Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-07-06 20:46:08

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

В итоге получается, что мы почему-то должны заменить нейтральное "негр" презрительным "черный". Нет ли здесь расизма?

Как выше правильно написали, черный это цвет, а не человек. Негра тут будет просить называть его не негром, а черным, я сочту ебанутым. У нас в группе в универе была негритянка, родившаяся в России, и мы ее назвали "нИгра" - никакого злого умысла, ей самой нравилась эта кличка, т.к. имя у нее было заковыристое. НегритОской ее называли ещё - никак не реагировала, и это все не со зла, ее вообще никто не обижал, да она сама дерзила и подъебывала только в путь. Кстати кроме нее ещё с парой негров общался, тоже как люди нагловаты были, но это мой личный опыт.

#352 2020-07-06 21:16:19

Анон

Re: Тема про негров

Ну, может, ей и правда нравилась кличка  :smoke: , а может, она с детства привыкла, что лучше подыграть и не обижаться. Иначе хуже будет, дружить не будут, скажут, что обидчивая дура. У нас ведь не было раньше представления о корректности к неграм, поэтому такие ее попытки оскорбиться могли с детства подавляться.

#353 2020-07-06 22:25:52

Анон

Re: Тема про негров

Тот мой знакомый Ваня, о котором я писала в начале треда, на нигру бы закономерно оскорбился, хотя вырос в рабочем районе и кликуху таки имел. Не связанную никак с цветом кожи.
Но там была одна сочная деталь. На тот момент, что я с ним познакомилась, у него друзья детства вовсю скинхэдили в самом исконном смысле слова, и сам Ванечка носил подтяжки и бомбер, и под стаканчик водочки и песни Летова любил всплакнуть, как Россию-матушку губят черножопые. Это были времена второй чеченской, и всё было очень искренне.

#354 2020-07-06 22:58:50

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

и сам Ванечка носил подтяжки и бомбер, и под стаканчик водочки и песни Летова любил всплакнуть, как Россию-матушку губят черножопые.

Нихера себе :smoke:

#355 2020-07-07 00:00:20

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Ну, может, ей и правда нравилась кличка  :smoke: , а может, она с детства привыкла, что лучше подыграть и не обижаться. Иначе хуже будет, дружить не будут, скажут, что обидчивая дура. У нас ведь не было раньше представления о корректности к неграм, поэтому такие ее попытки оскорбиться могли с детства подавляться.

Это из серии, толстый и очкарик, никто не обижался, все по доброму же нет

#356 2020-07-07 12:19:40

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

все по доброму же нет

Ну и тогда и "негр" не по-доброму, ведь найдутся те, кто на это слово обидится и попросит называть его черным или чернокожим. Кстати, в Афише или Вилладже, что ли, была статья, где негров-студентов из Москвы спрашивали про расизм, житье-бытье и как они относятся к слову "негр" - почти все сказали, что оно им не нравится, как и все его производные, но терпеть приходится. Постараюсь откопать эту статью и принести сюда.

#357 2020-07-08 16:57:36

Анон

Re: Тема про негров

Ментальность ведра с крабами действительно существует. У меня было несколько хороших учеников, и удивительным образом все они были эмигрантами из Африки. Один паренёк из Руанды поступил в Стэнфорд! Ох, я так гордился им и был так счастлив за него. Знаете, кто не разделял мои чувства? Школьный советник попытался надавить на ученика, чтобы тот передумал и пошёл в убогий Университет Грэмблинга. Советник сказал, что поступая в Стэнфорд, мой ученик поворачивается спиной к сообществу.

Бюджет выделял нам больше денег на ребёнка, нежели любой другой школе в нашем большом городе. Деньги шли не на зарплаты учителям, а на починку всего того, что дети ломали ради забавы. Мы, например, выдавали каждому ученику ноутбук. Всего в нашей школе учились 850 детей, однако за год мы делали около 1000 замен. Дети закладывали ноутбуки в ломбардах или просто уничтожали их для развлечения. Несколько раз я наблюдал, как группа школьников бросала ноутбуки в стену или скидывала с лестницы, кудахтая и вереща, чтобы снять смешное видео для «Вайна» (это было до того, как «ТикТок» стал популярен). Все научные калькуляторы TI83 были украдены из классов математики. Мы пытались заставить детей отдать украденное, прежде чем они вынесут его из школы, но они просто начинали выть и кричать, а школьный полицейский и директор указывали мне, что «это их культура».

Я не хочу ничего и слышать о том, что «они не могут думать об учёбе, так как голодают, и им нечем платить за жильё». Раз в две недели мы вручали мешки с едой каждому ребёнку, и это было в дополнение к школьной столовой, где ученики могли получить бесплатные завтрак, обед и ужин. Я не знаю, зачем мы это делали, это была бессмысленная растрата денег. Они выуживали из мешков шоколадки и выбрасывали всё остальное. Тонны еды пропадали ежемесячно. Мы часто пытались спасти то, что могли, когда они просто бросали еду на пол. И я достоверно знаю, что почти всё жильё в нашем районе сдавалось по специальной программе с пониженной арендной платой.

https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest … ty_school/

#358 2020-07-09 01:28:15

Анон

Re: Тема про негров

Кто-то смотрел сериал Империя про негров?

#359 2020-07-09 11:59:14

Анон

Re: Тема про негров

Главной героиней сериала «Бэтвумен» станет чернокожая ЛГБТ-актриса

https://teleprogramma.pro/tele/series/1 … gbt-u3541/

#360 2020-07-09 12:03:42

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Главной героиней сериала «Бэтвумен» станет чернокожая ЛГБТ-актриса

https://teleprogramma.pro/tele/series/1 … gbt-u3541/

Акуели совсем.

#361 2020-07-09 12:40:11

Анон

Re: Тема про негров

не вижу ничего страшного. Сериал и так не то чтобы щидевр, ГГ уже лесба, от смены цвета вряд ли что-то поменяется.

Ну и как это принято в современном Голливуде, актриса является активной представительницей ЛГБТ-сообщества.

жопобольненько как-то звучит

#362 2020-07-22 12:37:34

Анон

Re: Тема про негров

В альтернативной реальности чернокожие - рабовладельцы, а белые - их рабы.

Это сюжет американского фантастического фильма «Снежок», который должен выйти в ближайшее время.

Герой картины, современный белый американец, выступающий за Трампа и набивший себе нацистские татуировки, чудесным образом переносится одновременно в прошлое и в альтернативную реальность: это Америка XIX века, в которой все белые стали рабами, а чернокожие - рабовладельцами. И любой «черный масса» может делать со своим белым невольником, что заблагорассудится: женщин запросто насилуют, мужчин линчуют…

В трейлере к фильму, на днях появившемуся на YouTube, задаются вопросы: «Вы не давали нам дышать, - что если мы не дадим вам? Вы насиловали наших дочерей, - что, если мы изнасилуем ваших? Вы украли нашу свободу, теперь мы крадем вашу!»

https://www.rostov.kp.ru/daily/27147/4241358/

#363 2020-07-22 13:31:09

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

В трейлере к фильму, на днях появившемуся на YouTube, задаются вопросы: «Вы не давали нам дышать, - что если мы не дадим вам? Вы насиловали наших дочерей, - что, если мы изнасилуем ваших? Вы украли нашу свободу, теперь мы крадем вашу!»

до этого абзаца был уверен, что этот фильм состряпали наоброт упоротые противники блм, что это что-то вроде нашей всратой Беспощадной толерантности или как там этот опус назывался. Что-то вроде "если бы белые и черные местами поменялись, то они были бы такими же уродами!" и "вот к чему они стремятся!".
А оно вона как :lol:
Ябпосмотрел!

#364 2020-07-25 10:53:15

Анон

Re: Тема про негров

Анон сходил посмотрел трейлер, господи, какая дикая тупизна. Похоже, это еще тупее, чем Спайк Ли со своими черными старпёрами в "Пятеро одной крови".

#365 2020-08-05 20:02:15

Анон

Re: Тема про негров

Игра "Найди негра"

https://yandex.ru/images/search?from=ta … лз%2090210

Я нашел

#366 2020-08-06 01:19:46

Анон

Re: Тема про негров

Ха, анон, в эти игры можно играть и по-другому.

найди страшслое-ужаслое угнетение

#367 2020-08-06 11:39:39

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Я нашел
▼Скрытый текст

Хоть бы пальцем ткнул что ли...

#368 2020-08-06 11:45:13

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

найди страшслое-ужаслое угнетение

Милая фотка, вот только не фиксируются бытовые оскорбления в адрес не белых.

#369 2020-08-06 22:17:15

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Милая фотка, вот только не фиксируются бытовые оскорбления в адрес не белых.

Молодец, ты выиграл!

#370 2020-08-14 14:22:16

Анон

Re: Тема про негров

Критики не в большом восторге от супергеройского фильма «Проект „Сила“» на Netflix

https://kanobu.ru/news/kritiki-nevbolsh … ix-427132/

#371 2020-09-20 04:42:35

Анон

Re: Тема про негров

жизнь черного парня в России

Скрытый текст

на моменте с белыми ладошками я заплакал :lol:

#372 2020-10-04 23:41:00

Анон

Re: Тема про негров

Фею в новой экранизации «Питера Пэна» сыграет темнокожая актриса.

Американская актриса Яра Шахиди, получившая известность после роли Зоуи в сериале «Черноватый» и его спин-оффе «Повзрослевшие», сыграет фею Динь-Динь в киноверсии диснеевского мультфильма «Питер Пэн», сообщает THR.
Шахиди присоединится к Джуду Лоу, который появится на экране в образе Капитана Крюка, а также Александру Молони и Эвер Андерсон, которых утвердили на ключевые роли Питера Пэна и Венди соответственно. Режиссером проекта выбрали Дэвида Лоури, который ранее снял для студии Disney приключенческий фильм «Пит и его дракон» (2016 год).

#373 2020-10-07 21:50:44

Анон

Re: Тема про негров

Да это еще ладно, а вот в другом фильме - "Венди" - самого Питера играет мелкий чернокожий пацанчик с мочалкой на голове.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-07 21:51:54)

#374 2020-10-08 18:12:36

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Вы насиловали наших дочерей, - что, если мы изнасилуем ваших?

Проклятые немцы всех наших евреев поубивали! Ну ничего, вот придем в Берлин - всех их евреев поубиваем!

#375 2020-11-02 12:54:08

Анон

Re: Тема про негров

Можно ли считать негром белого ребенка гомосексуальной пары, если только один из партнеров черный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума