Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#51 2017-02-04 22:01:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

Жуткий тред.) Сижу тут как в очереди к зубному. Пожалуйста, аноны, если будете меня обсуждать, постарайтесь не очень гиенить, меня такие обсуждения очень расстраивают, я всё-таки тоже человек.
Я не профессионал, и переживаю за то, что пишу, мне не безразлично, что думают читатели. По ТФ мне сложно писать, но интересно, меня ГП никогда раньше не задевал как фандом, это совершенно новая территория, но со сложившимися традициями, и тут откровенно страшно. Мой самый жуткий кошмар: соберутся судьи, начнут под лупой рассматривать, порицать, а я никак не смогу ответить. Ну, видимо реализация такого кошмара, это цена за попадание в популярный фандом и на популярный пейринг. Если надо потерпеть, - ладно, я потерплю.
Кому-то мои фики нравятся, кому-то нет, нормально. Единственное, о чём я прошу, если вдруг решите разбирать: об объективности. Внимательно читать, не выдёргивать фразы из контекста, не подменять своим опытом ("я знаю, как бывает, всё не так"). Если действительно в работе какой-то ужас или нелогичность я проглядела, я над этим подумаю, но если меня хотят как бобика пинать просто чтоб "лулзы половить" из-под анона, то как-то это неспортивно и нечестно. Я уважаю своих читателей даже если не знаю ников, и думаю что достойна уважения если не как автор, то хотя бы как человек.

Спасибо.

Х-И

#52 2017-02-04 22:09:16

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

блин, только ради этого хочу прочитать  1135 Где висит? На фикбуке?

ССылку же уже внесли.

https://ficbook.net/readfic/4951646

#53 2017-02-04 22:11:07

Анон

Re: Фантастических читений тред

https://ficbook.net/readfic/5092956
Знакомьтесь, этот фик духовный брат первого Крипищита  :girly:

#54 2017-02-04 22:16:46

Анон

Re: Фантастических читений тред

Жуткий тред.) Сижу тут как в очереди к зубному. Пожалуйста, аноны, если будете меня обсуждать, постарайтесь не очень гиенить, меня такие обсуждения очень расстраивают, я всё-таки тоже человек.
Я не профессионал, и переживаю за то, что пишу, мне не безразлично, что думают читатели. По ТФ мне сложно писать, но интересно, меня ГП никогда раньше не задевал как фандом, это совершенно новая территория, но со сложившимися традициями, и тут откровенно страшно. Мой самый жуткий кошмар: соберутся судьи, начнут под лупой рассматривать, порицать, а я никак не смогу ответить. Ну, видимо реализация такого кошмара, это цена за попадание в популярный фандом и на популярный пейринг. Если надо потерпеть, - ладно, я потерплю.
Кому-то мои фики нравятся, кому-то нет, нормально. Единственное, о чём я прошу, если вдруг решите разбирать: об объективности. Внимательно читать, не выдёргивать фразы из контекста, не подменять своим опытом ("я знаю, как бывает, всё не так"). Если действительно в работе какой-то ужас или нелогичность я проглядела, я над этим подумаю, но если меня хотят как бобика пинать просто чтоб "лулзы половить" из-под анона, то как-то это неспортивно и нечестно. Я уважаю своих читателей даже если не знаю ников, и думаю что достойна уважения если не как автор, то хотя бы как человек.

Спасибо.

Х-И


Не бойся, мы тебя не больно зарежем.

#55 2017-02-04 22:17:29

Анон

Re: Фантастических читений тред

Автор, не ссы. Вождя и Шоколадную тебе в любом случае не переплюнуть.
Мы будем нежны.

#56 2017-02-04 22:25:09

Анон

Re: Фантастических читений тред

Открыл рандомную главу "Обскури".

Раньше он не болел только потому, что если он хоть раз пожалуется на недомогание, Мэри-Лу скинет его с лестницы, поэтому любая болезнь приходила так же незаметно, как и уходила.

Потенциал для читений однозначно есть.
Представил, как Криденс такой вякает: "Мам, у меня голова болит" - и Мэри-Лу такая - херак! - его со второго этажа хуком слева.
"А теперь? Лучше стало?"

#57 2017-02-04 22:27:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

О, я хочу зачесть "Обскури", чтобы мои позавчерашние страдашки стали достоянием общественности *__*

Зачти, молю! Как раз недавно думал, что вот бы кто ЭТО зачел.

#58 2017-02-04 22:27:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

Жуткий тред.) Сижу тут как в очереди к зубному. Пожалуйста, аноны, если будете меня обсуждать, постарайтесь не очень гиенить, меня такие обсуждения очень расстраивают, я всё-таки тоже человек.

Да не думаю, что тебя будут читать. Почитай НК, Додо, фики с предыдущих страниц, осознай, что не дотягиваешь до настоящих мастеров слова и выдохни :lol:

Отредактировано (2017-02-04 22:28:07)

#59 2017-02-04 22:31:43

Анон

Re: Фантастических читений тред

Не бойся, Хару, у тебя хорошие тексты, над ними невкусно гиенить будет)
*ифчо я поклонник автора и буду защищать, да)

#60 2017-02-04 22:42:22

Анон

Re: Фантастических читений тред

Жуткий тред.) Сижу тут как в очереди к зубному. Пожалуйста, аноны, если будете меня обсуждать, постарайтесь не очень гиенить, меня такие обсуждения очень расстраивают, я всё-таки тоже человек.
Я не профессионал, и переживаю за то, что пишу, мне не безразлично, что думают читатели. По ТФ мне сложно писать, но интересно, меня ГП никогда раньше не задевал как фандом, это совершенно новая территория, но со сложившимися традициями, и тут откровенно страшно. Мой самый жуткий кошмар: соберутся судьи, начнут под лупой рассматривать, порицать, а я никак не смогу ответить. Ну, видимо реализация такого кошмара, это цена за попадание в популярный фандом и на популярный пейринг. Если надо потерпеть, - ладно, я потерплю.
Кому-то мои фики нравятся, кому-то нет, нормально. Единственное, о чём я прошу, если вдруг решите разбирать: об объективности. Внимательно читать, не выдёргивать фразы из контекста, не подменять своим опытом ("я знаю, как бывает, всё не так"). Если действительно в работе какой-то ужас или нелогичность я проглядела, я над этим подумаю, но если меня хотят как бобика пинать просто чтоб "лулзы половить" из-под анона, то как-то это неспортивно и нечестно. Я уважаю своих читателей даже если не знаю ников, и думаю что достойна уважения если не как автор, то хотя бы как человек.

Спасибо.

Х-И

Может, это неуместно, но хочу сказать, что я давняя ваша поклонница и очень вас люблю. :heart:

#61 2017-02-04 22:42:38

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Зачти, молю! Как раз недавно думал, что вот бы кто ЭТО зачел.

Я это читал позавчера и бился в конвульсиях. Завтра-послезавтра постараюсь хоть одну главу осилить, это прекрасно, как сто рассветов

#62 2017-02-04 22:44:24

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Не бойся, Хару, у тебя хорошие тексты, над ними невкусно гиенить будет)
*ифчо я поклонник автора и буду защищать, да)

Особенно гендерсвап, в котором ФТ превращается в любовный романчик, позащищай.

#63 2017-02-04 22:50:05

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Не бойся, Хару, у тебя хорошие тексты, над ними невкусно гиенить будет)
*ифчо я поклонник автора и буду защищать, да)

Особенно гендерсвап, в котором ФТ превращается в любовный романчик, позащищай.

Это где Ньют в женщину переодевался? "Лилия Килларни", как-то так? Оно, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне очень понравилось, там такой образ получился, и вообще как по мне - оно все такое зримое и выпуклое. Как кино в голове посмотрел, короче)
Разумеется, кому-то оно может и совсем не зайти, но я надеюсь, ты не утверждаешь, что фик хуевый только потому, что лично тебе он не понравился?

#64 2017-02-04 22:51:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Разумеется, кому-то оно может и совсем не зайти, но я надеюсь, ты не утверждаешь, что фик хуевый только потому, что лично тебе он не понравился?

Я утверждаю, что это оридж в стиле любовных романов, а не фик по ФТ.

#65 2017-02-04 22:52:38

Анон

Re: Фантастических читений тред

Прискакала вхора, пару раз вбросила ссылочки на свои тексты, ее проигнорили, тогда она неймфажно побякалась об анонов и таки обрела минутку внимания.  :lol:

#66 2017-02-04 22:54:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

Спасибо за понимание, аноны.

Анон пишет:

Может, это неуместно, но хочу сказать, что я давняя ваша поклонница и очень вас люблю.

Большое спасибо. Я буду стараться.

#67 2017-02-04 22:56:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Разумеется, кому-то оно может и совсем не зайти, но я надеюсь, ты не утверждаешь, что фик хуевый только потому, что лично тебе он не понравился?

Я утверждаю, что это оридж в стиле любовных романов, а не фик по ФТ.

Это разница хэдканонов в голове, наверно)
Мне норм, вполне в духе канона и Ньют такой Ньют. То есть у меня совпало. У тебя не совпало, поэтому оридж.

#68 2017-02-04 23:02:52

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Прискакала вхора, пару раз вбросила ссылочки на свои тексты, ее проигнорили, тогда она неймфажно побякалась об анонов и таки обрела минутку внимания.  :lol:

На её тексты никто ссылку не вносил, успокойся. Только я сказал, что хочу, чтобы обозрели, но не называл даже названия.

#69 2017-02-04 23:15:57

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

На её тексты никто ссылку не вносил, успокойся. Только я сказал, что хочу, чтобы обозрели, но не называл даже названия.

Как это нет, если по ней я и перешел на фикбук? =D
Начало 2 страницы

https://ficbook.net/readfic/5164673/133 … rt_content
Аноны, а как вам Хару-Ичиго и этот фик?

#70 2017-02-04 23:17:26

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

там такой образ получился, и вообще как по мне - оно все такое зримое и выпуклое. Как кино в голове посмотрел, короче)

+ много, у меня те же ощущения от этого текста.

#71 2017-02-04 23:17:52

Анон

Re: Фантастических читений тред

Это был другой анон)

#72 2017-02-04 23:18:37

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

На её тексты никто ссылку не вносил, успокойся. Только я сказал, что хочу, чтобы обозрели, но не называл даже названия.

Как это нет, если по ней я и перешел на фикбук? =D
Начало 2 страницы

https://ficbook.net/readfic/5164673/133 … rt_content
Аноны, а как вам Хару-Ичиго и этот фик?

Страница не найдена. =_= Х.-И., если вы снесёте тексты из-за того, что вас тут пообсуждали, это будет... ну, грустно(

#73 2017-02-04 23:19:23

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

На её тексты никто ссылку не вносил, успокойся. Только я сказал, что хочу, чтобы обозрели, но не называл даже названия.

Склероз лечи. Всего страницу назад внес, а уже забыл. В #31.

#74 2017-02-04 23:19:55

Анон

Re: Фантастических читений тред

Да все на месте, ссылка из-за цитирования побилась.

#75 2017-02-04 23:20:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Страница не найдена. =_= Х.-И., если вы снесёте тексты из-за того, что вас тут пообсуждали, это будет... ну, грустно(

Это я не до конца скопировала ссылку
https://ficbook.net/readfic/5164673/133 … rt_content

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума