Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2024-05-15 17:47:57

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

аноны, а вы тоже читаете через слово и печатаете, пропуская предлоги, меняя буквы и тд? как же достало позориться тупыми ошибками и перепроверять все по несколько раз :/

Читаю нормально, но могу отвлекаться. Печатаю иногда с опечатками.  :facepalm: стараюсь перепроверять, но не всегда получается.  Вообще, конечно, этот скилл прокачивается со временем, становишься внимательнее. Я сейчас подумала, можно даже дома тренироваться, переносить какую-нибудь информацию в таблички, например, и потом себя проверять

#852 2024-05-18 13:26:19

Анон

Re: СДВГ тред

Анон подозревает у себя сдвг, но все не может уже который год собраться диагностироваться, и вот хотел спросить у тех, кто к нескольким психологам ходил - для вас была разница к кому ходили, к женщине или мужчине?

#853 2024-05-18 13:29:00

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

для вас была разница к кому ходили, к женщине или мужчине?

Если для диагностики СДВГ, то нет, если для терапии, то мне лучше бы женщину, она без объяснений понимает нюансы жгс

#854 2024-05-18 13:42:28

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анон подозревает у себя сдвг, но все не может уже который год собраться диагностироваться, и вот хотел спросить у тех, кто к нескольким психологам ходил - для вас была разница к кому ходили, к женщине или мужчине?

к психологу женщине, но психиатр, который мне диагноз ставил, мужчина

#855 2024-05-23 19:48:23

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, принимающие лекарства, вы сразу почувствовали изменения? Я просто сходил к психиатру, психиатр поставил гтр и сдвг, выписал венлафаксин. Сначала принимал по 75, потом врач увеличил до 150. И если с гтр я вижу реальные изменения, у меня симптомы срк пропали, стал спокойнее, лучше сплю, то с сдвг я не особо понимаю. Вроде бы стало попроще концентрироваться, но нет такого волшебного эффекта, как иногда пишут - принял таблетку и в голове стало вдруг все ясно и одна мысль. Венлафаксин так не работает? Нужна другая дозировка? Просто мне скоро к врачу и я даже не знаю, как ответить на вопрос, что у меня с концентрацией внимания. Вроде бы стало получше в целом. Но какой-то разительной перемены я не вижу.

#856 2024-05-23 19:59:43

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Венлафаксин так не работает? Нужна другая дозировка?

Насколько я помню про этот конкретный препарат, то, да, в контексте СДВГ доза обычно больше. Лично я его пила как АД как раз в дозе 150 и словила побочку в виде усиления проблем с вниманием, прокрастинацией и вот этим всем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума