Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1001 2024-06-21 01:02:19

Анон

Re: СДВГ тред

Такой деликатный вопрос...

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

#1002 2024-06-21 01:04:48

Анон

Re: СДВГ тред

От деменции в этой стадии есть лекарства и витамины, серьёзно тормозящие прогресс болезни.

#1003 2024-06-21 01:08:46

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, я подозреваю у моей сестры СДВГ, но не знаком с темой. Оно может с возрастом усиливаться? Ей почти 60 лет и в последние годы у нее очень быстро меняется настроение/идеи.

У некоторых усиливается, но чаще наоборот - с возрастом утихает (за счет наработанных способов компенсации).
То, что ты описал, на сдвг не похоже, анончик. Посетите невролога хотя бы для начала.

#1004 2024-06-21 01:12:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Есть. Справляюсь не очень правильным образом: чищу один раз в день в лучшем случае, все остальное время пользуюсь ополаскивателем. Ну, у меня в 26 зубах пломбы, потому что раньше на ополаскиватель денег не было и я просто их не чистил иногда :с за последний год вот в таком режиме - один раз почистить (обязательно под видос, иначе скучно), один раз ополоснуть, если хуево - оба раза ополоснуть и не ругаться на себя за это - ттт, все на месте, новых проблем с зубами нет.

#1005 2024-06-21 02:02:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Такой деликатный вопрос...

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Коллекция детских паст с разными вкусами

#1006 2024-06-21 02:05:38

Анон

Re: СДВГ тред

А еще есть взрослые клевые пасты. У меня лежит со вкусом коньяка х) она только сперва коньячная, потом становится обычной мятной.

#1007 2024-06-21 02:26:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Есть. Электрическая щетка рулит.

#1008 2024-06-21 05:23:32

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Такой деликатный вопрос...

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Ты про какие именно сложности?

У меня вот привычка чистить зубы так и не сформировалась — каждый раз волевое усилие требуется, поэтому если устала или чем-то увлечена дойти до ванной и взять в руки зубную щётку нереально. Физический дискомфорт от нечищенных зубов начинаю ощущать только, если несколько дней не чистила или после каких-то видов еды, но и это не всегда помогает(
С электрической зубной щёткой хотя бы стало проще чистить должное время — мне кажется, я раньше точно недостаточно долго чистила.

#1009 2024-06-21 06:48:42

Анон

Re: СДВГ тред

Большое спасибо анонам, высказавшимся насчет непонятного состояния сестры. Попробую направить ее в сторону невролога.

#1010 2024-06-21 08:05:33

Анон

Re: СДВГ тред

Электрическая щётка помогает но я все равно забиваю регулярно (
Но вот нить начал использовать когда она лежит у компа в доступе. Смотрю что нибудь и чищу нитью

#1011 2024-06-21 08:52:04

Анон

Re: СДВГ тред

Но кстати лучше не увлекаться прям мощной типа oral b а взять ту которая помягче. У меня дешевая за рублей 500 она хорошо чистит но не слишком сильно

#1012 2024-06-21 09:23:22

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Чищу один раз в день, вечером, это одна из считанных сформированных привычек - просто сложно заснуть, если нет ощущения чистоты во рту. Очень пытаюсь не забывать почистить днём, если иду в люди (и ещё сильнее пытаюсь не ругать себя когда забываю)

#1013 2024-07-07 12:50:15

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, как вы держите режим? Поделитесь лайфхаками.
Я понял, что единственный для меня способ лечь вовремя — не потреблять вообще никакой развлекательный контент, ничего не читать и не смотреть перед сном. Если открою книжку — всё, пизда, не лягу, пока не дочитаю (один раз не спал больше 50 часов :facepalm: ). Но ведь нельзя же всегда так жить :sadcat:

#1014 2024-07-07 13:09:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

[Такой деликатный вопрос...

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Ненавижу это дело. Щас еще усложнилось тем, что стали кровоточить десны. Я вообще человек очень чувствительный к сенсорным раздражителям

потенциально сквичное про прокладки

#1015 2024-07-07 14:13:24

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, как вы держите режим? Поделитесь лайфхаками.
Я понял, что единственный для меня способ лечь вовремя — не потреблять вообще никакой развлекательный контент, ничего не читать и не смотреть перед сном. Если открою книжку — всё, пизда, не лягу, пока не дочитаю (один раз не спал больше 50 часов :facepalm: ). Но ведь нельзя же всегда так жить :sadcat:

миллион раз пыталась наладить режим, поняла что это все херня полная для меня лично. и я без контента вообще не усну. типа, а зачем? моему мозгу пох на режимы, если он не устал, он просто будет молотить мысли до 6 утра, заменяя тот же недостающий контент. нет уж я лучше почитаю

#1016 2024-07-07 14:18:32

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, как вы держите режим? Поделитесь лайфхаками.

У меня самым рабочим способом оказалась вечерняя тренировка с гантелями. После нее первые часа полтора-два штырит, а потом начинает вырубать так, что едва хватает на почистить зубы. И утром после этого просыпаюсь рано, до будильника.

#1017 2024-07-08 07:20:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Нет ли у вас сложностей с чисткой зубов? Как справляетесь?

Есть. Разные зубные пасты (кстати, советую самокатовскую с мандарином, она как-то отторжения не вызывает обычно) + набор зубных щёток под настроение. У меня и гелей для душа стопицот, чтобы было поприкольнее.

#1018 2024-07-08 08:47:13

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, как вы держите режим?

Никак) Но я и не парюсь, захочу спать — вырублюсь не смотря ни на что. Но вообще помогает жить с человеком, у которого есть какой-то режим, не важно, партнёр это или друг, получается немного синхронизироваться и меньше заносит, и хорошенько физически заебываться, так, чтобы прям мечтать о подушке и мягкой постели.

#1019 2024-07-08 08:56:56

Анон

Re: СДВГ тред

Неприятная тема, но как вы справляетесь с мелтдаунами ака истериками на ровном месте? Я иногда себя трнхлетним ребенком чувствую, иногда по какой нибудь хуйне взрываюсь, и ладно просто ору, но могу и разреветься, и мне потом пиздец стыдно, а что делать не знаю, меня просто несет

#1020 2024-07-08 09:03:14

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Неприятная тема, но как вы справляетесь с мелтдаунами ака истериками на ровном месте?

Они не на ровном месте, это всегда перегрузка. Мне помогает отслеживать, что создаёт проблемы, и работать уже с этим. Ну и стараться не забывать нормально есть, иногда и от этого выносит. Если чувствую приближение истерики, стараюсь свалить в безопасное место. Если коротко, то помогает понимание себя и забота о своём комфорте, кто бы что ни думал об этом.

#1021 2024-07-08 09:30:50

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Неприятная тема, но как вы справляетесь с мелтдаунами ака истериками на ровном месте? Я иногда себя трнхлетним ребенком чувствую, иногда по какой нибудь хуйне взрываюсь, и ладно просто ору, но могу и разреветься, и мне потом пиздец стыдно, а что делать не знаю, меня просто несет

Ты бедный анон, не стыди себя, ты это не заказывал  :comfort: если я уже на людях и свалить в тихое тёмное место пока что не выйдет, я крепко обнимаю себя, прямо вот надавив рукой на плечо. Если руками по очереди, то и не выглядит странно.
И анон правильно пишет, нормально есть помогает, я ношу с собой протеиновый батончик, если забыла поесть - немного спасает.

Анон пишет:

Аноны, как вы держите режим? Поделитесь лайфхаками.

5-htp, когда серьёзно перенервничала - выписанное психиатром снотворное. (У меня биполярка, нормально высыпаться необходимо, иначе срываюсь в ту фазу, которая ближе). Но в последнее время пытаюсь ходить 10000 шагов, и даже после семи тыщ таблетки уже не нужны. ("Пытаюсь" - потому что эта привычка вырабатывается так же легко как и все остальные, то есть не вырабатывается вообще. И именно улучшившийся сон - тот пряник, которым мне лучше себя заманивать, а вовсе не вес).
И не есть после семи-восьми для меня тоже не только про вес, а тоже помогает засыпать. И проветривать спальню перед сном. Но это уже бонусы к физической усталости.

#1022 2024-07-08 12:28:39

Анон

Re: СДВГ тред

Эх, у меня проблема не в том, чтобы устать, а в том, чтобы заставить себя лечь в постель, я с этим делом прокрастинирую так же, как и со всеми остальными( Я ещё и на свободном графике, это вот вообще не помогает =)  Но спасибо за ответы, анончики. Походу, единственное, что могло бы сработать, — жизнь с другим человеком, который загонял бы меня спать, но это точно не для меня.

#1023 2024-07-08 13:13:25

Анон

Re: СДВГ тред

Как я тебя понимаю, анончик. Режим дня - борьба всей моей жизни и я всю жизнь ее проигрываю(

#1024 2024-07-08 13:50:15

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Но я и не парюсь, захочу спать — вырублюсь не смотря ни на что.

А как справляешься с конторами/врачами/встречами которые нельзя отменить?
У меня постоянные проблемы с этим  из-за того что я не могу спать когда надо, и режим держу дня 3-4 макс. потом он сползает в жопу мира((

#1025 2024-07-08 13:59:49

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Неприятная тема, но как вы справляетесь с мелтдаунами ака истериками на ровном месте? Я иногда себя трнхлетним ребенком чувствую, иногда по какой нибудь хуйне взрываюсь, и ладно просто ору, но могу и разреветься, и мне потом пиздец стыдно, а что делать не знаю, меня просто несет

попробуй почитать книги по когнитивно-поведенческой терапии. мне помогает, но не всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума