Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#12776 2024-08-26 11:08:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Может она сидит и страничку фика обновляет все время, иначе я не знаю, как это отследить.

#12777 2024-08-26 14:04:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Может она сидит и страничку фика обновляет все время, иначе я не знаю, как это отследить.

В новостях можно увидеть, что кто-то поставил лайк, но не то, что кто-то снял. Наверное, она записывает количество лайков и видит, если оно уменьшилось 🤣

#12778 2024-08-26 16:09:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Наверное, она записывает количество лайков и видит, если оно уменьшилось 🤣

Но потом-то, когда увеличивается, откуда она знает, что это вернули отнятый, а не поставили новый? Есть какой-то мониторинг читателей в текущий момент?

#12779 2024-08-26 18:22:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блин, я не знаю: это какой-то сумасшедший читает #БогоматерьЦветов и второй раз ставит лайк, а потом его сразу снимает, или реально баг на сайте?

"Я на протяжении 10 лет покупаю спички вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там, совсем ебанутые?"

Отредактировано (2024-08-26 18:22:55)

#12780 2024-08-26 19:18:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Я на протяжении 10 лет покупаю спички вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там, совсем ебанутые?"

Анооооооон  :lol:

#12781 2024-08-26 19:42:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вместо 108 подписчиков мне бы хотелось 108 тысяч

Вот это запросы у ВЛ =D

#12782 2024-08-26 19:58:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вы что там, совсем ебанутые?

Анон, не поверишь, но я про этот же анекдот вспомнил! :lol:

#12783 2024-08-26 21:28:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И так целый день.
Два раза.

????

#12784 2024-08-26 22:56:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, она записывает количество лайков и видит, если оно уменьшилось 🤣

Но потом-то, когда увеличивается, откуда она знает, что это вернули отнятый, а не поставили новый? Есть какой-то мониторинг читателей в текущий момент?

А вот это загадка тысячилетия, насколько я знаю, такого мониторинга нет.

#12785 2024-08-27 00:05:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

И так целый день.
Два раза.

????

Я так понял, Лиса за этим лайком целый день следила.

#12786 2024-08-27 10:02:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Такое впечатление, что это какое-то помешательство уже. Зачем вообще нужно такое хобби ( а фанфикшн это именно хобби ), если оно не приносит радости, а наоборот ты все время дергаешься, нервничаешь и сходишь с ума. В фанфикшене ведь никто никому не обязан, это дело исключительно добровольное. Хочешь - пиши, не хочешь не пиши; хочешь читай - не хочешь не читай, лайки и отзывы тоже читатель предоставлять не обязан, так же, как автор не обязан писать. Это хобби, а не работа с договором и взаимными обязательствами. Эти рабоы не публикуются и не печатаются, кто кому что должен.

#12787 2024-08-27 10:20:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это ты так думаешь, а Лисица считает, что лайкать ее нетленки - это обязанность. Поэтому сидит, трясется над лайками и цепляется к поддержке.

#12788 2024-08-27 11:21:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Такое впечатление, что это какое-то помешательство уже. Зачем вообще нужно такое хобби ( а фанфикшн это именно хобби ), если оно не приносит радости, а наоборот ты все время дергаешься, нервничаешь и сходишь с ума. В фанфикшене ведь никто никому не обязан, это дело исключительно добровольное. Хочешь - пиши, не хочешь не пиши; хочешь читай - не хочешь не читай, лайки и отзывы тоже читатель предоставлять не обязан, так же, как автор не обязан писать. Это хобби, а не работа с договором и взаимными обязательствами. Эти рабоы не публикуются и не печатаются, кто кому что должен.

мне бы лису даже жаль сейчас стало, ну бывает такой пздц в жизни, когда у человека единственный источник дофамина - акк фб и пч, но стоит вспомнить, как она отплясывала в отзывах на собственные нетленки, и жалость проходит сама собой ;D

#12789 2024-08-27 19:26:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

мне бы лису даже жаль сейчас стало, ну бывает такой пздц в жизни, когда у человека единственный источник дофамина - акк фб и пч, но стоит вспомнить, как она отплясывала в отзывах на собственные нетленки, и жалость проходит сама собой

Да, я помню, как она поливала дерьмом своих же читателей ( которых было тогда намного больше )

#12790 2024-08-28 10:25:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это ты так думаешь, а Лисица считает, что лайкать ее нетленки - это обязанность.

И ключевой момент: обязанность - потому что прочитал ее текст БЕСПЛАТНО.

#12791 2024-08-30 23:59:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон-чтец, а ты еще придешь?

#12792 2024-08-31 11:36:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И ключевой момент: обязанность - потому что прочитал ее текст БЕСПЛАТНО.

Я подзабыл, а недавно внезапно вспомнил, что лисья эпопея на холиварке как раз началась с её попыток продавать свой фик на дайри за 500 рублей. Поэтому лисий вой про "бесплатно" в её голове выглядит наверняка даже логично, мол, она могла бы продавать фики, но великодушно делится, а кривозубые крестьяне не ценят своё счастье и не осыпают барыню фидбеком.
Мне кажется, что у сабжа в душе на месте жажды фидбека бездонная дыра, которую ничем не заполнить. И даже если крестьяне поднатужатся и нарисуют сабжу 15 000 лайков, как на всяких легендах фикбука типа "Шоколада и платины", то она всё равно будет недовольна и будет выть. Я не знаю почему. То ли у неё действительно проблемы с восприятием, и она никогда не будет довольна фидбеком, то ли ей нравится выть.

#12793 2024-08-31 13:51:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а кривозубые крестьяне не ценят своё счастье и не осыпают барыню фидбеком.

Именно.
Вот ее выступление в телеге.

Again, мое сочувствие фэндому «Графиня де Монсоро», хотя не могу сказать, что я удивлена. Фэндом глубоко советский, буквально в СССР зародился. Взаимной поддержки в нем нет. Попыток зарядить энергией автора — нет. Сколько раз я просила писать мне — автору единственного макси в фэндоме — отзывы, вы слали меня на хуй. Лишний раз «спасибо» не могли из себя исторгнуть. Ну, окей. Я как была сама по себе, так и буду.

#12794 2024-08-31 13:55:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Игнор не равно посыланию в хуй, но Лис делулу, так что не буду придираться к ее картине мира

#12795 2024-08-31 13:59:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

выступление в телеге.

Тем временем от Лисы начали отваливаться подписчики.
И название канала она сразу изменила на "С этого канала будут сваливать все, кто не уверен в себе".
=D

#12796 2024-08-31 14:09:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

то она всё равно будет недовольна и будет выть. Я не знаю почему. То ли у неё действительно проблемы с восприятием, и она никогда не будет довольна фидбеком, то ли ей нравится выть.

Имхо, Лис понимает в глубине души, что никогда не будет популярным автором, но ей легче свалить это на читателя, чем на то, что на не гений. Потому она и ведёт себя так, чтобы уж наверняка всех оттолкнуть
И ещё, кмк, для Лис тексты не отдых, не развлечение, а то, на основании чего она выстраивает самооценку. Тут никакой фидбэк не будет достаточным

#12797 2024-08-31 14:43:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-чтец, а ты еще придешь?

Приду, анончик, как раздуплюсь немного. Спасибо, что ждёте.

Аноны, а что за тролли, поминаемые тут?

Скрытый текст

Фабула лисьего бреда, или реально набигали? Я так давно не заходил к ней на канал, а там что ни пост, то скандалы-интриги-расследования.

#12798 2024-08-31 15:22:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И название канала она сразу изменила на "С этого канала будут сваливать все, кто не уверен в себе".

А чо не "Кто отписался, тот пидор"? :lol:

#12799 2024-08-31 15:34:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

С канала:
"— Ты выглядишь великолепно, — сказал он тоном командного болельщика.
Бицепс руки Доктора, на которую он опирался, напрягся, скрюченные пальцы другой руки шевельнулись слишком резко."

Во первых строчках своего фика виликий пейсатель уже написал хуйню. Кто опирался? Тот, кто произнес первую реплику, или Доктор?

"Тень от впадины его живота подпрыгнула."

Чего, бля?.. Пц графоманка эта Лис... Но апломба-то, апломба!

"Но если хочешь узнать, кого читать, чтобы хорошо писать, подписывайся на канал. Как я недавно выяснила, большинство авторов даже не знает о лучшей книге, которая в этом поможет.
Расскажу о ней."

Книгу сама написала? Она же ни о чем, кроме своего писева, рассказывать не умеет...

#12800 2024-08-31 15:54:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, а что за тролли, поминаемые тут?

Видимо, первый "ебанутый тролль" - это я.
Примерно месяц назад она выложила ссылку на свою статью двухлетней давности "Ну и дура" про актеров, которые играли женские роли.
Та самая статья, в которой главные герои из "В джазе только девушки" - переодетые ганкстеры (а не музыканты). Тут это уже замечали и оборжали знатно.
Я прихожу к ней в телегу. Здрасьте-здрасьте, а вот тут у вас ошибочка вышла.
Через 10 (!) минут в статье ганкстеров исправили на музыкантов. https://vatnikstan.ru/culture/travestiya/
А мне за это - что? Лайк?.. Спасибо?..
Правильно - бан. За хамство.  =D

Интересно, что делал этот второй "ебанутый тролль". Тоже на какую-нибудь ошибку указал?

Отредактировано (2024-08-31 15:56:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума