Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1101 2024-08-20 12:26:55

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А как именно вы пришли к тому, что надо попробовать стимуляторы?

Врач предложил. Я был в таком нефункциональном состоянии столько лет и в таком отчаянии от этого, что согласен был на всё, даже не думал и не изучал тему, если честно.

Отредактировано (2024-08-20 12:27:43)

#1102 2024-08-20 21:17:10

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, к вам иду поплакаться, ибо больше некуда.

Скрытый текст

#1103 2024-08-20 21:28:12

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А сейчас у работодателя сразу возникает вопрос, почему я так долго хуи пинала, не буду же я им про свои проблемы рассказывать.

Анончик, я сейчас примерно в таком же положении, где-то с год либо не работала, либо работала и увольнялась до конца испытательного. На работодателя, понятно, все эти детали не вывалишь, но возможно, это и не будут спрашивать. В целом, можно сказать, что на предыдущем месте большая нагрузка и стресс были (ведь они были) и нужен был длительный отпуск, мне в моем общении с эйчарами этого сейчас достаточно, дальше обычно не лезут.

#1104 2024-08-20 21:30:53

Анон

Re: СДВГ тред

У анона был такой прецедент, сработала легенда про помощь родственникам в сложной ситуации.

#1105 2024-08-20 21:48:55

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

мне в моем общении с эйчарами этого сейчас достаточно, дальше обычно не лезут

С эйчаерами да, они как-то заметно лучше стали, с моего предыдущего поиска работы, прям няши, кажется, словно все психологи, очень доброжелательные. Но вот руководители. Они то не будут вникать в мои проблемы, мне наоборот кажется, что какие-то проблемы это всегда минус. У меня недавно было, что пригласили на собеседование, я пообещалась по телефону с эйчаерами, спросили, почему столько времени я не работаю, обещали передать резюме руководителю, а дальше тишина, либо отказ  :sadcat: и я понимаю, чем дальше, тем ещё сложнее

Анон пишет:

У анона был такой прецедент, сработала легенда про помощь родственникам в сложной ситуации.

Я думала об этом, но не могу врать, хоть тресни ((

В любом случае, спасибо, анончики, хоть с кем-то это обсудила

#1106 2024-08-20 21:54:43

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

У меня недавно было, что пригласили на собеседование, я пообещалась по телефону с эйчаерами, спросили, почему столько времени я не работаю, обещали передать резюме руководителю, а дальше тишина, либо отказ 

Отказ может быть по вообще любой причине, вплоть до "пристроили сына начальника на день раньше"

#1107 2024-08-20 23:17:20

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

но не могу врать, хоть тресни

Анон, ну потренируйся. Не всегда людям нравится слышать правду, приходится выдавать удобоваримый вариант.
О, кстати, мне в голову для своего резюме пришел вариант для перерыва в полгода в 2021 (доебались тут внезапно) - переболел ковидом, долго восстанавливался!
Хотя я им легко переболел и гораздо позже :trollface: тогда просто свалил из говноместа и долго искал нормальную работу

Анон пишет:

Отказ может быть по вообще любой причине

Плюс много, я видел найм изнутри, сотрудник привел своего дружбана, внезапный локальный пиздец-форсмажор внутри отдела, руководитель свалил в отпуск/на конференцию и т.п. Найм нового сотрудника - задача как правило 4-5 уровня важности в рабочей текучке, даже если человек нужен и срочно.

Отредактировано (2024-08-20 23:25:25)

#1108 2024-08-20 23:28:43

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

понимаю, что из-за своей рассеянности и невнимательности могу косячить, заранее этого боюсь, боюсь, что не справлюсь

И это, учись перепроверять за собой и не косячить - ну примерно знаешь же всегда, где это делаешь, поэтому накосячил-быстро попрвил=никто не увидел и косяка не было.

#1109 2024-08-20 23:34:50

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

на предыдущем месте большая нагрузка и стресс

А вот про это я б лучше не стал, если честно. Стресс сейчас везде, санаторно-курортных условий  работы нету, к сожалению. Нормальное руководство без мозгоебли есть, и работать можно. но акцентировать внимание на нагрузке и стрессе возможно будет выглядеть как то, что ты нежная фиалка и работать не рвешься особо, даже если это не так на самом деле.

#1110 2024-08-20 23:43:16

Анон

Re: СДВГ тред

Оффтоп. Работодатели сами порой прививают, когда их спрашиваешь, почему должность эта стала вакантна. Рассказывают, что якобы предыдущий сотрудник заболел и ему долго лечится, либо срочно понадобилось уехать в другой город, тоже надолго. Ага, ага. Ни разу никто не сказал, что человеку у них не понравилось))

#1111 2024-08-21 00:18:59

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

И это, учись перепроверять за собой и не косячить - ну примерно знаешь же всегда, где это делаешь, поэтому накосячил-быстро попрвил=никто не увидел и косяка не было.

Я стараюсь, но, мои мысли, мои скакуны... Хочу эти чудо таблетки, которые помогают быть собраннее

#1112 2024-08-21 02:34:02

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Работодатели сами порой прививают

О да, почти ни на одном месте рассказы про условия не соответствовали реальности на 100%, приукрашивают/замалчивают многое только в путь.

Отредактировано (2024-08-21 02:35:42)

#1113 2024-08-21 05:03:17

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

И это, учись перепроверять за собой и не косячить - ну примерно знаешь же всегда, где это делаешь, поэтому накосячил-быстро попрвил=никто не увидел и косяка не было.

Если бы это работало, проблем вообще бы не было. Косяки же всегда разные и внезапные, когла казалось бы уже параноидально проверил все и везде разложил солому, но внимание делает кульбит и ты сидишь в шоке от того, что ещё и так можно облажаться.

Анон пишет:

А сейчас у работодателя сразу возникает вопрос, почему я так долго хуи пинала, не буду же я им про свои проблемы рассказывать.

Можно сказать, что решил отдохнуть. Фактически же так и было? Ты не обязан пахать не приходя в сознание, а если у кого-то с этим проблемы, то пошёл бы нахуй такой работодатель. Пусть других рабов ищет.

#1114 2024-08-21 05:35:13

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Если бы это работало, проблем вообще бы не было. Косяки же всегда разные и внезапные, когла казалось бы уже параноидально проверил все и везде разложил солому, но внимание делает кульбит и ты сидишь в шоке от того, что ещё и так можно облажаться.

Как я тебя понимаю, анон  :sadcat: И так стыдно каждый раз, что ты упустил вот АЖ ЭТО, ну КАК ТАК
Я себе уже раписал гайдлайны самопроверки, не забудь вот это вот это и это, и все расчёты настолько себе упростил экселем, насколько можно, чтобы никакую цифру не забыть, и... И всё равно!!! Нахожу, блядь, где косякнуть!

Отредактировано (2024-08-21 05:36:29)

#1115 2024-08-21 09:35:49

Анон

Re: СДВГ тред

Начал принимать страттеру, и сразу полезли жёсткие побочки: бессонница и ранние подъёмы. Записался к психиатру, но до него ещё долго, не понимаю, что делать сейчас. Бросать? Принимать дальше в надежде, что организм привыкнет? Пить вместе со снотворным?
Мб у кого-нибудь есть опыт?

#1116 2024-08-21 19:47:25

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Начал принимать страттеру, и сразу полезли жёсткие побочки

А ты уже на полной дозе или еще начальную принимаешь?

#1117 2024-08-21 20:08:48

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

И всё равно!!! Нахожу, блядь, где косякнуть!

Я к вам! Просто невозможно, я сама потом не понимаю, как я могла так ошибиться. Да что же это такое, как я могла так опечататься  :wall:

Отредактировано (2024-08-21 20:09:01)

#1118 2024-08-21 20:12:05

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

В любом случае, спасибо, анончики, хоть с кем-то это обсудила

Анон, очень сочувствую! И удачи с поиском. :comfort:

Но к советам присоединюсь - к сожалению, честным быть на корпоративных интервью смысла нет. Я не вру напрямую, потому что и запутаться не хочу случайно, и проверить могут, но говорю не все. Это нормальная практика с обеих сторон. На каждый возможный вопрос я заранее готовлю аргументы, основанные на реальной ситуации, но выгодно подходящие к продаваемой мной истории о своей карьерной траектории. Иначе никак :(

#1119 2024-08-21 20:20:12

Анон

Re: СДВГ тред

По теме: какая работа лучше всего подходит сдвгшникам?

Мне хуже всего удавались продажи, лучше всего - работа в чате поддержки. Я бы сказал, что проще, если работа состоит из кучи разных мелких, желательно не параллельных задач.

#1120 2024-08-21 20:54:36

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

По теме: какая работа лучше всего подходит сдвгшникам?

Из того, где я работал, самое лучшее было:
1.  Типография. Работа практически на автомате серии "вынул/вставил", есть объем, его надо сделать. Можно слушать что-то в наушниках, я книги слушал и радио.
2. Где я использовал свои лучшие качества (в моем случае - почти идеальный слух), расшифровывал аудиозаписи, при этом опять у меня никто не стоял над душой.
3. Составление и работа над базами и каталогами - цифровизация - это мой оргазм)) Люблю когда все легко и красиво заполняется, выводятся какие-то итоги.

Худшее:
1. Интернет-магазин. Пока я был службой поддержки и оформления, было еще туда-сюда, как только стали внедрять скрипты и заставлять продавать, были посланы нахер со скандалом.
2. Салон сотовой связи: ок, покажу-расскажу, симку оформлю, но бегать кругами вокруг кого-то и впаривать не могу, я себя при этом каким-то козлом чувствую и мозг обмануть не могу.

#1121 2024-08-21 21:00:26

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

По теме: какая работа лучше всего подходит сдвгшникам?

Внезапно пресловутое ойти, потому что задачи часто предполагают, что ты здесь и сейчас результат можешь пощупать-посмотреть, плюс можно на своей волне какое-то время спокойно находиться. Минусы: сложно попадать в планирование времени и оценку задач, легко начать прокрастинировать, если что-то непонятное, а непонятное там будет встречаться часто.

#1122 2024-08-21 21:01:14

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

какая работа лучше всего подходит сдвгшникам?

Мне в свое время ужасно понравилось помогать в стартапе. Сегодня ты тестишь сайт, завтра составляешь презентацию, послезавтра расфуфыренный в красивом зале её презентуешь, через неделю переводишь на митинге с партнёрами – ваще не скучно, лишь бы продукт был классный, а в перерывах между этими рывками лениво полируешь чужие отчеты и выбираешь столы в офис

Отредактировано (2024-08-21 21:02:10)

#1123 2024-08-21 21:06:15

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Внезапно пресловутое ойти

Но разве там не нужна хорошая внимательность и усидчивость?

Мне кажется, легче плясать от обратного, что не очень подходит сдвгшникам: юристы, экономисты, бухгалтеры. Т.е. где много цифр, бумаг, в этом всем никак нельзя ошибиться

#1124 2024-08-21 21:10:49

Анон

Re: СДВГ тред

Кстати, по поводу сегодня то, завтра это: мне изо всех видов спорта\фитнеса очень прямо зашла зумба. Потому что как только ты что-то запоминаешь, привыкаешь к танцу, перестаешь быть в мыле и начинаешь скучать и халявить, программа полностью меняется и все с нуля.
Редкий случай, когда мне за три года что-то не надоело)))

#1125 2024-08-21 21:12:54

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Но разве там не нужна хорошая внимательность и усидчивость?

Если что-то прет, то внимательность и усидчивость будет до небес, будешь забывать пожрать. Но это только пока интересно. А задачи там разные.

Дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума