Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-07-17 16:40:13

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Да, я готов хвататься за все, что поможет мне жить лучше.

Ну так плацебо тоже никто не отменял, да и вообще ЗОЖ от всего помогает. Хватайся. Реально станет лучше - потому что ну ты будешь хотя бы лежать в сторону заботы о себе.

#127 2020-07-17 16:59:33

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Автор пишет о видах сдв(г) и возможности уменьшить симптомы с помощью диеты и пищевых добавок.
Я ниасилил XD прочитать полностью сразу, но выглядит оптимистично.

Если посмотреть внимательно, он про большинство типов СДВГ, который выделил в статье, не пишет "излечивается одними виноградными косточками и рыбьим жиром". Почти про все написано либо "медикаменты" (видимо, традиционные при СДВГ риталин и аналоги), либо "нужны антидепрессанты", "нужны нейролептики", "лечится комбинацией заячьего помёта с противосудорожными препаратами".

Остальные его рекомендации, вдобавок к лекарствам - витамины, жирные кислоты, отказ от никотина и кофеина, аэробные физические нагрузки в разумных количествах, не упарываться в телевизор и интернет, не орать на СДВГшников - это обычный ЗОЖ. Не всегда реалистичный, конечно, особенно если вы родитель и должны одновременно ограничить ребёнку интернет и не орать.

#128 2020-10-07 09:56:34

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

да лучше истерика, чем таблетки, которые тебя превращают в овощ (а именно это выписывают детям с сдвг во всяких гейропах)

Овощ пришёл и ржёт.

#129 2020-10-07 10:07:42

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Овощ пришёл и ржёт.

Анон, а ты официально диагностированный?
я не тот анон, который писал, что лучше истерика, чем таблетки, но у нас таблетки не выписывают и не диагностируют толком

#130 2020-10-07 10:22:17

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анон, а ты официально диагностированный?

Конечно. Иначе не выпишут же таблетки.

#131 2020-10-07 17:47:21

Анон

Re: СДВГ тред

Анон в ДС кстати недавно получил диагноз - пришёл к платному психиатру, рассказал историю жизни, подпрыгивая и размахивая руками, а психиатр и говорит человеческим голосом - точняк, у вас реально СДВГ, только я взрослому человеку официально такой диагноз поставить не могу, напишу вам тревожность и депру, благо они у вас тоже есть. Прописал пока антидепрессанты + от тревожности, если не помогут, то будет стратерра, но она дорогая шописец. Я прямо удивился, как легко всё прошло, ожидал, что мне скажут, что я всё себе сам придумал

#132 2020-10-08 01:16:28

Анон

Re: СДВГ тред

Здорово!

#133 2020-11-01 22:52:46

Анон

Re: СДВГ тред

Анон с диагностированным СДВ (без Г) ин да хаус. Из России. После постановки диагноза в 28 и назначения страттеры жизнь стала прекрасна и удивительна — не только проблемы с концентрацией разрулились до приемлемого уровня, но даже РПП ушло, по поводу чего охуевание продолжается до сих пор.

Конечно, в богоспасаемом отечестве риталина нет и не предвидится, но страттера, терапия и комбарь из других колес решают. Одна беда — дорого пиздец. Качество жизни анона стоит сейчас 15 тыр в месяц.

#134 2020-11-01 23:21:02

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

После постановки диагноза в 28 и назначения страттеры жизнь стала прекрасна и удивительна

Ого, спасибо за наводку, анон!

#135 2020-11-01 23:43:40

Анон

Re: СДВГ тред

Она кому подходит - тому уж подходит.

#136 2020-11-02 14:59:41

Анон

Re: СДВГ тред

Я анон с офф-лейбл антидепрессантами из комента выше (офф-лейбл, потому что они формально серотониновые, но на допамин тоже действуют). Пью их полтора месяца, и я в положительном шоке. Концентрация - небо и земля, на днях посмотрел фильм. Целиком. Три часа. И ни разу не отвлёкся, не вязал, не рисовал и вообще только смотрел фильм. И даже не заснул, как было последний раз, когда я смотрел кино и не занимался параллельно чем-то ещё.
Бонусом - ушла моя коморбидная тревожность, и этот тоже шок, потому что мне в голову не приходило, что так можно было. И да, рпп тоже заметно ослабло, хотя я даже не собирался его лечить  :o
Из минусов - побочки от АД пока есть, но обещают, что уйдут. Неровное состояние - некоторые дни отлично, некоторые по-старому. И совсем не проёбывать работу пока не получается, но посмотрим, в любом случае моё состояние лучше, чем было когда-либо вообще.

#137 2020-12-04 12:25:56

Анон

Re: СДВГ тред

Какой хороший тред

#138 2021-01-04 17:27:16

Анон

Re: СДВГ тред

Так здорово, что аноны в РФ лечение получили!
А кто-нибудь в ДС2 к докторам обращался? Анон вроде определился, что ему к психиатру, потому что кроме дефицита внимания ещё деперсонализируется только в путь, может это птсд такое. Но боится прийти и услышать, что он просто утырок ленивый и "папей глицину".
Ещё - психиатры много анализов перед постановкой диагноза гоняют сдавать? Гормоны всякие проверяют?

#139 2021-01-04 19:44:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

боится прийти и услышать, что он просто утырок ленивый и "папей глицину"

Есть СДВГ-френдли психиатры.
Вот у этого канала есть чат и группа поддержки, там можно спросить: https://t.me/meandadhd
У них же кажется есть таблица с годными психиатрами по городам. В Питере есть как минимум один неплохой, но я до него так и не дошел. Но вообще делать ставки на колеса не советую, многие здорово разочаровываются, потому что эффект слабый, побочки сильные, страттера дорогая. Возможно, психотерапия и медитации даже больше помогут.
Если у тебя ещё и ПТСР, поговори с создателем канала, он подскажет, как лучше действовать. Он сначала нашел у себя СДВГ, потому копнул дальше и дошел до кПТСР, для этого вроде еще один чат и группа поддержки есть, но я уже не углублялся.

#140 2021-01-04 20:59:39

Анон

Re: СДВГ тред

знаю годную статью написанную инсайдером
https://contact-autism.ru/news/etot-uzhasnyj-ritalin

#141 2021-01-04 21:25:52

Анон

Re: СДВГ тред

У меня про гормоны спрашивали, но у меня давно диагностирован (и уже компенсирован) гипотиреоз, так что я ничего не сдавал

#142 2021-01-05 02:05:22

Анон

Re: СДВГ тред

Я тоже "инсайдер" в таком случае). Ну нормальная статья, кэпская.

#143 2021-01-05 12:40:31

Анон

Re: СДВГ тред

там просто раскрыта тема "ааа реталин наркотег" наконец-то человеческими словами. У нас же любой белый халат транслирует это "реталин наркоооотег" вообще не вдаваясь в механику

#144 2021-01-05 13:51:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

там просто раскрыта тема "ааа реталин наркотег" наконец-то человеческими словами. У нас же любой белый халат транслирует это "реталин наркоооотег" вообще не вдаваясь в механику

Не читайте на ночь советских газет.
Если нужны ещё такого рода материалы - могу внести.

#145 2021-01-05 14:22:57

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Если нужны ещё такого рода материалы - могу внести.

Давай, анон!

#146 2021-01-05 14:41:56

Анон

Re: СДВГ тред

#147 2021-01-05 15:10:16

Анон

Re: СДВГ тред

статьи хорошие прям, но у обеих единственный минус - они раскрывают положение с метилфенидатом в благословениях. в мордории есть некоторая специфика, благодаря которой я, ваш друг анон, постоянно хожу под уголовкой как покупатель и кормитель норкотегом малолетнего лица. Уж не знаю, пришьют ли мне если что распространение (употреблять-то я его сама не употребляю) но в общем нервирует-с.

#148 2021-01-05 15:11:33

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Если нужны ещё такого рода материалы - могу внести

А вот это благо, заранее спасибище!!

#149 2021-01-05 15:15:46

Анон

Re: СДВГ тред

Анон, это пиздец. Но это же и объясняет почему, собственно, русские врачи и статьи против риталина - никому же не хочется сесть за пропаганду и распространение наркотиков, особенно когда речь о детях и подростках.
Это статьи чисто по теоретической части, а о практической сказано в конце самой первой - "Лекарство есть. Мы (имеется в виду Россия) его не получим".

#150 2021-01-05 15:30:05

Анон

Re: СДВГ тред

ну дык, я знаю людей, которые надорвались и уехали именно из-за риталина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума