Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2024-05-06 17:18:28

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Кто-то работает с текстами, как справляетесь, аноны?

Мне помогало только писать сразу на выкладку, от 2 до 5 дней между главами, наличие дедлайна мотивировало. Но качество хромает, потому что фарш не провернуть назад и редактура мне тяжело дается.

А вот свою книгу мечтаю написать но хоть бы хны(

#827 2024-05-06 17:29:42

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Играю в игрушки типа "найди предметы" (типа journey, где огромная карта и нужно искать десять котов, десять мячей, десять кружек - искать не сложно, сложно не дропнуть, когда не можешь найти, заставляешь себя фокусироваться и искать), игры типа... не помню название, лол, типа Криптография - где зашифрованы буквы и надо держать их в уме и искать среди уже отгаданных. Постоянно совершаю тупые ошибки, но уже разгадываю гораздо быстрее, чем раньше. Стою на балансировочной доске: у меня оказалось так плохо с равновесием, что я все еще на уровне двух ног, минуту стоять норм, потом мотыляет бешено.

Спасибо, надо попробовать, особенно интересно про балансировочную доску.

Но, мне кажется, многие эти игры тренируют конечно внимание, но больше именно в этой игре ты приучаешься, а в жизни не особо((

Блин, как я мечтаю иметь нейротипичный мозг, не быть такой растяпой и перестать прокрастинировать даже над простыми задачами  :sadcat:

#828 2024-05-06 19:33:58

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Но, мне кажется, многие эти игры тренируют конечно внимание, но больше именно в этой игре ты приучаешься, а в жизни не особо((

Мне кажется, что за год занятий (не ежедневных, доска например всего пару месяцев у меня), мне стало легче. Типа, если раньше я мог пять задач на внимательность прокосячить, то теперь это будет одна  =D типа, еще полгода назад я конкретно так не укладывался в сроки на работе, потому что нужно было постоянно переделывать, а потом внезапно хоба и стал укладываться, притом что сроки еще сократились. Кажется, что навык удерживать внимание он все-таки универсальный, не завязанный конкретно на игрушке, в которую играешь, так что я бы попробовал. Мне особенно смешно слышать, какой я внимательный и аккуратный, и я всегда прямо говорю, что это потому что я так много косячу, что приходится проверять в два раза больше, чем остальным х) относятся с пониманием.

#829 2024-05-06 20:03:05

Анон

Re: СДВГ тред

Найди предметы скачала, криптографию не нашла, есть какие-то криптограммы – это оно?

#830 2024-05-06 20:36:21

Анон

Re: СДВГ тред

А вас такие игрушки не уводят в ещё большую прокрастинацию и усталость? Я когда в такое играю, часто не могу вовремя отлипнуть, откладываю скучные дела, чтобы поиграть, а потом чувствую себя уставшей и с перегруженной головой.

#831 2024-05-06 20:47:45

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Найди предметы скачала, криптографию не нашла, есть какие-то криптограммы – это оно?

Ага! У меня вот это https://play.google.com/store/apps/deta … .gram.puzz
А еще у меня есть правило - играю на английском, так сложнее, и незнакомые слова обязательно потом перевожу. Типа еще немного пользы докидываю.

Анон пишет:

А вас такие игрушки не уводят в ещё большую прокрастинацию и усталость?

Я поначалу залипал сильно. А потом "наелся" и играю, пока рабочая среда грузится, пока видос смотришь за чаем, перед сном, как-то так. Бывает трабл, когда до конца этапа осталось три штуки, и тебе надо бы одну пройти и делать дела, а сидишь, пока не закончишь. Но я перестал себя за это виноватить, наоборот, подчеркиваю, что вот, я закрыл этап, посмотрел на красивую картинку, молодец, довел до конца - а теперь иди доведи до конца рабочую задачку.

Отредактировано (2024-05-06 20:49:39)

#832 2024-05-08 02:55:17

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас нет тредика или чатика, где можно познакомиться с анонами чтоб вместе по аудиосвязи делать дела? Уборка, крафт, выпинывание из дома, кому чё надо. Имеющиеся как бы достаточно друзья сейчас недоступны/непригодны, потестить на эту тему знакомых-приятелей трудозатратно и малоперспективно. Хочется искать знакомств сразу с понятной целью. (Приползать друг к другу в гости и вживую мотивировать убираться - уже другой уровень упороса, сильно сложнее, и особенно странно начинать на холиварочке, просто упомяну, что такие э, фантазии тоже бывают, но отдельно, я щас не про них) А через тг можно не палить номер... Крч, мне бы очень пригодилось, именно трындеть и фигачить, знаю, что таких немало. Несколько сомневаюсь, что принёс запрос в оптимальную тему, но ничё умнее не придумал. Подскажите что-нибудь.

Придумал зайти ещё сюда. Наверное даже логичнее. Если нет такого готового места - может замутить? Кому-нибудь вообще кажется вменяемой идея?

Иии вот сюда. На этом на сегодня закончу. Тут наверняка меня кто-нибудь поймёт, не обязательно до уровня "да, давай", просто поймёт. Отзовитесь.

#833 2024-05-08 03:42:21

Анон

Re: СДВГ тред

Мне кажется вменяемой, да. Но сам я организовывать ниче не буду, потому что executive disorder лапки.

#834 2024-05-08 03:52:37

Анон

Re: СДВГ тред

Вообще был же онлайн-сервис для этого какой-то?
Вот тут некоторые ссылки, хотя это на англ конечно https://www.reddit.com/r/ADHD/comments/ … _for_free/
https://app.studystream.live/

В теории дискорд-каналы какие-нибудь такие наверное можно найти?

#835 2024-05-08 06:27:30

Анон

Re: СДВГ тред

О, интересное. Но оно именно для учёбы... Местами пригодится=) Не могу найти - как включить звук?
Апд: разобрался. Теоретически.

Отредактировано (2024-05-08 06:34:19)

#836 2024-05-08 06:59:21

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Вообще был же онлайн-сервис для этого какой-то?

Есть, например, такое — https://www.focusmate.com/

Русскоязычный чат для поиска focusmate — https://t.me/+R6Ip4I9AoGQU_CIK

#837 2024-05-12 16:44:26

Анон

Re: СДВГ тред

Анончики, а вам знакомо такое состояние, когда вы приложили усилия, а мгновенного результата нет (что нормально для большинства дел), и вам от этого хреново. Не знаю, как понятнее объяснить. Как-будто вы отдали максимум своей концентрации, сил, все отдали, в общем, этому делу, а в ответ - ничего. И умом понимаешь, что результат будет позже, но ты как маленький ребенок, хочешь сейчас! И от этого чувства все из рук валится, ничего другого начать не получается, в голове хаос и усталость. Что с этим делать?

#838 2024-05-12 21:50:46

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анончики, а вам знакомо такое состояние, когда вы приложили усилия, а мгновенного результата нет (что нормально для большинства дел), и вам от этого хреново.

Да, бывает такое.

Анон пишет:

Что с этим делать?

Мне помогает поделать что-то понятное, простое и результативное, что не надо планировать и принимать решения. Пойти посуду помыть, например.

#839 2024-05-13 18:26:16

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

У моей бабушки сдвг и у отца, кажется, тоже, так что дома вопросов ко мне не было и бабушка, вероятно, уже знала, как натаскивать таких как я (именно благодаря ей не опаздываю и не проебываю дедлайны). Меня считали умным, но невнимательным, потому что делал абсолютно тупые ошибки из-за рассеянности.

А как это было, анончик, чему и как тебя она учила?

#840 2024-05-13 18:40:41

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А как это было, анончик, чему и как тебя она учила?

Собственным примером и просто объясняла, как действовать. Собирать вещи и выходить заранее, внимательно отслеживать время, необходимое для разных процессов, да и просто не забывать смотреть на часы и т.п. Довольно сложно вспоминать, это казалось очень естественным.

Отредактировано (2024-05-13 18:41:18)

#841 2024-05-14 07:36:27

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, а какие у вас неочевидные проблемы, связанные с СДВГ?
У меня: большинство книг по психологии на 90% состоят из воды или начинаются с нереально длинного вступления. За что??? Вчера бросила очередную лабуду «тонкое искусство пофигизма» блять, я реально заплакал, пока слушал этот поток бесполезной хуйни. Сегодня начала книгу по КПТ и… вроде все предисловия скипнула, но вот уже 80я страница, а авторка все никак не запряжет  :bubu:

Отредактировано (2024-05-14 07:37:03)

#842 2024-05-14 08:01:20

Анон

Re: СДВГ тред

Блин, как ты прав, анон! Я почти в любой не художественной литературе бешусь из-за этого. 10 раз повторят одну мысль, нальют бесполезной инфы, разжуют как для младенца. В итоге 10 часов потрачено, а можно было полезную инфу изложить за час. Бесит!

#843 2024-05-14 08:22:33

Анон

Re: СДВГ тред

У меня то, что сейчас модно называть мультипотенциалом или сканером - мне нужно всё и одновременно, у меня 100500 разных увлечений и знаний, ни одно из которых я до совершенства не довел. Ну и конечно я одновременно читаю по 15 книг, некоторые уже не один год  :facepalm: Не потому что мне не интересно, а потому что вот. Из всей кучи дочитал две, торжественно удалил их их ридера и чувствую себя героем. Даже пресловутую Барбару Шер не смог осилить, хотя именно в этой книге решение (якобы) моих проблем.

Самое неприятное, что у меня репутация дико умного и талантливого человека....а на деле мои таланты все еще на уровне ребенка = есть, но не развиты. И я не могу доказать никому, что нет, я не профессионал и не смогу сделать то, что вы от меня хотите. В общем, я просто кажусь, в этом есть свои плюсы, но развивает комплекс самозванца, печалит, но не дает никаких пинков.

#844 2024-05-14 11:04:40

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Делай неприятное в фазу апатии

Это как? Фаза апатии подразумевает, что ты и приятное делать не можешь, а тут неприятное  :panic:

У меня есть периоды, когда дела не приносят удовольствия, когда все все равно, вот такие состояния жалко бездарно проебывать на что-то, что было бы приятно в другом состоянии. Когда все равно, что делать, можно и говны разгрести. Использую этот лайфхак.

Анон пишет:

мне кстати больше нравилось в детстве думать, что СДВГ это про то, что человеку не хватает внимания и другие люди должны больше уделять ему внимания

Ахаха, я в детстве-юности так и понимал, что дефицит внимания - это когда ребенку внимания не уделяют и ему не хватает. Думал, ну значит это точно не про меня, я наоборот от этого деструктивного внимания пытался слиться любым способом.  :lol:

Отредактировано (2024-05-14 11:05:12)

#845 2024-05-14 12:42:52

Анон

Re: СДВГ тред

блин, аноны  :lol: я когда в детстве слышала, что про меня говорили гиперактивная, думала что это значит очень подвижная
а оказалось, это родакам просто было пох на мой сдвг

#846 2024-05-14 13:38:22

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

10 раз повторят одну мысль, нальют бесполезной инфы, разжуют как для младенца

Аноны, это не вы такие, это книги такие, там действительно по сути на пять страниц. Но за пять страниц никто платить не станет же. Ну и это из иностранных книжек мотивационных пошло, сто повторений, чтоб до всех дошло.

#847 2024-05-14 13:50:16

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас неочевидные проблемы, связанные с СДВГ?
У меня: большинство книг по психологии на 90% состоят из воды или начинаются с нереально длинного вступления. За что???

Ага. Мне психотерапевт насоветовала книжек про сдвг, и я… не осилил ни одну, потому что полезная инфа там размазана по воде тонким слоем :lol: Эти книжки явно не для сдвгшников писали!

#848 2024-05-15 15:32:16

Анон

Re: СДВГ тред

аноны, а вы тоже читаете через слово и печатаете, пропуская предлоги, меняя буквы и тд? как же достало позориться тупыми ошибками и перепроверять все по несколько раз :/

#849 2024-05-15 15:37:05

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

аноны, а вы тоже читаете через слово и печатаете, пропуская предлоги, меняя буквы и тд? как же достало позориться тупыми ошибками и перепроверять все по несколько раз :/

я более-менее набил скилл печати приличного вида, но проверяю 100500 раз и никогда не могу рабочий емейл просто отправить, перечитываю раза три.
В общем если расслаблюсь пишу без знаков припинания и некоторых людей с этого начинает нешуточно бомбить, а я ощущаю только усталость.

#850 2024-05-15 15:50:18

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

аноны, а вы тоже читаете через слово и печатаете, пропуская предлоги, меняя буквы и тд? как же достало позориться тупыми ошибками и перепроверять все по несколько раз :/

Не, у меня нет с этим серьезных проблем, напротив, если я опечатаюсь или пропущу что-то, я пока не исправлю, не успокоюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума