Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1901 2017-04-30 07:56:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Чего? О_о

Я пытаюсь восстановить изначальную логику вот этого: "омут изумрудных глаз, инцестуально напоминающих ему о Лили Эванс".
И тут я вижу или "смотрит в глаза => вспоминает шо это сын любимого человека => начинает воспринимать как почти-приёмного-сына". Или полнейшее непонимание значения слова "инцестуальный" и аффтар вообще не это хотел сказать.

#1902 2017-04-30 08:36:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще при прочтении авторских комментариев к данному шедевру аналитики складывается впечатление, что авторке и самой ужасно неловко и стыдно говорить про инцест, а ужаснее всего для неё то, что инцест её возбуждает. Ну не может она как высокоморальная дева, носительница строгих нравственных устоев, регулярно обличающая всевозможные человеческие пороки в своём дайре, дрочить на, прости Господи, еблю кровных родственников!

+1, это очень заметно =D

#1903 2017-04-30 11:57:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но это ж надо найти такого, который понимает, что такое интернет, фики и фандомный срач, чтобы работать именно с этой травмой

А из-за того ли у тебя травма, анон, или это как раз и была нехилая ретравматизация? Вот, что надо выяснять.

#1904 2017-04-30 12:05:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Но это ж надо найти такого, который понимает, что такое интернет, фики и фандомный срач, чтобы работать именно с этой травмой

А чо, нефандомному челу нельзя объяснить, что такое фандомчики в общих чертах? O_o

#1905 2017-04-30 12:07:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Но это ж надо найти такого, который понимает, что такое интернет, фики и фандомный срач, чтобы работать именно с этой травмой

А чо, нефандомному челу нельзя объяснить, что такое фандомчики в общих чертах? O_o

99% среагируют "прекрати маяться фигнёй и найди работу/вторую работу/замуж выйди/заведи ребёнка/возьми кредит".

#1906 2017-04-30 12:12:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

99% среагируют "прекрати маяться фигнёй и найди работу/вторую работу/замуж выйди/заведи ребёнка/возьми кредит".

Значит это очевидно некомпетентный специалист, о чём вообще с ним можно разговаривать?

#1907 2017-04-30 13:14:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Где вы вообще видели таких специалистов, в муниципальных поликлиниках? Частный психолог не будет отбривать клиентов советами "выйди замуж и все само наладится".

#1908 2017-04-30 14:03:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Частный психолог не будет отбривать клиентов советами "выйди замуж и все само наладится".

Wrong.
Мне такое говорил частный психолог.

#1909 2017-04-30 14:09:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Частный психолог не будет отбривать клиентов советами "выйди замуж и все само наладится".

Анон, ты в мире розовых пони, да?
Частники всех мастей точно так же могут делать свою работу хуево - врачи, сантехники, уборщики, строители этц, продавцы в своем же магазине... Все могут.

#1910 2017-04-30 14:12:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

могут. Сидим дальше в говне и тленфемимся?

#1911 2017-04-30 16:26:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, ты в мире розовых пони, да? Частники всех мастей точно так же могут делать свою работу хуево - врачи, сантехники, уборщики, строители этц, продавцы в своем же магазине... Все могут.

Разговор не о том, что частники не могут делать свою работу хуево, а о том, что они не могут (или, во всяком случае, не должны, если у них есть здравый смысл) делать и говорить определенные вещи. Спрос на психологов у населения не так велик, как на сантехников, поэтому они как правило заинтересованы в том, чтобы клиент пришел к ним во второй, третий, четвертый раз. Как и врачи в частных медцентрах заинтересованы в том, чтобы пациент лечился у них подольше. Давать советы суть которых сводится к тому, что помощь вам не нужна, все само рассосется, очевидно не в их интересах.

#1912 2019-05-23 14:30:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лис зимой излила свою ненависть и обидки и попала в топ Фикбука: https://ficbook.net/readfic/8241580

Нашлись комментаторы, которые усомнились в священно праве Лиса выносить суждения всему и вся. За это Лис в лучших традициях Фальков отправляет тех, кто указал, в чем автор неправ, в ЧС.

Отредактировано (2019-05-23 14:31:25)

#1913 2019-05-23 15:45:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис зимой излила свою ненависть и обидки и попала в топ Фикбука

Два года ничего не было слышно и пожалуйста.

#1914 2019-05-23 15:51:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вкусная статейка. :troll:
Не поняла, к чему, она привела цитаты из своих шедевров в сравнении с топом. Что там, что там дерьмо. =D

#1915 2019-05-23 16:45:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А старые записи-то закрыты. :bubu:

#1916 2019-05-23 21:56:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Сабж так искренне бомбит, что даже гиенить как-то стыдно. Но как можно воспринимать всерьез это "как они смеют лайкать и комментить этить лузеров и не комментить великую МЕНЯ?!"? :lenin: Причем свое величие автор, мягко говоря, преувеличивает :heh:

#1917 2019-05-23 23:27:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Сабж поднял интересную тему. ;D Я молча ставлю лайк в тех случаях, когда хочется поддержать автора/фандом/отп, но хвалить работу откровенно не за что.
А вы, аноны, в каких случаях ставите лайки и молчите?

#1918 2019-05-23 23:58:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но как можно воспринимать всерьез это "как они смеют лайкать и комментить этить лузеров и не комментить великую МЕНЯ?!"?

Причем иногда стыдливо так начинает повторять "да я не для себя, нет, я для других стараюсь", хотя ясно видно, как ее саму корежит.

#1919 2019-05-24 09:40:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы, аноны, в каких случаях ставите лайки и молчите?

Когда читаю не на русском, например) Не хватало только автору моего ломанного английского.

#1920 2019-05-24 11:41:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы, аноны, в каких случаях ставите лайки и молчите?

Когда текст понравился, но сказать мне особо нечего, а писать комент типа "Круто! Автор, какую замечательную историю ты написал, я в восторге!" мне лень или кажется неуместным.

#1921 2019-05-24 16:21:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Причем иногда стыдливо так начинает повторять "да я не для себя, нет, я для других стараюсь", хотя ясно видно, как ее саму корежит.

А мне показалось, ей обидно за хорошие тексты, которые недооценены по сравнению со всяким шлаком. Там же примеры есть.

#1922 2019-05-24 20:03:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А мне показалось, ей обидно за хорошие тексты, которые недооценены по сравнению со всяким шлаком

Ни за кого сабжу кроме себя любимой не обидно. Я совершенно случайно застал начало истории из которой и произросла эта статейка. Она выложила фик по Дюма и какой-то восторженный читатель написал к этому фику комментарий в духе "спасибо автор, за вкусную главу", а автор в ответ высрался "никогда не используйте этот кошмарный термин по отношению к моим текстам. А еще лучше - ни к чьим. Меня аж передергивает. Я реально не понимаю, как комплиментом вдумчивому тексту с трагическими нотками и рассуждениями о фатализме судеб, мать его, сраного государства (нашего с вами, в котором мы живем, я говорю это уже прямым текстом, поскольку вы, кажется, не поняли) могут быть слова: "Какой ВКУСНЫЙ текст". " И дальше на протяжении выкладки периодически устраивал плачь Ярославны про то, что у него тыща подписчиков и всего 30 гребаных лайков, что читатели недостаточно образованы, чтобы понять этот сложный текст, насыщенный политическим бэкграундом и что не надо, пожалуйста, в отношении моих героев употреблять термин "изображаете", они не клоуны на арене, не плоские маски, а живые характеры. Ну и все в таком духе.

#1923 2019-05-24 20:14:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы, аноны, в каких случаях ставите лайки и молчите?

Если текст понравился, но в нём есть нечто общественно неодобряемое (слэшная нца например), а комментить неанонимно нельзя.

#1924 2019-05-24 20:39:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если текст понравился, но в нём есть нечто общественно неодобряемое (слэшная нца например), а комментить неанонимно нельзя.

а ты под реальными ФИО сидишь на фикбуке? =D

#1925 2019-05-24 20:43:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы, аноны, в каких случаях ставите лайки и молчите?

Во всех. Когда вообще ставлю. На фикбуке мой лайк - это пометка прочитанным, обычно и этого не делаю.
Комментирую только знакомых в их дневниках при условии, если как-то уже сдуру дал понять, что читаю.
Все отзывы - или в специальном полузакрытом посте в дайри же, или в личках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума