Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#26 2017-02-04 18:54:01

Анон

Re: Фантастических читений тред

Аноны-чтецы,

Анон пишет:

Ну нет у человека ни малейшего представления о том, что можно в этом мире магичить, а что нет.

Хм, я вот не считаю, что это плохо, если нет очевидных проёбов. Насильно впихивать магию чтобы текст был "гарепотеровский" тоже не алё. В "Тварях", кстати, магические элементы сюжетные довольно дозированно подаются, когда нужны, а на том, что несюжетно, внимание  не акцентируется - оно просто визуально присутствует. Напимер, мышки-бумажки в фильме выглядят нормально, а вот в фик могут и не влезть.

#27 2017-02-04 18:54:58

Анон

Re: Фантастических читений тред

не магические повреждения маги лечат на раз-два, вот уже последствия заклинаний - другое дело. Грейвз в гипсе выглядит странно в любом случае: если какая-то магия мешает кости срастись, то лечить надо по-другому. Если нет - то нафига гипс?

#28 2017-02-04 19:04:03

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Хм, я вот не считаю, что это плохо, если нет очевидных проёбов. Насильно впихивать магию чтобы текст был "гарепотеровский" тоже не алё. В "Тварях", кстати, магические элементы сюжетные довольно дозированно подаются, когда нужны, а на том, что несюжетно, внимание  не акцентируется - оно просто визуально присутствует. Напимер, мышки-бумажки в фильме выглядят нормально, а вот в фик могут и не влезть.

Ну вот смотри - маг не станет бегать за чем-то по дому и искать в завалах вещей, когда есть "Акцио". Нет смысла лежать в гипсе - есть костерост. Магу, опять же, нет смысла мерзнуть и особенно кутаться, когда есть водооталкивающие и согревающие чары. В общем, если персонаж магглорожденный - можно еще списать на отсутствие привычки колдовать налево-направо. Но чистокровный волшебник, начищающий ботинки вручную безо всяких обоснуев делает мне больно.

#29 2017-02-04 19:05:30

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

В "Тварях", кстати, магические элементы сюжетные довольно дозированно подаются, когда нужны, а на том, что несюжетно, внимание  не акцентируется - оно просто визуально присутствует. Напимер, мышки-бумажки в фильме выглядят нормально, а вот в фик могут и не влезть.

Наоборот, по сравнению с кинонной поттерианой Твари под завязку напичканы магией, но ты прав, она присутствует как постоянный визуальный элемент. Но в этом и фишка! Как раз мыши-записки в фике были бы очень в тему, но только это надо писать как нечто обыденное, типа "ловко поймав мышку за бумажный хвостик, Грейвз развернул письмо и нахмурился". А если писать "Грейвз увидел на столе бегающую мышку, сделанную из белой бумаги, и долго удивлялся, что за фигня?", то получится лажа.
Вот у НК Грейвз приосанивается над совиной почтой у англичан. А ведь хорошая же идея - сравнить разные методы использования магии в быту! Но получился все равно отстой(((

#30 2017-02-04 19:05:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Ну вот смотри

Я не спорю, то, что ты перечислил - вещи, важные для сюжета.

#31 2017-02-04 19:08:09

Анон

Re: Фантастических читений тред

https://ficbook.net/readfic/5164673/133 … rt_content
Аноны, а как вам Хару-Ичиго и этот фик?

#32 2017-02-04 19:08:14

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Я не спорю, то, что ты перечислил - вещи, важные для сюжета.

Ну вот, не знакомому с каноном или не писавшему по нему это будет неочевидно. Поэтому лучше пусть немагические АУ, чем такие проебы. Немагические я хоть сразу читать не стану)))

#33 2017-02-04 19:09:29

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

вот уже последствия заклинаний - другое дело.

Да и с заклинаниями не сложно. Снейп Драко Малфоя за несколько часов на ноги поставил после того, как Гарри располосовал его Сектумсемпрой. А это не какой нибудь сраный Ступефай, это темномагическое заклинание. Проходит несколько часов, и Гарри видит Малфоя на ужине, пусть бледного и слабого, но вполне живого и невредимого.

#34 2017-02-04 19:12:09

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А это не какой нибудь сраный Ступефай, это темномагическое заклинание.

Я так понимаю, это от заклинания зависит. К тому же, сектумсепру Снейп сам изобрел и должен быть в курсе, как оно работает. А вот если в аврора при зачистке кубла ПС прилетело фигпоймичем - наверняка в Мунго озадачатся.

#35 2017-02-04 19:12:11

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Да и с заклинаниями не сложно.

Не всегда, от заклинаний зависит. Будь все просто в Мунго не было бы отделения для безнадежных.

#36 2017-02-04 19:18:18

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Поэтому лучше пусть немагические АУ, чем такие проебы.

Суровый ГП-фандом суров.

#37 2017-02-04 19:19:36

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Да и с заклинаниями не сложно. Снейп Драко Малфоя за несколько часов на ноги поставил после того, как Гарри располосовал его Сектумсемпрой. А это не какой нибудь сраный Ступефай, это темномагическое заклинание. Проходит несколько часов, и Гарри видит Малфоя на ужине, пусть бледного и слабого, но вполне живого и невредимого.

у Снейпа все же было контр заклинание, так что Малфою повезло.
Вот Дамблдор так хватанул хоркрукс, что можно было только остановить на какое-то время, а не вылечить. Кэти Белл, схватившей проклятое ожерелье, тоже пришлось плохо - несколько месяцев лежала в больнице святого Мунго.
так что, если бы Грейвза вендиго проклял, то гипсом лечить это очень странно  =D

#38 2017-02-04 19:20:26

Анон

Re: Фантастических читений тред

Может, у кого есть что предложить на читения? Я б зачел какой-нить пиздецовый грейденс или гриденс или ньюденс...
Предлагаю также кидать сюда поразившие нас фразы из фиков по "Тварям".

#39 2017-02-04 20:14:24

Анон

Re: Фантастических читений тред

Сердце зачитайте )))

#40 2017-02-04 21:17:16

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Может, у кого есть что предложить на читения? Я б зачел какой-нить пиздецовый грейденс или гриденс или ньюденс...

ходи на фикбук, там по всем пунктам наверное пиздец есть)

#41 2017-02-04 21:18:41

Анон

Re: Фантастических читений тред

Аноны, а кто видел тот самый фик, где Криденс испугался слишком белого унитаза? Или это миф дежурки? =D

#42 2017-02-04 21:23:32

Анон

Re: Фантастических читений тред

А разве он не слишком белого постельного белья испугался? Неужели уже и унитаза? Бля.

#43 2017-02-04 21:24:32

Анон

Re: Фантастических читений тред

Сердце зачитайте )))


Я сейчас в процессе чтения, пока там все более, чем вменяемо, Криденс няша-стесняша, но не умственно отсталая, это радует.

#44 2017-02-04 21:24:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

Берроузу или Сердцу чтения устраивать скучно, это обычный хороший фик. Зачтите лучше фик Хару Ичиго с гендербендером. Там есть с чего половить лулзы.

Отредактировано (2017-02-04 21:26:41)

#45 2017-02-04 21:27:12

Анон

Re: Фантастических читений тред

Можно зачесть какое-нибудь анатомически пиздецовое порево, от этого всегда много лулзов.
*зарылся в фикбук*

#46 2017-02-04 21:28:30

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Может, у кого есть что предложить на читения? Я б зачел какой-нить пиздецовый грейденс или гриденс или ньюденс...
Предлагаю также кидать сюда поразившие нас фразы из фиков по "Тварям".

Попробуй это
http://archiveofourown.org/works/868195 … s/19902682

Вот тоже угарный фичок с выражениями типа "он кончил от угла, под которым его брал мужчина"
https://ficbook.net/readfic/4951646

Отредактировано (2017-02-04 21:29:47)

#47 2017-02-04 21:31:00

Анон

Re: Фантастических читений тред

О, я хочу зачесть "Обскури", чтобы мои позавчерашние страдашки стали достоянием общественности *__*

#48 2017-02-04 21:52:42

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

О, я хочу зачесть "Обскури", чтобы мои позавчерашние страдашки стали достоянием общественности *__*

Зачти. Я вообще читаю этот фик, пусть и с фейспалмом. У автора есть прикольные находки, например, общение Геллерта с обскуром, и попытка обскура трахнуть Геллерта мне прям зашла =D  В остальном ржу, конечно, особенно с энцы.

#49 2017-02-04 21:55:36

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

В остальном ржу, конечно, особенно с энцы.

Энца там такая, что я как будто в 2006 возвращаюсь, ага. "12 летняя девочка написала НЦ-17 и теперь не может его прочитать" ХД

#50 2017-02-04 21:56:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

и попытка обскура трахнуть Геллерта мне прям зашла

блин, только ради этого хочу прочитать  :lol: Где висит? На фикбуке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума