Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#11301 2022-11-01 12:52:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А где она это написала-то? В примечании к своему фанфику?

Да, в примечаниях к проде, но говорят, она главу уже снесла, я сам не проверял

#11302 2022-11-01 13:24:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Харассит и боится ответки? Гений :sotona:

Тут самое смешное даже не в том, что она лезет к человеку с хамством и боится ответки. А в том, что она нарушает правила фикбука, вываливая в работе вместо текста свои воззвания и оскорбления, а потом вопит, что ее забанили исключительно из-за доносов хейтеров.

#11303 2022-11-01 13:47:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да, в примечаниях к проде

Ага, пасибо. Прост не смогла вспомнить, это она такие посты строчила вместо глав или кто-то другой  ;D

#11304 2022-11-01 16:06:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Харассит и боится ответки? Гений :sotona:

Тут самое смешное даже не в том, что она лезет к человеку с хамством и боится ответки. А в том, что она нарушает правила фикбука, вываливая в работе вместо текста свои воззвания и оскорбления, а потом вопит, что ее забанили исключительно из-за доносов хейтеров.

В этом и есть проблема Лисицы - она душнит, сияет и воюет с врагиньками и пэтэушницами вместо того, чтобы заниматься собственно текстами. Если бы она прикрутила говномет и задумалась, что дело-то не в княжичах и мальвинах, то... Хотя о чем я, это же издатая Лиса :dontknow:

#11305 2022-11-01 17:57:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ей как сабжу из соседней темы не помешала бы косультация на психологическом форуме в прямом эфире  :yeah:

#11306 2022-11-01 18:04:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лиса ушла с фикбука "Обновлений на сайте больше не будет."

#11307 2022-11-01 18:08:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

"Текст не окончен из-за усталости автора от темного, мрачного, странного молчания сайта в отношении моих работ. Устала, очень. По-моему, такого говна вообще никто не заслуживает." - что значит молчания сайта?? Что она вообще имела в виду? У нее к той работе вообще отзывы отключены.

#11308 2022-11-01 19:04:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Текст не окончен из-за усталости автора от темного, мрачного, странного молчания сайта в отношении моих работ. Устала, очень. По-моему, такого говна вообще никто не заслуживает." - что значит молчания сайта?? Что она вообще имела в виду? У нее к той работе вообще отзывы отключены.

Это значит, что любой отзыв без уважения и восхищения ее гением - не отзыв, а игнор и вообще оскорбление. А так как всех хомяков вроде Цветика и Филиньонки, которые докармливали ее простынями, Лис распугала, то и смысл открывать отзывы, все равно в душу насрут  :sotona:

#11309 2022-11-01 19:21:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А это где про «текст не окончен»? В последней работе только про хейтеров вижу.

#11310 2022-11-01 20:24:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Было бы у нее с самориронией всё хорошо, пришла бы сюда анонимно и выкладывала свои нетленки под видом разлисо  ;D А аноны бы хвалили отличную "имитацию" неповторимого авторского стиля. Можно было бы даже душнить на всех, кто недостаточно восхитился, как она обычно делает, это бы приняли за годный косплей.
Эх, жаль что ЛЗ на такую шутку чувства юмора не хватит.

#11311 2022-11-01 21:23:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лиса ушла с фикбука "Обновлений на сайте больше не будет."

Это какой раз уже, пятый? :lol:

#11312 2022-11-01 22:40:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Девушка, что ж вы так уходите, вы ж так никогда не уйдете!

#11313 2022-11-01 23:04:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Припал к этому "в моей смерти прошу винить Клару К."  :facepalm:  ну что за йобаный детский сад. Обосрать автора, изойтись на говно, что автор тебя внезапно! забанил, а потом ещё его же заранее обвинить в доносительстве. Кажется, трещина в крыше становится все шире. Лис так любит рассуждать о тоталитаризме, цензуре и гонениях неугодных, но, вангую, если бы сама попала в число модеров сайта, быстро бы завоевала славу фикбуковского Пол Пота

#11314 2022-11-01 23:09:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а потом ещё его же заранее обвинить в доносительстве

Вот это вообще, конечно мудацкий мув  :krollik:

#11315 2022-11-01 23:37:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Текст не окончен из-за усталости автора от темного, мрачного, странного молчания сайта в отношении моих работ. Устала, очень. По-моему, такого говна вообще никто не заслуживает." - что значит молчания сайта?? Что она вообще имела в виду? У нее к той работе вообще отзывы отключены.

Идет Лиса по улице, бубнит себе под нос:
- Устала очень от того, что мои тексты не докармливают. Ни одного коммента за последнюю неделю. Темное, мрачное, странное молчание сайта... Господи, разве я заслуживаю такого говна? Иисусе, ну хоть один комментик бы... ну хоть одно "спасибо" от безграмотной школьницы... я бы, конечно, не была рада, но все-таки... Господи, ну хоть один комментик бы!
Голос с небес:
- Лис, ты бы хоть отзывы к текстам включила, что ли  :facepalm:

#11316 2022-11-02 00:35:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лиса ушла с фикбука "Обновлений на сайте больше не будет."

Щас, ушла. Не дождетесь.
Вы все неправильно понимаете Лису.
"Обновлений на сайте БОЛЬШЕ не будет".
То есть будут, но меньше. Или столько же.  :troll:

Отредактировано (2022-11-02 00:44:32)

#11317 2022-11-02 03:05:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А это где про «текст не окончен»? В последней работе только про хейтеров вижу.

В примечании к "Огонь, иди со мной", в шапке. Там-то как раз отзывы и закрыты, но есть награды и от Монпасье, и от той же Филифьонки.

Отредактировано (2022-11-02 03:05:33)

#11318 2022-11-02 04:37:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

- Лис, ты бы хоть отзывы к текстам включила, что ли 

лол. Она надеется, ей в личку будут комплименты к текстам слать видимо

#11319 2022-11-02 10:41:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Лиса ушла с фикбука "Обновлений на сайте больше не будет."

Это какой раз уже, пятый? :lol:

Шестой вроде бы, но каждый раз как в первый  :lol:

#11320 2022-11-02 11:14:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У нее к той работе вообще отзывы отключены.

Видимо, отключенные отзывы должны были компенсироваться безумным количеством лайков. Которых не случилось.

#11321 2022-11-02 14:18:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Очень сочувствую фэндому "Сверхъестественное", по которому пишут бездарное нечитабельное тупое говно.

Фандом "Сверхъестественного" очень сочувствует ВЛ, потому что не с её нервишками сюда соваться :trollface:

#11322 2022-11-02 15:45:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Фандом Сверхъестественного таких как Лиса, наверное, сотни переживал и выплюнул, ему от сочувствий ни холодно, ни жарко.
Примечательно, что сам ВЛ не сподобился послать даже одного подарочка своей верной подруге-автору, у которой на имхо анона, конечно, работы намного качественнее и интереснее. Но сидит бедная уставшая, ждёт отклика от сайта  :hmm:

#11323 2022-11-02 20:01:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

своей верной подруге-автору

Кто это, если не секрет?

#11324 2022-11-02 20:10:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кто это, если не секрет?

Монпансье. Анон давеча зашёл в отзывы на ее фик, так Лис там опять про своих персов токует, хоть так докормиться пытается.

#11325 2022-11-02 20:26:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис там опять про своих персов токует, хоть так докормиться пытается.

Угу. А потом прям туда пришел некто ВолкT704, который комментирует раз в пять лет, и начал докорм.

Автор, здравствуйте. Долго сидела и не знала как начать комментарий и как написать, чтобы передать тот океан эмоций, который меня захлёстывает при прочтении Ваших работ.
Поэтому скажу кратко: это прекрасно.
И попрошу, хоть и не имею права, пожалуйста, если Вы найдете в себе силы справиться с негативом от Фикбука, найдете силы писать дальше "Огонь", то пожалуйста, пишите и продолжайте его. Вы как-то написали, что когда закончите эту работу, все будет хорошо. А я очень хочу, чтобы все было хорошо.
Спасибо Вам за Ваше творчество.
Надеюсь, Вы не обидетесь, что я пишу об одной Вашей работе, комментируя другую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума