Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-04-08 12:31:21

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Проблема в том, что дети в таком возрасте еще не умеют в иронию и сарказм, и не могут оценить такие шутейки. Ребенок поверил на самом деле, это взрослым он поймет шутку, когда вырастет, а детство у него пройдет с отношением "родители могут меня в карты проиграть и отдать хуй знает кому в любой момент".

Зыс.

#77 2019-04-08 15:22:20

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Справедливости ради, это "надо выяснять" зачастую нихуя не работает, потому что врачи не могут определить причину и отвечают "ну заставляйте как-нибудь, мамаша". Что не означает, будто ребенка надо шантажировать, конечно.

Потому что причина не всегда в физическом состоянии ребенка? Он может быть здоровым, а плохо есть из-за того, что мамаша однажды брякнула ему "ты такой сюси-пуси мимими, вот бы ты не вырос и остался навсегда таким прелестным ребенком!" или "Опять новые сандалики покупать, что ж ты так быстро растешь, не можешь помедленней!", а ребенок воспринял это как команду не расти и выполняет как умеет - мало ест. Бывает, что такие дети до анорексии доходят. Опять же, еда может быть невкусной, потому что готовят абы как и пофигу на пожелания ребенка, а он, например, не ест вареный лук или разваренные склизкие кабачки, или манную кашу с комочками. Здоровая еда не всегда должна быть невкусной, но многие взрослые почему-то считают пищевое насилие необходимой частью воспитательного процесса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума