Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-27 14:53:24

Анон

№457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Имеет ли право взрослый мужик лезть к школьникам с разговорами о ебле? Конечно может! У него же высшее образование и директор разрешил.
http://melemina.diary.ru/p211777526.htm

Телегония в школе. МБОУ №4 г. Королева.

24.01 в школе 8Б классу на уроке "Духовного краеведения" преподаватель Позёмов С. рассказал, что женщины должны беречь честь до брака, а мужчины жениться на девственницах - потому что телегония, волновая память матки, запоминает гены первого партнера и неведомым способом встраивает их в эмбрионы будущих детей
Главная моя ошибка - что я обращалась в школу с уверенностью, что преподавателям и директору не все равно, что преподается детям.
То есть, я рассчитывала на диалог. И на понимание простой истины - непроверенной, ложной, вредоносной информации, сомнительного секспросвета в школе не должно быть.
Я считала, что эта истина проста, как пряник, и что логика ее не требует объяснений и огромной доказательной базы.
Я хотела попросить преподавателя следовать методическим пособиям (учебник Шевченко, судя по привету из интернета). Хотела, чтобы ложная теория была опровергнута.
На мой взгляд, это вопрос, который легко решается в рамках школы и одной встречи с директором.

На деле все оказалось иначе.
24.01 преподаватель ДКП рассказал детям, почему девушки должны беречь честь до брака, а мальчики - жениться только на девственницах. Обоснование - телегония. И абортызло.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-27 14:54:08)


#26 2017-01-27 16:24:06

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

За всех не скажу, но вот моей матери было именно что похуй.

а зачем тогда на родительские собрания ходить? моим было похуй, они и не ходили

#27 2017-01-27 16:28:39

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

За всех не скажу, но вот моей матери было именно что похуй.

а зачем тогда на родительские собрания ходить? моим было похуй, они и не ходили

Так моя и не ходила  =D  "Род. собрание? Не, забудь. Во вторник ты на день официально сиротка, никуда не пойду"
А так то я написала на вопрос анона выше, неужели родителям пофиг на все это.

#28 2017-01-27 16:31:32

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

За всех не скажу, но вот моей матери было именно что похуй. В классе 10 вроде, нам учитель по биологии целый урок этой хрени посвятил. Я подумала-подумала и спросила у мамы "что это было?". Она махнула рукой и ответила мне чем то типа "забей на эту ерунду, этого в контрольной точно не будет и надеюсь у тебя мозгов с твоим инетом достаточно, чтобы в эту ерунду не верить"

Сейм шит. Нам, наприме, на ИЗО всю четверть втирали о чудодейственном влиянии Аркаима на карму и чакры, родители реагировали в духе "ну ты же понимаешь, что это фигня? Ну и хорошо, вырабатывай критическое мышление".

а зачем тогда на родительские собрания ходить? моим было похуй, они и не ходили

Потому что я очень просил  =D

#29 2017-01-27 16:34:29

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

а зачем тогда на родительские собрания ходить?

Ты как маленький. А как деньги собирать?

#30 2017-01-27 16:35:09

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

неужели родителям пофиг на все это.

А почему ты считаешь, что старшее поколение не может искреннее верить в телегонию и скрепы?

#31 2017-01-27 16:36:17

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ну ещё все привыкли терпеть и безгранично доверять школам. Поэтому в школы и пытаются протаскивать всякое духовное говно - не встречают сопротивления.

Если бы за эти уроки попробовали собрать денег, лай был бы до небес, я гарантирую. А так половина либо верит, остальные см выше, "развивай критическое мышление". Пока фатально не режут учебную программу, никто не почешется.


И на школу если и катать жалобы, то только в роно и прочие инстанции. Разбираться на уровне школа заранее тухлое дело даже если это был просто чей-то косяк, а не система.

Отредактировано (2017-01-27 16:41:48)

#32 2017-01-27 16:43:21

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

удивляет похуизм (трусливость?) остальных родителей

Вот это как раз не удивляет. Процентов 90 родителей или похуисты (их меньшинство) или те, кто засунут язык в жопу и будут к учителю ходить только глазки строить и подарки носить.

Анон пишет:

То есть, понадеялась на здравый смысл и обычную порядочность школьных работников - самадуравиновата?

Ты в какой стране живешь вообще? ты не в курсе хотя бы тех же секс.скандалов последнего года и не видел, как школы реагируют?
Да на самом деле практически любую школу возьми - и такая наивность простительна еще маме ребенка в началке. После началки все уже или наивные донельзя или битые и понимают, что к чему.

#33 2017-01-27 16:44:41

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Обращение к учителю, классному руководителю и директору - это первый шаг. Потому что если сразу написать в роно и выше, легко могут отфутболить со словами "поговорите с учителем, поговорите с классным руководителем, пусть решает директор и т.п."
Кто дурак, так это директор. Нормальный директор постарался бы все сгладить, смягчить и спустить на тормозах. А после такого потока неадеквата понятно, что любой родитель на месте Мелеминой решит искать правды в вышестоящих инстанциях.

#34 2017-01-27 16:50:04

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

блин, я сейчас вспоминаю свою школу-интернат в "лихие девяностые" и понимаю, насколько нестандартный у нас был директор. у нас родители не ходили в школу и не рубились за нас, они даже не знали, что какие-то проблемы были. все проблемы с учителями, воспитателями, столовой, врачами и прочими решались между учениками и директором. когда мы пожаловались на то, что повара воруют еду и кормят нас дрянью, в течение недели был уволен весь персонал кухни, а на их место взяли молоденьких выпускников кулинарного техникума, которые даже из скудных продуктов того времени ухитрялись готовить вкусные блюда. когда у нас возник конфликт с нашей классной воспитательницей, мы сообща написали докладную директору, и воспитательницу от нас убрали. в соседнем классе у детей был конфликт с учителем, который как раз тоже задвигал какую-то ерунду про модные тогда нло, третий глаз и прочую еботу, они опять же пошли с этим к директору, и учителю был сделан такой втык, что он забыл про третий глаз.
и, насколько помню, все это происходило вообще без участия родителей.

#35 2017-01-27 17:02:12

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Обращение к учителю, классному руководителю и директору - это первый шаг. Потому что если сразу написать в роно и выше, легко могут отфутболить со словами "поговорите с учителем, поговорите с классным руководителем, пусть решает директор и т.п."

Причем потом ты можешь копии своих жалоб директору везде прикладывать. А М. что прикладывать будет? скан того, как ее учитель во вконтактике забанил? или на словах рассказывать, как она опоздала на собрание, куда должны была раньше всех прийти, чтобы этого учителя поймать?или ссылаться на разговор с директором, который в несознанку уйдет? нельзя так лажать, это ей не фандомные срачи, где набрал своих хомячков и они тебе на слово поверили.

#36 2017-01-27 17:04:55

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Пока фатально не режут учебную программу, никто не почешется.

Зыс. Если бы начала бесоёбить учительница алгебры или английского, кто-нибудь, может, и почесался бы, а на музыке, мхк, обж и т.п. пусть хоть про рептилоидов рассказывают, лишь бы сильно не доёбывались и не портили аттестат.

#37 2017-01-27 17:10:22

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Если бы начала бесоёбить учительница алгебры или английского, кто-нибудь, может, и почесался бы

Да нифига.
У нас русичка тупая как пробка до своего предмета, всем похуй - все взяли детям репетиторов, в чатике обсудили, что она дура и ничему не учит и ходят в школу улыбаться.

#38 2017-01-27 17:44:57

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Так если в школе до этого пиздеца не всплывало, то откуда М. могла знаетб, что там неадекватные овощи сидят? Это вообще нормальное желание людей - решить проблему без мегасрача.

#39 2017-01-27 17:52:19

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

в шоке от того, что Милемина такая дура, что до сих пор общается со школой вместо того, чтобы писать жалобы по инстанциям и ходить везде с другом с телефоном на записи. Я вообще в шоке от ее дурости - столько нервов и сил тратить на пустой треп и выставлять себя дурой, которая вместо конкретных действий ходит и базарит в школе.
Блять, учителю она в ВК написала. Слов нет. Это не подружка ее. Это преподаватель! какие, блять, переписки в ВК?! сначала звонишь  классной руководительнице, говоришь, что хочешь встретиться с учителем, если во встрече отказано, еще один раз пробуешь договориться, потом пишешь жалобу на имя директора с изложением всех обстоятельств, потом пишешь жалобу дальше по инстанции с копией на имя директора и требованием дать ответ в оговоренный законом срок. Все.

два чая этому анону.
и потом такие трепыхания только ребенку навредят. все вовремя пришли, только ее метель задержала. ну кто так проблемы решает?

#40 2017-01-27 18:17:30

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Так если в школе до этого пиздеца не всплывало, то откуда М. могла знаетб, что там неадекватные овощи сидят? Это вообще нормальное желание людей - решить проблему без мегасрача.

Анон, поверь на слово. Если ты не пофигист и твой ребенок не только что пришел в эту школу, ты прекрасно знаешь, что там и как.

Нормальное желание людей - решить проблему. Если тебе надо не попиздеть или не постики в дневник пописать, а вписаться за своего ребенка, ты берешь себя в руки и делаешь все грамотно. Потому что это не с анонами сраться, это гос. учреждение школа, оно иначе выебет и тебя, и твоего ребенка. Ты уже на этапе "учитель не ответил, директор ведет себя странно" отключаешь функцию "мечусь как курица по школе, со всеми разговариваю, ай, опоздала на собрание потому что метель" и начинаешь думать головой. Пишешь официальную жалобу под копию директору. На которую в приемной ставят входящий номер и на которую обязаны ответить письменно. Хочешь поговорить - ходишь на все разговоры с диктофоном и записываешь каждое слово. И так далее.

#41 2017-01-27 18:41:01

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

вот именно. любой взрослый человек, если понимает что впереди борьба с титаном-бюрократией, сразу подстилается ворохом бумажек. и действует только так, чтобы было что официально подтвердить. без бумажки ты какашка. у нее даже нет доказательств что она вообще куда-то там ходила и обращалась.

ну а если она думала что одного разговора с учителем хватит, то она прям из страны розовых пони. чо, реально думала она такая придет, отчитает препода, мол, атата, низя так! и он такой щори-щори, больше не буду!11
О_о нахуя вообще так неловко вписываться? и этот человек вроде рейтинг пишит, уму-разуму поучает, размножается...

#42 2017-01-27 18:45:11

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Опять американские тролли набижали, что ли?

#43 2017-01-27 20:03:00

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Итого: знаете, это действительно ад. Я продержалась 10 минут и вышла, хлопнув дверью. Я просто не понимаю, каким образом простейшая ситуация "дядька рассказывает ерунду про секс в школе, пусть дядька перестанет рассказывать ерунду про секс в школе" превратилась в лавину вранья и агрессии со стороны учителей и директора МБОУ лицея №4, города Королева Московской области.

Директора бывают всякие - наглые, вороватые, ПГМнутые, но я не верю, что директор с порога начала хамить родителю, пришедшему жаловаться на учителя. Если все изложенное в посте правда, то администрация школы, конечно, не права, но что-то мне кажется героиня истории сама немного виновата в том, что у них не получилось наладить диалог.

#44 2017-01-27 20:23:03

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

А почему ты считаешь, что старшее поколение не может искреннее верить в телегонию и скрепы?

В скрепы - ради бога. Но именно телегонов не так уж и много. Скрепные родители скорее возмутятся, что с их дитачками вообще кто-то за секс говорил, не важно в каком ключе.

#45 2017-01-27 20:39:49

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Скрепные родители скорее возмутятся, что с их дитачками вообще кто-то за секс говорил, не важно в каком ключе.

Скрепные родители в 99,99% по молодости еблись направо-налево, так что телегониво им самим поперек, а раз поперек, то они громче только будут теорию поддерживать, мол, они чистенькие и скрепненькие.

#46 2017-01-27 21:47:40

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Блин, Мелемина такая молодец. Давно ей восхищаюсь, она редкая мододчина, и в этой ситуации очень сочувствую ей. Что можно было бы сделать, чтобы этот пиздец прекратить?(

#47 2017-01-27 22:00:26

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

ну а если она думала что одного разговора с учителем хватит, то она прям из страны розовых пони. чо, реально думала она такая придет, отчитает препода, мол, атата, низя так! и он такой щори-щори, больше не буду!11
О_о нахуя вообще так неловко вписываться? и этот человек вроде рейтинг пишит, уму-разуму поучает, размножается...

Как взаимосвязан рейтинг и конфликт в школе?  :really:
Ну да, большинство родителей, которые никогда с этим не сталкивались, так и думают. Что вот сейчас они придут, поговорят и проблема будет улажена.

Отредактировано (2017-01-27 22:04:41)

#48 2017-01-27 22:03:41

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ну да, большинство родителей, которые никогда с этим не сталкивались, так и думают. Что вот сейчас тни придут, поговорят и проблема будет улажена.

Плюсую, кстати.

#49 2017-01-27 22:13:14

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ну да, большинство родителей, которые никогда с этим не сталкивались, так и думают. Что вот сейчас они придут, поговорят и проблема будет улажена.

Это наивное поняшество проходит в началке. Исключение - если ты ну вот совсем не был вовлечен в дела ребенка в школе. Если не на своем опыте, всегда есть опыт кого-то рядом. Есть множество отзывов в сетях, их сложно не видеть и не понимать, что там пишут. Есть огромная волна замалчивания и козления родителей и детей, о которой пишут в последний год. Есть в конце концов мозги у человека, который должен понимать, что школа это не переписка в ВК и не разговоры с неадекватным директором по кругу. И что на собрание не опаздывают, если тебе это так важно.
Надо быть очень оторванным от реальности человеком, чтобы лажать так, как лажает М. Странно тут то, что вообще она не производила такое впечатление. И хуже всего то, что пострадать может в итоге не она, а ребенок. И написание заполошенных постиков в ФБ и лайки от друзей ситуацию не спасут.

#50 2017-01-27 22:22:19

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Это наивное поняшество проходит в началке. Исключение - если ты ну вот совсем не был вовлечен в дела ребенка в школе. Если не на своем опыте, всегда есть опыт кого-то рядом. Есть множество отзывов в сетях, их сложно не видеть и не понимать, что там пишут. Есть огромная волна замалчивания и козления родителей и детей, о которой пишут в последний год. Есть в конце концов мозги у человека, который должен понимать, что школа это не переписка в ВК и не разговоры с неадекватным директором по кругу. И что на собрание не опаздывают, если тебе это так важно.

Да схуяли бы? Прикинь, ребенок может проучиться в школе всю началку, да и вообще все годы, и ни разу не столкнуться с адской хуйней. Я знаю такие случаи. Я вот от тебя только узнал про волну замалчивания и козления, хотя, вроде, не с другой планеты. Все может быть довольно поняшно до определенного этапа. И, нет, родители не должны и не обязаны готовиться к бою с системой, когда отправляют ребенка в школу. И предъявлять претензии, что кто-то оказался не готов, глупо и недалеко ушло от самойдурывиноватой.
А еще есть непредвиденные погодные трудности или аварии, люди на свои свадьбы или суды опаздывают, а ты тут про собрание. Нет, Мелемина должна была забить на работу, на жизнь и с утра сидеть в школе, чтобы не пропустить.
Ты несешь дикую дичь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума