идиотское действие? Прокатит, если выкинешь двадцатку.

#144 2018-04-25 12:58:27

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Откуда берутся НПС? Их "отыгрывает" ведущий?

Да. есть варианты, когда НПС есть у игрока (например, если это твой фамилиар или напарник, как в вахе)

Анон пишет:

У игроков полная свобода действий, попытаться они могут сделать что угодно?

очень зависит. Официально да, неофициально... есть мастера-рельсоводы, которые тебе мозг выебут, если ты сделаешь что-то не по их указке. Есть игроки, которые вообще делают ничего или делают нечто явно противоречащее их персонажу, логике мира и ситуации. Но теоретически - да.

Анон пишет:

Как влияют на успех в выполнении загаданного действия кубик и очки той же харизмы? Суммируются?

зависит от системы. Открываешь книгу правил и смотришь

Анон пишет:

А эти-то "массовые НПС" как реализованы? Создаётся абстрактный "персонаж" с какими-то очками расположения к игрокам?

Зависит от системы. Есть варианты в каждой - реализация Толпы, Роя и так далее.

#145 2018-04-25 18:24:31

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

У игроков полная свобода действий, попытаться они могут сделать что угодно?

Точнее будет сказать "они могут попытаться сделать что угодно". Игрок может попытаться хоть в лес уйти пасти оленей, но если в игре есть основной сюжет, то мастерские нпс его вернут в этот сюжет, выдав мотивацию и пиздюлей (ну если это не песочница типа Скайрима, там можно и оленей пасти, но об этом надо заранее договариваться).
Впрочем, многие системы заранее накладывают табу на гипноз  сопартийцев (думаю, причины понятны), а игроки могут договориться, мол, довайте без изнасилований и пожираний говна.

Анон пишет:

Как влияют на успех в выполнении загаданного действия кубик и очки той же харизмы? Суммируются?

Зависит от системы, по которой играют. но если в общем, то чем больше очков у стата, по которому идет проверка, тем выше у тебя шанс получить успех.

#146 2018-04-25 18:34:41

Анон

Re: Настольные игры

А, ну и что касается кубов.
Во многих системах есть пункт ФАТАЛЬНОГО ПРОЕБА, выглядящего, как выкинутая единица на кубах. Обычно это значит не то, что у тебя что-то не получилось, это значит, что ты облажался. Выкинул единицу при перестрелке? ОГРОМНЫЙ АЛЛИГАТОР ВЫПРЫГИВАЕТ ИЗ БОЛОТА И КУСАЕТ ТЕБЯ ЗА ЖОПУ!
Ну или пушку заклинило, как вариант.
Ну и в некоторых системах есть обратная фишка -  СУПЕРПУПЕРУСПЕХ, выглядящий, как максимально возможное выкинутое число.

#147 2018-04-25 21:11:15

Анон

Re: Настольные игры

С "максимум - суперуспех, минимум - фатальный провал" есть варианты. Вархаммер выпендрился: 1 - эпик вин, 100 - эпик фейл.
Причём даже если сложность броска такова, что надо, например, на д100 выкинуть меньше 105 (это бывает, когда у кого-то хорошие и разнообразные бонусы к стату) - если ты выкидываешь 100, ты всё равно получаешь эпик фейл.

Ну и можно ещё вспомнить про сложность броска: когда есть некое минимальное пороговое значение, которое надо выкинуть для успеха. Скажем, сложность 5 означает, что надо выкинуть 5 и больше (ну или - 5 и меньше, если это Ваха :)).
А, например, в системе "Savage World" есть такая интересная штука, как "взрыв": если на дайсе выпал максимум - ты его перекидываешь и значение бросков складываешь. Количество "взрывов" не ограничено (у меня как-то дайс "взрывался" пять раз подряд) - и иногда позволяет получить успех даже при броске д4 со штрафом -5 (у соигрока наблюдал).

#148 2018-04-25 22:35:13

Анон

Re: Настольные игры

я и говорю, что во "многих". Ну и описываемые события явно происходят в днде какой-нибудь, а не в вахе.

( у меня в саваге была ситуация, что благодаря взрывам персонаж запорол любовно написанный мастером квест, потому что приперся на охраняемую базу, попросил самолет И ЕМУ ЕГО ДАЛИ).

#149 2018-04-25 22:50:06

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

СУПЕРПУПЕРУСПЕХ, выглядящий, как максимально возможное выкинутое число.

"Из пропасти, махая руками, поднимается гном" :lol:

#150 2018-04-26 20:15:59

Анон

Re: Настольные игры

Спасибо за все объяснения!
Анон, который спрашивал про живые РПГ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума