Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#12801 2024-08-31 15:58:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И название канала она сразу изменила на "С этого канала будут сваливать все, кто не уверен в себе".

Тогда ей надо свалить оттуда первой.

#12802 2024-08-31 20:52:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Again, мое сочувствие фэндому «Графиня де Монсоро», хотя не могу сказать, что я удивлена. Фэндом глубоко советский, буквально в СССР зародился. Взаимной поддержки в нем нет. Попыток зарядить энергией автора — нет. Сколько раз я просила писать мне — автору единственного макси в фэндоме — отзывы, вы слали меня на хуй. Лишний раз «спасибо» не могли из себя исторгнуть. Ну, окей. Я как была сама по себе, так и буду.

Когда-то ей не то, что простыни отзывов писали по этому фандому, но и арты рисовали. Но именно тогда Лиса слала читателей и артеров на хуй. Коротковата память у Лисы...

#12803 2024-09-04 07:11:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон удивлен, как тут еще не внесли, что на почве этого плохого комментария от вредителя из Дюма фандома Лиса написала статью о том, как писать про травлю и сталкинг

#12804 2024-09-04 08:59:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон удивлен, как тут еще не внесли, что на почве этого плохого комментария от вредителя из Дюма фандома Лиса написала статью о том, как писать про травлю и сталкинг

Я тоже удивлен. Как в этой статье ВЛ описывает саму себя и даже не замечает этого.

#12805 2024-09-08 16:54:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А что Лиса хочет сказать, когда пишет, что «стала жертвой массовой травли на фикбуке»?

#12806 2024-09-08 17:08:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще прекрасная статья про травлю

доносчики: я стремлюсь получить личную выгоду (сделать карьеру, устранить конкурента, наказать автора на фикбуке, который критиковал мое творчество).

Очень нравится, как она в один ряд с репрессированными писателями и поэтами ставит разборки на Фикбуке. Не могу поверить, что ей 50.

#12807 2024-09-08 17:35:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не могу поверить, что ей 50.

Ранняя деменция?  :think:

#12808 2024-09-08 17:48:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А что Лиса хочет сказать, когда пишет, что «стала жертвой массовой травли на фикбуке»?

Лиса считает, что админы фикбука в сговоре с пэтэушницами и ее тексты удаляют по многочисленным жалобам завистниц, а вовсе не потому, что сама она нарушала правила

#12809 2024-09-08 17:57:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ранняя деменция? 

Она давно такая, так что нет. Просто проблемы с кукухой, неудовлетворенность жизнью и т.д.

#12810 2024-09-08 19:17:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лиса написала статью о том, как писать про травлю и сталкинг

Там уже вторая часть Марлезонского балета.

#12811 2024-09-08 19:31:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Они на самом деле считают, что у авторов (зачастую у них же самих) нет права на фидбек, то есть любовь читателей и популярность.

А вот это правильно, что она сравнивает фидбэк с любовью.
До понимания того, что и то и другое дают только добровольно, ей остался всего один шаг.

#12812 2024-09-08 23:36:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А кто это к ней в телегу приходил с желанием дать молотком по голове( это написано во второй части ) Или это ее фантазии  O_o

#12813 2024-09-08 23:41:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Очень нравится, как она в один ряд с репрессированными писателями и поэтами ставит разборки на Фикбуке. Не могу поверить, что ей 50.

Да уж, Ахматова с Пастернаком не могли одним нажатием клавиатуры или кликом мышки отправить сталкеров в ЧС.

#12814 2024-09-09 00:31:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Очень нравится, как она в один ряд с репрессированными писателями и поэтами ставит разборки на Фикбуке. Не могу поверить, что ей 50.

Я конечно могу подзабыть лисий лор, но разве она сама не практиковала у себя в комментариях обсер неугодных, посмевших не согласиться с великой? Лиса же реально лезла в профиль, притаскивала к себе отрывок и гиенила, что вот посмотрите какой жалкий критик не разобрался в своих текстах с фокалом, а туда же - лисье видение мэри сью критиковать. Именно после таких выплясов я охуел, до этого анон почитал ее пару статей и она показалась ему плюс минус нормальной.

#12815 2024-09-09 02:06:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А кто это к ней в телегу приходил с желанием дать молотком по голове( это написано во второй части ) Или это ее фантазии  O_o

Скорей всего, фантазии. Эротические.

#12816 2024-09-09 02:10:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Скорей всего, фантазии. Эротические.

Жосский БДСМ  ;D

#12817 2024-09-09 02:23:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лиса написала статью о том, как писать про травлю и сталкинг

Анон-чтец, не хочешь ли замахнуться на этого Шекспира?

#12818 2024-09-09 11:28:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-чтец, не хочешь ли замахнуться на этого Шекспира?

Знаешь, там Шекспир какой-то горячечный и с обязательной лафонтеновской моралью в каждой строчке. Лиса мешает термины из популярной психологии из серии «каждая селёдка — рыба, следовательно, каждая рыба — селёдка», не забывая ещё вывернуть факты наизнанку. Не буду убирать под кат, обещаю не простынить.

Например. По одному Лисьему предложению человек-агрессор (это как биологический термин, типа человека разумного/прямоходящего/проч.) сделал вывод о Лисе, издательстве, небе и Аллахе. К сожалению, Лиса не даёт явки-пароли:) с чего бы, блядь? В обличающем тексте кокетство вроде неуместно.

Первая жемчужина, прикатившаяся в мой ТГ, на основании одного (!) предложения, прочитанного в лиде статьи о советских шпионских фильмах, сделала выводы обо мне, редакции издания, с которым я работаю, и мире в целом.

А я подозреваю, это был следующий казус: Лисе указали на ошибку (да, возможно написав что-то вроде «да как это ваше издательство такое пропустило?»), а Лиса поджала хвост, исправила и забанила — такие прецеденты были, несколько страниц назад анон писал о таком случае. Очень удобно: я издатый уважаемый автор, но нести ответственность за свои косяки не хочу, так что не указывай мне на них, челядь.

По поводу «сталкеров, хейтеров, троллей», которые сутками пасутся у Лисы:

термоядерный взрыв чтеца

Ну и да.

Истерический/невротический выплеск злобы — это не страстность и не заинтересованность в мире и живущих в нем людях, а неустойчивая психика.

Никого не напоминает?

#12819 2024-09-09 22:41:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не буду убирать под кат, обещаю не простынить.

Спасибо, анончик.  :heart:

#12820 2024-09-10 00:02:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Статья про хейтеров — пир духа, феерия на грани троллинга. Мне искренне тяжело поверить в то, что вот это писалось на серьёзных щах (хотя, видимо, так и было). На протяжении статьи удаление работ за нарушение правил, публичные обсуждения, негативные комментарии и вопросы автору сравниваются Лисой с тоталитарными репрессиями (с многочисленными отсылками к сталинизму и роману 1984) и Холокостом…

Цитаты

Отредактировано (2024-09-10 00:05:40)

#12821 2024-09-10 01:04:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кошмар

#12822 2024-09-10 01:07:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Она больная.  :creepy:  В самом что ни на есть клиническом понимании.

#12823 2024-09-10 10:04:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

вам ломали ноги недостаточно больно, ваших детей изнасиловали недостаточно быстро, а с фикбука снесли 5 ваших фанфиков, а не все.

One of these things are not like the others...  :think:

Отредактировано (2024-09-10 10:04:31)

#12824 2024-09-10 13:08:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

One of these things are not like the others... 

Ну, фанфикописцы еще в конце 90-х называли невосторженное отношение к их фанфикам (и тем более критику оных) "убийством творцов" и "моральными пытками". Ничего нового.

#12825 2024-09-10 14:17:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

вам ломали ноги недостаточно больно, ваших детей изнасиловали недостаточно быстро, а с фикбука снесли 5 ваших фанфиков, а не все.

Ебать, она совсем там не приходя в сознание по клавиатуре колотит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума