Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-01-17 21:58:40

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

- фраза "Свадьба - самый счастливый день в жизни женщины". Не, я понимаю, что хорошее дело браком не назовут, но нельзя ж так откровенно и заранее хоронить.

О, да. Наслушалась этого, на энный уже задолбало новую ответку придумывать в стиле "ну вы плохо знаете моего жениха  :cool: ".
И еще "Ах, подготовка к свадьбе, это так волнительно, это такая нервотрепка, все невесты так истерят!". Я вообще анон с эмоциональным диапазоном в половину октавы, да и свадьба у нас была простая, на 15 человек, включая нас с женихом, без кредитов, лимузинов и платьев-тортов. Кроме того, моя профессиональная обязанность - планировать все максимально подробно и четко, и просчитывать риски. И к организации праздника я подошла так же. Так с чего истерить и волноваться? Вот когда в налоговой программа зависла, как раз когда мне ИНН надо было на новую фамилию переоформлять - вот я поволновался, да.

#102 2018-01-28 23:41:22

Анон

Re: Свадебный тред

Ммм, у меня есть кулстори про свадьбу, но немного другого толка.
Был один однокурсник у нас в группе. Однажды однокурсник решил жениться на давней своей герлфренде и пригласил всех на свадьбу. Мы такие - ок, круто, кто-то сбросился на подарок, кто-то просто приготовил деньги в конверте. День Ч, ЗАГС, их расписали, мы все такие "урррря" радуемся за молодых, фоткаемся. Стали под ЗАГСом, нам раздали стаканчики, налили шампанского, выпили, нам жирно наменули "давайте поздравляйте-одаривайте сейчас", что мы и сделали. Опять глотнули шампанского, и тут новоявленный муж такой "Ну я ж вас на свадьбу пригласил, вот типа свадьба уже была, спасибо кто пришел, досвидос". Как потом рассказывал свидетельница - тоже барышня из нашей компании, которая офигела не меньше нашего - они потом в составе жених-невеста-родные-свидетели сели в пиццерии и притоптали несколько больших пицц.
И вот честно говоря, ощущение у всех гостей из нашей компании: шоэтаблядьбыло. И как бы ок, их свадьба, как хотят так и гуляют, хоть на миллион денег, хоть на стольник, опять же все были вчерашней студентотой, так что проканал бы вариант и "мы хотим по скромному", и "мы хотим сэкономить". Но нас вообще никто не предупредил о том, что будет вот так. Так что осадочек остался, а Барашек даже как-то подивился глубинам жлобства однокашника, т.к. вот такого вообще никак не ожидал.
Но особенно бомбило у не-местных ребят, которые дарили деньги - тут тоже возможно элемент жлобства, но уж как есть - они скидывались с мыслью что свадьба будет свадьбой если и не с полной программой, то по крайней мере "как полагается", и соответственно отдавали деньги из своего бюджета с мыслью что "ну зато потом погуляем". А тут их обломили, при чем жестко. И как бы тоже вроде как никто не виноват, но осадочек остался и эта свадьба стала в каком-то смысле для нашей компании примером "не надо так"

#103 2018-01-29 18:48:41

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Ммм, у меня есть кулстори про свадьбу, но немного другого толка.

У нас часто приглашают так только на роспись, если дерег нет или не хотят большую свадьбу, но не против увидеть друзей-родственников. Но да, при этом обычно дарят максимум букет, никаких тыщ в конвертах

#104 2018-01-29 21:36:01

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

У нас часто приглашают так только на роспись, если дерег нет или не хотят большую свадьбу, но не против увидеть друзей-родственников. Но да, при этом обычно дарят максимум букет, никаких тыщ в конвертах

ну так никто бы однокурснику и слова не сказал, если бы он изначально озвучил "я вас только на роспись приглашаю". Ну как бы ок, их свадьба, как хотят так и празднуют. Но тут именно что не предупредили вообще никого, в том числе и свидетелей, но и явно не против были подзаработать на подарках/конвертах. Кому просто было неприятно - как мне - у кого-то откровенно бомбило, как у ребят которые сами снимали квартиры и находились внизу карьерной лестницы.

#105 2018-02-13 16:32:11

Анон

Re: Свадебный тред

А у анона была свадьба мечты. Приехали в загс вдвоем на автобусе, оба в джинсах, расписались и утопали в соседнюю кафешку, праздновали вдвоем же, пироженкой с кофе. Родня вообще не в курсе =)
Нас расписывали в маленькой комнате, рядом в торжественный зал ждала бааальшая свадьба. Когда анон с мужем уходили (за руки держались, как зайчики), сзади такой мужской голос на истерике: ну почему мы вот так не можем???

#106 2018-02-13 16:35:34

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

ну почему мы вот так не можем???

:lol:

#107 2018-02-13 16:41:00

Анон

Re: Свадебный тред

Анон со свадьбой мечты, всё правильно сделали  :great:

Анон пишет:

ну почему мы вот так не можем???

https://youtu.be/Iy7-GGuxaiI

#108 2018-02-13 16:59:47

Анон

Re: Свадебный тред

Ну вот у меня была такая роспись на двоих, я до сих пор жалею, что не было родни и хотя бы скромной, но церемонии с гостями. Особенно теми, кто уже умер.

#109 2018-02-13 17:16:58

Анон

Re: Свадебный тред

Ну тут уж кому что нужно. Если родня хорошая, то да, жалко потом.
Мы оба с родственниками вообще никак не общаемся. Не очень нам повезло с родней. С его стороны даже родители не знают о существовании анона, а у анона в курсе мать и сестра, и только потому что анон уехал к мужу.

#110 2018-02-14 04:48:55

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А у анона была свадьба мечты. Приехали в загс вдвоем на автобусе, оба в джинсах, расписались и утопали в соседнюю кафешку, праздновали вдвоем же, пироженкой с кофе. Родня вообще не в курсе =)
Нас расписывали в маленькой комнате, рядом в торжественный зал ждала бааальшая свадьба. Когда анон с мужем уходили (за руки держались, как зайчики), сзади такой мужской голос на истерике: ну почему мы вот так не можем???

Это не свадьба мечты, а полное ее отсутствие. Юридический акт, как, например, регистрация по месту жительства. Ну и зря, зачем лишать свою серую жизнь лишнего праздника?

#111 2018-02-14 04:57:16

Анон

Re: Свадебный тред

жирно.

#112 2018-02-14 07:44:52

Анон

Re: Свадебный тред

У нас тоже была такая свадьба и море удовлетворения, пока ждали своей очереди и наблюдали какую-то несчастную невесту, нервно дергавшую жениха в жанре "Встань туда! Нет, сюда! За что ты меня держишь! Что за лицо! Где букет! Смотрим в камеру! Целуемся! Слезь с шлейфа, дурак!"   =D
В общем, через пять минут уже даже мне хотелось с этой мымрой развестись, а они ещё и не женились толком. Ебать такие праздники, как по мне.

#113 2018-02-14 07:47:55

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Ну и зря, зачем лишать свою серую жизнь лишнего праздника?

Эм...

Анон пишет:

и утопали в соседнюю кафешку, праздновали вдвоем же, пироженкой с кофе.

Чем не праздник? Или празднование - это только когда минимум человек 40, платье-торт и все заебались?

#114 2018-02-14 08:18:18

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Или празднование - это только когда минимум человек 40, платье-торт и все заебались?

Не заебался – не отпраздновал, нутычо! Это ж всем известно!  :lenin:

#115 2018-02-14 08:39:22

Анон

Re: Свадебный тред

Каждая девушка с самого детства мечтает об этом дне! Когда она сможет надеть платье принцессы и быть самой красивой, чо. А анон проспал свой единственный шанс быть прекрасной принцессой. Как он только мог!

#116 2018-02-14 08:58:02

Анон

Re: Свадебный тред

Ну да, кому что в радость, то и праздник :)
Анон вспомнил, как трепался на эту тему с коллегами, и один выпучился: «каааак это, «свадьба не для гостей, а для молодых», не может такого быть!»

#117 2018-02-14 09:18:11

Анон

Re: Свадебный тред

У знакомых было и платье с костюмом, и фотосессия, но расписались по-обычному и потом пошли в бар с друзьями. Так что можно совместить =D

#118 2018-02-14 09:24:38

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Или празднование - это только когда минимум человек 40, платье-торт и все заебались?

Я не анон-тролль если чо, я анон, который писал о том, что пожалел о том, что не разделил церемонию с близкими. Почему всегда передергивают, что либо вдвоем, либо все заебались, быдло-свадьба и т.д? Вот буквально недавно знакомая вышла замуж, в загсе было человек 14, потом 10 человек пошло в лучший ресторан в городе. Красивое платье, церемония вечером, никаких заебов по организации особо не было, но все вышло красиво и душевно.  Я вообще на классике с выкупом не был ни разу за последние 10 лет, в основном красивые церемонии, и никто не развелся еще.

#119 2018-02-14 09:26:52

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

У знакомых было и платье с костюмом, и фотосессия, но расписались по-обычному и потом пошли в бар с друзьями.

Вот анон как-то так и планирует. Потому что платье и фотки на память хочется, а банкет и гулянку с толпой родни, тамадами и прочим - нет.

#120 2018-02-14 09:41:34

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А анон проспал свой единственный шанс быть прекрасной принцессой.

Как хорошо, что анон в юности в консерватории годы оттрубил прекрасной принцессой и понял, что фигня это и не его :)

Отредактировано (2018-02-14 09:42:16)

#121 2018-02-14 09:49:43

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или празднование - это только когда минимум человек 40, платье-торт и все заебались?

Я не анон-тролль если чо, я анон, который писал о том, что пожалел о том, что не разделил церемонию с близкими. Почему всегда передергивают, что либо вдвоем, либо все заебались, быдло-свадьба и т.д? Вот буквально недавно знакомая вышла замуж, в загсе было человек 14, потом 10 человек пошло в лучший ресторан в городе. Красивое платье, церемония вечером, никаких заебов по организации особо не было, но все вышло красиво и душевно.  Я вообще на классике с выкупом не был ни разу за последние 10 лет, в основном красивые церемонии, и никто не развелся еще.

Потому что большинство сталкивается с требованиями со стороны старшего и не только поколения устраивать свадьбу для гостей. Анон живет рядом с ЗАГСом и постоянно видит именно вот такое вот, толпа народу, голуби, рис, невеста в этом гребаном кружевном торте, подметающая им грязь, и т.д. И это ДС. Да, я понимаю, что других я просто не замечаю, они глаза не мозолят, но вот этих толпы, и оно вызывает отторжение. Эт раз.
А два: имхо, сейчас очень мало кто женится после долгого ухаживания с букетами, у большинства уже есть опыт совместной жизни, и печать в паспорте - просто способ облегчить юридическую волокиту по ряду вопросов. Ну и нафига тут устраивать рестораны именно под ЗАГС? Повод собрать друзей и родню можно и так найти.

#122 2018-02-14 10:12:05

Анон

Re: Свадебный тред

мало кто женится после долгого ухаживания с букетами, у большинства уже есть опыт совместной жизни

не очень поняла, как это связано. типа если вместе пожили, то все, "сделать красиво" уже не хочется? по-моему, не коррелирует, у меня все друзья женились после совместной жизни, иногда очень долгой, лет по восемь. и большинство праздновало в формате фотки-сборище близких-торт.

#123 2018-02-14 10:16:31

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

не очень поняла, как это связано. типа если вместе пожили, то все, "сделать красиво" уже не хочется?

Ну ээ... да? Уже другие планы и другие интересы, не вот эти формальности. Лучше в отпуск вместе съездить, если очень хочется, там фотосет и заказать. А собрать близких на торт - это не "сделать красиво", это просто посидеть, как при любом другом поводе.

#124 2018-02-14 10:46:49

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

не очень поняла, как это связано. типа если вместе пожили, то все, "сделать красиво" уже не хочется?

Хочется, но жаба душит тратиться на это, когда в планах поездки, ремонт, покупка новой техники и более насущные дела (асибе, да). Если бы не было совместного быта, как-то проще это воспринималось бы.

#125 2018-02-14 10:49:30

Анон

Re: Свадебный тред

Вот именно, что при "любом другом" поводе получается именно "просто". А свадьба обычно... ну не знаю, я видел красивые и именно особенные праздники, с платьями и родными. Есть какая-то магия.  А "просто" все равно не то. Вот мы просто собрались на д.р например в выходные. Ну посидели в ресторане, ничем не отличилось и не запомнилось особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума