Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#11451 2022-12-08 20:49:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Когда сюда заявится администрация Фикбука, стабильно сносящая с сайта мои статьи как "дневниковые записи", включая мою статью "Аврора феминизма" о важности писательства в жизни женщины из моей книги о великих женщинах в истории https://ast.ru/book/plokhie-devochki-ko … ir-845974/ , а также снесшая вместе с моими фанфиками "Урбинский диптих" и "Компания чудищ" 16 подарков, купленных читателями моих фиков, которым не вернули деньги и не дали никаких объяснений о действиях администрации, обратите внимание, хранители достоинства и правил Фикбука: ЭТО НЕ ДНЕВНИКОВАЯ ЗАПИСЬ.

Какой кошмарный поток сознания. К концу предложения уже забываешь, с чего оно началось. Воистину, ВЛ.

#11452 2022-12-08 22:25:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У Андерсена русалочка спасает принца... разве что от себя

Ее знакомство с принцем началось с того, что его корабль попал в бурю, а она его спасла и вынесла на берег - и он потом всю жизнь искал девушку, спасшую его, и когда (он думал, что) нашел, женился на ней.

#11453 2022-12-08 23:38:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я так жалею, что ВЛ не воспользовался блогами его озалупили раньше , сколько бы прекрасного могло нам перепасть, но увы(

#11454 2022-12-08 23:49:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Какой кошмарный поток сознания. К концу предложения уже забываешь, с чего оно началось.

Обычное сложноподчиненное предложение. У тебя просто не хватает внимания для длинных фраз.

#11455 2022-12-09 00:06:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У тебя просто не хватает внимания для длинных фраз.

У Лисы тоже не хватает. Начало с концом не согласовано.

#11456 2022-12-09 02:52:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я так жалею, что ВЛ не воспользовался блогами его озалупили раньше , сколько бы прекрасного могло нам перепасть, но увы(

Ничего, она теперь на ао3 может отрываться. Там никто банить не будет за все эти воззвания в тексте фиков и изливание обид за украденный врагиньками-плагиатчицами алфавит.

Отредактировано (2022-12-09 02:52:33)

#11457 2022-12-09 03:32:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А ведь Ротанговый триптих тоже на Ао3 лежит, если я верно помню...

#11458 2022-12-09 03:40:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Нет его там. По крайней мере, я хотел его и не нашел. Там только "Фавориты луны" и "Происхождение видов" по Шерлоку. И "Боже, благослови Америку" и "Огонь, иди со мной" по Сверхъестественному.

#11459 2022-12-09 08:28:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Не, я не про диптих, а про пародию Зилса. Он вроде где-то в треде приносил ссылку на Ао3

#11460 2022-12-09 12:28:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ее знакомство с принцем началось с того, что его корабль попал в бурю, а она его спасла и вынесла на берег - и он потом всю жизнь искал девушку, спасшую его, и когда (он думал, что) нашел, женился на ней.

...ок, надо перечитать повнимательнее.

#11461 2022-12-09 20:38:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Обычное сложноподчиненное предложение.

Обычное? В шесть строк? Со ссылкой посередине?
Ты правда считаешь, что обращение к администрации ФБ предполагает перечисление всех своих пластмассовых медалек?

#11462 2022-12-11 12:32:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Когда сюда заявится администрация Фикбука, стабильно сносящая с сайта мои статьи как "дневниковые записи", включая мою статью "Аврора феминизма" о важности писательства в жизни женщины из моей книги о великих женщинах в истории https://ast.ru/book/plokhie-devochki-ko … ir-845974/ , а также снесшая вместе с моими фанфиками "Урбинский диптих" и "Компания чудищ" 16 подарков, купленных читателями моих фиков, которым не вернули деньги и не дали никаких объяснений о действиях администрации, обратите внимание, хранители достоинства и правил Фикбука: ЭТО НЕ ДНЕВНИКОВАЯ ЗАПИСЬ.

У меня от этого текста вибрации омерзения и сочащийся вой  :facepalm:

Отредактировано (2022-12-11 12:33:00)

#11463 2022-12-11 18:47:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У меня от этого текста вибрации омерзения и сочащийся вой 

И фракталы  =D

#11464 2022-12-11 19:43:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Обычное? В шесть строк? Со ссылкой посередине?

Ну технически оно грамотное. Но для восприятия сложноватое. Но Лиса в принципе так пишет

#11465 2022-12-11 19:53:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Обычное? В шесть строк? Со ссылкой посередине?

Ну смотри, здесь всего-то три предложения.
1. Фикбук снес мою статью "Аврора феминизма" о важности писательства в жизни женщины из моей книги о великих женщинах в истории https://ast.ru/book/plokhie-devochki-ko … ir-845974/
2. вместе с моими фанфиками "Урбинский диптих" и "Компания чудищ" они снесли 16 подарков, купленных читателями моих фиков, которым не вернули деньги и не дали никаких объяснений
3. Когда сюда заявится администрация Фикбука, стабильно сносящая с сайта мои статьи как "дневниковые записи", [ ... ] обратите внимание, хранители достоинства и правил Фикбука: ЭТО НЕ ДНЕВНИКОВАЯ ЗАПИСЬ.
Что непонятного и с ума сводящего, хз. Кроме непривычки к длинным фразам. Ладно, Лис пишет, а есть люди, которые так разговаривают. В английском клубе был у меня приятель, который так разговаривал , и руководитель клуба тогдашний страшно его за это невзлюбил и всяко пытался подвергать остракизму за то, что не понимал, о чем тот говорит, хотя все остальные понимали. И вот ведет как-то носитель языка беседу с этим пурпурным другом - руководитель клуба слушал-слушал и спрашивает носителя: "Вы вообще понимаете что-то? Я вот его вообще не понимаю!", а тот отвечает: "Да, конечно. Это потому, что вы его перебили на половине, он еще не закончил." =D  Это тупо привычка к длинному изложению или к коротким рубленым фразам. Если разбить бежевой прозой, то из исходного сообщения получится 11 или более фраз.
1. Я написала книгу о великих женщинах в истории, вот ссылка.
2. В этой книге есть статья "Аврора феминизма" о важности писательства в жизни женщины.
3. Эта статья была размещана мной на фикбуке.
4. Администрация фикбука снесла ее без объяснений.
5. Администрация фикбука также снесла мои фанфики "Урбинский диптих" и "Компания чудищ".
6. Этим фанфикам было сделано 16 подарков от моих читателей.
7. Администрация фикбука снесла фики вместе с подарками.
8. Дарителям не вернули деньги и не дали никаких объяснений.
9. Администрация Фикбука стабильно сносит с сайта мои статьи как "дневниковые записи"
10. Считая себя хранители достоинства и правил Фикбука, однажды она заявится и сюда.
11. Когда это произойдет, пусть знает: ЭТО НЕ ДНЕВНИКОВАЯ ЗАПИСЬ.
Нет, анон, это куда больше шесть строк ;D И лично мне вот это вообще непонятно, у меня голова закипает от якобы простых односоставных предложений, как будто капля за каплей тебе долбит в мозжечок. Стиль "а зайчик сказал, а лисичка ответила" тоже не для всех, а чисто для любителя бежа.

Анон пишет:

Ты правда считаешь, что обращение к администрации ФБ предполагает перечисление всех своих пластмассовых медалек?

Нет, конечно, просто Лис склонна зацикливаться на каких-то мыслях, чувствах, обидах и ходить по кругу, пережевывая уже давно прошедшее. Ей нужно договорить - типаж "я не договорила!" - только тогда она сможет отпустить. Тут ничего не сделаешь ни критикой, ни насмешками, она будет повторять это даже себе во вред.

#11466 2022-12-11 22:13:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А за что опять забанили, ее верная Монпасье не написала? Вроде никакого скандала не было же...  O_o

#11467 2022-12-11 22:33:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А за что опять забанили, ее верная Монпасье не написала? Вроде никакого скандала не было же...  O_o

Небось, опять начала писать в администрацию ФБ.

#11468 2022-12-11 22:47:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну кстати на ао3 в этом плане спокойнее относятся, включая всратые теги "автор написал это вместо сна" и прочее.

#11469 2022-12-12 11:36:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет, конечно, просто Лис склонна зацикливаться на каких-то мыслях, чувствах, обидах и ходить по кругу, пережевывая уже давно прошедшее. Ей нужно договорить - типаж "я не договорила!" - только тогда она сможет отпустить.

Ну приведи хоть один пример, что Лиса "договорила и отпустила".  ;D
Вот и я тоже не могу. Поэтому не соглашусь с тобой.

#11470 2022-12-12 17:46:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну кстати на ао3 в этом плане спокойнее относятся, включая всратые теги "автор написал это вместо сна" и прочее.

Только вот кто станет читать её, прости Господи, пописы?  :think:  Навигация на ао3 просто звиздецовая - там ничего просто так не найдёшь. У Лисы и раньше был не особый фидбек от русскоговорящей аудитории, а на ао3 читателей станет еще меньше. А об англоязычных читателях ей можно даже не мечтать, если она не будет публиковаться на правильном английском. Просто весьма сомнительно, что там так много русскоговорящих эмигрантов, которые заинтересуются её бредом. Любой же автопереводчик свихнётся прежде чем обработает её трёхкилометровые предложения. А если и переведёт это будет бессвязный набор слов, которые вообще никто не поймёт (её и сейчас-то не многие понимают и еще меньше народу стремится понимать).

#11471 2022-12-12 19:37:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Только вот кто станет читать её, прости Господи, пописы?

Это уже другой вопрос. Главное, что теперь Лис не ограничен в самовыражении и может срать блогопростынями вместо глав, не этого ли он хотел?

#11472 2022-12-15 06:37:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

не этого ли он хотел?

Думаю, что не этого. Цветов, аплодисментов и прав на экранизацию. А не отзывов от "полтора землекопа".

#11473 2022-12-16 02:38:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Только вот кто станет читать её, прости Господи, пописы

ты отстал от трендов, щас модно удаляться с фикбука и переползать на ао3.

#11474 2022-12-16 11:19:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ты отстал от трендов, щас модно удаляться с фикбука и переползать на ао3.

:facepalm: Да знаю я что происходит. Но имею ввиду другое: много ли читателей Лисы туда ломонулось и много ли вообще народу обратит внимания на её сомнительную писанину даже из сбежавших? У неё и в ру-нете не так много фидбека было. Вон она сколько завывала что на неё никто внимания не обращает. Так с чего вы решили, что на Ао3 кто-то станет зачитываться её наборами слов? Там есть авторы куда круче всем параметрам. Переезд на другой сайт ведь не обязывает жрать с него что попало.

#11475 2022-12-16 15:43:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Отличные у неё эпиграфы в шапках на ао3

Russian fanfiction, written because of the nightmare that is happening in my country.
There are many references to the political situation in Russia.
It's a very dark story with apocalyptic overtones. The relationship between Dean and Sam is extremely unhealthy.
This fic was supposed to end on a positive note. And then February 24th happened.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума