Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-27 14:53:24

Анон

№457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Имеет ли право взрослый мужик лезть к школьникам с разговорами о ебле? Конечно может! У него же высшее образование и директор разрешил.
http://melemina.diary.ru/p211777526.htm

Телегония в школе. МБОУ №4 г. Королева.

24.01 в школе 8Б классу на уроке "Духовного краеведения" преподаватель Позёмов С. рассказал, что женщины должны беречь честь до брака, а мужчины жениться на девственницах - потому что телегония, волновая память матки, запоминает гены первого партнера и неведомым способом встраивает их в эмбрионы будущих детей
Главная моя ошибка - что я обращалась в школу с уверенностью, что преподавателям и директору не все равно, что преподается детям.
То есть, я рассчитывала на диалог. И на понимание простой истины - непроверенной, ложной, вредоносной информации, сомнительного секспросвета в школе не должно быть.
Я считала, что эта истина проста, как пряник, и что логика ее не требует объяснений и огромной доказательной базы.
Я хотела попросить преподавателя следовать методическим пособиям (учебник Шевченко, судя по привету из интернета). Хотела, чтобы ложная теория была опровергнута.
На мой взгляд, это вопрос, который легко решается в рамках школы и одной встречи с директором.

На деле все оказалось иначе.
24.01 преподаватель ДКП рассказал детям, почему девушки должны беречь честь до брака, а мальчики - жениться только на девственницах. Обоснование - телегония. И абортызло.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-27 14:54:08)


#876 2018-07-01 11:06:23

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Однако во все времена в человеческом обществе существовало презрение к блядям

Ещё и историю хуево знаешь.

#877 2018-07-01 11:10:12

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ещё и историю хуево знаешь.

Кстати, бгг.
Храмовая проституция, ежегодный беспорядочный секс во время празднеств плодородия, гетеры, ойран...

Отредактировано (2018-07-01 11:21:34)

#878 2018-07-01 11:41:24

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

анончики, я отстал от треда, к нам пришел представитель форума этологии? или целый антибабовец?  :lolipop:

#879 2018-07-01 11:53:39

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Кстати, про уклад и так исторически сложилось...
Но ведь общественный строй тоже менялся со временем, как и нормы морали, да даже в основных религиях есть свои веяния, хотя что уж  не стремится к консервации как они?

#880 2018-07-01 11:59:46

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

880, по моему опыту, люди, которые выступают с позиции "традиционности" в защите всякой дичи, обычно не учитывают это. Что мы и наблюдаем в этом треде.

#881 2018-07-01 12:37:14

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Не почетное, но и не негативное.

Пидарас не является негативным словом?  Спроси у мужиков. Назови кого-нибудь, так невзначай. Сразу лишишься переднего моста)))

#882 2018-07-01 12:38:13

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

А у нормальных людей ее нет по определению?

Есть, просто не всегда совпадает с твоей. Удивительно, да?

То есть блядь и пидарас - это, оказывается,нормально и почетно?  Давно?

#883 2018-07-01 12:39:31

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Нормальные люди, во-первых, со своими моральками к остальным людям не лезут, а, во-вторых, у нормальных людей вся мораль укладывается в УК и АК.

Ты мораль меряешь по статьям УК ?  Все ясно)))

#884 2018-07-01 12:50:45

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я анон, к которому у тебя, как ты сказал, претензий нет. Но послушай. У тебя двойные стандарты. Сначала ты говоришь, что если я контролирую, с кем мне спать, в каком количестве, как часто и прочее, то это ок. Потом говоришь про блядей. Они действительно ЛИШЬ ТОЛЬКО "ебутся с мужиками, никого не трогают, доставляют (и получают!) удовольствие". Просто женщины занимаются сексом. Прикинь, да?! И почему вдруг это блядство?.. Потому что так было принято в укладе древних обществ, которые женщину ни во что не ставили? Тебе не кажется, что традиционные форматы гетеросексуальных связей, исторические, как раз и вводят в оборот понятие "блядство"? То есть, та, кто ебется с кем-то кроме мужа и тех, с кем муж или общество ей разрешит ебаться? Как раз в древности женщина - сосуд греха, а мужчина непогрешим и право на нее имеет (см. снохачество, право первой ночи, ритуальная проституция, "гостеприимная" проституция...), тебе не кажется, что именно это - ужасно, лишает женщину контроля и выбора?

Ты меня обвиняешь в двойных стандартах, а сам демонстрируешь сваливание в кучу всех исторических и моральных норм. Во-первых ты не назвал какие именно древние общества ты имел в виду. Во многих обществах (например, Древний Израиль) жизнь женщины, весьма, ценилась и ее зачастую ставили выше жизни мужчины или новорожденного ребенка. Поэтому в этом случае  блядство  не было ни принудительны, ни ритуальным - это был элементарный индивидуальный моральный выбор женщины. Потому и порицался. В других культурах - нет, это было в порядке вещей, а эскимосы до сих пор могут предложить гостю свою жену в виде шага гостеприимства,но это вряд ли можно назвать блядством. Изначально женщина не было сосудом греха - об этом четко говорит Ветхий Завет ( в котором постоянно присутствуют праведные особи женского пола, отличающиеся умом и прочими полимерами)
Блядство - осознанный и добровольный акт попрания существующей и стойкой морали. Т.е. я знаю, что я блядь, но мне похуй и мне это нравиться. Если тебя это удовлетворяет - твое дело. Дерзай.
В Японии где нет  пресловутой христианской морали тоже существует отвращение к гулящей женщине, а буккаке было придумано как прилюдный акт опуская гулящей жены. Все не так просто, крошка.

Отредактировано (2018-07-01 12:52:20)

#885 2018-07-01 12:57:44

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Но ты не медик, ты пиздабол. Анатомия заканчивается на втором курсе.

Заканчивается на втором, а начинается на первом, примат)))

Но я-то не веду себя как дохуя самец. У меня сейчас даже тян нет.

От того-то и вся твоя неадекватность восприятия)))

Можно ли назвать Зевса блядью? ХММММ.

Вряд ли, он мэйл

#886 2018-07-01 13:00:00

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Кстати, про уклад и так исторически сложилось...
Но ведь общественный строй тоже менялся со временем, как и нормы морали, да даже в основных религиях есть свои веяния, хотя что уж  не стремится к консервации как они?

Не совсем верно. Ни в каком обществе нет норм, что убивать, воровать, грабить, прелюбодействовать - хорошо. Даже в Эддах, которые славятся своей необузданностью и свободой нравов, переступивший эти законы получал в конечно счете пизды

#887 2018-07-01 13:15:27

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Ни убийств чести, ни похищений невесты, ни ритуального каннибализма, ни ритуалов, связанных с плодородием, да и захватченные поселения никогда не отдавали для разрабления...  :hmm:

Отредактировано (2018-07-01 13:18:30)

#888 2018-07-01 13:30:19

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я анон, к которому у тебя, как ты сказал, претензий нет. Но послушай. У тебя двойные стандарты. Сначала ты говоришь, что если я контролирую, с кем мне спать, в каком количестве, как часто и прочее, то это ок. Потом говоришь про блядей. Они действительно ЛИШЬ ТОЛЬКО "ебутся с мужиками, никого не трогают, доставляют (и получают!) удовольствие". Просто женщины занимаются сексом. Прикинь, да?! И почему вдруг это блядство?.. Потому что так было принято в укладе древних обществ, которые женщину ни во что не ставили? Тебе не кажется, что традиционные форматы гетеросексуальных связей, исторические, как раз и вводят в оборот понятие "блядство"? То есть, та, кто ебется с кем-то кроме мужа и тех, с кем муж или общество ей разрешит ебаться? Как раз в древности женщина - сосуд греха, а мужчина непогрешим и право на нее имеет (см. снохачество, право первой ночи, ритуальная проституция, "гостеприимная" проституция...), тебе не кажется, что именно это - ужасно, лишает женщину контроля и выбора?

Ты меня обвиняешь в двойных стандартах, а сам демонстрируешь сваливание в кучу всех исторических и моральных норм. Во-первых ты не назвал какие именно древние общества ты имел в виду. Во многих обществах (например, Древний Израиль) жизнь женщины, весьма, ценилась и ее зачастую ставили выше жизни мужчины или новорожденного ребенка. Поэтому в этом случае  блядство  не было ни принудительны, ни ритуальным - это был элементарный индивидуальный моральный выбор женщины. Потому и порицался. В других культурах - нет, это было в порядке вещей, а эскимосы до сих пор могут предложить гостю свою жену в виде шага гостеприимства,но это вряд ли можно назвать блядством. Изначально женщина не было сосудом греха - об этом четко говорит Ветхий Завет ( в котором постоянно присутствуют праведные особи женского пола, отличающиеся умом и прочими полимерами)
Блядство - осознанный и добровольный акт попрания существующей и стойкой морали. Т.е. я знаю, что я блядь, но мне похуй и мне это нравиться. Если тебя это удовлетворяет - твое дело. Дерзай.
В Японии где нет  пресловутой христианской морали тоже существует отвращение к гулящей женщине, а буккаке было придумано как прилюдный акт опуская гулящей жены. Все не так просто, крошка.

Крошкой будешь называть кого угодно кроме меня, это раз.
Второе. выучили правило -ться/-тся и не позорься уже который раз, грамотный ты наш и образованный Что именно в настоящих реалиях ты называешь блядством? При чем тут эскимосы, японцы и даже Ветхий завет, если мы живём в конкретном обществе и обсуждаем именно его? Вот применимо к нашему обществу на данном этапе развития, кого ты называешь блядью, а к кому у тебя "никаких претензий"? Дело в том, что мораль в нашем обществе нынче сомнительная и тоже полна двойных стандартов. У нас светское общество. Мораль должна одинаково распространяться на оба пола. Следовательно, сексизм в данном обсуждении изначально неуместен.

Простите мой оверквотинг, я с тапка.

Отредактировано (2018-07-01 13:31:35)

#889 2018-07-01 13:36:39

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ни убийств чести, ни похищений невесты, ни ритуального каннибализма, ни ритуалов, связанных с плодородием, да и захватченные поселения никогда не отдавали для разрабления...  :hmm:

Извините, аноны, только сейчас опечатки заметил, а время вышло.

#890 2018-07-01 13:48:00

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Бляди, даже с тапка прекрасно удаляется все лишнее.

#891 2018-07-01 13:54:15

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Бляди, даже с тапка прекрасно удаляется все лишнее.

У тебя прекрасно, а я заебался - только тег зачеркнуто с пятого раза поставил.

#892 2018-07-01 13:57:20

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Бляди, даже с тапка прекрасно удаляется все лишнее.

У тебя прекрасно, а я заебался - только тег зачеркнуто с пятого раза поставил.

Тренируйся, развивай мелкую моторику.

#893 2018-07-01 14:15:03

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Бляди, даже с тапка прекрасно удаляется все лишнее.

У тебя прекрасно, а я заебался - только тег зачеркнуто с пятого раза поставил.

Тренируйся, развивай мелкую моторику.

Может, у меня пальцы не тонкие. Может, браузер ебано прокручивает страницу. Чо приебался.

#894 2018-07-01 14:19:39

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

а мне все интересно, блядь - это тот, кто изменяет, или тот, кто имеет в жизни больше одного партнера?

#895 2018-07-01 14:21:13

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Может, у меня пальцы не тонкие. Может, браузер ебано прокручивает страницу. Чо приебался.

Простыни надоело прокручивать за лапчатыми.

#896 2018-07-01 14:29:42

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Ни в каком обществе нет норм, что убивать, воровать, грабить, прелюбодействовать - хорошо.

Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
(Книга Чисел)

#897 2018-07-01 14:30:59

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

В Японии где нет  пресловутой христианской морали тоже существует отвращение к гулящей женщине, а буккаке было придумано как прилюдный акт опуская гулящей жены.

Ха.Ха.Ха. В Японии как раз исторически нравы были куда вольнее, чем в Европе (можно эротические гравюры посмотреть или про местные кварталы развлечений почитать). Это в эпоху Мэйдзи японцы принялись заимствовать европейскую культуру, в том числе и мораль.

#898 2018-07-01 14:34:19

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Да и сейчас там цветут и пахнут кварталы красных фонарей. Это страна, где школьницы встречаются с мужчинами в мейд-кафе, торгуют ношеным бельем и так далее...

К тому же, на востоке не было греха в нашем понимании, был стыд и "потеря лица".

Отредактировано (2018-07-01 14:35:46)

#899 2018-07-01 14:35:22

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Пидарас не является негативным словом?  Спроси у мужиков. Назови кого-нибудь, так невзначай. Сразу лишишься переднего моста)))

Ок, я криво выразился. Негативное, но не в том смысле, который ты в него вкладываешь. Слова "пидорас" и "блядь"- ругательства, но в людях, которых ты так называешь, негативного нет.
Остальное сообщение ты пропустил мимо глаз? Мужик, ебущийся направо и налево с женщинами у тебя будет считаться блядью или пидорасом?

Анон пишет:

То есть блядь и пидарас - это, оказывается,нормально и почетно?  Давно?

С каких пор у нас нормально=почётно? Если, например, быть правшой - нормально, то это сразу ещё и почётно или что?
Заниматься сексом когда и с кем понравится, имея согласие партнера и не нарушая закон - абсолютно нормально. Хз, как давно, но по крайней мере я все и мои знакомые точно были воспитаны с такими убеждениями.

Отредактировано (2018-07-01 14:35:52)

#900 2018-07-01 14:56:15

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ты мораль меряешь по статьям УК ?  Все ясно)))

Как все нормальные люди. Нормы морали из века существовали, как замена ныне существующим мировым законодательствам. Только в развитых адекватных обществах она трансформировалась с учетом прав человека. И фундаментальное право женщины - свобода распоряжаться своим телом. Хочет - ебется, хочет - нет. Никто принудить ни к тому, ни к иному не может. Только мизогинам - фанатам домостроя - да верунам это не нравиться, они привыкли женщину не считать человеком. Как и ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума