Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#12651 2024-07-27 15:56:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, хотим читения писева по Королеве Марго из телеги, или свят-свят и нафиг?

#12652 2024-07-27 16:35:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, хотим читения писева по Королеве Марго из телеги, или свят-свят и нафиг?

Какой нафиг и свят-свят! Хотим!!!

Отредактировано (2024-07-27 16:36:19)

#12653 2024-07-27 16:49:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, хотим читения писева по Королеве Марго из телеги, или свят-свят и нафиг?

Конечно, хотим  :timid:

#12654 2024-07-27 16:56:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лиса опять ушла с Фикбука или что?

#12655 2024-07-27 17:50:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Хорошо, анончики, тогда занесу.


Анон пишет:

Лиса опять ушла с Фикбука или что?

Фик по Дюма она перекинула в телегу, потому что гроб-гроб-кладбище-слеш.

#12656 2024-07-27 18:04:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, хотим читения писева по Королеве Марго из телеги, или свят-свят и нафиг?

Просим! Просим!

#12657 2024-07-27 18:41:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Просим чтений!
Тело, которое швыряется ощущениями, сражает наповал.

#12658 2024-07-27 19:55:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Открыл канал, чтобы найти первый кусок фика, как на меня вылетел постец про модерн!Екатерину Медичи с чудесным "[...] о том, почему Варфоломеевская ночь все же состоялась, я стараюсь рассказать в своем тексте". Наверное, если Лиса обуздает желание Научить ЧитателяТМ, вселенная схлопнется. Фрактально, конечно же. Текст здесь: https://telegra.ph/Bogomater-cvetov-Pac … leks-07-23

Ну а мы начинаем.

Богоматерь цветов, ч.1.1

Это не вся первая часть; есть ещё. Остановлюсь на логической точке, и если вам понравится, дочитаю этот кусок и попробую взять следующий. Пока что мой вердикт — по ебанине не дотягивает до психопатищ, но какие-то развесёлые ляпы заботливо отправляют читающего год в так двадцатый. Ставлю три Патрикеевны из пяти, мы видали и шарахнутей.

#12659 2024-07-27 20:41:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анончик, дорогой, продолжай.  :iloveyou:

#12660 2024-07-27 21:24:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Отлично, анон :rainbow: Как же по-прежнему уныло лисеписево. Стабильность.

#12661 2024-07-27 22:21:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Для проформы и, если всё ça ira, для дальнейшего цитирования первая часть выше на два сообщения тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15995056

Богоматерь цветов, ч.1.2

Держимся на уровне трёх из пяти, имхо. И как самостоятельный текст, и как текст для читений, о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден. В тоннах прямой речи теряется обстановка, и я бы с удовольствием выкатил уже свою тонну размышлений о том, насколько модерн-ау получилась именно ау, а не просто современностью с именами из Дюма, но материала просто нет. Проникаться Шико не хочется по той же причине, а уж чтобы не проникнуться Шико — это надо постараться.

#12662 2024-07-27 22:31:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

насколько модерн-ау получилась именно ау, а не просто современностью с именами из Дюма

"Ну, полное АУ!"(с) из чьей-то шапки

#12663 2024-07-27 23:44:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Помимо корок пожара на спине, у Лисы и с пунктуацией беда - запятые и тд.

#12664 2024-07-28 00:24:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Каюсь, не отслеживал пунктуацию, но вообще не удивлюсь. Это ж Л., постредактура не для неё.

Подумал и решил добавить, почему я так взъелся на ИИ. Дело даже не в том, что они стрёмные в своей вылизанности (и не в том, что мне как читателю хочется выстроить свой образ, и блин даже не в том, что ты ж писатель, вот и пиши внешний вид). Дело в том, что Лиса позиционирует себя как левачьё и контентмейкер, а значит, не могла пройти мимо масштабных срачей об этичности ИИ; заявляю так уверенно, потому что сам левачьё и контентмейкер. Можно соглашаться с этой позицией, можно не соглашаться, но тогда уж будь добра, сохраняй последовательность, а то и трусы и крестик.

— Чтец

Отредактировано (2024-07-28 00:24:39)

#12665 2024-07-28 00:27:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон-чтец, поддерживаю.

#12666 2024-07-28 00:58:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В каноне Шико отлупили за то, что он любил захаживать к любовнице герцога Майнского (вот не помню, девушка его сдала или просто подкараулили, но там этот эпизод вообще без подробностей упоминается).
Это так, для информации. Вдруг кто не читал/смотрел.

Отредактировано (2024-07-28 00:58:52)

#12667 2024-07-28 13:02:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Чем больше своих каналов (ссылок/аккаунтов в соцсетях) постит Лиса, тем заметнее, что у нее ВЕЗДЕ почти ноль фидбека. Максимум - немного "жалких лайков" (c)

#12668 2024-07-28 13:05:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вот это очень смешно

Вероятно, мне лучше уйти с «Богоматерью цветов» на англоязычную территорию, на которой у меня вообще лучше обстояли дела за последний год. Только русреальные вещи будет сложно перевести, потому что люди не знают контекста. Это меня пока останавливает. Но я думаю об этом. Кстати, «Парадокс Тесея» про Доктора и Мастера я изначально писала на английском, а потом переводила. И на английском у меня было больше фидбека.

На эти тупые манипуляции еще кто-то ведется?

#12669 2024-07-28 15:56:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

На эти тупые манипуляции еще кто-то ведется?

Ну вон там в комментах кто-то чуть ли не извиняется, что отзывы не пишет.

#12670 2024-07-28 16:01:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну вон там в комментах кто-то чуть ли не извиняется, что отзывы не пишет.

Удивительно, что у нее еще остались хомяки, ведь даже самые верные отвалились. Много вообще в лисьем паблике народу?

#12671 2024-07-28 16:29:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вон там в комментах кто-то чуть ли не извиняется, что отзывы не пишет.

Удивительно, что у нее еще остались хомяки, ведь даже самые верные отвалились. Много вообще в лисьем паблике народу?

Не много. Несколько человек. Но это какие-то новые хомяки, никого из старой гвардии нет. Лиса там еще ныла про токсичность в фикрайтерской среде, напрочь забыв о том, как сама поливала дерьмом чужие тексты, какой срач на пару с Монпасье ( тогда еще верной хомкой ) устроила на фанфиксе. Уж кому кому, а не ей о токсичности рассуждать, подобного токсичного фикрайтера, как она, я просто не видел  :facepalm:

#12672 2024-07-28 18:34:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не много. Несколько человек. Но это какие-то новые хомяки, никого из старой гвардии нет.

Интересно как надолго хватит терпения у этих летних чад  :hmm: Все рассуждения Лисы о токсичности быстро разбиваются о её личные истерики, придирки и нападки на её собственную аудиторию.

#12673 2024-07-28 18:50:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Отличные чтения, чтец, на шутке про продирание через шакалов я взорал! Продолжай, пожалуйста, очень круто выходит.

#12674 2024-07-28 19:17:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Чтец, ты прекрасен! Продолжай!

Хотел сказать, что Лиса никакая не левачка. Например, она пишет в своем ВК:

Поэтому они продвигают в массы «трансгендерных женщин» — бородатых мужиков, чьи права внезапно оказались самым важным в феминизме.
Права трансов не имеют к феминизму никакого отношения. Туалеты для «третьего пола» не имеют к феминизму никакого отношения.

От этого всего ее заходы про то, что она написала бы про «небинарность», но публика не поймёт, кажутся только смешнее.

#12675 2024-07-28 19:38:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В каноне Шико отлупили за то, что он любил захаживать к любовнице герцога Майнского

Спасибо, анон! Я не дофига внимательно читал оригинал, так что неудивительно, что пропустил. Переформулирую доёб из читений по этому поводу: окей, это отсылка на канон, но мир лисьего ау настолько низкополигонален, что мне от этого оммажа ни горячо ни холодно. Опять же, он ещё сыграет роль в сюжете, или это просто текстовая/текстологическая связка для удобства автора? Обстоятельства, декорации и закадровые события не складываются в цельный пазл.

Хотел сказать, что Лиса никакая не левачка

Нда. Прочитал цитату, сделался  :smoke: . Какое-то оливье из жёлтых популистских заголовков. Не пиши про небинарность, Лиса, я сдохну от смеха на толчке в туалете для третьего пола и не смогу продолжить читения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума