Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-07-11 18:35:17

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Ты часто бьешь людей и боишься что "умный дом" вызовет полицию?

Ну нельзя ж так узко мыслить.
Какая-то хуйня сама без разрешения решила позвонить в полицию, хотя по идее она вообще должна включаться только по команде "ок, гугл". Что ещё она делает без разрешения? Все современные телефоны вообще-то тоже оснащены голосовым помощником. И даже если ты лично пользуешься кирпичем без выхода в интернет, окружающие тебя люди все равно с современными технологиями.
А что ещё без спроса нас снимает, записывает или отслеживает?

И это только начало размышлений моего внутреннего параноика

Откуда инфа, что устройство должно включаться по команде? У меня элементы умного дома всегда работают и лучше ложная тревога, чем не прибывшая помощь, когда она нужна.
И потом, ну пишется и пишется, кому оно интересно? А отслеживается в нашем мире много, обработать все собранное вот проблема, BigData сейчас в зачаточном состоянии.

#177 2017-07-11 19:32:14

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Откуда инфа, что устройство должно включаться по команде?

я прям даже подвис, пытаясь ответ сформулировать :lol:
Инструкция? Общеизвестные факты? Ну покажи мне, где написано, что гугл хом может сам запуститься без команды.

Анон пишет:

ну пишется и пишется, кому оно интересно?

O_o а ты точно уверен, что в правильную тему зашел?

#178 2017-07-11 20:02:36

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

У меня элементы умного дома всегда работают

в тред влез архитектор:
работает у каждого в зависимости от настройки.
датчики протечки, пожарные датчики, сигнализация - все должно работать всегда по мере происшествий
а вот теплые полы, вай-фай розетки, кондеры и прочее - как настроишь. и уж точно эта фигня не должна сама чето-то выключать или сообщать.

#179 2017-07-12 09:56:49

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Откуда инфа, что устройство должно включаться по команде?

я прям даже подвис, пытаясь ответ сформулировать :lol:
Инструкция? Общеизвестные факты? Ну покажи мне, где написано, что гугл хом может сам запуститься без команды.

Анон пишет:

ну пишется и пишется, кому оно интересно?

O_o а ты точно уверен, что в правильную тему зашел?

Гугл хоум не умеет звонить в 911, сюрприз! Зато это умеют делать минимум 3 охранных системы и 2 из них прекрасно интегрируются с гугловским домом, так что фактически в доме стояла охранная система, которая прослушивает дом через датчики умных девайсов и эта система вызвала помощь именно тогда, когда она была нужна. Так откуда инфа, что охранная система не была настроена именно так, чтобы вызывать помощь на 2-3 ключевых слова?
И параноить тоже надо с умом, так что тредом я не ошиблась.

#180 2017-07-14 10:36:47

Анон

Re: Тред для параноиков

представьте такую ситуацию и следующих действующих людей:

живет в своей маленькой квартире девушка от 25 до 40, так скажем. квартира уже ее, не важно платила она там кредит или по наследству, но на момент истории - нет финансовых связей с банками или кредиторами.
живет одна - родственники или далеко, или умерли, или в плохих отношениях, а возможно все сразу
мужики если и появляются, то эпизодически и несерьезно, ей в общем-то нравится жить одной
есть две-три подруги, но в силу возраста и социальных связей - они или детные или в романах или в работе, короче дружба такая шатко-валкая, пару раз в месяц выбрались на два часа в кафе - и то хлеб.
соцсети не ведет, есть пару фейк-аккаунтов для слушания музыки, с бывшими одноклассниками и одногруппниками не поддерживает связь, на работе чисто рабочие отношения, не те интересы. да и работа занимает очень много сил и времени.
с соседями тоже не общается, даже в лицо не знает.
прочий досуг тоже не предполагает какой-то дружбы и знания личности, киношки смотрит, редко на форумах под аноном флудит

узнали себя? в моем окружении таких достаточно.

а теперь так
из-за кризиса сокращают на работе и предлагают работать без оформления, в темную, но с той же зарплатой. девушке деваться некуда, работу искать нет сил, соглашается.
в это время ее квартиру взламывают мошенники, но не с целью обокрасть, а с целью брать документы на собственность и переписывать на себя. они незаметны девушке, пока она ходит на работу - подделывают документы на квартиру. одновременно с этим, имея доступ ко всем ее перепискам, ссорят с редкими подругами и сетевыми знакомствами. когда уже все готово, подставляют на работе, а поскольку она уже давно уволилась по собственному - ее как бы там и не видели давно.
она приходит домой - там другие замки и кто-то уже живет. она обращается в милицию, пытается доказать что это ее квартира - все документы уже изменены. подруг и близких, кто бы мог подтвердить и поддержать - нету.
у девушке есть только то, в чем она была одета и все. ее объявляют бомжом.

#181 2017-07-14 10:57:34

Анон

Re: Тред для параноиков

в это время ее квартиру взламывают мошенники, но не с целью обокрасть, а с целью брать документы на собственность и переписывать на себя. они незаметны девушке, пока она ходит на работу - подделывают документы на квартиру.

Удачи найти документы на хату, чо.
И разве без собственника лично возможно это проделать?

#182 2017-07-14 11:13:07

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Удачи найти документы на хату, чо.

а они у тебя в неприступном сейфе лежат? у меня вот вперемешку с квитанциями. но мне повезло, хата кредитная, вряд ли мошенники захотят за меня выплачивать кредит оставшиеся 10 лет  :lol:

#183 2017-07-14 11:26:24

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

И разве без собственника лично возможно это проделать?

ноуп, нужен либо он/она с паспортом лично, либо свидетельство о смерти, еще всякие нотариально заверенные отказы и т.д. Все существующие докУменты еще дублированы в бумажных и электронных реестрах прав или как они называются (соурс - несколько лет назад в городе сгорел такой архив, все пересрались и пошли выяснять свои права  :lol: ).
Ну и настоящий параноик 100% узнает, что кто-то проникает в его берлогу без его ведома  :lenin:

#184 2017-07-14 12:02:37

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

одновременно с этим, имея доступ ко всем ее перепискам, ссорят с редкими подругами и сетевыми знакомствами.

Анон, но ты же сам пишешь, что

Анон пишет:

соцсети не ведет, есть пару фейк-аккаунтов для слушания музыки

То есть связь с редкими подругами - по телефону.
Злоумышленники ночами пишут от её лица смски?

Вариант с "пришёл обаятельный мужик и окрутил переписать всё на него" выглядит более реалистичным

#185 2017-07-14 13:24:31

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Ну и настоящий параноик 100% узнает, что кто-то проникает в его берлогу без его ведома 

по протянутым волосам и веревочкам?

#186 2017-07-14 13:39:29

Анон

Re: Тред для параноиков

атмосфера в доме  НЕ ТА

#187 2017-07-14 13:41:47

Анон

Re: Тред для параноиков

Вещи по-другому разложены. Банально, шпингалет на двери туалета не в ту сторону повёрнут

#188 2017-07-14 13:43:49

Анон

Re: Тред для параноиков

то чувство когда запараноила еще быстрее, ибо невнимательная и сама-то не всегда в своей берлоги нужные вещи нахожу, а тут заметить что кто-то рылся и не взял - невозможно((

#189 2017-07-14 14:20:23

Анон

Re: Тред для параноиков

Я имел в виду, что у него протянут "безопасный дом" и он 24/7 мониторит на планшете, как его котики по коридору разматывают туалетную бумагу, но шпингалеты, веревочки и атмосфера тоже ок варианты  =D

#190 2017-07-14 18:06:32

Анон

Re: Тред для параноиков

Я с трудом нахожу нужные вещи среди раскиданных, но если кто-то другой что-то передвинул подсознание начинает выть =D

#191 2017-08-09 00:48:14

Анон

Re: Тред для параноиков

в это время ее квартиру взламывают мошенники, но не с целью обокрасть, а с целью брать документы на собственность и переписывать на себя. они незаметны девушке, пока она ходит на работу - подделывают документы на квартиру.

документы хранятся у нотариуса, у продавцов квартиры, как минимум. Банально можно сделать копии, нотариально заверенные и хранить в доме друзей, родственников, на работе. Плюс при оформлении прописки предоставляется документ и он хранится в архивах, у коммунальщиков тоже есть копии. Опять же, смотря какой дом. Есть соседи, которым все любопытно, и они поймут, что что-то не так.

#192 2018-01-01 20:18:36

Анон

Re: Тред для параноиков

Уже много лет сижу на довольно редком кинке. Например, стаффинге. А ещё учу не самый популярный язык. Скажем, шведском.
Установила Тор. Почитала про дополнительные мер защиты, мол, не заходите на сайты под аккаунтами, под которыми заходили с обычных браузеров, не сидите на одном сайте с Тора и обычного браузера одновременно, не используйте в никах свои интересы... "Ага, понятно," — сказала. И радостно забила в торовый поисковик гипотетическое "рассказы стаффинг" на гипотетическом шведском  :facepalm:

#193 2018-04-23 03:58:34

Анон

Re: Тред для параноиков

То чувство, когда ты в 4 утра выглядываешь из окна, а там кто-то рукой машет  :affraid:
Надеюсь, не мне, но что-то стремно

#194 2018-04-23 04:06:05

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

То чувство, когда ты в 4 утра выглядываешь из окна, а там кто-то рукой машет

Смотря, какой этаж.
Если 10-ый, то стрёмно, согласен  :casper:

#195 2018-04-23 04:09:59

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

То чувство, когда ты в 4 утра выглядываешь из окна, а там кто-то рукой машет

Смотря, какой этаж.
Если 10-ый, то стрёмно, согласен  :casper:

С земли махали, все норм :lol:

#196 2018-04-23 05:18:30

Анон

Re: Тред для параноиков

Кстати, аноны, об одиноких девушках. Кто еще параноит, что свалится с температурой под 140, упадет и сломает ноги/шею, разобьет бошку об угол стола и о том, что с ним что-то не так, узнают только соседи по запаху через пару недель, а в это время бедные котики будут питаться невезучим аноном? И кто что предпринимает по этому поводу?

#197 2018-04-23 05:53:49

Анон

Re: Тред для параноиков

А чего параноить? Главное, котики сыты.

#198 2018-04-23 09:01:57

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

а в это время бедные котики будут питаться невезучим аноном? И кто что предпринимает по этому поводу?

не заводить котиков только, анон(

#199 2018-04-23 11:02:31

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Кстати, аноны, об одиноких девушках. Кто еще параноит, что свалится с температурой под 140, упадет и сломает ноги/шею, разобьет бошку об угол стола и о том, что с ним что-то не так, узнают только соседи по запаху через пару недель, а в это время бедные котики будут питаться невезучим аноном? И кто что предпринимает по этому поводу?

Но одинокая девушка же на работу ходит? Там заметят, что она пропала, если есть коллеги, с которым более-менее норм отношения, они по идее могут какой-то кипиш поднять.

#200 2018-04-23 13:58:12

Анон

Re: Тред для параноиков

Я на работу не хожу, я фрилансер. Но у меня и родители запаникуют, если я им не буду звонить или в сети не появлюсь, и друзья на второй-третий день тоже запаникуют, куда я пропал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума