Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1051 2024-07-20 18:00:45

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Про списки (может кому зайдет):
Я юзаю Google Keep, это единственное, что мне оказалось просто и удобно.

Анон, я заюзал по твоей схеме Google Keep (вот реально жеж, пытался уже в него раньше, но все дело в нюансах!). Короче, история именно с разноцветными прямоугольниками и держать одновременно на компе и телефоне - это очень удобно. Спасибо, что прям расписал подробно это :heart:

Отредактировано (2024-07-20 18:01:10)

#1052 2024-07-20 19:06:06

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Спасибо, что прям расписал подробно это :heart:

Пожалуйста) Рад, что помог.

#1053 2024-07-23 21:30:53

Анон

Re: СДВГ тред

Недели три назад начал пить страттеру и теперь сплю по 4-5 часов в сутки. У кого-нибудь такое было?

Отредактировано (2024-07-23 21:34:01)

#1054 2024-07-23 21:55:20

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Недели три назад начал пить страттеру и теперь сплю по 4-5 часов в сутки. У кого-нибудь такое было?

нет, меня с нее рубит пиздец (с аттекса тоже). и тошнит.

#1055 2024-07-23 22:18:54

Анон

Re: СДВГ тред

Есть хоть какие-то способы садиться и работать без перерыва в течение длительного времени, когда работаешь из дома, или всё безнадёжно?  :sadcat: Я могу уговорить себя на час, на два, но потом мозг настаивает на "перерыве" (фрустрация чижело, сосредотачиваться на одном чижело, всё получается не сразу, а после минуты-двух размышлений или рисёрча - аааа, я так не играю), который может затягиваться в среднем до четырёх часов, а вообще легко доходит до момента, когда уже нужно спать и сделать больше ничего нельзя. Я знаю, что могу напрягаться гораздо дольше, но для этого требуются непреодолимые ограничения, т.е. начальник или заказчик, который орёт буквально вот прямо сейчас, или собственно работа вне дома. Мне НРАВИТСЯ работать дома, но с такой работы я в итоге всегда вылетал, потому что см. выше. Боюсь, сейчас опять произойдёт то же самое. Боже, я так устал.

Отредактировано (2024-07-23 22:19:04)

#1056 2024-07-23 23:46:08

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Есть хоть какие-то способы садиться и работать без перерыва в течение длительного времени, когда работаешь из дома, или всё безнадёжно? 

Пока что самое действенное - звуковой или звуковизуальный фон: что-то и не слишком интересное, чтоб не залипать, и не скучное, чтоб мозгу не хотелось поскакать мыслями в далёкие дали. Для меня такие вещи - музыка без слов (лучше всего очень хорошо знакомая, заслушанная до дыр, но не стимулирующая писательскую фантазию музыка) или сериалы.

Кому-то в теории может помочь какие-то шумы, плеск воды, и так далее. Мне не помогало.

Встречал рек приложения Endel. Пока не опробовал.

Отредактировано (2024-07-23 23:47:35)

#1057 2024-07-23 23:56:17

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Есть хоть какие-то способы садиться и работать без перерыва в течение длительного времени, когда работаешь из дома, или всё безнадёжно?

Кроме лекарственных - пожалуй, нет.

Анон пишет:

Я могу уговорить себя на час, на два, но потом мозг настаивает на "перерыве" (фрустрация чижело, сосредотачиваться на одном чижело, всё получается не сразу, а после минуты-двух размышлений или рисёрча - аааа, я так не играю), который может затягиваться в среднем до четырёх часов

Если бы ты быстрее возвращался к работе, это бы решило твою проблему? Не 4 часа перерыва, а меньше?
Попробуй какие-то дела, которые тебя переключают, но не дают залипать. А работу, наоборот, обустрой максимально залипательно.
Составь список того, на что бы ты мог переключиться и не застрять на 4 часа. Налить себе чая, мыть посуду, ещё какие-то домашние дела, которые дадут разнообразие и быстро надоедят, какое-то рукоделие - скажем, вязать крупным крючком однотонную штуку из толстой пряжи. Такое, где не надо принимать решения и не надо длительной подготовки. Приготовь заранее эти штуки, разложи их, и по ним потом двигайся, как трамвай между остановками.
Залипательные дела, но не работу - окружи максимальными барьерами, чтобы пробиться к ним, не задолбавшись, было нереально.

Для выхода фрустрации можно придумать что-то физическое, движение какое-то. Результативное по ощущениям, сенсорно приятное и/или дающее разнообразие, не загружающее (т.е. не вводящее тебя в транс) и не бесящее.
Жамкать специальные мячики, обматывать-разматывать верёвку вокруг рук, барабанить пальцами по столу и подходящим поверхностям, попрыгать на месте, запустить пальцы в волосы и хорошенько помассировать голову (подушечками пальцев, не ногтями). Умыться прохладной водой. Обхватить верхнюю часть рук, "обняв" себя, и помассировать бицепсы.

#1058 2024-07-24 13:31:15

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Я могу уговорить себя на час, на два, но потом мозг настаивает на "перерыве"

Анон, так это норма. Даже в известном методе Помодоро после пяти помидорок полагается делать перерыв.
Попробуй посмотреть скорее в сторону "как после перерыва снова сесть за работу".

#1059 2024-07-31 12:47:07

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, кто-нибудь пытался заниматься цигун, медитацией, йогой, еще какими-нибудь медленными восточными практиками? Идет? Как-то помогает? Что лучше, динамика или статика?

#1060 2024-07-31 13:38:57

Анон

Re: СДВГ тред

Мне помогает медитация, обратный счёт, контроль дыхания (три секунды вдох, три секунды выдох), все вот это вот. Бывает состояние, когда медитировать не могу, потому что мысли тут же сбиваются, но, по крайней мере, дышать равномерно я могу в любом состоянии, а это неплохо помогает успокоиться и снять нервное напряжение.

#1061 2024-07-31 14:00:54

Анон

Re: СДВГ тред

Анон вчера был один дома и оооочень медленно буквально перетекал по квартире, то здесь полку протрет, то там крошку уберет. И вот это буквально вгоняло меня в благость, когда не надо прямо срочноблятьвчера!!!!111 принимать решения и куда-то бежать.
Хочу жить в таком режиме (и желательно без транквилизаторов)

#1062 2024-07-31 14:43:53

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пытался заниматься цигун, медитацией, йогой, еще какими-нибудь медленными восточными практиками? Идет? Как-то помогает? Что лучше, динамика или статика?

Мне нравится медитация: статичная, на дыхание, и во время прогулок. Ещё хорошо идут дыхательные упражнения (на счет, разные по длине вдох и выдох и т.п.).

#1063 2024-07-31 15:17:43

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, кто на таблетках, скажите: улучшилась ли ваша жизнь? Я начал лечение, и что-то вообще не ощущаю разницы. Но, может, я просто настолько невнимательный, что не могу отловить изменения :facepalm:

#1064 2024-07-31 18:30:33

Анон

Re: СДВГ тред

Техники заземления и майндфулнесс работают на мне, когда надо именно замедлиться. Физуху люблю бодрую.

#1065 2024-07-31 20:07:34

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пытался заниматься цигун, медитацией, йогой, еще какими-нибудь медленными восточными практиками? Идет? Как-то помогает? Что лучше, динамика или статика?

занимался тайчи с элементами цигуна, очень зашло. на йогу хожу иногда, но у меня физические ограничения, не все асаны могу делать.

Анон пишет:

Аноны, кто на таблетках, скажите: улучшилась ли ваша жизнь? Я начал лечение, и что-то вообще не ощущаю разницы. Но, может, я просто настолько невнимательный, что не могу отловить изменения :facepalm:

подожди) у меня улучшение началось через пару месяцев приема, причем стало заметно снаружи раньше, чем изнутри.

#1066 2024-08-01 18:40:13

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пытался заниматься цигун, медитацией, йогой, еще какими-нибудь медленными восточными практиками? Идет? Как-то помогает? Что лучше, динамика или статика?

Занимаюсь йогой, офигенно помогает с координацией. Стал меньше биться обо все углы, раньше ходил весь синий, как  баклажан.

#1067 2024-08-14 02:10:44

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Опросник: у вас есть проблемы с поиском носков по утрам?

Нейротипик: да вроде нет, но вообще бывает, теряю иногда, ищу. отмечу, что есть.
Нейроотличный: о, конечно нет. потому что у меня, понимаете, есть Система!..

Свеженький СДВГшник зашел в тред, сначала читал с начала, потом открыл с конца, потом попрыгал по реплаям, наткнулся и вот тут заржал в голос  :lol:

#1068 2024-08-15 20:51:37

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, вопрос про метилфенидат. Вы раз в день пьете, не "докидывая" в середине дня?

#1069 2024-08-15 21:26:36

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос про метилфенидат. Вы раз в день пьете, не "докидывая" в середине дня?

Докидывала, одной таблетки не хватало и я попросила врача о трёх. Развлекалась не каждый день, потому что начинало сводить зубы. (Потом пересела на модафинил. Работает хуже, но слава богу, что вообще работает - он мне нужен от нарколепсии, а сочетать их не стоит).

#1070 2024-08-15 21:29:49

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Докидывала, одной таблетки не хватало и я попросила врача о трёх

Трех? Анон, я не хочу тебя задеть, но хочу уточнить а как ты засыпал? Один прием утром, второй докинуть в обед, а третий получается совсем вечером

#1071 2024-08-15 21:59:42

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Докидывала, одной таблетки не хватало и я попросила врача о трёх

Трех? Анон, я не хочу тебя задеть, но хочу уточнить а как ты засыпал? Один прием утром, второй докинуть в обед, а третий получается совсем вечером

Около девяти, около часа-двух дня, в шесть вечера. Нормально засыпала около двенадцати, потому что ламотриджин и кветиапин от биполярки. (И ещё железная дисциплина, не читать после полдвенадцатого. И хорошие беруши).

#1072 2024-08-15 23:07:23

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Около девяти, около часа-двух дня, в шесть вечера.

Не проще попросить поднять дозировку? Я не знаю, что у тебя за конкретно колеса, но это звучит, эээ, неудобно, мягко говоря

#1073 2024-08-15 23:11:35

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Не проще попросить поднять дозировку?

Так они ж быстрого действия. Большая разница между "сильнее" и "дольше"
дранон

Отредактировано (2024-08-15 23:11:56)

#1074 2024-08-16 00:29:44

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны с метилфенидатом, вы не в России живёте же? А где?

#1075 2024-08-16 00:31:03

Анон

Re: СДВГ тред

Дранон на Виванс хочет добавить, что по моему опыту, медленное действие и переносится легче. С Риталина у меня была огресия аж зубы скрипят (ну и хватало всего часа на три), а на медленном действии, - плавно разгоняется, плавно отпускает, одной таблетки хватает на 8+ часов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума