Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2024-03-23 22:07:01

Анон

Re: СДВГ тред

Моя подруга тоже на страттере, полёт был нормальным, пока она не перешла на российский дженерик, вот там пиздец. У неё тоже в анамнезе депрессия.

Я и себе хочу попросить у психиатра.

Отредактировано (2024-03-23 22:08:26)

#702 2024-03-23 22:23:47

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Моя подруга тоже на страттере, полёт был нормальным, пока она не перешла на российский дженерик, вот там пиздец.

Нужно смотреть по производителю, получается? Что угодно, только не РФ?

#703 2024-03-23 22:35:11

Анон

Re: СДВГ тред

Нужно смотреть по производителю, получается? Что угодно, только не РФ?

Я дранон, и мой опыт не со страттерой, а с эсциталопрамом. В России я пил Селектру от Эббот, полет нормальный. В США меня лечат дженериками, так как совсем другой принцип страхования. Я от эсциталопрама от Ауробиндо Фарм чуть озеро не выпила, такая непереносимая сухость во рту.

Кароче, смотри чтоб было громкое имя у компании, а не Хуйпроссы Лимитед

#704 2024-03-23 22:44:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон обшарил все аптеки - везде только российское. Ну что ж, не жили хорошо, и нечего начинать  =D

#705 2024-03-23 23:16:57

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анон обшарил все аптеки - везде только российское. Ну что ж, не жили хорошо, и нечего начинать  =D

https://t.me/sdvgapteka2

#706 2024-03-24 11:12:52

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон обшарил все аптеки - везде только российское. Ну что ж, не жили хорошо, и нечего начинать  =D

https://t.me/sdvgapteka2

А оно легальное? Рецепт не просят, насколько я поняла, просто высылают и все.

#707 2024-03-30 01:23:50

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, раз зашла речь про препараты, что вам выписывали? Особенно интересует РФ. Я уже не могу от своей несобранности и прокрастинации.

И заодно, может, кто-то сможет порекомендовать психиатра/психотерапевта в СПб, специализирующегося на СДВГ

#708 2024-03-30 01:53:53

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, раз зашла речь про препараты, что вам выписывали?

кветиапин от тревожки, семакс для концентрации

#709 2024-03-30 15:05:42

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

семакс для концентрации

Ох, такие противоположные мнения о нём слышу, одним прям супер помогает, другие утверждают, что фуфломицин и плацебо... Поделитесь впечатлениями? :pink:

#710 2024-03-30 15:27:59

Анон

Re: СДВГ тред

Начиталась и сегодня как раз решила купить, напишу через месяц свое мнение

#711 2024-03-30 16:25:43

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Поделитесь впечатлениями?

Мне помогает, анончик. Я вот буквально понял, что последние три недели полного дна - это следствие того, что бутылек кончился, а новый я не открыл .__.

#712 2024-03-30 16:41:57

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Поделитесь впечатлениями

Я пробовал, не помогло(
Но мне вообще ничего не помогает из лекарств. Немного - всякие приложухи типа помидоров.

#713 2024-03-30 17:05:40

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Мне помогает, анончик.

Анон, а какая у тебя дозировка? Я посмотрел, он бывает 0.1% и 1%, какой нужен при СДВГ?

#714 2024-03-30 17:14:10

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анон, а какая у тебя дозировка? Я посмотрел, он бывает 0.1% и 1%, какой нужен при СДВГ?

0.1, по три капли в каждую ноздрю, по идее три раза в день, но я дважды капаю, утром (когда у меня утро, а последние три недели утро в три часа дня было ><) и в обед. Это не такой эффект, что ты утром проснулся другим человеком, но просто вот, я забросил, не парился, потому что стал вроде как справляться, и here we go again, кусок жизни выпал .__.

#715 2024-03-30 17:19:29

Анон

Re: СДВГ тред

Спасибо, понял! :heart:

#716 2024-03-30 17:31:10

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А оно легальное? Рецепт не просят, насколько я поняла, просто высылают и все.

Хз, но мне психиатр советовал если что там закупаться.

#717 2024-03-30 17:35:14

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, раз зашла речь про препараты, что вам выписывали? Особенно интересует РФ. Я уже не могу от своей несобранности и прокрастинации.

И заодно, может, кто-то сможет порекомендовать психиатра/психотерапевта в СПб, специализирующегося на СДВГ

У меня ещё тревожка и па были, но и от сдвг прям збс повышенная доза венлафаксина (на обычной усиливается апатия и депра).

Психиатр — я хожу к Михаилу Михайленко.

#718 2024-03-30 17:35:44

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Ох, такие противоположные мнения о нём слышу, одним прям супер помогает, другие утверждают, что фуфломицин и плацебо... Поделитесь впечатлениями?

Я так понимаю, это ноотроп? С точки зрения доказательной медицины все ноотропы – фуфломицин

#719 2024-03-30 18:21:55

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Я так понимаю, это ноотроп? С точки зрения доказательной медицины все ноотропы – фуфломицин

Тем не менее, меняющиеся врачи мне всю жизнь выписывали разнообразные ноотропы (в дополнение к другим), да и продают строго по рецепту... Вот и непонятно, кому верить, потому что в идеале хотелось бы в первую очередь верить врачам((

#720 2024-03-30 18:35:25

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, раз зашла речь про препараты, что вам выписывали? Особенно интересует РФ. Я уже не могу от своей несобранности и прокрастинации.

атомо как раз. тоже беру в том канале, или родители из турции привозят.

#721 2024-03-30 18:36:21

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Я так понимаю, это ноотроп? С точки зрения доказательной медицины все ноотропы – фуфломицин

С точки зрения доказательной медицины, насколько мне известно, никаких нормальных и продолжительных исследований не проводилось, потому что ноотропы это во многом снгшная тема вообще, а какие-то известные мировые лабы не исследовали ничего. Я долго лечил мифическую всд (а виновата оказалась тревожка и помог мне обычный простой советский психиатр), но из кучи всякого-разного, что перепробовал, от глицина до фенибута, все-таки было по состоянию понятно, что имеет какой-то эффект, а что нет. Тот же фенибут от какого-то производителя эффект не давал, от другого давал. Глицин всегда был хуйней. Другое дело, что вылечить мое состояние они не могли, только улучшить на время. Я ни разу не спорю, что можно считать все ноотропы разом фуфломицинами, основания для этого действительно есть. Но я таки считаю, что есть фуфлы, а есть реально работающие штуки, которые недоисследованы или не доведены до идеала, чтобы стать "признанными" препаратами.

#722 2024-03-30 20:30:33

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

С точки зрения доказательной медицины, насколько мне известно, никаких нормальных и продолжительных исследований не проводилось,

О том и речь. Меня лично больше настораживает не то, что ноотропы могут не помочь, а то, что неизвестно какая побочка может вылезти, т.к. препарат достаточно не изучен...(

Анон пишет:

Вот и непонятно, кому верить, потому что в идеале хотелось бы в первую очередь верить врачам((

Понимаю, врачи, к сожалению, порой ставят несуществующие диагнозы и выписывают непонятно что. Наверное, не стоит стесняться и прямо спрашивать у врача, что это за препарат и какая у него доказательная база.

#723 2024-03-30 21:23:17

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

фенибут от какого-то производителя эффект не давал, от другого давал.

имя, сестра, имя

#724 2024-03-31 01:53:52

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

имя, сестра, имя

Анончик, это было четырнадцать лет назад(( не помню  :sadcat:

#725 2024-03-31 05:36:09

Анон

Re: СДВГ тред

Я долго лечил мифическую всд (а виновата оказалась тревожка и помог мне обычный простой советский психиатр)

Обнимемся, анон. Та же фигня.

А еще у меня годами лечили мигрень, потому что болела строго правая половина головы. А потом оказалось, что это головная боль напряжения, потому что на антидепрессантах ушло и напряжение, и боль.

Отредактировано (2024-03-31 05:41:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума