Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9876 2021-09-17 11:29:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

специфический "душок безумия"

Ой, очень метко.

#9877 2021-09-17 11:52:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это и есть нарциссические качели.

Согласился бы с тобой, анон, по всем признакам вроде да, но вот эти всякие вопли «вы украли мысли из моей головы» - они больше на совсем уже клинику похожи…

#9878 2021-09-17 12:19:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вся арка про плагиат ротанговой трости, фразы: "А то что?" и пр. выглядит уже откровенно болезненно. И манера выкатывать простыни с некими обоснованиями, сличениями цитат и пространными объяснениями, что конкретно это слово или оборот можно украсть только у Лисы и больше нигде - оно тоже выглядит нездорово.

#9879 2021-09-17 17:24:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я вот думаю, что она шизофреничка, выражаясь устаревшими терминами. Не знаю, как сейчас правильно называются такие расстройства.

:facepalm: анон, шизофрения - не устаревший термин.

#9880 2021-09-17 20:23:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

анон, шизофрения - не устаревший термин.

Мне кажется, тот анон имел в виду не термин, а вот это обобщенное наименование всяких типикал ебобо.

#9881 2021-09-17 22:13:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Расстройство личности - это то, что раньше называли термином "психопатия", и проявляется оно как раз в устойчивой деформации восприятия себя и мира ("я звезда, а вы все твари дрожащие") и в соответствующих нарушениях коммуникации

А что, когда "я звезда, а вы все твари", то расстройство личности обязательно? А если человек просто козел с дурным характером?

#9882 2021-09-17 23:06:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А если человек просто козел с дурным характером?

На Лису это описание не похоже. Она, как бы сказать, патологична в проявлениях своего характера.

#9883 2021-09-17 23:14:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А если человек просто козел с дурным характером?

Козел обычно видит берега. Он козлит и мудачествует, но, как правило, для своей выгоды или в случае, если имеет возможность покуражиться над зависимым от него человеком (тот самый синдром вахтера), он не любит людей и может сделать гадость джаст фо фан, но редко выставляет себя публично дебилом и редко лезет туда, где может получить в ответку по рогам. Есть хоть какая-то логика в его доебках.
Наша же пациентка берегов вообще не видит, логики в ее воплях нет, распидорашивается она мгновенно и по самому невинному поводу, лезет везде с "яяя", даже не думая, какой идиоткой выглядит. Ну и ее постоянная паранойя "у меня все время крадут всё" тоже как бы выглядит нездорово.

#9884 2021-09-18 12:14:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне кажется, тот анон имел в виду не термин, а вот это обобщенное наименование всяких типикал ебобо.

Тогда устаревшесть тут ни при чем, оно просто неправильное.

Анон пишет:

А если человек просто козел с дурным характером?

Личностные расстройства как минимум кластера B - это и есть гипертрофированно дурной характер, который мешает жить своему хозяину. Потому и лекарств от них не бывает, разве что от отдельных проявлений типа тревожности. В идеале такой человек должен сам учитывать свои особенности и сам или с психологом работать над ними - правда, как уже говорил анон выше, обычно они не особо критично относятся к себе и ничего не учитывают, радуя всех вокруг своими лихими отжигами.

#9885 2021-09-18 13:09:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В идеале такой человек должен сам учитывать свои особенности и сам или с психологом работать над ними - правда, как уже говорил анон выше, обычно они не особо критично относятся к себе и ничего не учитывают, радуя всех вокруг своими лихими отжигами.

ЛЗ часто упоминает, что многалетходила/многалетходит к психологу. Врет? Или у нее херовый психолог (тогда зачем к нему ходить много лет)?

#9886 2021-09-18 13:12:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Или у нее херовый психолог

я так понял, что у нее психолух это Филифьонка, возможно бесплатный
и это все объясняет

#9887 2021-09-18 13:14:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

тогда зачем к нему ходить много лет?

Вместе изучать психопатищ =D

#9888 2021-09-18 15:28:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

От темы Лиса у меня ровно то же ощущение.

Я, так сказать, Лиса застал вживе, точнее, в онлайне, но в близком общении (относительно), был с ней в одном фандоме, потом был подписан, потом была ещё общая знакомая, в комментах к постам которой тоже явление Лиса случалось.
И блин, самое стрёмное, что вот этот "душок", как и вязкость, спутанность сознания прогрессировали с годами. Т. е., условно, году эдак в 2012ом было ещё более или менее понятно, что она хочет написать, например, в комменте, а в 2916ом уже какой-то прям вообще бред местами...

Анон, ты - это прям я. Точно такая же история, и ощущения от неё ровно такие же. У меня, правда, были общие с ней знакомые разные - и те, которые безудержно тащились, и те, которые ещё тогда понимали, что она ебобо

#9889 2021-09-18 16:34:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

и те, которые безудержно тащились, и те, которые ещё тогда понимали, что она ебобо

Зато теперь никто безудержно не тащится, все понимают одно и то же.

#9890 2021-09-18 16:36:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вместе изучать психопатищ

:lol:

Вообще да. Есть же поговорка "дурака учить - только портить". Про ЛЗ то же самое.

#9891 2021-09-18 19:06:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Филифьонка - мастер высочайшего уровня! Многие психологи ей в подметки не годятся.

#9892 2021-09-18 19:51:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Филифьонка - мастер высочайшего уровня! Многие психологи ей в подметки не годятся.

Хочешь сказать, если бы не она, наша поциентка уже бы мазала стены говном ИРЛ?

#9893 2021-09-18 19:56:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Филифьонка - мастер высочайшего уровня! Многие психологи ей в подметки не годятся.

Филифьонка, ты что ль?  :really:  :vanga:

#9894 2021-09-18 20:06:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

и те, которые безудержно тащились, и те, которые ещё тогда понимали, что она ебобо

Зато теперь никто безудержно не тащится, все понимают одно и то же.

Да не, вроде ещё пара хомок осталась

#9895 2021-09-19 20:30:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да не, вроде ещё пара хомок осталась

Да какие там хомки, иллюзия одна, двадцать пятый кадр. Даже ни один сюда не пришел, защитить честь кумира.

#9896 2021-09-19 22:31:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не, вроде ещё пара хомок осталась

Да какие там хомки, иллюзия одна, двадцать пятый кадр. Даже ни один сюда не пришел, защитить честь кумира.

Помнится, один поэт был, раньше активно ее защищал. Но тоже исчез с радаров уже давно. Еще какой-то Антрацит ( вроде так его / ее звали? )
Сама же эта Филифьонка. А сейчас никого...

#9897 2021-09-20 01:17:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Помнится, один поэт был, раньше активно ее защищал. Но тоже исчез с радаров уже давно. Еще какой-то Антрацит ( вроде так его / ее звали? )
Сама же эта Филифьонка. А сейчас никого..

Чтобы выдерживать общество ЛЗ долгое время, нужно быть точно таким же, как ЛЗ.
Но поскольку ЛЗ нарцисс и никого кроме себя не видит, это технически невозможно.

#9898 2021-09-20 23:18:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да какие там хомки, иллюзия одна, двадцать пятый кадр.

Ну не скажи, анон. Вчера ЛЗ на фейсбуке размазывала по полу одного искусствоведа, который посмел сделать ей замечание. Так ее прям лайкали и аплодировали. Не сколько за Лиса стыдно, сколько за этих.

#9899 2021-09-20 23:23:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вчера ЛЗ на фейсбуке размазывала по полу одного искусствоведа, который посмел сделать ей замечание.

А что там? Опять "снежная Суздаль"?  =D

#9900 2021-09-20 23:48:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А что там? Опять "снежная Суздаль"? 

Да типа того. ЛЗ пишет якобы исторический пост в стиле "Гитлера сожгли в кинотеатре", прям на полном серьезе. Приходит искусствовед и говорит, что это типа художественный вымысел Тарантино, который к настоящей истории не имеет отношения, учите матчасть, девушка. (Пост был не об этом, это я для сравнения)
И тут ее опять распидорасило. "Я лучше знаю, и нечего меня тут учить, и я пейсатель а не историк (поэтому несла, несу и буду нести всякую хрень), а вот вы оторвались от реальности". Хомячки уписались от восторга.

Отредактировано (2021-09-21 00:02:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума