Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#12751 2024-08-19 12:37:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И в конце, как вишенка на торте: Возможность оставлять отзывы отключена автором  :facepalm:  =D

#12752 2024-08-19 13:32:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Но зачем она отключает отзывы? Ей бы гарантированно додали. Хуев в панамку, правда, но все же  =D

#12753 2024-08-19 13:43:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В телеге тоже прошёл анонс этого писева, и с новой строки в посте одинокое «здесь мне ничего писать не надо, я не отвечу». В дилемме «шашечки или ехать» Лиса стабильно выбирает «или».

Upd.: О, анон выше по тексту тоже помянул шашечки, — я смотрю, это уже лисье архетипическое.

Отредактировано (2024-08-19 13:44:46)

#12754 2024-08-19 17:31:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Какой прекрасный посыл - если у вас много общего с человеком, он хочет с вами дружить, но не хочет писать вам отзыв - он вами манипулирует!

Абсолютно вне зависимости от степени занятости человека.
Даже если он сейчас спасается в космической капсуле, улетающей с гибнущей Земли на Марс.
Вы читаете сообщение от человека, который хочет удерживать ваше внимание, ничего не давая вам взамен. Он может быть заинтересован (относительно) в общении с вами «в жизни», но ваш текст не имеет для него не малейшего значения. Он не ценит вашу работу. Если вы интересны как человек, вас могут еще некоторое время удерживать пустыми обещаниями, но в конечном итоге для вас не останется ничего, кроме фрустрации.

Даже гибель Земли - не повод лишать докорма.  :old:

#12755 2024-08-19 17:49:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Крыша у Лисы с каждым разом отъезжает все дальше :facepalm:

#12756 2024-08-19 23:53:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Манипуляции вами, как автором".

Не сразу понятно, кто на ком стоял

#12757 2024-08-19 23:58:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вы читаете сообщение от человека, который хочет удерживать ваше внимание, ничего не давая вам взамен.

Я не очень понял, о чем речь. Он же пишет сообщение, значит, проявляет внимание.

#12758 2024-08-20 00:10:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Он же пишет сообщение, значит, проявляет внимание.

А дальше схема сказки "О рыбаке и рыбке".
Пишет сообщение, а надо лайк поставить. Ставит лайк, а надо отзыв. Пишет отзыв, но не той длины. Пишет отзыв той длины, но не с теми словами. Финал: разбитое корыто.

#12759 2024-08-20 01:10:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А такого, что человек хочет общаться с автором, но текст не очень интересен, или, наоборот, текст нравится, но с автором не хочется сталкиваться даже в комментариях, — быть не может? Лиса как будто никогда не сталкивалась с милыми знакомыми, пишущими беспомощную графоманию, или с хорошими писателями, совершенно несносными в непосредственном общении

Отредактировано (2024-08-20 01:14:35)

#12760 2024-08-20 01:18:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Манипуляции вами, как автором".

Не сразу понятно, кто на ком стоял

Перед как автором не нужна запятая в данном случае, даже я это знаю! Лис, ну как так-то =D

#12761 2024-08-20 01:26:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зашёл в его фигбук блог. О, как он небанален:

Вас ждет квир-кино, мужчины в дрэге, рифмование секса и власти (секс и насилие рифмуют все, я хочу попробовать оригинальнее)

:lol: большой оригинал, первым додумавшийся о мэтче власти и секса

#12762 2024-08-20 03:12:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Манипуляции вами, как автором".

Не сразу понятно, кто на ком стоял

Да вообще фраза корявая.

#12763 2024-08-20 10:19:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Манипуляции вами, как автором".

Не сразу понятно, кто на ком стоял

А главное, в чём манипуляции-то???

#12764 2024-08-20 10:29:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы читаете сообщение от человека, который хочет удерживать ваше внимание, ничего не давая вам взамен.

Я не очень понял, о чем речь. Он же пишет сообщение, значит, проявляет внимание.

Как интересно. Получается, общение Лисе не ценно. Она его воспринимает односторонне - это собеседнику нужно общение, а Лиса только тратит на него свой ресурс (внимание, время, силы), ничего не получая взамен. Нах ей не нужны эти людишки в мессенджерах, короче.
Единственный ресурс, который она воспринимает, единственная форма общения, которая ей что-то дает - это восхваления ее текстов.
Типа, мог бы комментарий написать, а вместо этого тратишься на ненужное "привет, какдила" в личку, не друг ты мне, а пиявка.
Вау. Вау.

#12765 2024-08-20 23:40:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как интересно. Получается, общение Лисе не ценно. Она его воспринимает односторонне - это собеседнику нужно общение, а Лиса только тратит на него свой ресурс (внимание, время, силы), ничего не получая взамен. Нах ей не нужны эти людишки в мессенджерах, короче.
Единственный ресурс, который она воспринимает, единственная форма общения, которая ей что-то дает - это восхваления ее текстов.
Типа, мог бы комментарий написать, а вместо этого тратишься на ненужное "привет, какдила" в личку, не друг ты мне, а пиявка.
Вау. Вау.

Отлично формулируешь, анон

#12766 2024-08-23 22:45:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Еще одна душераздирающая статья на фиубуке о потреблядях и отсутствии отзывов. "Манипуляции вами, как автором".

И это только первая часть. Продолжение следует.  :lolipop:

#12767 2024-08-25 20:41:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ВЛ снова ноет в телеге:

стати, канал существует уже больше месяца. Не могу сказать, что я всем довольна. Вместо 108 подписчиков мне бы хотелось 108 тысяч и большей активности в комментариях.

Не хочет быть вольною крестьянкой, а хочет быть столбовой дворянкой.
Останется у разбитого корыта.

#12768 2024-08-26 00:40:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

стати, канал существует уже больше месяца. Не могу сказать, что я всем довольна. Вместо 108 подписчиков мне бы хотелось 108 тысяч и большей активности в комментариях.

И как она хочет этого добиться?
Или это не она должна добиваться, а подписчики должны клонироваться х1000 раз?

Отредактировано (2024-08-26 00:40:23)

#12769 2024-08-26 01:33:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И как она хочет этого добиться?

Добиться? Это ты про Лису?

#12770 2024-08-26 09:49:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Блин, я не знаю: это какой-то сумасшедший читает #БогоматерьЦветов и второй раз ставит лайк, а потом его сразу снимает, или реально баг на сайте? С учетом того, что на сайте регулярно идет техническая свистопляска, скорее второе. С другой стороны, сумасшедшего я тоже очень легко представляю.
- Хм, вот это хорошая фраза, нравится, лайкну фик. А вот эта не нравится — сниму лайк. Так, мир вроде описан интересный, лайкну фик. Нет, неинтересный — сниму лайк. Так, ну здесь же, наверное, сейчас будет секс? Лайкну фик. Вот прям сейчас… прям сейчас… прям сейчас… Бля, да где секс-то? Щас как сниму лайк, пусть знает!
И так целый день.
Два раза.
Потом, наверное, третий будет. И так до конца.
Дочитает всю эпопею, все 500 страниц или  сколько там будет. Сядет, задумается.
И заберет лайк назад.
Я почему еще очень легко себе это представляю. Потому что я своими глазами видела на фикбуке фразу: «Если я решаю НАГРАДИТЬ ФИК ЛАЙКОМ…»
Наградить, блин.
Спасибо, что хоть так, щедрые вы мои. Свои царские награды иногда раздаете, как ордена и медали. Как шубы с барского плеча. Как земельные наделы с крепостными крестьянами.
А могли бы не лайком, а взглядом награждать. Посмотрит — рублем подарит.
А потом заберет награду. А ну верни взгляд назад, сволочь!
Занятные люди бывают. Люди-анекдоты. Живут и сами того не знают.

Даже не знаю, как это комментировать.  :lol:

#12771 2024-08-26 10:34:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блин, я не знаю: это какой-то сумасшедший читает #БогоматерьЦветов и второй раз ставит лайк, а потом его сразу снимает, или реально баг на сайте?

Кто там у нас составлял графики лайков на фики, Цитрина? Одна другой стоит.

#12772 2024-08-26 10:44:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А Лиса сидит и отслеживает лайки?! "О, поставили. О, сняли. Опять поставили..." Ей что, вообще делать нечего?!

#12773 2024-08-26 10:47:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пойдемте все подпишемся на Лису и будем ей лайки то ставить, то снимать. Раз ее это так заводит.  =D

#12774 2024-08-26 10:49:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Занятные люди бывают. Люди-анекдоты. Живут и сами того не знают.

Вот именно, Лиса. Вот именно.

#12775 2024-08-26 11:06:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А как можно понять, обратно поставили снятый лайк или это уже новый? Там можно в ОНЛАЙН режиме читающих отслеживать? Обычно этот весь аудит же идёт фоново, может обновляться время от времени до актуального состояния.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума