Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1801 2017-01-23 18:39:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если автору так хотелось расширить сравнение "как воздух" однородным

Разнородные тут прекрасно работают. Для меня они создают хорошую картину, не плоскую, с нужным напряжением. Для тебя нет? Ну ква, текст не бриллиант, чтобы зайти всем и каждому.

#1802 2017-01-23 18:54:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

текст не бриллиант

далеко не брильянт, согласен  :lol:

#1803 2017-01-23 19:13:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Разнородные тут прекрасно работают

Ааааа, боже :lol: Чувак, "однородные" это "однородные члены предложения". Разнородных членов предложения нет.

Анон пишет:

Для тебя нет? Ну ква, текст не бриллиант, чтобы зайти всем и каждому.

Ну да, а кому-то и беон заборчиком заходит, чо. Я свою точку зрения обосновал, с аргументами, а ты можешь продолжать кушать что дают.

#1804 2017-01-24 22:40:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Чувак, "однородные" это "однородные члены предложения".

Значит, ты еще примитивнее, чем казалась. Ссылка на беон = сразу слив засчитан. :)

#1805 2017-01-24 23:04:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ссылка на беон = сразу слив засчитан.

Говорящая каша!  :bu:  :lol:

#1806 2017-01-25 18:42:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зловредный хакерхэлл снова преследует именитую писательницу! Теперь ему понадобился её "эккаунт" вконтакте.

Елена Кушнир
сегодня в 1:17

Какие-то люди взломали эккаунт, наудаляли кучу фоток, запостили кучу своих фоток...
Я надеюсь, теплые воспоминания об этом скрасят их последние минуты на смертном одре (долгих им лет).
Будут лежать и думать:
"А ведь не зря жизнь прожил".

Серьёзно, в принципе не понимаю, как можно маяться подобной хренью.
Но не стану скрывать: слегка завидую избытку свободного времени. С другой стороны, конечно, не завидую. Это, наверное, утомительно.

#1807 2017-01-25 19:00:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но не стану скрывать: слегка завидую избытку свободного времени.

Чо? Дива, которая высирается километровыми простынями после пары удивленных анонимных комментариев по поводу ее деятельности, считает, что ей свободного времени не хватает? Ну перестала бы простыни катать, глядишь, оно бы и появилось.

#1808 2017-01-25 20:33:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылка на беон = сразу слив засчитан.

Говорящая каша!  :bu:  :lol:

Или хлебушек :lol: Потому что нормальный человек на "вкусовщина это не аргумент, я ж тебе аргументы привёл" отвечать "лал слив засчитан" е будет

#1809 2017-01-25 22:11:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ссылка на беон

Кто-нибудь, пожалуйста, переведите. Откуда выскочил беон? :lol:

#1810 2017-01-25 22:33:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кто-нибудь, пожалуйста, переведите. Откуда выскочил беон?

Я сказал, что аргумент "не всем заходит/а мне зашло" - не аргумент, потому что кому-то заходит и беон с заборчиком. Вместо беона я бы мог назвать Оттенки, Руса или говнецо из топа фикбука. От этого суть не сильно поменялась бы.

#1811 2017-01-25 23:56:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылка на беон = сразу слив засчитан.

Говорящая каша!  :bu:  :lol:

Или хлебушек :lol: Потому что нормальный человек на "вкусовщина это не аргумент, я ж тебе аргументы привёл" отвечать "лал слив засчитан" е будет

Да-да, нормальное это такое как ты, квадратно-гнездовое и с бетоном в голове.  =D

Надо же, оказывается, для понимания фичков сабжа и правда нужен мозг, обученный навыкам самостоятельного мышления. Вот уж не подумал бы. Фички как фички, вроде не лучше многих - но и этот уровень сложности многим не по зубам.

Отредактировано (2017-01-25 23:57:10)

#1812 2017-01-26 00:12:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да-да, нормальное это такое как ты, квадратно-гнездовое и с бетоном в голове.  1133
Надо же, оказывается, для понимания фичков сабжа и правда нужен мозг, обученный навыкам самостоятельного мышления. Вот уж не подумал бы. Фички как фички, вроде не лучше многих - но и этот уровень сложности многим не по зубам.

Лис, поставь уже аватарку.
"Слив засчитан" в ответ на "ваш вкус не является ни эталоном, ни аргументом" - это не пример самостоятельного мышления. Не льсти себе.

Отредактировано (2017-01-26 00:12:54)

#1813 2017-01-26 01:06:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да-да, нормальное это такое как ты, квадратно-гнездовое и с бетоном в голове. 

Если для тебя квадратно-гнездовое мышление - это апеллирование к логике и аргументирование своих доводов, то жалко мне окружающих тебя людей.

Анон пишет:

Надо же, оказывается, для понимания фичков сабжа и правда нужен мозг, обученный навыкам самостоятельного мышления.

Для понимания любой информации нужен мозг, обученный навыкам самостоятельного мышления. Да, в том числе и фичков сабжа.
Только вот понимание не ограничивается "прочитал-понравилось". Можно ещё проанализировать текст, разобрать его плюсы и минусы.
Что собственно мы тут и сделали на примере конкретного сравнения. Что тебе не нравится? Что наше самостоятельное мышление не совпало с твоим, о эталон вкуса?

Анон пишет:

Фички как фички, вроде не лучше многих - но и этот уровень сложности многим не по зубам.

Фички сабжа тяжело читать не потому что они "сложные", а потому что у сабжа местами проблемы с банальной логикой, последовательностью, местами с чувством языка.
Но в одном ты прав, фички Лиса не лучше многих. Они планкой повыше разве что совсем откровенно дрянных текстов и моихпервыхфиков. Даже до средняка не дотягивают.

Отредактировано (2017-01-26 01:07:23)

#1814 2017-01-26 01:42:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но в одном ты прав, фички Лиса не лучше многих. Они планкой повыше разве что совсем откровенно дрянных текстов и моихпервыхфиков. Даже до средняка не дотягивают.

Тогда почему они так популярны? Сам не читал, оценить не могу, но у многих в ленте обзоров видел рекомендации. *спрашиваю без подъебки, правда любопытно

#1815 2017-01-26 01:45:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Тогда почему они так популярны? Сам не читал, оценить не могу, но у многих в ленте обзоров видел рекомендации. *спрашиваю без подъебки, правда любопытно

Популярность - не признак качества. Это, вроде, общеизвестный факт. Зайди в топ фикбука, там столько популярности, Лис и не снилось, но от этого тексты лучше не становятся.

#1816 2017-01-26 03:11:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тогда почему они так популярны?

Ильф и Петров:
   

— Почему же вы находите, что музыка хорошая? — с раздражением спросил я.
       — Очень просто. Ведь опера-то идет во всем мире, а мир не настолько глуп, чтобы слушать плохую музыку.
       — Хорошо. Почему же в таком случае сюжет дрянь? Ведь мир-то не настолько глуп, чтобы...
       — Не будьте ребенком. В том-то и дело, что мир глуп, и хорошую музыку ему можно подсунуть только вместе с дрянным сюжетом.

#1817 2017-01-26 06:18:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну, анону раньше Лис очень заходил. Тексты казались классными, умными, анон считал длинные пространные описания признаком мастерства и проч. и проч.

А вот сейчас анон наткнулся на этот тред, и решил перечитать Blood Sugar Sex Magic и как-то приуныл. Все, что раньше казалось "Вау", теперь вызывает тоску. Даже рейтинг совсем не задорно читается.

#1818 2017-01-26 06:25:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тогда почему они так популярны? Сам не читал, оценить не могу, но у многих в ленте обзоров видел рекомендации. *спрашиваю без подъебки, правда любопытно

Ради справедливости (фики сабжа также не читал) на холливарке еще ни одного автора фиков не признали даже средним, ни то что хорошим. Кого не возьми, стоит одному анону пикнуть, что вот же гений, легенда и настоящий монстр, как тут же находятся пару анонов, убежденных, что это шлак и хуйня неимоверная, а автор - говно переоцененное.

Если хоть кто-то помнит, чтобы автора хотя бы средняком назвало большинство анонов (например, если обсуждало три анона, то два считали, что годнота), то можете поправить.

#1819 2017-01-26 06:27:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зловредный хакерхэлл снова преследует именитую писательницу! Теперь ему понадобился её "эккаунт" вконтакте.

Елена Кушнир
сегодня в 1:17

Какие-то люди взломали эккаунт, наудаляли кучу фоток, запостили кучу своих фоток...
Я надеюсь, теплые воспоминания об этом скрасят их последние минуты на смертном одре (долгих им лет).
Будут лежать и думать:
"А ведь не зря жизнь прожил".

Серьёзно, в принципе не понимаю, как можно маяться подобной хренью.
Но не стану скрывать: слегка завидую избытку свободного времени. С другой стороны, конечно, не завидую. Это, наверное, утомительно.

Бля. Я сто лет не заходила в свой контакт, зашла - там грустная собачка. Логин угнали, рекламу распространяли...
Но мне и в голову не пришло, что это заговор против меня и Франции.

#1820 2017-01-26 07:23:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ради справедливости (фики сабжа также не читал) на холливарке еще ни одного автора фиков не признали даже средним, ни то что хорошим. Кого не возьми, стоит одному анону пикнуть, что вот же гений, легенда и настоящий монстр, как тут же находятся пару анонов, убежденных, что это шлак и хуйня неимоверная, а автор - говно переоцененное.
Если хоть кто-то помнит, чтобы автора хотя бы средняком назвало большинство анонов (например, если обсуждало три анона, то два считали, что годнота), то можете поправить.

Справедливости ради, даже в БЛ нет ни одного автора, который бы единодушно признавался всеми "гением, легендой и настоящим монстром", а ты тут про холиварку.

#1821 2017-01-26 07:47:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если хоть кто-то помнит, чтобы автора хотя бы средняком назвало большинство анонов (например, если обсуждало три анона, то два считали, что годнота), то можете поправить.

В треде Додо регулярно вносят авторов, которые пишут по ее каррент-фандому, для сравнения. В последний раз, емнип, упомянули марронье, некоторые восторженно хвалили, большинство сказало, что середняк, и только один или два человека предъявили претензии к стилистике. А обсуждали намного больше, чем трое анонов.

#1822 2017-01-26 08:02:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тогда почему они так популярны? Сам не читал, оценить не могу, но у многих в ленте обзоров видел рекомендации. *спрашиваю без подъебки, правда любопытно

А ты никогда не сталкивался на фикбуке или АО3 с тем, что какая-то редкостная еботня в плане логики, сюжета и текста, набирает огромное количество плюсов/кудосов и стоит в топе на первых позициях? В моих фандомах такое - частое явление. Причин может быть много: или кинки, или автор с армией хомячков, или претензия на высокодуховность и литературность, которая юным неокрепшим умам кажется признаком качества, да мало ли что.
Так что популярность вообще не роляет, надо самому читать и свои выводы делать.

Вон даже пример вспомнился: 50ОС. Кто читал, тот не развидит. Но за счет кинков и хайпа, тем не менее, популярен же.

#1823 2017-01-26 09:20:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тогда почему они так популярны? Сам не читал, оценить не могу, но у многих в ленте обзоров видел рекомендации. *спрашиваю без подъебки, правда любопытно

Хомякам может казаться, что ее фики умные. Если хомяки читают умные фики, то хомяки умные.

#1824 2017-01-27 00:42:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Что-то ЛЗ который день молчит, только поднимает запись с фиком. Настойка пустырника подействовала?

#1825 2017-01-27 01:03:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Как, внезапно уже не уходит с мерзкого тролльего ресурса?
Надо же!  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума