Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#10351 2021-12-15 13:26:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

It's haiku time!

Бедный лис зимой -
макабрической шоблой
травят аноны.

Автор не живет -
иссяк поток отзывов,
сверчки в комментах.

Хомяк боевой!
Так грозно попискивал
из-под пакета.

Унылы фички.
Картонных психопатищ
забвение ждет.

#10352 2021-12-15 13:29:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Подхвачу!

Шестнадцать лайков.
Новый Год будет грустный —
Не дают фидбек.

#10353 2021-12-15 16:25:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Издатый автор!
Пока ты клянчишь лайки,
Фидбеку хана.

#10354 2021-12-15 16:37:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Унылы фички.
Картонных психопатищ
забвение ждет.

Лучшее :please:

#10355 2021-12-15 17:04:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Немного не соблюдается размер в первой строчке, но предновогодняя-кроссоверная:

Нет жратвы у Шани,
У ЛЗ нет фидбека.
Недокорм везде.

#10356 2021-12-15 23:54:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну чо, Лис потерла все комменты. Ожидаемо, но все равно смешно.

#10357 2021-12-16 01:30:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну чо, Лис потерла все комменты. Ожидаемо, но все равно смешно.

Кроме того, где её благодарят за фик про Доктора и Мастера? Она так мимимишечно благодарна - мол, помнют, ценют!

#10358 2021-12-16 01:51:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кроме того, где её благодарят за фик про Доктора и Мастера? Она так мимимишечно благодарна - мол, помнют, ценют!

Если б она и тот коммент тоже снесла, я бы решил, что ее подменили инопланетяне.

#10359 2021-12-16 01:55:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

я бы решил, что ее подменили инопланетяне

Ну, все ж не стала орать, что какого хера вы доктамасту мне поминаете тут, когда должны кормить новый текст111

#10360 2021-12-16 01:57:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну, все ж не стала орать, что какого хера вы доктамасту мне поминаете тут, когда должны кормить новый текст111

Ей уже не до жиру, каждый новый коммент как праздник.

#10361 2021-12-16 09:18:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кроме того, где её благодарят за фик про Доктора и Мастера? Она так мимимишечно благодарна - мол, помнют, ценют!

ЛЗ в фанфиках и ЛЗ в комментах - это иногда два разных человека. Тот ЛЗ, который сейчас мимимишечно благодарит, пишет как пятиклассник. Короткие, рубленые предложения, за ошибками не следит, отвечает вообще не по теме. "Мне приятно, что эта работа понравилась и не забылась даже спустя столько времени". Спустя столько времени это сколько? В вопросе про время вообще не упоминают. Сама с собой разговаривает, что ли?

#10362 2021-12-16 18:40:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Интересно, а куда делись одни из самых преданных хомяков - Цветик и Монпасье ...

#10363 2021-12-16 20:24:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Интересно, а куда делись одни из самых преданных хомяков - Цветик и Монпасье ...

Завяли и рассосались.

#10364 2021-12-16 20:44:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а куда делись одни из самых преданных хомяков - Цветик и Монпасье ...

Завяли и рассосались.

Фьюить-ха!

Отредактировано (2021-12-16 20:45:09)

#10365 2021-12-16 21:21:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В вопросе про время вообще не упоминают. Сама с собой разговаривает, что ли?

Тоже не понял.
И еще не понял вот этого.

Мое любимое у вас - "Как Доктор и Мастер ловили осень". Я знаю, что вы его уже не любите, но я все еще люблю.

Я тоже до сих пор люблю Осень ))

Как говорят в логических задачках, "как минимум один из них говорит неправду".

#10366 2021-12-16 23:15:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как говорят в логических задачках, "как минимум один из них говорит неправду".

Как говорят в логических задачках, "как минимум половина диалога это фейк"

#10367 2021-12-16 23:19:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

как минимум половина диалога это фейк

Ты хочешь сказать, что ЛЗ сама себе написала? Но тут вроде и правда мелькал анон, который утверждал, что ЛЗ была ничо, щас испортилась.

#10368 2021-12-17 02:27:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что ЛЗ сама себе написала?

Похоже на то.

Анон пишет:

Но тут вроде и правда мелькал анон, который утверждал, что ЛЗ была ничо, щас испортилась.

Только щас?  =D

#10369 2021-12-17 13:04:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Странные конечно претензии про лайки и отзывы. Ведь никто не заставляет писать и выкладывать свои работы в публичное пространство. И что это за слово такое - потребляди фиков? :)  Если человек пишет, значит у него есть такое желание и такая потребность - писать. Никто же не заставляет писать фики под дулом пистолета, в конце концов. Хочешь - пиши и выкладывай в публичное пространство, не хочешь - не пиши, не выкладывай. А уж то, что выложено в публичном пространстве, могут читать, могут ставить лайки, могут писать отзывы. Но ключевое слово здесь - МОГУТ, а не обязаны. Хотят - читают, пожелали - поставили лайк, есть настроение, захотели высказаться - написали отзыв. Нет желания или возможности - просто читанули и забыли. Наверняка малое количество отзывов в наше время обусловлено еще и тем, что многие читают с айфонов, смартфонов всяких, а на них не особо удобно написывать отзывы размером с Войну и мир. Да и вообще, никто и ничего фикрайтерам не обязан, как и не обязаны покупать книги издатых писателей. Фикрайтеры тоже не обязаны выкладывать свои гениальные фики, так ведь никто и не заставляет. А если выложили - ну здесь уж как повезет, и тратить свою жизнь на истерики из-за отсутствия фидбека на любительских сайтах просто глупо.
Единственный выход, как мне кажется, это создать тематический паблик где-нибудь вконтакте и там выкладывать фики по теме - вероятности фидбека будет больше.

#10370 2021-12-17 13:12:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И еще не понял вот этого.

Лис возражает поклоннику. Там как бы пропущено отрицание

Анон пишет:

Я знаю, что вы его уже не любите

Анон пишет:

(Нет,) Я тоже до сих пор люблю Осень ))

#10371 2021-12-17 18:33:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис возражает поклоннику. Там как бы пропущено отрицание

Я понял, что Лис возражает. Я насчет другого интересуюсь.

Поклонник говорит:

Я знаю, что вы его уже не любите

То есть, если он не берет на себя функцию ясновидящего, то Лис когда-то там сказала "Я уже не люблю этот фик", а он запомнил. И сейчас об этом говорит: я знаю, что...
Но Лис отвечает:

Я тоже до сих пор люблю Осень ))

Из чего следует, что:
либо один из них говорит неправду (поклонник врет, что он знает, хотя он нифига не знает; или врет Лис, потому что хочет сделать максимально благостный и нетоксичный коммент. "Посмотрите, какая я белая и пушистая, хотя вокруг одни враги")
либо, при такой логической нестыковке, Лис просто говорит со своим виртуалом, чтобы сообщить побольше якобы всем интересных подробностей. Кому она фик посвящала, чем вдохновлялась и пр.

Отредактировано (2021-12-17 18:43:07)

#10372 2021-12-17 18:52:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Наверняка малое количество отзывов в наше время обусловлено еще и тем, что многие читают с айфонов, смартфонов всяких, а на них не особо удобно написывать отзывы размером с Войну и мир.

Видишь ли, анон. Многие читают с айфонов и смартфонов, но лайки и отзывы пишут НЕ ЛИСУ. Не издатому пейсателю, а каким-то голимым ПТУшницам. Отсюда и истерика.

#10373 2021-12-17 18:54:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

если он не берет на себя функцию ясновидящего

Зис. Он взял, потому что Лис обосрал все свои старые фички в профиле фикбучном.

Всё просто.

#10374 2021-12-17 20:44:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис обосрал все свои старые фички

Я не люблю этот фик, но я люблю этот фик?  Это уже биполярочка.

#10375 2021-12-17 20:59:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это уже биполярочка.

Лис обосрал свои старые фички, но обосрал он те фички, которые выложены на ФБ, а доктафички удалены отовсюду, так что формально не входят в множество фиков, которые обосрал Лис.

Всё просто. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума