Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1226 Вчера 19:13:38

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с учёбой? У меня не получается учиться, если лектор раздражает или подача материала не заходит.

Хреново. Если все отвратительно организовано, пойди туда не знаю куда, найдм то, не знаю что, я начинаю прокрастинировать и забивать.

#1227 Вчера 19:15:08

Анон

Re: СДВГ тред

Анону более менее помогает заземлиться чтение длинных циклов книг, когда уже не пытаешься скорее скорее дочитать до конца книги а просто заполняешь ей скучные моменты когда не на чем сфокусироваться. Я реально стал спокойнее и чувствую себя лучше, меня только пугает что скоро холода и по дороге с работы не почитаешь, а с аудиокнигами сложнее дело

#1228 Вчера 19:24:47

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с учёбой? У меня не получается учиться, если лектор раздражает или подача материала не заходит.

Всё, считай швах. Если совсем некуда бежать, изобретаю костыли (на меня хорошо действует соревнование, я амбициозный, мне надо обязательно быть лучше всех, и если есть кто-то очень сильный в учебе - догнать и перегнать! Я так красный диплом получил) Но это должны видеть и оценить, если всем пофиг типа "че тебя хвалить, для себя же учишься", то тогда все нахер пошли, могу вообще учебу бросить.

#1229 Вчера 20:08:30

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с учёбой? У меня не получается учиться, если лектор раздражает или подача материала не заходит.

Я любопытный человек, поэтому мне в целом всегда интересно разобраться и понять, как что работает, на этом и выезжаю. Но если тема совсем неинтересная, то никак(
А так да, стараюсь включать перерывы по расписанию и убирать все отвлекающее, когда нужно сосредоточиться, чтобы не было соблазна переключиться на ютуб и сидеть там сто часов.

#1230 Вчера 20:46:47

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

У меня не получается учиться, если лектор раздражает или подача материала не заходит.

Вживую ещё плюс-минус тяну, если это видео — вообще никак, слишком бесит, я тону в этом раздражении.

Анон пишет:

вы выгораете и от скуки, и от чрезмерной увлечённости? Я обнаружил у себя оба два, просто механизмы разные. Где тогда золотая середина?

Ага. Я при этом вообще молодец, потому что тормозить не умею, от скуки выгорал до депры, от увлеченности — просто переработал и сгорел к хуям (не знаю, как это правильно называется), но потом ещё долго пытался оклематься сам, не помогло, уже полтора года на фарме, вроде возвращаюсь к жизни. В общем, надо развивать тормоза и самосознание, чтобы не скатываться в крайности. Бросать то, что скучно и притормаживать, если интересно и хочется нахватать побольше работы, проектов, ответственности и разных дел. Только сознательно учиться чувствовать баланс и постоянно отслеживать, не заносит ли. Мне кажется так.

#1231 Вчера 20:52:41

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Мне кажется так.

Тоже к этому пришел.

#1232 Вчера 21:05:06

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с учёбой?

Очень плохо. Если нет бешеного интереса (который все равно скоро пройдет) учиться мне очень скучно. Если предмет позволяет, предпочитаю перевести дело сразу в практическую плоскость, чтобы как можно быстрее извлечь какую-то реальную пользу (желательно финансовую или хотя бы эмоциональную). А изучать голую теорию не могу, дропну мгновенно - очень скучно, невыносимо.

#1233 Сегодня 00:30:58

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с учёбой? У меня не получается учиться, если лектор раздражает или подача материала не заходит.
Но в школе и до депры всё ок было

В школе очень много контроля, короткие дедлайны, типа того. Я в институте не смог учиться сразу после школы, поступить поступил и первое время ходил, но... рано подниматься, далеко добираться (школа то в соседнем дворе была), отсутствие внятных оценок и дедлайны через полгода-год (сессия), а также то, что никто строго не следил за посещаемостью (уехал от родителей в другой город). Ещё и общагу не дали, блин — дескать мы на первом курсе не даём, все равно из вас не все доучатся до второго курса. Так-то, может, и поучился бы — общага рядом, плюс за компанию с остальной студентотой и готовиться к учебе, и ходить было бы проще.
Ну и в первую же сессию вылетел со свистом. Пошел работать, а хуле делать-то было.
Потом только самообучение, особенно когда появился доступ к интернету и куче инфы.

Отредактировано (Сегодня 00:31:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума