Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2017-04-03 09:29:21

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

95 страниц обсуждения - может ли человек свои собственные, собой заработанные деньги тратить на то, на что хочет, или должен оглядываться на нужды великовозрастной дочери? Это серьезно? Чо за хуйня, аноны?

Ну, а я в свое время охуел от засилья дебилов, для которых предпочитать котэ, которых по помойкам бегает в достатке, собственным детям и внукам - норма. Очевидно, они роднее и ближе.

Анон пишет:

С каких таких бабушке из заданной темы похуй на внука, если она не отваливает на него бабло?

Похуй ей потому, что она даже не знает что там с внуком, он у нее абстрактно "по больницам мотается". И вдвойне похуй потому, что зная о финансовой жопе и больном внуке она с легким недоумением задается вопросом - может, помочь надо было? И не надо этих ЕСЛИ и ПОМОГАТЬ, там ничего нет про то, что она с дитем сидит с утра и до вечера, как и про то, что она ничем не помогает - это уже додумывают аноны, которые встают на ту или другую сторону.
Имхо, бабка и дочка друг друга стоят. Обе жадные и эгоистичные истерички.

#2377 2017-04-03 11:36:58

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Имхо, бабка и дочка друг друга стоят. Обе жадные и эгоистичные истерички.

полпредложения про характеры и отношения бабки и её дочери, но нет "жадные и эгоистичные истерички" и вообще суки редкие, потому что сор из избы в интернеты выбросили :facepalm:

#2378 2017-04-03 11:39:58

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Похуй ей потому, что она даже не знает что там с внуком, он у нее абстрактно "по больницам мотается"

У меня у дяди рак. Я знаю только это, понятия не имею, как он лечится, какой точный диагноз (рак чего или как тут вообще диагноз ставится, я вообще в этом не разбираюсь и не лезу), не знаю даже, сколько времени он проводит в больницах. Но я пашу, чтобы у него были деньги на лечение, деньги ему и отдаю. Значит мне тоже похуй, раз не знаю толком, что с ним? Деньги даю ведь  :troll: Как так можно судить однобоко?
В моем случае узнавать точнее я не буду, я лучше заработаю и отдам ту сумму, которая ему нужна. Мне плохо от всех этих диагнозов, подробностей болезней и т.д. Я избегаю их максимально от любых людей, вот такой у меня заскок. Это не значит, что мне на дядю похуй.

Анон пишет:

она с легким недоумением задается вопросом - может, помочь надо было?

Опять же, мы не знаем толком ситуацию в семье. Если болен родственник или в семье есть инвалид, это не означает автоматом, что все деньги семьи\друзей\соседей\благотворителей должны по умолчанию литься туда бурным потоком. Это означает, что людям нужна помощь и ты по возможности ее оказываешь. И это не отменяет того факта, что у тебя может быть своя жизнь и свои хотелки, на которые ты можешь тратить свои деньги. Я могу работать и у меня есть возможность давать деньги дяде, тем более, он озвучивает сумму, которая ему нужна (прямо словами через рот!). Но при этом на себя я свои деньги трачу. Если дядя закатит истерику "у тебя было больше денег! ты не отдала мне все! ты купила себе кофту\потратила на кошку\поела в кафе\сходила в кино, а могла бы отдать мне!", а потом перестанет разговаривать со мной, то он заслуженно пойдет нахуй и больше моих денег не увидит. Я не банкомат, как и бабка из заданной истории.
Болезни и инвалидности - это ужасно. Я такого никому не пожелаю, это кошмар. И искренне сочувствую людям, попавшим в такие ситуации. Но блин, пусть они тоже остаются при этом людьми, а не превращаются в купюроприемники? Ваши близкие, само собой, те люди, к которым вы можете обратиться за помощью, но из-за вашей беды близкие не превращаются в круглосуточный автомат по выдаче денег! И если бабка потратила деньги на кошку, это ее право. Это не означает "предпочесть животное ребенку", это означает только, что у нее есть своя жизнь и свои потребности. Сейчас потратила 25 на кошку, завтра 25 даст на ребенка, послезавтра 25 отдаст на ипотеку, мы же вообще не в курсе, сколько она давала и будет ли давать деньги еще. Как можно говорить, что ей похуй на внука, если она сделала разовую трату на себя?
Раздражают адепты "эта же родственники", которые так и хотят присесть на шею. Не забывайте, что ваши родственники тоже люди, как и вы. И им деньги тоже нужны.

#2379 2017-04-03 11:42:55

Анон

Re: Отношения за 25 штук

вообще фраза "мы же родственники, как ты могла потратить на себя свои деньги, когда мне нужнее", ставит меня в тупик. это пример здоровых родственных отношений? :bu:

#2380 2017-04-03 11:46:37

Анон

Re: Отношения за 25 штук

По логике анонов, если мать ребенка-инвалида потратит некую сумму (к примеру на обучение в хорошей школе) второго ребенка, потому что ему надо дать хороший старт в жизни, она тоже предпочтет второго ребенка и ей будет похер на инвалида?

#2381 2017-04-03 13:01:52

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

предпочитать котэ, которых по помойкам бегает в достатке, собственным детям и внукам - норма.

Как бэ детей по этим помойкам и приютам тоже можно найти и даже здоровее родных инвалидов  :trollface:

Анон пишет:

если мать ребенка-инвалида потратит некую сумму (к примеру на обучение в хорошей школе) второго ребенка

Не потратит, очевидно.

#2382 2017-04-03 13:04:16

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

По логике анонов, если мать ребенка-инвалида потратит некую сумму (к примеру на обучение в хорошей школе) второго ребенка, потому что ему надо дать хороший старт в жизни, она тоже предпочтет второго ребенка и ей будет похер на инвалида?

лол, могу поделиться скучной кулстори из жизни, не про инвалидов, но всё же

Скрытый текст

#2383 2017-04-03 13:09:45

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

По логике анонов, если мать ребенка-инвалида потратит некую сумму (к примеру на обучение в хорошей школе) второго ребенка, потому что ему надо дать хороший старт в жизни, она тоже предпочтет второго ребенка и ей будет похер на инвалида?

судя по всему да.

#2384 2017-04-03 13:12:30

Анон

Re: Отношения за 25 штук

как что-то плохое  :troll:

#2385 2017-04-03 13:17:09

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:
Анон пишет:

По логике анонов, если мать ребенка-инвалида потратит некую сумму (к примеру на обучение в хорошей школе) второго ребенка, потому что ему надо дать хороший старт в жизни, она тоже предпочтет второго ребенка и ей будет похер на инвалида?

судя по всему да.

Это какая-то ненормальная логика.

#2386 2017-04-03 15:59:55

Анон

Re: Отношения за 25 штук

А у меня прикольнее. Мать говорит -давай,ты внуков в этом году на море отправлять не будешь,а я вместо них с подругой поеду. А ты нам оплатишь все . Со внуками ехать не хочет- они ее раздражают. Внукам и мне от нее ничего не надо. За 15 лет два раза внуки у нее оставались. И я только за  . Но бесит что-разговоры вида  -а  зачем ты на кружки детям деньги тратишь. Отдай мне лучше. При том что у человека все есть-своя хата, дача.Я детям дачу снимаю, например. Но тем не менее это не освобождает меня от работ на даче родаков.
И ебошит меня комплексом вины-сын,должен помогать. Зато подругам рассказывает какой я хуй. Вот че делать,а?
Оплатил тут годовую стрвховку-полтос. Лечиться в поликлинике маман не желает. Ну и так далее.У меня у самого такой страховки нет-жаба душит.

Отредактировано (2017-04-03 16:10:22)

#2387 2017-04-03 16:19:06

Анон

Re: Отношения за 25 штук

всё прям так плохо, аж про мамкины разговоры с подругами знаешь?  O_o

#2388 2017-04-03 16:36:54

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

, аж про мамкины разговоры с подругами знаешь? 

Она и при мне доктору сразу говорит "вот сын не хочет меня лечить". Я теперь сам с ней хожу,ей тут навпаривали платных анализов и диагнозов.

#2389 2017-04-03 17:23:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

По логике анонов, если мать ребенка-инвалида потратит некую сумму (к примеру на обучение в хорошей школе) второго ребенка, потому что ему надо дать хороший старт в жизни, она тоже предпочтет второго ребенка и ей будет похер на инвалида?

По логике анонов, кстати, бабке похуй и на второго внука, который здоровый. Ведь ее бабло можно было и не на инвалида слить, а ипотеку оплатить или мамаша могла на свой вкус распорядиться, как писали об этом в начале темы. Так что бабка тратит свои деньги на себя = похуй на всех внуков.

#2390 2017-04-03 17:24:47

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Тратишь свои деньги на себя, а не отдаешь их = похуй на всех.

#2391 2017-04-03 22:17:24

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

а ипотеку оплатить

ипотека за 25к  :yeah:

Анон пишет:

мамаша могла на свой вкус распорядиться

да, своими деньгами пусть распоряжается на свой вкус, кто против?

#2392 2017-04-04 00:08:31

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

да, своими деньгами пусть распоряжается на свой вкус, кто против?

А что делать когда мать распоряжается твоими деньгами? Трать на меня ,говорит,а внуки(то есть дети) ,перебьются? У тебя Мать ! важнее всего ! Вот че делать,а? Нафиг не пошлешь и жене с детьми не скажешь-ну,я тут матери помог так что вам хуй.

#2393 2017-04-04 01:17:20

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:
Анон пишет:

да, своими деньгами пусть распоряжается на свой вкус, кто против?

А что делать когда мать распоряжается твоими деньгами? Трать на меня ,говорит,а внуки(то есть дети) ,перебьются? У тебя Мать ! важнее всего ! Вот че делать,а? Нафиг не пошлешь и жене с детьми не скажешь-ну,я тут матери помог так что вам хуй.

Ну ты скажи: мама, я не обязан обеспечивать твои хотелки на 146%. Я готов помогать тебе жить хорошо, лучше многих других пенсионеров, но не так, чтобы из-за этого страдала моя семья.
Но, вообще, это пиздец какой-то. В смысле, я с таким адом не сталкивалась. У меня в семье бабушке с дедушкой помогают с какими-то более низменными вещами, необходимыми для жизни: купить воду, еду, лекарства, приготовить, когда кто-то болеет, приехать и помочь с техникой, если с ней хз что.

#2394 2017-04-04 06:50:03

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

А что делать когда мать распоряжается твоими деньгами?

ты терпила, бро. расслабься и получай удовольствие от экономического доминирования)

#2395 2017-04-04 09:39:29

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

расслабься и получай удовольствие от экономического доминирования)

Если б только экономического. Постоянно рассказывает -а вот у моей подруги сын после работы едет к матери ! и только потом к семье. Мать-это святое! Ты должен-должен-должен.
В общем,я тот стакан))))))

#2396 2017-04-07 02:19:34

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот че делать,а?

а) Сепарироваться. Строить личные границы.
б) Терпеть и ждать когда помрет.

Выбирать тебе.

#2397 2017-04-07 09:26:01

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот че делать,а?
а) Сепарироваться. Строить личные границы.
б) Терпеть и ждать когда помрет.
Выбирать тебе.

+1
нахуй послать и не отсвечивать

#2398 2017-04-08 16:47:22

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Есть её дочь, с мужем, двумя детьми и ипотекой, у которой один из сыновей оказался, внезапно, не вполне здоров. Ничего угрожающего жизни, но впереди пожизненная тягомотина с логопедами, терапиями, и невозможностью адаптации в обычную детскую жизнь. То есть, матери придётся сесть с ним дома. Возможно. Пока она "бегает по врачам". Соответственно, доходы семьи сильно уменьшатся - минус одна зарплата и траты на терапии и лекарства для сына. К слову сказать (это во вбросе не упоминалось), результат этих терапий обычно на уровне +/-0. Зависит, конечно, от степени серьёзности расстройства.

Вот цитата из стартового поста. Где вы взяли что:
1. Ребёнок инвалид?
Ему уже установили диагноз и поставили инвалидность?
2. Мать не работает и доходы семьи уже сильно уменьшились? Семья корзиночки сильно нуждается в средствах, а её мать шикует? Доходы матери намного выше доходы семьи корзиночки, которые последний хуй без соли доедают?
3. Ребёнку вотпрямщас срочно-срочно нужно какое-либо лечение, пусть и не сильно дорогостоящее, но которое родители будут тянуть с трудом.
Как понимаю судя из принесённых фактов там сейчас просто обследование с непонятным диагнозом и перспективами. Но не факт, что на данный момент обследование сжирает много денег. По результатам обследования у ребёнка как может быть пизецома и инвалидность, так её может и не быть. Корзиночка как может бросить работу и осесть с ребёнком, так может этого и не сделать. Возможно в этом и не будет необходимости и не всё так плохо.
Откуда взялось это спустить на кошку vs помочь ребёнку-инвалиду? Откуда взялся инвалид?
Вангую, что дочка у матери денег не просила, т.к. и не предполагала, что у мамки на её копеечной работе может в заначке скопиться аж 25 кусков. А узнав, что у матери эти деньги были, и она потратила их на лечение кошки, взбомбила в стиле: "У меня ребёнок больной и ипотека, лучше бы ты нам эти деньги отдала111 Ведь знала же, что больной ребёнок и ипотека, но деньги не предложила, а спустила на кошку, тварь такая111 "

#2399 2017-04-08 18:10:53

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вангую, что дочка у матери денег не просила, т.к. и не предполагала, что у мамки на её копеечной работе может в заначке скопиться аж 25 кусков. А узнав, что у матери эти деньги были, и она потратила их на лечение кошки, взбомбила в стиле: "У меня ребёнок больной и ипотека, лучше бы ты нам эти деньги отдала111 Ведь знала же, что больной ребёнок и ипотека, но деньги не предложила, а спустила на кошку, тварь такая111 "

Ты прав, анончик.
Ты, говорит, мама, с ума сошла! У тебя двое внуков, у Ванечки со здоровьем проблемы, мы все раздеты-разуты, у нас ипотека, тянем из последних сил, а ты такие деньги - на кошку!
http://the-cheerful-robot.diary.ru/p212287438.htm

Отредактировано (2017-04-08 18:14:20)

#2400 2017-04-08 18:14:43

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Ты, говорит, мама, с ума сошла! У тебя двое внуков, у Ванечки со здоровьем проблемы, мы все раздеты-разуты, у нас ипотека, тянем из последних сил, а ты такие деньги - на кошку!

Блин, одному мне кажется, что это звучит как "Тётенька, дайте воды, а то так есть хочется, что и переночевать негде"...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума