Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2017-05-19 18:04:50

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Какие "остальные"?

360 Internet Security, Панда, AVG, и так далее

#252 2017-05-19 18:07:34

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Это может быть последствие вируса?

Вирус, критическая ошибка, проблемы с железом
Ставлю на второе, хотя первое и третье не исключено
Если есть подозрения, можно на другой машине сделать загрузочный диск DrWeb LiveCD и с него загрузиться. Проверить на вирусы систему

Отредактировано (2017-05-19 18:11:35)

#253 2017-05-19 18:24:25

Анон

Re: Кибератака

Проверить на вирусы систему

До завтра не перезагрузится, поеду мучить знакомого, занимающегося починкой компов. Спасиб.

#254 2017-05-19 19:27:27

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Комодо фаервол - да. Антивирус - нет.

У них есть Комодо Интернет Секьюрити - там 3 в 1. И фв, и авирь, и антималваре, и прочее.
Удобная штука.
http://comodo-av.com/free_versions/como … -besplatno
После установки обновляет базы, и обновляется сам до 10 версии.

#255 2017-05-19 19:49:12

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Поставь антивирь и расслабься. Хотя бы бесплатный Comodo или времянку веба или каспера.
Больше нагнетают на самом деле. Инфа от внутренней технподдержки крупной it-компании.

Да? Фух, у меня Касперского только на чайнике и фильтре в аквариуме разве что нет.  Жить буду?)

#256 2017-05-21 10:44:31

Анон

Re: Кибератака

Аноны, включаю я комп и через какое-то время появляется сообщение, что антивирусник отключён. Я его не отключал совершенно точно. Что за хрень?

#257 2017-05-21 15:43:53

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Аноны, включаю я комп и через какое-то время появляется сообщение, что антивирусник отключён.

Лицензия закончилась, вирус, поврежденные файлы, системное время.
Проверь системное время. Если ты в РФ - попробуй выставить часовой пояс на час назад, некоторые антивирусы не могут смириться с тем, что часы сейчас не переводятся.
Проверь файлы - командная строка с правами администратора и команда sfc /scannow
И жесткий диск на наличие ошибок
И наконец проверь систему любым сканером - KVRT, Dr.Web CureIt! или AVZ
Еще можно попробовать переустановить антивирус.

#258 2017-05-21 23:34:04

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

ноны, включаю я комп и через какое-то время появляется сообщение, что антивирусник отключён. Я его не отключал совершенно точно. Что за хрень?

Та же ебань была сегодня, какой-то глюк обновления О_о обновление таки подгрузилось, лицензия восстановилась.

#259 2017-06-27 21:48:35

Анон

Re: Кибератака

Сегодня вирус Петя атаковал многие компы крупных организаций, в т.ч. и нашу.
Анон параноик, у него учетка от почты стояла на айфоне. Когда компы стали вырубаться и показывать черный экран, анон отключил, естественно, вайфай и учетку выключил.
Но теперь анон, который не силен во всем этом, думает - мог ли заразиться телефон, и если да, что делать. Боюсь подключать вайфай дома и еще больше боюсь за сбер онлайн  :facepalm:  :pink:

#260 2017-06-27 22:00:16

Анон

Re: Кибератака

а этот Петя как заражает? Не известно ещё?

#261 2017-06-27 22:03:59

Анон

Re: Кибератака

https://keddr.com/2017/06/krupneyshaya- … roizoshlo/ пока только эта инфа, больше ничего. Красный экран у нас красиво высветился на огромном мониторе для клиентов)  :facepalm:

#262 2017-06-27 22:23:48

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

https://keddr.com/2017/06/krupneyshaya- … roizoshlo/ пока только эта инфа, больше ничего. Красный экран у нас красиво высветился на огромном мониторе для клиентов)  :facepalm:

спасибо, анон

для прекращения его распространения системным администраторам компаний просто необходимо закрыть TCP-порты 1024-1035, 135 и 445.

тю
выдохнул)

#263 2017-06-27 22:55:14

Анон

Re: Кибератака

А я ни фига не понял и не выдохнул)) ы

#264 2017-06-27 23:04:03

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

А я ни фига не понял и не выдохнул)) ы

прочитай этот тред с самого начала. Тут приносили инструкции довольно доходчивые, как закрывать порты.

#265 2017-06-27 23:12:16

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Это то самое правило для брандмауэра, анон. Заходишь в панель управления, там в брандмауэр (файрволл, если система англоязычная), там в дополнительные настройки. Открывается новое окно, там в левой колонке ищешь строчку "правила для входящих соединений". Тыцаешь.
Теперь в правом столбце изменившегося окна тыцаешь "новое правило". Тебе снова открывается окно. В нем по умолчанию отмечен пункт "программа", это нах не надо, отмечаешь пункт "порт", жмешь "далее". Отмечаешь пункт TCP и хз, как в русской версии, но specific local ports, в общем, второй пункт в портах. В строчку ввода пишешь 445, 49154. Через запятую и пробел, как у меня. Жмешь "дальше". Отмечаешь "блокировать соединение". Ну дальше даешь правилу имя и применяешь его, там тоже все понятно.
И эта инструкция здесь реально была.

Сделал все по инструкции и добавил все порты
Единственное что - не нашел кнопки "применить", правило просто в список добавилось и усе.
Но мне кажется, у меня нелицензионная винда.

#266 2017-06-28 03:24:25

Анон

Re: Кибератака

прочитай этот тред с самого начала. Тут приносили инструкции довольно доходчивые, как закрывать порты.

Я закрыл,  но они все равно "листенинг",  надеюсь,  патчи от воннакрая работают лучше.

#267 2017-06-28 11:33:13

Анон

Re: Кибератака

Был сегодня в Инвитро, у них тоже все нахуй из-за вируса слетело. Теперь хз когда результаты анализов получу, и рецепционисток жалко, потому что недовольные клиенты на них вызверялись за то, что сроки временно непредсказуемые. Как будто женщины за стойкой могут с этим сделать что-то,  притом, что клиентов они предупреждали о кибератаке и ее последствиях заранее, до оформления документов.

Отредактировано (2017-06-28 11:34:02)

#268 2017-06-28 14:54:27

Анон

Re: Кибератака

Любишь медок, люби и холодок.

#269 2018-04-06 13:30:01

Анон

Re: Кибератака

Вот буквально только прочитал эту новость
https://m.lenta.ru/news/2018/04/05/troyan/amp/
и на почту приходит какая-то ебанина, типа "Сбербанк внёс вас в свою базу, если хотите удалиться, перейдите по ссылке" и ссылка явно не на сайт Сбера  :affraid:
"Да идите нахуй" - подумал анон и отправил письмо в корзину.

Отредактировано (2018-04-06 13:30:27)

#270 2018-04-06 14:42:36

Анон

Re: Кибератака

Аноны, для корпоративного wifi надо ставить какие-то протоколы и давать допуски. А вот как проверить, что именно протоколы могут делать? А то я хочу смартфоном присосаться на дармовый wifi,но не хочу чтоб старший брат следил за мной на холиварке

#271 2018-04-06 14:53:52

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

А то я хочу смартфоном присосаться на дармовый wifi,но не хочу чтоб старший брат следил за мной на холиварке

Не парься особо. Просто когда ты присасываешься к дармовому вайфай, хозяин роутера при желании может зафиксировать все, что ты делал в интернете. Все посещенные сайты, урлы, отправленный текст, просмотренные страницы. К контенту внутри телефона дармовой вайфай доступ не дает (твои фотки, сохраненная инфа, вот это все).
Твои пароли в безопасности если ты вводишь их на сайтах где нормально поддерживается https (дайри так и не пофиксили же, да? на дайри не в безопасности).

#272 2018-04-06 16:15:57

Анон

Re: Кибератака

Пришло сообщение от друга вКонтакте - просит взаймы 6000 до субботы. Я точно знаю, что именно этот человек не стал бы просить, тем более, в такой неграмотной форме. Отправила жалобу, выбрав пункт "мошенничество", в комментариях написала, что, вероятно, страницу друга взломали.
Давно в курсе такой схемы развода, но лично столкнулась впервые. Будьте внимательнее.

#273 2018-05-30 07:58:55

Анон

Re: Кибератака

У меня вечером вчера какой-то странный бред случился с одним из почтовых ящиков...
Пришло два сообщения от "gmail" (с нормального адреса, no-replay@gmail.что-то там.com), сначала о том, что на почту зашли с явно не моего устройства, потом - о том, что сменили пароль. И в каждом письме по ссылке - чтобы отследить активность и, соответственно, сменить пароль. Ссылки при этом, вроде как, ведут на гугловский адрес. При этом по факту пароль от аккаунта не поменялся (мне понадобилось его ввести, чтобы с компа на этот акаунт зайти, обычно я только с телефона этот ящик проверяю), но я всё равно сменил на всякий случай.
Ощущения странные, потому что очень похоже на фишинг, но на первый взгляд было ни к чему не прикопаться.

#274 2018-05-31 07:44:15

Анон

Re: Кибератака

Если с телефона заходить, постоянно такое приходит, но я уж не помню, какой адрес.

#275 2018-05-31 13:25:16

Анон

Re: Кибератака

А если меня периодически банит гугл, заявляя, что с моего айпи идет серия каких-то неподобающих запросов - что за фигня? Хотя я в гугл, может, первый раз за сутки зашел. Прогонял авастом и куреитом, ничего не нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума