Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-05-23 17:16:02

Анон

Re: Нормальные родители

смотря что считать адекватным

#52 2015-05-23 17:20:55

Анон

Re: Нормальные родители

У меня охуенная мама. Умная, красивая, адекватная, работа-хобби-друзья, в общем, смотрю на нее, сравниваю с ровесницами и горжусь.
Но при этом что я, что мой брат те еще унылые козявки. Мамина адекватность не помогла :( Не знаю, может, мы просто в папу пошли, вот он был эталонный ебанат.

#53 2015-05-31 19:50:06

Анон

Re: Нормальные родители

Я охуенный родитель.

#54 2015-05-31 21:16:45

Анон

Re: Нормальные родители

Плюсую к анонам, которые считают, что чем меньше про детей, тем лучше. Я вообще не верю всем этим жж-мамам. У моей мамы раньше был популярный жж, где она писала про меня. Она хорошо пишет, тоже с такими же смехучеками. Только вот там не было ни слова правда, потому что она патологический лжец. Врала обо всем. Даже возраст мне на год прибавляла. Но со стороны отличная мама, отличные отношения. Так что, кто знает, сколько в этих жж правды, а сколько вымысла

#55 2015-05-31 21:55:58

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

У моей мамы раньше был популярный жж, где она писала про меня.

А что потом случилось?

#56 2015-05-31 21:58:42

Анон

Re: Нормальные родители

Ну я вот пишу про ребенка, частично в закрытках, частично в открытую, а большую часть вообще не пишу. Честно скажу: мне в общем-то все равно, что мой ребенок об этом думает - это мой журнал, моя жизнь, я достаточно разумный человек, чтобы фильтровать то, что писать можно, а что не нужно. Ребенок мой в свою очердь может писать что угодно про меня, даже если мне это будет неприятно - это его жизнь, это то, как он видит.

#57 2015-06-02 12:29:29

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

У моей мамы раньше был популярный жж, где она писала про меня.

А что потом случилось?

Жж как ресурс стух сам по себе. Она просто переехала на фейсбук

#58 2015-06-02 12:40:47

Анон

Re: Нормальные родители

Был подписан на U_96, зашел к его жене, она про детей пишет. Взросление младшенького - просто-таки летопись взросления. Но мне как-то стрёмно предположить, что будет, когда он вырастет, пойдет в школу, девушку найдет? А в ЖЖ все его болячки, и про то, как он "я сам!" обоссывал ей туалет, и так далее. Ябысдох от стыда.

#59 2016-04-02 16:33:33

Анон

Re: Нормальные родители

Я много лет читал алесю, она была отличная. Каким-то особым умом никогда не блистала, но посты всегда были добрые и остроумные.
Не знаю, что с ней случилось, но пришлось отписаться

С ней случилось простое - она наконец нашла себе мужика, с которым можно не работать, а растить лялей и выпестовывать семью с ипотечкой.
Алеся относится к тому типу женщин, у которых все подвиги, рыдания и работы - исключительно от безысходности, потому что любимки нет.
И посты у нее типа "человеку можно многое простить за то, что он теплый",  с волчьей бабской тоской в тексте, были часто. Например - http://eprst2000.livejournal.com/127708.html

Давний читатель Алеси, теперь уже, разумеется, бывший.

#60 2016-04-02 16:53:04

Анон

Re: Нормальные родители

Мне нравится как о детях Дара Райвен пишет (ссылку с телефона не дам), но она вряд ли пойдёт как критерий жизни, которая не испортиламь с рождением детей. Одна сага об отношениях с теперь уже бывшм мужем чего стоит!

#61 2016-04-03 12:22:38

Анон

Re: Нормальные родители

мне нравится фелисфеникс, она адекват и няша. с двумя детьми, да.
ещё на джасте недавно был тред, где среди окружающего безумия (типичного для джаста) сестра хаос и джейсиджей делились пока ещё планированием будущей жизни с ребёнком (обе беременные), но какое это было планирование! рили обе продуманные такие, деньги, вопросы здоровья, вопросы будущего, всё как минимум обдумано. вот глядя на таких, думаешь, что адекватные мамы и детей породят адекватных. у которых не зайкилужайки, а взвешенные решения.
увы, я проебал этот тред : (

#62 2016-04-04 02:24:38

Анон

Re: Нормальные родители

У меня подруга мама троих детей (старшему 15, вроде, младшей 3), ведет дайри, но пишет редко, нет смысла ссылку давать. Очень клевая, и муж у нее хороший. Дети все от разных отцов, как-то так сложилось - но она на отцов никогда не полагалась, всегда все делала с расчетом, чтоб если что самой тянуть детей. Кружки, секции, репетиторы, музыкалка, языки - кому что нужно, все есть... двое младших ездят на всякие соревнования, места занимают, причем не из-под палки - детишек самих от этого штырит, я с ними общалась. Родители сами активные, выбираются в интересные места пару раз в год, катаются с детьми на лыжах, учат все вместе языки иностранные и т.д. и т.п.. Смотрю на нее и вдохновляюсь. :-)

#63 2016-04-05 18:06:14

Анон

Re: Нормальные родители

Костя Пинаев мило про свою семью пишет.
Moscowlondon в жж

#64 2016-04-05 18:47:51

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Мне нравится как о детях Дара Райвен пишет (ссылку с телефона не дам), но она вряд ли пойдёт как критерий жизни, которая не испортиламь с рождением детей. Одна сага об отношениях с теперь уже бывшм мужем чего стоит!

Это, по-моему, как раз противоположный пример. Там какая-то беспросветность по жизни.

#65 2016-04-10 23:23:03

Анон

Re: Нормальные родители

мне нравится, как Даша Касик пишет, про ребенка в том числе http://users.livejournal.com/babybitch_/

#66 2016-04-11 11:00:10

Анон

Re: Нормальные родители

Такой вопрос, аноны.

Нормально, когда родители дарят одному из своих детей (взрослых) квартиру, а другому не дарят (с учетом того что все они (и дети, и родители) собственники долей той квартиры, где сейчас проживают)?

Дополнительное условие: одно из деточек - одинокое нищебро без всяких перспектив, а другое - однодетное финансово самообеспеченное с перспективами брака.

Специально не говорю, кому достался подарок, а кто остался в пролете.

#67 2016-04-11 12:45:55

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

одно из деточек - одинокое нищебро без всяких перспектив, а другое - однодетное финансово самообеспеченное с перспективами брака.

Наверное, родители помогли ребенку с потомством?
В любом случае, это как-то неправильно. Хотя я сам не знаю, почему-то твоя ситуация заставила меня порядочно поломать голову. На месте родителя, наверное, было бы логично поддержать ребенка с внуком, особенно если он одинок. А нищеброду они совсем никак не помогают?

#68 2016-04-11 12:52:47

Анон

Re: Нормальные родители

Уточню, что квартиру в подарок они не купили, а была у них в собственности с незапамятных времен.
То есть еще одну они купить не могут.

Как должны были поступить нормальные родители?

Отредактировано (2016-04-11 12:53:16)

#69 2016-04-11 13:03:12

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

с перспективами брака

Квартиру подарили, чтобы перспективы стали ещё менее призрачными  :trollface:

#70 2016-04-11 13:04:56

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Как должны были поступить нормальные родители?

Вопрос с подвохом. Я бы тоже помог ребенку с внуком, окажись я в такой ситуации и с лишней жилплощадью.

#71 2016-04-11 13:12:16

Анон

Re: Нормальные родители

А вариант, что нищеброду подарили - никто не рассматривает?  :popcorn:

#72 2016-04-11 13:15:55

Анон

Re: Нормальные родители

Кстати о попкорне - а вариант подарить квартиру сразу двоим детям, а затем накупить много попкорна и наблюдать, как они ее делить будут - совсем не вариант?

#73 2016-04-11 14:29:35

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

А вариант, что нищеброду подарили - никто не рассматривает?

И пишет анон с ребенком и будущим замужеством? Что-то сомневаюсь  :teeth:

#74 2016-04-11 14:34:47

Анон

Re: Нормальные родители

Неважно кто пишет. Может это нищеброд с подаренной квартирой и пишет, нет, нет?

#75 2016-04-11 14:47:44

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Нормально, когда родители дарят одному из своих детей (взрослых) квартиру, а другому не дарят

Нормально. Квартира родителей, кому хотят, тому и дарят, независимо от отягчающих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума