Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2276 2017-03-26 04:07:42

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот нахуя в школе экономика, кто мне объяснит, и как без нее обходились раньше? 

Чтобы у людей было представление, как эта сфера работает. Раньше было государственное планирование (если не ошибаюсь, в рамках истории КПСС изучали, что на какую пятилетку постановили, мама рассказывала, что учила, сколько в закрома родины надоили доярки-намолотили комбайнеры и тыды).

Отредактировано (2017-03-26 04:16:53)

#2277 2017-03-26 04:07:47

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

А начинается всё с усыпления кошки. Мне было бы страшно узнать, что для посещения мной логопеда "усыпили" Барсика, а в таких случаях шила в мешке не утаишь.

А если бы ты не пошел к логопеду, ты бы радовался, что благодаря этому не усыпили Барсика, которого ты в глаза не видел и который к тому моменту, как до тебя дошла эта охуительная история, благополучно издох от старости?

#2278 2017-03-26 04:10:13

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Раньше было государственное планирование.

Хоть убейте не помню такого предмета.

#2279 2017-03-26 04:12:54

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Хоть убейте не помню такого предмета.

:facepalm: это не предмет.

#2280 2017-03-26 04:17:47

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

это не предмет.

А, я тебя понял, кажется. При государственном планировании экономики не было.

#2281 2017-03-26 07:51:37

Анон

Re: Отношения за 25 штук

А, я тебя понял, кажется. При государственном планировании экономики не было.

Была плановая экономика, анон. На постановлении съезда решили увеличить надои, вот это все. Зато вместо экономики была как раз история КПСС, политинформация, а в универах научный марксизм.

Отредактировано (2017-03-26 07:51:52)

#2282 2017-03-26 09:01:11

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

А начинается всё с усыпления кошки. Мне было бы страшно узнать, что для посещения мной логопеда "усыпили" Барсика, а в таких случаях шила в мешке не утаишь.

А если бы ты не пошел к логопеду, ты бы радовался, что благодаря этому не усыпили Барсика, которого ты в глаза не видел и который к тому моменту, как до тебя дошла эта охуительная история, благополучно издох от старости?

при нормальных отношениях в семье и родне даже мелкий ребенок знаком с домашними питомцами бабушки.

В случае если родство столь дальнее, что нет, и мелкий не видел даже Барсика, рассчитывать на 25 тыр совсем не приходилось бы.

#2283 2017-03-26 09:03:36

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

А начинается всё с усыпления кошки. Мне было бы страшно узнать, что для посещения мной логопеда "усыпили" Барсика, а в таких случаях шила в мешке не утаишь.

А если бы ты не пошел к логопеду, ты бы радовался, что благодаря этому не усыпили Барсика, которого ты в глаза не видел и который к тому моменту, как до тебя дошла эта охуительная история, благополучно издох от старости?

у тебя может и дохнут, а у нас в родне члены семьи, даже четвероногие, умирали. И не от старости, а  с диагнозом, по крайней мере, предположительному, ну там МРТ после 12 лет я бы не стала делать уже, хотя при явно инсультной симптоматике может и да.

Дохнут у меня только зеленые растения иногда от недосмотра, ну и вот случалось морить тараканов, захожих.

#2284 2017-03-26 12:23:35

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Дохнут у меня только зеленые растения иногда от недосмотра

О да, это прям повод для гордости. Ну, подумаешь - сдохли от недосмотра, хуйня же.
Зато котик умер. Это намного приятнее котику, чем сдохнуть, просто никакого сравнения.

#2285 2017-03-26 12:27:14

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Аноны, если я надоела со своей инклюзией,  скажите. Но хотелось бы разобраться, похоже, я что-то не так понимаю. Во времена моей молодости в обычной школе учились все дети, способные усвоить программу. На уроки ходили те , кто мог передвигаться и не требовал инд. обучения. Остальные - надомники, числившиеся в соотв. классах. По возможности, они вполне могли посещать уроки ( одноэтажная школа и сопровождение для колясочников , напр.). Кстати, если поискать, среди двоечников можно было найти и детей со слабыми степенями УО, не только пед.запущенных. Остальные - спец.школа(1на город) с соотв. разделением. Сейчас не так? Как показывали по TV, инклюзия - это когда ребенка с СД запихнули в обычный класс и все счастливы. Но для  детей с серьезными диагнозами нужно индивидуальное обучение и спец. методики, чуть ли не для каждого своя. Как это воплотить в обычном классе? Если что, я уже почти 10 лет не работаю в смежной системе.

#2286 2017-03-26 12:28:48

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

у тебя может и дохнут, а у нас в родне члены семьи, даже четвероногие, умирали.

Анон пишет:

Дохнут у меня только зеленые растения

Умирают люди, животные дохнут, а растения у тебя погибают.  :troll:

#2287 2017-03-26 12:33:45

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Аноны, если я надоела со своей инклюзией,  скажите. Но хотелось бы разобраться, похоже, я что-то не так понимаю. Во времена моей молодости в обычной школе учились все дети, способные усвоить программу. На уроки ходили те , кто мог передвигаться и не требовал инд. обучения. Остальные - надомники, числившиеся в соотв. классах. По возможности, они вполне могли посещать уроки ( одноэтажная школа и сопровождение для колясочников , напр.). Кстати, если поискать, среди двоечников можно было найти и детей со слабыми степенями УО, не только пед.запущенных. Остальные - спец.школа(1на город) с соотв. разделением. Сейчас не так? Как показывали по TV, инклюзия - это когда ребенка с СД запихнули в обычный класс и все счастливы. Но для  детей с серьезными диагнозами нужно индивидуальное обучение и спец. методики, чуть ли не для каждого своя. Как это воплотить в обычном классе? Если что, я уже почти 10 лет не работаю в смежной системе.

Ну вот раньше в школу принимали детей с овз, способных освоить программу (на самом деле, принимали всех, но могли отказать на основании, что школа не может обеспечить условия, а сейчас обязаны принимать всех и обеспечивать условия). Спецусловия включают в себя и лифты, и пандусы, и те же книги по Брайлю, и дорожки для слепых, и индивидуальные программы, и сопровождение специалистов и тьюторов. Но, как известно, денег нет, вы держитесь там. Поэтому по итогу все выглядит как девушку с СД 14 лет отроду засунули в класс для первоклашек - те ее боятся, она их не воспринимает, учитель не знает, что с ней делать, дефектолога в штате нет, специального психолога нет, охуенная социализация, наслаждайтесь.
Счастливы пока только родители. История реальная.

Отредактировано (2017-03-26 12:38:03)

#2288 2017-03-26 12:47:04

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Поэтому по итогу все выглядит как девушку с СД 14 лет отроду засунули в класс для первоклашек - те ее боятся, она их не воспринимает, учитель не знает, что с ней делать, дефектолога в штате нет, специального психолога нет, охуенная социализация, наслаждайтесь.

В убожестве реализации, кстати, никто не сомневается.

#2289 2017-03-26 12:47:26

Анон

Re: Отношения за 25 штук

На самом деле, тут очень много факторов, которые нам не известны, и от которых ситуация кардинально меняется. Я лично сталкивалась с двумя подходами к кошкам, и оба хорошо понимаю. Первое: у нас в деревне у соседей кошки почти все время шастают на улице, ловтя мышей, их же и едят, хозяева их только раз в день докармливают. При этом их довольно часто давят машины. И тут да, ситуация - эта сдохла, ничего, возьму у теть Зины котенка, ее Мурка каждый год плодится. Такую кошку и я бы лечить за 25 тыр не стала. Другое дело - у нас в семье кошке уже почти 20 лет, она с нами живет в городской квартире. Причем лично со мной она прошла очень через многое, и я ее уже воспринимаю как члена семьи. И если бы на ее лечение разово понадобились бы 25 тыр, то я бы однозначно заплатила. Да и больше заплатила бы, в долги бы залезла, потом несколько месяцев сидела б на гречке, но кошку бы вылечила. Если бы узнала, что на нее 25 тыр нужны ежемесячно - извините, но нет.

Опять же, этот внук у бабки не вчера родился, наверняка она уже успела помочь им не раз и не два. А если нет - значит, изначально в семье отношения такие. Дочь вон тоже не знала о проблемах у кошки. Пару раз помочь внуку - окнорм, но вести его на себе всю жизнь - да ну нафиг, для этого у него родители есть. Сами не тянут - пусть или отказываются от ипотеки или сдают в интернат. В конце концов, бабушка не бессмертна, нужно привыкать жить на своих ногах. Дочка все же уже не студентка.

#2290 2017-03-26 12:53:30

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Так и я о том же. Что касается социализации, то тут очень большую роль играют родители. Я 13 лет проработала воспитателем в детском  психо-невр. санатории, то есть, отношения в коллективе итд - это ко мне. Был у нас мальчик-колясочник и при нем папа. Так этот папа умудрялся играть с детьми в футбол этой самой коляской с сыном. Вы бы видели глаза этого ребенка. И полярный вариант - запереть ребенка в номере и уйти гулять. Разницу чувствуете? И что этому последнему даст инклюзия, если в наших школах здоровым, но пед.запущенным детям не помогают.

#2291 2017-03-26 12:53:51

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

В убожестве реализации, кстати, никто не сомневается.

Это, кстати, одна из причин, по которой некоторые люди с наличием жизненного опыта в штыки принимают любые нововведения. Потому что слишком хорошо знают, что в нашей стране все, что хорошо, правильно и удобно всем по идее, при реализации превращается в пиздец. Поэтому очень многие выступают за то, чтобы как можно дольше не трогать то, что уже некоторое время работает и хоть как-то устаканилось.

Отредактировано (2017-03-26 12:54:23)

#2292 2017-03-26 12:55:08

Анон

Re: Отношения за 25 штук

В убожестве реализации, кстати, никто не сомневается.

К сожалению. Причем в грамотно организованной инклюзии нет ничего плохого и детям с сохранным интеллектом, с легкой степенью уо, рас, у которых сохранный интеллект или та же легкая степень, она идет на пользу.
Глубокую и тяжелую степень уо в обычной жизни вы и не увидите, умеренная - обсуждаемо.
Пока же это мрак и ужас, и очень стремно, что систему коррекционных школ разрушают, а инклюзия не предоставляет детям с овз такого же качества образование.

#2293 2017-03-26 12:57:12

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Так и я о том же. Что касается социализации, то тут очень большую роль играют родители. Я 13 лет проработала воспитателем в детском  психо-невр. санатории, то есть, отношения в коллективе итд - это ко мне. Был у нас мальчик-колясочник и при нем папа. Так этот папа умудрялся играть с детьми в футбол этой самой коляской с сыном. Вы бы видели глаза этого ребенка. И полярный вариант - запереть ребенка в номере и уйти гулять. Разницу чувствуете? И что этому последнему даст инклюзия, если в наших школах здоровым, но пед.запущенным детям не помогают.

Все играет роль. И родители, и педагоги, и психологи. Но нельзя отправить ребенка с СД в класс и ждать, что все будут счастливы просто так. Не будут.

#2294 2017-03-26 12:59:50

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Пока же это мрак и ужас, и очень стремно, что систему коррекционных школ разрушают, а инклюзия не предоставляет детям с овз такого же качества образование.

Ничего, со временем у нас просто уровень общего школьного образования доведут до того, который доступен УО, и настанет всеобщее счастье. Я верю в нашу страну.

#2295 2017-03-26 13:03:08

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Ничего, со временем у нас просто уровень общего школьного образования доведут до того, который доступен УО, и настанет всеобщее счастье. Я верю в нашу страну.

Вот разве что.  :panic:

#2296 2017-03-26 13:03:33

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Это, кстати, одна из причин, по которой некоторые люди с наличием жизненного опыта в штыки принимают любые нововведения. Потому что слишком хорошо знают, что в нашей стране все, что хорошо, правильно и удобно всем по идее, при реализации превращается в пиздец. Поэтому очень многие выступают за то, чтобы как можно дольше не трогать то, что уже некоторое время работает и хоть как-то устаканилось.

У нас в стране грядет реформа в области медицины (не РФ), анон заранее охуевает, но знакомые помоложе называют его ретроградом  :lol: Не, идея хорошая, я не сомневаюсь. Но я не сомневаюсь и в людях, которые будут ее воплощать.

#2297 2017-03-26 13:03:53

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Скажу больше, ребенка с СД вообще нельзя отправлять в обычный класс. И вовсе не потому, что он может быть агрессивным. Это никого не волнует. Ему нужно индивидуальное обучение, один на один с учителем, тогда будет хоть какой-то толк.

#2298 2017-03-26 13:11:40

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Скажу больше, ребенка с СД вообще нельзя отправлять в обычный класс. И вовсе не потому, что он может быть агрессивным. Это никого не волнует. Ему нужно индивидуальное обучение, один на один с учителем, тогда будет хоть какой-то толк.

Не обязательно индивидуальное, как раз социализация тут и полетит к черту, лучше в коррекционный клас с небольшим количеством детей + индивидуальные занятия + социализация с детьми без отклонений на совместных мероприятиях. Очень хорошие результаты при таком подходе.
В обычном классе никто с ними не жаждет общаться, потому что скучно детям, они там уже сложнейшие лего собирают, а тут кубик на кубик пока с трудом. Ну и методики развития педагоги без спецообразования не знают обычно. И времени на них нет.

#2299 2017-03-26 13:17:10

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Ну так инд. я имею ввиду именно уроки, все остальное само собой надо. Даунов я не учила, а вот тяжелого аутика - да. И там нужно, что бы ребенок смотрел учителю в глаза. Даже с неск. детьми это проблематично.

#2300 2017-03-26 13:21:18

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Ну так инд. я имею ввиду именно уроки, все остальное само собой надо. Даунов я не учила, а вот тяжелого аутика - да. И там нужно, что бы ребенок смотрел учителю в глаза. Даже с неск. детьми это проблематично.

Там разная специфика у сд и рас. Аутика на первых этапах нужно только индивидуально, социальные контакты со сверстниками вводить очень осторожно и постепенно, а детям с сд нужно общение, они и на общих уроках усваивают (в силу своих способностей, конечно).
Анон сначала с сд работал, сейчас только с рас. Сд легче. Вот там не нужно уебаться, чтоб поймать взгляд и отдачи больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума