Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#551 2017-03-02 14:19:42

Анон

Re: Фантастических читений тред

Как, бля?!

Как-как. Помоги себе сам, возьми три крупицы канонной инфы и начини собственными кинками под завязку.)

#552 2017-03-02 14:33:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Когда, как заклинание опять включилось, почему она начала бесоебить в отеле? Предсказать эти события Г. никак не мог? Какую вообще свободу действий дает Империо? Можно приказать “достань мне Криденса“, и пусть жертва крутится, как знает?

Заклинание включилось ещё в МАКУСА, она же портключ подменила. Видимо, тогда у неё был приказ работать на то,чтобы освободить Гриню. А новое задание он мог ей дать во время побега. Ведь в тот момент в лесу были только он, она и бесчувственная ведьма.
Вот момент с "письмом" я не очень поняла. Это Гриндевальд через неё написал? легилименция?

Анон пишет:

И еще вопрос, как Гриндевальд понял, что Криденс жив.

Видения не прекратились? Личноя  себе и в каноне фаноню, что Гриня узнает про Криденса, потому что видения про обскура продолжат его преследовать.

#553 2017-03-02 14:37:21

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Вот момент с "письмом" я не очень поняла. Это Гриндевальд через неё написал? легилименция?

Гриня вполне мог забрать у неё вренпресс

#554 2017-03-02 14:43:05

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Видения не прекратились? Личноя  себе и в каноне фаноню, что Гриня узнает про Криденса, потому что видения про обскура продолжат его преследовать.

Может быть, он видел, что Криденс уполз, и это Грейвзу показал. Они же с Ньютом на эту тему говорили, вроде, просто Грейвз не рассказал о легиллименции.

#555 2017-03-02 14:45:27

Анон

Re: Фантастических читений тред

Это значит, что он в этот момент был рядом с ней, п.ч. сначала она писала своим почерком. Легилименция как-то логичнее...

Меня смущает сцена в больнице, там Серафина нормальная и пытается сказать Грейвзу, что ее контролирует Гриндевальд.

#556 2017-03-02 14:46:04

Анон

Re: Фантастических читений тред

Они же с Ньютом на эту тему говорили, вроде, просто Грейвз не рассказал о легиллименции.

То есть Грейвз на прямой вопрос Ньюта соврал? Зачем?

#557 2017-03-02 14:50:26

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Меня смущает сцена в больнице, там Серафина нормальная и пытается сказать Грейвзу, что ее контролирует Гриндевальд.

Ей в тогда нужно было выяснить, где Грейвз прячет Криденса, вот она и пытается предупредить, что под империо.

#558 2017-03-02 14:57:58

Анон

Re: Фантастических читений тред

Гриня вполне мог забрать у неё вренпресс

Я хотел сказать,ч о для этого Грине нужно с ней встретиться, а это опасно. Потом подумал,что он же может любую личину принять А потом меня осенило. Что если та ведьма, которую спасла Серафина - это и есть Гриня?

#559 2017-03-02 14:59:49

Анон

Re: Фантастических читений тред

О! Это мысль!

#560 2017-03-02 15:05:36

Анон

Re: Фантастических читений тред

Простите за оффтоп, мне просто некуда проораться - обьясните, как можно тащиться от Тесея, если про Тесея ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! В свое время так же поражали нексты, но про них хотя бы одна глава в эпилоге, хоть какие-то данные имеются. Про Тесея же вообще нихт, кроме того, что герой войны, старший брат Ньюта и вроде как знаком с Грейвзом.
Как, бля?!

Да легко. Действительно, берешь известные крупицы инфы, достраиваешь образ согласно своим желаниям - опппа, прись сколько угодно. Переться-то можно и по тому, что придумал/додумал сам, а не только по тому, что придумали другие.
Давайте честно, более-менее в фильме вообще раскрыт один единственный персонаж - Ньют. И то не целиком и полностью, всегда можно достроить. А всех остальных сильно достраивать надо, особенно Грейвза, особенно Криденса - Криденса в каком-то смысле тоже "не было в кадре" - да, его показывали, но понять истинный характер по человеку в состоянии срыва, предсрыва и глубокого абьюза - охуеть задача по размаху.
И более того, все фанфикописцы, шипперы и этц прутся по тому, что додумали сами на основе канона - даже если пара канонная, як гельбус, подробно ничьи отношения нигде не расписаны.
И это абсолютно нормально, господи, все так живем, обращать внимание на свое, трактовать по своему и достраивать желаемое - это не просто свойство психики, это основа работы мозга любого человека. У человека сам мозг заведомо необъективен и видит свою субьективную реальность.

И да, кстати, тройничок Тесей/Ньют/Грейвз - это грамандерцест)

#561 2017-03-02 15:07:30

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Простите за оффтоп, мне просто некуда проораться - обьясните, как можно тащиться от Тесея, если про Тесея ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! В свое время так же поражали нексты, но про них хотя бы одна глава в эпилоге, хоть какие-то данные имеются. Про Тесея же вообще нихт, кроме того, что герой войны, старший брат Ньюта и вроде как знаком с Грейвзом.
Как, бля?!

Да ладно, анон, в фандоме ГП наверняка уже успели написать даже про чуваков с карточек из шоколадных лягушек, тащились по Основателям и дрочили на детей основных героев :lol: А Грейвзу и вовсе порой ООС умудряются приписывать, хотя чувака тоже не было. Буйная фантазия, чего уж.
Я, собсно, тоже тащусь по Тесею, но прекрасно отдаю себе отчёт, что это по факту всего лишь ОС в моей голове, и там он охуенен :lol: Будет в фильме иной - ну ок, страдать не буду, вопить "Ро неправа!" и отказываться от просмотра тоже. Понравится киношный образ, пусть даже и иной - буду любить дальше, не понравится - ну и фиг с ним, симпатичных мне персонажей наверняка ещё наберётся.

#562 2017-03-02 15:10:02

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

И да, кстати, тройничок Тесей/Ньют/Грейвз - это грамандерцест)

Всё ещё никак не могу уложить в голове :lol: Сложно и захватывающе одновременно :lol:

#563 2017-03-02 15:10:16

Анон

Re: Фантастических читений тред

По-моему, чтобы переться по персонажу, знать, что он брат Ньюта и аврор, достаточно. Чуть больше чем достаточно. :facepalm:

#564 2017-03-02 15:11:25

Анон

Re: Фантастических читений тред

С Тесеем просто: в фильме маловато персонажей, особенно слэшабельных мужиков. Гриня уже занят на любителя, Ньют многим кажется асексуальным, Криденс - это Криденс и остаётся только Грейвз, да и тот мёртв отсутствует. Вот люди и дрочат на братьев Шоу, Абернетти и мистера Бигля :lol: Приходится додумывать,а Тесей идеален уже хотя бы тем, что про него ничего неизвестноXD

#565 2017-03-02 15:16:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

По-моему, чтобы переться по персонажу, знать, что он брат Ньюта и аврор, достаточно. Чуть больше чем достаточно. :facepalm:

Известный герой войны, на конгрессе же его упоминают в контексте "тот самый?" - "нет, младший брат того самого".
Скамандеры - влиятельная семья.
Еще парочку маааленьких деталек, и можно уже достраивать образ.

#566 2017-03-02 15:16:20

Анон

Re: Фантастических читений тред

грамандерцест

огорчает меня. Меня так прет от дженовых отношений внутри этой троицы в Берроузе, меня так прет от отношений между братьями С. всегда, в принципе, эх. Но от аффторов я бы, пожалуй, зачла даже телефонный справочник.

#567 2017-03-02 15:17:33

Анон

Re: Фантастических читений тред

А про Гриф - это канон или фантазии автора?

#568 2017-03-02 15:20:08

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Меня так прет от дженовых отношений внутри этой троицы в Берроузе

После инфы о грамандерцесте я не могу развидеть легкий налет инцеста между Скамандерами в Берроузе, памагите

#569 2017-03-02 15:20:38

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А про Гриф - это канон или фантазии автора?

это популярный фанон

Анон пишет:

Но от аффторов я бы, пожалуй, зачла даже телефонный справочник.

если это чисто пейринговыйй фик, то от автора не зависит - не торкает пейринг, значит, не торкает и  фик.

Анон пишет:

После инфы о грамандерцесте я не могу развидеть легкий налет инцеста между Скамандерами в Берроузе, памагите

астанавись. Тесей был женат. Три раза.

Отредактировано (2017-03-02 15:21:16)

#570 2017-03-02 15:23:10

Анон

Re: Фантастических читений тред

если это чисто пейринговыйй фик, то от автора не зависит - не торкает пейринг, значит, н торкаети  фик.

Нет.
В фике всегда есть что-то еще - от удачного оборота в нце до громадно прописанного мира вокруг и других персонажей. А еще можно читать из-за любопытства, ради образа одного из персонажей, просто от контентного голода.

астанавись. Тесей был женат. Три раза.

Вот фик я вообще не читал, есличо, но ты так говоришь, как будто это когда-то кому-то мешало.

Отредактировано (2017-03-02 15:24:19)

#571 2017-03-02 15:23:58

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

астанавись. Тесей был женат. Три раза.

И трижды разведён, это жжж неспроста :cool:

#572 2017-03-02 15:31:25

Анон

Re: Фантастических читений тред

если это чисто пейринговый фик, то от автора не зависит - не торкает пейринг, значит, не торкает и фик

Меня, похоже, торкает стиль автора, его манера описывать реалии, персонажей, чувства персонажей. Он умеет сделать их интересными (мне), вызывать к ним симпатию и сочувствие. Если текст не будет состоять целиком из ебли, это будет интересный (мне) текст.

А еще можно читать из-за любопытства, ради образа одного из персонажей

О да. Всех троих.

#573 2017-03-02 15:32:26

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

астанавись. Тесей был женат. Три раза.

И трижды разведён, это жжж неспроста :cool:

Суки.
Я Ойру-Ойру вспомнил :facepalm:
Я ж сгорел, такого Тесея представив :facepalm: Или просто кроссовер захотел, этого кроссовера никогда не бывает много :lol:

#574 2017-03-02 15:33:24

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

если это чисто пейринговыйй фик, то от автора не зависит - не торкает пейринг, значит, н торкаети  фик.

Я у действительно крутых авторов читал даже фики по незнакомым канонам, что уж про пейринги говорить :lol:

#575 2017-03-02 15:41:07

Анон

Re: Фантастических читений тред

Незнакомые каноны хоть не сквикают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума